Анастасия

Техники, практики и теории по авторам

Анастасия

Сообщение Лума » 05 апр 2011, 21:32

Изучаю сайты анастасиевцев. Все таки жить в деревне постоянно я вряд ли смогу. Но я так поняла, у них многие не постоянно там живут. Муж утверждает, что он то еще приживется, а мы с Настей - точно нет. gfrda
заслушалась hjjj
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Ленушка » 05 апр 2011, 22:08

Лума писал(а):Изучаю сайты анастасиевцев. Все таки жить в деревне постоянно я вряд ли смогу.

Лума
hjjj спасибо за песню :treee я тоже вчера прониклась снова, залезла на их сайты, поглядела, даже там зарегилась на сайте знакомств анастасиевцев :D ну вот я тоже наверно не очень смогу постоянно жить в деревне. я очень давно читала изначально все ее книги, ждала когда появятся в продаже, по моему первая как раз была в 92-й год-пространство любви, а потом уже- энергию жизни- я уже не дочитала по-моему, ну где-то она у меня есть надо найти gfdddee так вспомнилось то время когда ее книги стали появляться, молодость моя, я помню она тогда меня очень вдохновляла. gfdddee gfdddee gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Лума » 05 апр 2011, 22:19

я к ней как то слегка поостыла после того, как она в одной из последних книг сообщила, что все кто не разделяет ее идеи в рай не попадут :D дословно не помню уж, но смысл такой был - надо хотя бы ментально ее идей поддерживать, иначе какие то кары обещались
вобщем не знаю кто эти книжки пишет, но то был не самый удачный маркетинговый ход, с моей точки зрения :sgfd хотя кому как, конечно....
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Ленушка » 05 апр 2011, 22:55

Лума писал(а):я к ней как то слегка поостыла после того, как она в одной из последних книг сообщила, что все кто не разделяет ее идеи в рай не попадут

ну так и я тоже поостыла через время.. говорю же что "энергию жизни" уже не дочитала.. а про это- что те кто идей ее не разделяет :shok: - не помню.. значит просто не дошла до этого gfdddee
Лума писал(а):но то был не самый удачный маркетинговый ход

это точно gfdddee манипуляция конкретная... я не думаю, что сама Анастасия так сказала.. если сердцем почувствовать ее, то она по сути не манипулирует, а чистой душой живет, потому и к своим идеям многих людей на Земле привлекла gfdddee возможно это проделки эги общества :crazy: gfrda ну я думаю, что те, кто изначально до Анастасии не интересовался родовыми поместьями и земельными работами, то из них и маленький процент заинтересуется и сейчас, а те кто раньше были в теме, те и еще больше вовлеклись в нее. gfdddee моя семья, мой род и я, как и раньше занимались землей (до 92 года), так и сейчас занимаются.. даже вишню два года назад посадили на даче.. ну тщетно конечно на севере.. а так просто для забавы .. но в прошлом году две вишенки было, говорят кислые очень были, я не прбовала :crazy: при этом в моем роде кроме меня книги Анастасии никто не читал и не собираются читать fgfddd
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Златовласка » 05 апр 2011, 23:22

Лума писал(а):
Златовласка писал(а):В прошлом году был Фестиваль Звенящие кедры России.

а у нас чего то про анастасиевцев не особо слышно. один раз пересеклись на симоронском тренинге, они сказали, что землю ищут. потом вроде где то разрешили им строиться, но я не нашла где же они есть.


Это был первый фестиваль. Просто я тогда в струю очередную попала.
До фестиваля я про анастасиевцев тоже ничего не слышала gfrda
Среди них есть разные люди. Есть и радикально настроенные - шаг влево, шаг вправо - не анастасиевец.
В интернете есть замечательный человек Вадим Карабинский (его из анастасиевцев исключили, как я поняла gfrda ), ведет рассылку, благодаря ему я узнала про пермакультуру (естестенное землепользование) Зеппа Хольцера.
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Лума » 05 апр 2011, 23:39

Златовласка писал(а):Среди них есть разные люди.

да понятно, люди везде люди.......
Златовласка писал(а):его из анастасиевцев исключили,

строго у них gfrda
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Ленушка » 06 апр 2011, 00:11

Лума писал(а):Ленушка писал(а):
я не думаю, что сама Анастасия так сказала..
надеюсь....

скорее Владимир Мегре так интерпретировал по-своему, он же книги пишет, а он уж по сути- бизнесмен, так и маркетинг в его руках gfdddee ну это его право писать так как он считает нужным, а то, что он проникся Анастисией.. только чистой любовью из сердца она его взяла, а он, как и обычный бизнесмен мало верит в любовь, а тут словами не объяснить не мог, что так проникся любовью.. а потом ум же покоя не дает бизнесменам gfdddee им же все надо по полочкам разложить gfdddee не верят люди в любовь, истинную, от сердца, не верят.. gfdddee я знаю это живя в обществе реальном... не верят люди в любовь из сердца gfdddee (мне тут некоторые одноклассники пишут сообщения- а ты что Ленка и правда веришь, что любовь в сердце живет и в каждом есть.. и что в мире вообще любовь есть :shok: ) а потом, про тех кто попадет в рай или ад... это ж категории общества.. где он - ад или рай...??? люди не помнят ни свое предназначение ни зачем пришли сюда, поэтому и придумана эгой эта кара-ад и рай... подчиняйся мне, тогда пойдешь в рай, не согласен, пойдешь в ад... бред.. это для тех кто забыл -КТО ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ gfdddee ..кто сердцем почувствует ее книги, тот поймет, что она хотела сказать через Мегре. так что кого то вдохновила, кого-то нет..а сердце свое открыть другие люди могут и через другие источники (я про тех кого не вдохновила Анастасия), так что каждому свой час Бога.
Златовласка писал(а): Я, например, как начала читать, то не могла остановится. Это она мне раскрыла глаза на важность общения с Природой, землей.

я тоже не могла остановиться когда читала, потому что чувствовала не самого автора (Мегре), а ее слова.. они от сердца были, проникли до глубины. а мама моя не смогла читать, сказала что автор слишком все "извращает" ну дословно не помню, но смысл примерно такой. Так что опять же все не так как кажется.
Лума писал(а):а у нас чего то про анастасиевцев не особо слышно

у нас вообще никак не слышно, так что вне зависимости - анастасиевиц или не анастасиевец.. опять же я думаю, что не движение анастасиевцев сама Анастасия хотела создать, а другое она хотела сказать- жить сердцем на Земле. а поскольку прийти к пониманию себя в сердце можно через Землю (в том числе и работами земельными), то это один из путей, которых могут в целом человечество привести к осознанию. gfdddee но опять же повторюсь, что каждый своим путем приходит. не все обязательно через Землю. gfdddee Мегре увидел.. или ему была показана только одна сторона "медали".. и та через любовь сердечную.. потому он ее и изложил в своем творчестве. А я считаю, что путей к Богу много и у каждого свой путь.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Ленушка » 06 апр 2011, 01:01

Я вот к чему это говорю- что путь к общению с природой для обычных людей (тех, кто не интересуется ни психологией ни эзотерикой ни творчеством, а просто людей, которые живут обычной жизнью и не знают ни своих талантов, ни о том, что любовь живет внутри человека любого и не знают и даже не думают как это все в себе раскрывать, а просто живут обычной жизненной "городской суетой"), это один из главных путей раскрытия своего сердца gfdddee таких маленьких шажочков, которые в последствии могут привести к осознаниям.. Кто откажется поехать с друзьями на природу и пожарить там шашлыки или просто поехать на природу, искупаться в речке, море, а в зимнее время покататься с горки?.. все люди обычные будут только "за".. люди стремятся в свободное время и свой досуг выезжать на природу .. любые люди... я не говорю о земельных работах.. я говорю про просто БЫТИЕ на природе за городом.. просто вдруг кто-то в этом месте в определенное время, на природе "услышит" себя.. это один из путей gfdddee доступных путей для людей на Земле gfdddee потому как на Земле живем, так и с Землей взаимодействуем... gfdddee но это не единственный путь.. есть разные и по сути (из подсознания) каждый выбирает свой путь... кто-то себя познает через церковь и религию, кто-то через раскрытие своих талантов, кто-то через раскрытие любви в сердце определенными техниками и т.д... путей много... gfdddee просто каждый выбирает свой путь.. gfdddee через нахождение на природе для всех людей на Земле - доступный и легкий путь gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Анастасия

Сообщение Лума » 06 апр 2011, 09:21

Ленушка писал(а):скорее Владимир Мегре так интерпретировал по-своему, он же книги пишет, а он уж по сути- бизнесмен, так и маркетинг в его руках ну это его право писать так как он считает нужным,

да понятно все. Это моя заморочка - как только слышу, что эта истина самая истинная - сразу выпадаю из предложенной картины мира.
Вчера посмотрела про них фильм - натуральное хозяйство, стирают молочной сывороткой, праздники отмечают, босиком по траве. Пару месяцев в году я бы так пожила
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Ириска » 06 апр 2011, 10:43

Лума писал(а):моя заморочка - как только слышу, что эта истина самая истинная - сразу выпадаю из предложенной картины мира.

я тоже не люблю когда насильно хотят осчастливить
когда читала книгу Мегре было чувство похожее с тем что испытывала когда читала Ефремова ну там Таис и все остальное. Интересно , но у мужиков явно не все в порядке с самооценкой...а может быть и с потенцией. Потом была на встрече именно "настоящих" анастасиевцев - чуть не заплевали меня за то что 7-ю книгу не прочла еще, а ведь это основное ЗНАНИЕ!! именно в ней. Конечно везде есть перегибы, но прекрасная идея общения с природой и с окружающими с любовью была просто перечеркнута. Потому что любви то у них и не было ..
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron