Ментальный дихлофос Минаевой(книга в первом посте)

Техники, практики и теории по авторам

Re: Ментальный дихлофос Минаевой(книга в первом посте)

Сообщение Златовласка » 07 фев 2011, 12:39

Talita Traveler писал(а):Видимо, не стоит напускать одну субличность на другую. Надо справляться своими силами!

Да, Минаева предупреждает, что не надо устраивать бандитские разборки между субличностями.
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Ментальный дихлофос Минаевой(книга в первом посте)

Сообщение Talita Traveler » 10 фев 2011, 02:02

За книгу пока не принималась. Но веселье продолжается :crazy:
Червяк Августин стал орлом, теперь он летает над землёй, и как персонаж Смерть в фильме "Санта-Хрякус" жизнерадостно вопит "Хо, хо,хо!"
Страус Эму, всегда прятавший голову в песок, научился топорщить перья, наступать на обидчика и шипеть по-змеиному, выгибая шею. Долго уговаривала разбить штамп в сознании нападающих, что страусы прячут голову в песок. Уговорила. Потом тренировала наступать и шипеть. Получилось отлично! Я тренирую бойцовых страусов. Если надо, обращайтесь! gfrda
А тема была - "боязнь конфликтов" :D
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Re: Ментальный дихлофос Минаевой(книга в первом посте)

Сообщение Helga » 10 фев 2011, 02:11

Talita Traveler
суперски :good: gfrda
я представила строй бойцов-страусов в голубых беретах с растопорщеными перьями и шипящих на толпу беснующихся египтян (и им подобных) :gygygy :gygygy :gygygy
Аватар пользователя
Helga

 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:14
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Приносящая счастье

Re: Ментальный дихлофос Минаевой(книга в первом посте)

Сообщение Talita Traveler » 10 фев 2011, 02:19

Helga писал(а):Talita Traveler
суперски :good: gfrda
я представила строй бойцов-страусов в голубых беретах с растопорщеными перьями и шипящих на толпу беснующихся египтян (и им подобных) :gygygy :gygygy :gygygy

У меня был один. Интеллигентный такой! В очочках, как я сама gfrda . Книжки любил читать.
Но если что, справлюсь и со строем страусов, пожалуй! Из трусливых очкариков сделаю вояк! Чувствую себя даж каким-то страшным сержантом из киношек про вьетнамскую войну :crazy:
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Re: Ментальный дихлофос Минаевой(книга в первом посте)

Сообщение Helga » 10 фев 2011, 02:23

Ну значит настала пора отведать пшик дихлофоса и страшному сержанту gfrda
Аватар пользователя
Helga

 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:14
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Приносящая счастье

Re: Ментальный дихлофос Минаевой(книга в первом посте)

Сообщение Talita Traveler » 10 фев 2011, 02:26

Helga :treee
О! Хорошая мысль! Пойду сделаю впрыскивание Чувству Собственной Важности dfsda gfrda
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Re: Ментальный дихлофос Минаевой(книга в первом посте)

Сообщение Златовласка » 13 фев 2011, 16:09

Теряем энергию мы так или иначе регулярно. Любая ссора, нервотрепка, напряженная работа, общение с неприятным человеком и другие подобные вещи заставляют нас понемногу сдаиваться. Обычно мы этого не замечаем, так как организм умеет быстро пополнять запасы своей энергии. Но если воздействие на ваше поле слишком сильно, то в нем зачастую возникает пробой, и энергия начинает неконтролируемо утекать.
Если воздействие не было чрезмерным или долгим, то организм сам восстановит поле, у него для этого есть и инструменты, и ресурсы. В ином случае «дыра» в энергетической оболочке не затянется, и энергии будет уходить больше, чем организм сможет восстановить. Через некоторое время дефицит перевалит за критическую черту и это скажется на здоровье.
«Незаживающие раны» в оболочке появляются, когда вы слишком долго и эмоционально переживаете какое-то событие; когда приходится часто общаться с человеком, который подспудно связан для вас с чем-то очень плохим или страшным; когда вы занимаетесь делом, которое требует от вас слишком много физических или душевных сил — в общем, когда вы долго находитесь в стрессовой ситуации. Кстати, у всех свой потенциал долготерпения — кто-то может переживать стресс месяцами, и не болеть, а другой, более тонко организованный человек, заболеет на второй-третий день, и это тоже нормально. Все люди разные, всё индивидуально.
Чтобы восстановить поле, нужно сделать две вещи. Первое — найти стресс, который вызвал и поддерживает ваш пробой, и самоустраниться из него. Можно просто взять пару дней отгула, если дело происходит на работе, или уехать от супруга к родителям (близким друзьям), если ситуация разворачивается внутри семьи. Отдохните морально и физически, а потом проанализируйте, что же с вами происходит и как с этим быть дальше.
Второе — сделайте упражнения на восстановление поля. Для начала нужно увидеть мысленным взором свои энергетические потоки: один течет вдоль позвоночника сверху вниз (верхний поток), второй — снизу вверх (нижний поток). Верхний поток течет от вашего высшего Я к центру Земли, нижний поток — от центра Земли к высшему Я.
Потоки направлены строго вертикально, то есть под прямым углом к горизонту, что очень важно. Обратите на направление потоков особое внимание, потому что от этого зависит не только ваше здоровье, но и ясность и чистота ваших мыслей. Если потоки скособочены хотя бы на несколько градусов, это прежде всего означает, ваш мозг открыт для посторонних воздействий — заходи кто хошь, бери что хошь.
Когда вы увидели или прочувствовали потоки, зафиксируйте их правильное положение в своем сознании и переходите к восстановлению оболочки. Представьте, что вы находитесь внутри прозрачного шара. Как минимум, вы должны умещаться в нем, раскинув руки и расставив ноги. Максимальный его размер не будет превышать размера небольшой комнаты. Каким он вам с первого взгляда представится, примерно такой он и есть на самом деле.
Шар не имеет никакого отношения к эфирным-астральным-и т.д. телам. Он — всего лишь ваша защитная оболочка, или, как еще его называют, защитный кокон. Он всегда должен быть целостен. Таким и нужно его представлять.
Негативные взаимодействия случаются с каждым из нас, и довольно часто, поэтому потоки и кокон надо восстанавливать регулярно, тем более, что на это требуется не больше двух минут. И тем не менее, не зацикливайтесь на энергетической работе, ибо она только скорая помощь и по-настоящему эффективна лишь при воздействиях, не затрагивающих ваших больных мест (если такие вообще бывают). В иных случаях ищите причины ваших проблем и работайте с ними.



По словам Герви, да и не только его, тело человека пронизывают два энергопотока – снизу вверх и сверху вниз. Нижний и верхний потоки.
Нижний поток зарождается в центре Земли и несет через все наши энергоцентры генетическую, родовую и прочую информацию, связанную с Землей: где и как жили наши далекие и близкие предки, откуда мы произошли… Всё и о каждом предке. Кроме того, по нижнему каналу идет информация о наших животных основах (по Герви, человеческие тела строились на основе матрицы тел животных, и вовсе не потому, что мы произошли от обезьян). Обратите внимание, что у человека тоже есть инстинктивное поведение, в частности, неосознаваемое ощущение иерархии. Кто сильнее вас, а кто слабее вы обычно чувствуете безошибочно – а это генетическое свойство стайных или стадных животных.
Нижний поток выходит из Земли под углом 90 градусов к горизонту, то есть четко вертикально.
Верхний поток входит в землю точно под тем же углом (потоки параллельны и неразделимы). Источник его, как вы наверное догадались, высшее Я. А несет он информацию высшего порядка (про высшее Я уже было подробно рассказано в соответствующей главе). Эта информация также проходит через все энергоцентры нашего тела и уходит в центр Земли.
В энергоцентрах информация, которую несут оба потока, обрабатывается на благо нашего выживания, процветания и духовного роста, а также для обмена с другими людьми.


Я говорила, что потоки перпендикулярны, или ортогональны поверхности Земли. Только это может обеспечить попадание информации из центра Земли к высшему Я, а от него, соответственно, к центру Земли, а также правильное ее прохождение через наши энергоцентры. Ортогональность нашей осевой по сути обеспечивает чистоту помыслов. И наоборот – чистота помыслов обеспечивает ортогональность осевой.
На какой бы тонкий или грубый уровень мы ни вышли, мы всегда окажемся вновь в себе, в своем нормальном состоянии, если осевая перпендикулярна Земле. С кем бы мы ни общались, мы всегда будем мыслить самостоятельно и достаточно критично, чтобы не поддаться чужому влиянию.

Если же идет отклонение потоков от нужного угла, то и попадем мы, куда не надо, и вернемся совсем не в центр Земли. А если мы получаем информацию не от своего высшего Я, то откуда мы ее вообще получаем?
Скорее всего, к непонятно куда направленному потоку прицепится какой-нибудь эгрегор. Им ведь тоже кушать хочется, а кушают они, надо сказать, наши эмоции. Эгрегор будет скачивать информацию с нижнего потока, а в верхний поток загружать какую-то свою, для нас чужеродную, заставляющую нас думать и чувствовать определенным образом. А мы будем ее некритично кушать и нужные эмоции выдавать, потому что своя голова в отсутствии связи с высшим Я работает только до определенного предела. А конкретнее, до тех пор, пока перед нами то, что мы можем пощупать или то, с чем мы уже имели дело. Обработка нового, а тем более с высших уровней, без контакта с Я затруднена, если вообще возможна.


Первым признаком того, что осевая покосилась, являются ваши неадекватные эмоции. Эмоции, которые для вас в норме не характерны. Экзальтация, восторженность или, наоборот, непонятная плаксивость, злобность… особенно тогда, когда к ним нет никакой объективной причины, когда они возникли почти на ровном месте. А еще особеннее, когда эмоции не являются плодом какого-нибудь вашего образца (то есть вы их совсем не узнаете). Такие вещи лучше отслеживать сразу, не запускать.
Когда вы почувствовали, что осевая покосилась, вы просто берете и в воображении ставите ее прямо. Один конец упирается в точку высшего Я, другой – в центр Земли. Лично я даже на потоки ее не делю, представляю как одну линию.
После этого представляете конус со всеми уровнями. Потом раз – и переворачиваете конус так, чтоб он уперся вершиной в центр Земли. Этот перевернутый конус и будет вашим «корнем», который хранит все предковые и генетические уровни. Один конус сверху, другой снизу, как ромб.
Когда представили этот ромб, окружите конструкцию защитной оболочкой. Проделайте все вместе три раза, приговаривая: «Осевая строго ортогональна. Корень до ядра Земли, чистый, светлый. Тринадцать кармических оболочек целостны». Все тринадцать представлять, я думаю, не надо, сложно, хватит и текста. Эти словесные формулы наработаны давно и многими людьми, поэтому работают сильнее, чем просто ваш текст. Хотя большой разницы нет, можете и по-другому говорить, лишь бы смысл сохранился.
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Ментальный дихлофос Минаевой(книга в первом посте)

Сообщение Златовласка » 13 фев 2011, 16:11

А знаете, что, на мой взгляд, в жизни самое важное?
Первое – это быть в себе.


Как же возвращаться к самим себе? Усилием воли? О, это очень непросто! Если вас зацепил какой-то пока неосознаваемый образец и вы попали под власть деструктивной части личности, то она ни за что не захочет отпустить вас. Именно поэтому так трудно выйти из плохого настроения или из состояния ничем не оправданной тревожности. И даже если вы на минуточку выскочите, слишком велика вероятность, что образец затянет опять.
Можно отвлекаться. Иногда это помогает. Как помогает от боли таблетка анальгина – ненадежно и ненадолго. Впрочем, если случай плевый, то и отвлечение срабатывает. Если же вылетели вы серьезно, эмоционально, да так, что совсем потерялись в дебрях своих частей, отвлечение поможет мало. Как отвлеклись, так и обратно привлечетесь. Думаю, вы и по своему опыту это знаете.
Так что же делать? Сейчас расскажу, как я сама возвращаюсь к себе. К себе, которая всегда в центре внутреннего мира, всегда на связи с высшим Я, всегда здесь и сейчас, всегда адекватно чувствует и осознает, что происходит. Я чувствую эту часть как звезду в глубине груди. Видимо, именно там находится субъективный центр моего тела, моего внутреннего мира. У некоторых людей этот центр – солнечное сплетение. Вы же можете ощутить его совсем в другом месте, и это тоже будет правильно.
Так вот, когда я вылетаю из себя, моя звезда тоже уходит за пределы груди. Я вижу это внутренним взором – представляю себе звезду и сразу вижу, где она. Чем дальше она от своего обычного места, тем менее осознанной я оказываюсь и тем труднее мне понять, что я не в себе и мне необходимо вернуться. Когда я все-таки это понимаю, я просто нахожу свою звезду и возвращаю ее на место. Мысленно. И все.
Это удивительно, но состояние меняется за секунды. Возвращается ясность мысли, мгновенно находятся нужные в данный момент решения. Я чувствую себя вновь адекватной, вновь обретаю связь с высшим Я.
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Ментальный дихлофос Минаевой(книга в первом посте)

Сообщение Salti » 14 май 2012, 13:56

Мне кажется, вариации на одну тему...
Сущностная Трансформация — формат, разработанный Тамарой и Коннирой Андреас. Это путь осознания поступков, чувств и реакций, которые вам в себе не нравятся, и использование их в замечательно исцеляющем и возвышающем путешествии внутрь себя, в глубины своей сущности. Коннира и Тамара Андреас создали практику, которая является прорывом в области эволюции личности. Эта возможность невероятно глубокого изменения является тем, в чем мы будем нуждаться в XXI веке.

Сущностная Трансформация — это раскрытие неиссякаемого внутреннего источника Принятия и Существования, Спокойствия и Целостности, Энергии и Могущества, Любви и Единства со всем Миром и Вселенной. Сущностная трансформация это не просто мощнейшая методика глубинной проработки, сущностная – это путь к самому важному и настоящему в себе, к тому, ради чего стоит жить.
Сущностная трансформация — это прорыв терапевтической техники. Она обеспечивает глубокую и полную смысла трансформацию жизни всех, кто находится в поисках сути Бытия.
Процесс Сущностной Трансформации работает изнутри. Это ряд простых, последовательных упражнений, которые позволяют нам изменить нежелательные поступки, ощущения и реакции легко и быстро, потом появляется ощущение, которое приходит естественно, что мы испытали Сущностную Трансформацию.
В Процессе Сущностной Трансформации достижение изменений происходит благодаря тому, что поведение, ощущения и реакции побеждают сами себя, а это значительно эффективнее любых других методов. Процесс учит, как правильно использовать понимание своих недостатков, это важный этап, на котором надо остановиться для того, чтобы добраться до места нашего назначения, которым для нас является глубокое прочувствование себя самого. Одновременно с тем, как мы избавляемся от своих недостатков, мы по-новому ощущаем себя, как будто внутри нас что-то сильно расширяется и значительно трансформируется. Еще один плюс процесса совершать его просто необыкновенно приятно.



Сущностная трансформация — это познание и работа частями, которые делают возможным для нас приход к целостности. Так как если мы только пытаемся изгнать эти переживания и «думать о хорошем», и преодолеваем нежелательные привычки силой, мы боремся сами с собой. И когда мы боремся с собой, мы всегда лишаемся некоторой нашей части. Мы обычно боремся с нашими нежелательными привычками и наклонностями. Многие подходы самопомощи советуют делать это еще больше использовать собственный контроль или метод «смогу» для преодоления наших слабостей. Все наши части остаются победителями после совершения Процесса Сущностной Трансформации. Мы открываем глубокие позитивные цели наших частей и трансформируем части, которые вас беспокоили, во внутренних союзников.

Польза от Процесса Сущностной Трансформации простирается дальше, чем просто изменение нежелательного поведения, чувств и реакций. У нас также есть возможность прийти к внутренней целостности, когда наши мысли, чувства и действия будут находиться в гармонии и естественно поддерживать друг друга.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕССА СУЩНОСТНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ
Огромные изменения происходят даже при прохождения Процесса Сущностной Трансформации по одному критерию. Так как этот процесс освобождает ваше собственное Глубинное Ядро, а это влияет на все области вашей жизни положительно.
Когда ваши глубинные ядра высвободятся и будут открыты, вы непроизвольно обнаружите, что теперь вы стали воплощением того, к чему шли все это время.
Люди, используя Процесс Сущностной Трансформации, достигали огромного прогресса и преодолевали следующие трудности:


• Личные и семейные конфликты и противоречия.
• Коммуникативные трудности.
• Эмоциональная неуправляемость.
• Неуверенность и негибкость.
• Гиперактивность и бессилие.
• Потеря аппетита и переедание.
• Страхи и тревоги.
• Депрессия и апатия.
• Стрессы и Травмы.
• Психоэмоциональные и соматические расстройства
• Зависимости.
• Личностные расстройства.
• Жизненные кризисы и тупики.
• Непринятие чего-то в себе и окружающем мире.
• Отсутствие смысла жизни.
• Одиночество.
• Решение специфических вопросов.


Сам метод:
1. Выберите часть, с которой будете работать: Ощутите часть, примите и поприветствуйте её
2. Обнаружение намерения / первый намеченный результат: Спросите вашу часть: «Что ты хочешь?»
3. Обнаружение Цепочки Результата: Спросите вашу часть: «Если ты обладаешь [Намеченным Результатом из предшествующего шага] полностью и совершенно, что ты хочешь, имея это, что значительно важнее?» (Повторяйте, пока это необходимо)
4. Сущностное Состояние: достижение внутреннего источника: Остановитесь на время, чтобы полностью насладиться своим Сущностным Состоянием
5. Пройдите обратно по цепочке результата с Сущностным Состоянием
Общий: Попросите часть заметить: «Когда ты просто имеешь [Сущностное Состояние] как точку отсчёта, как путь существования в мире, как, уже имея [Сущностное Состояние], изменяется многое?»
Специальный: «Как, уже имея [Сущностное Состояние] как путь существования, трансформируется или обогащается [Намеченный Результат]?» (Проделайте это с каждым Намеченным Результатом)
Трансформация Первоначальной Ситуации: «Как, уже имея [Сущностное Состояние] как путь существования в мире, трансформируются ваше ощущение [ситуации, когда появлялось Х]?»
6. Взросление части:
Спросите часть:
«Сколько тебе лет?»
«Желаешь ли ты приобрести пользу, которая придет от дальнейшей эволюции во времени до вашего сегодняшнего возраста с этим [Сущностным Состоянием], полностью присутствующим?»
Развивайся дальше во времени с тех лет, в которых ты остановилась, по возможности, вперед до сегодняшнего возраста, имея здесь [Сущностное Состояние] в каждый момент времени
7. Полный перенос части в ваше тело: Заметьте, где часть расположена сейчас и позвольте ей полностью влиться в ваше тело, пропитывая каждую клеточку [Сущностным Состоянием]
8. Обратный порядок цепочки результата с повзрослевшей частью: Коротко повторите Цепочку Результата в обратном порядке теперь с повзрослевшей частью, полностью присутствующей в вашем теле (общее, специальное, первоначальная ситуация)
9. Проверка протестующих частей: «Есть ли во мне какая-нибудь часть, которая против того, чтобы я просто имел [Сущностное Состояние] теперь как путь существования в мире?» (Проведите каждую протестующую часть и каждую возникающую дополнительную часть, связанную с этой проблемой, через шаги 1 - 8, перед тем как продолжать)
10. Обобщающая линия жизни
Представьте свою линию жизни и пронеситесь над ней к моменту вашего зачатия. Со своим Сущностным Состоянием, исходящим из вашего существования, позвольте себе двигаться вперед во времени, позволяя каждому моменту опыта, вплоть до настоящего, окрашиваться и трансформироваться
Вообразите себе движение вперед по такой же траектории в будущее, замечая, как оно тоже окрашивается присутствующим Сущностным Состоянием
Пройдите от начала до конца Обобщающей Линии Жизни несколько раз, с каждым новым разом выполняя этот этап всё быстрее и быстрее по времени. Вернитесь в настоящее
Когда вы начнёте выполнять это упражнение, мы советуем вам начать с того, что удобно расположиться в тихом, спокойном месте, где вам не будут мешать. Если вы выполняете упражнение самостоятельно, возьмите в руки листок бумаги для того, чтобы записать свою Цепочку Результата. Будет удобней проследить, где вы находитесь, особенно если вы имеете больше, чем одну часть. Если вы читаете инструкции в качестве руководителя для кого-то другого, слова в скобках, не надо читать громче. Когда вы руководитель, вы можете создать атмосферу, которая поможет вашему партнёру войти в ваши собственные любимые Сущностные Состояния.
К этому времени вы осознали, что Процесс Сущностной Трансформации может проходить в разных направлениях. Вы можете потратить десять минут на работу с одной частью неприятной проблемы или можете потратить три часа на работу с несколькими частями, связанными с основной проблемой.

http://www.liveinternet.ru/users/3265720/post219249510/
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Ментальный дихлофос Минаевой(книга в первом посте)

Сообщение Talita Traveler » 12 окт 2012, 12:02

Девочки! Апосля проработки по ментальнму дихлофосу - более полутора лет не курю. lo lo lo
Ни сигарет, ни сигар, ни кальяна. ни...Ни-че-го! Совершенно не нужно для меня теперь! А стаж курильщика до того был приличный (16 лет), и все попытки бросания успехом не заканчивались.
Недавно обратила внимание на табачную витрину в супермаркете-отметила, что сигареты которые я курила, изрядно выросли в цене. :D так что и экономия, и круги под глазами пропали. Ну и ещё несколько положительных моментов)
Техникой данной пользуюсь теперь нечасто, и не со всеми проблемами работает, но ещё от парочки приличных тараканов избавится помогла)
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron