Техника Эмоционального освобождения (ТЭО)

Техники, практики и теории по авторам

Re: Техника Эмоционального освобождения (ТЭО)

Сообщение Солнышко » 20 май 2011, 12:10

Ясная писал(а):я лентяйка и пытаюсь жить по Ошо- медитация это сама жизнь, и не нужно уходить в неё специально в специально отведённом месте

Одно другому не мешает. Я тоже по Ошо стараюсь жить осознанно. Когда хожу, смотрю, слушаю... Но ты сама видишь по себе, что когда жизнь надавит, то возьмешься за любую технику, лишь бы полегчало! :crazy:
Ясная писал(а):оно всегда было внутри.

У меня был сеанс ребефинга, когда я спрашивала ВС - насчет счастья. Мне сказали, повернись внутрь себя, и тогда я с большим трудом повернула свое тонкое тело и брызнул такой мощный свет радости и счастья. Вот тогда я и осознала, что действительно ищу снаружи, а все внутри меня. Притча классная! :orore
Глория Мур писал(а):ТЭО, как мне кажется, отлично подходит для тех, кто уже много проработал.

Да, Глорьчик, я это заметила. Я ведь и сейчас эту технику делаю вкупе с другими. Дополняю ее.
Глория Мур писал(а):Этот скрип я помница читала...мне почему-то кажется, что его один раз читать надо...или это какой то другой у Витале один раз...я запомнила, потому что меня это оч привлекло.

Скрипт я читаю по каждой эмоции отдельно, то есть не один раз на все эмоции скопом. Я тоже раньше читала все эти книги - Ключ и Секрет притяжения, многое просто прошло мимо. А тут Владыки Кармы подсказали. Ведь я просила более результативную технику для себя и безболезненную для тела. Чтобы его не крутило от наработок.
Насчет поверхностной отработки, поэтому я и схитрила! lo :crazy: Сначала постукиваю точки, потом еще читаю скрипт, обращаюсь к Духу, чтобы он, все что видит на всех планах, сам проработал. Ему сверху видно все - ты так и знай! lo
Глория Мур писал(а):ТЭО хорош еще и тем, что выполняет основную функцию работы над собой - принятие и любовь.

Глория Мур писал(а):Причем призывы простить всех окружающих мне кажутся менее важными, нежели прощение самой себя... Между прочим до меня совсем недавно дошло, что смысл не в том, чтобы не злиться(расстраиваться и т.д.), а в том, чтобы простить себя за это, если это произошло.

Именно. Меня это тоже привлекло по этой причине. Ведь главное в технике признавать свое право злиться и научиться принимать это в себе. И принимать себя целостно со всеми эмоциями и проявлениями. Ведь в основном мы все хотим любить себя белых и пушистых и не принимаем бледных и волосатых. gfrda
Наверное этого мне не хватало, раз мне подсказали эту технику. Если не простил себя и не принял - все разговоры том, что мы прощаем других - остаются одними разговорами. Как ружье, висящее на стене на сцене - в любой момент может выстрелить каким нибудь событием, которое не сможешь простить. Поэтому всегда начинаем с себя. Никуда от этого не деться. hjjj
Буду дальше в нее углубляться и если захоЧЕте, делиться с вами своими осознаниями и отработками. :yahoo:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Техника Эмоционального освобождения (ТЭО)

Сообщение Солнышко » 20 май 2011, 12:28

Кстати у меня пару дней назад так шею свернуло после сна. :cray: Было очень больно, причем самые верхние позвонки, которые под черепушку заходят. :crazy:
Я постукивала по ТЭС много раз каждую точку, которую видела на ролике, потом прочитала скрипт Духу, чтобы он мне убрал причины такой боли в шее. Через 5 минут, по шкале от 0 до 10 у меня осталось наверное где-то 2. Но это уже было терпимо. Я могла двигать шеей и голова уже не болела. Попозже я еще проработала, довела до 0-1.
Сейчас уже совсем не болит. Дух наверное тоже постарался! :yahoo: Спасибо Ему, любименькому! :ора Что бы я без него делалаааа!!! hjjj :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Техника Эмоционального освобождения (ТЭО)

Сообщение Ясная » 20 май 2011, 12:30

Солнышко
Глория Мур
hjjj hjjj hjjj lo lo lo lo
Солнышко trewq конечно делись, я так складно не могу выражать все свои мысли, и многое обретает форму в моих осознаниях после прочтения твоих постов :ssgg
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Техника Эмоционального освобождения (ТЭО)

Сообщение Женни » 20 май 2011, 16:00

Я сразу же этот скрипт прочитала на отношения с мужчинами... gfrda А то сидит моя девочка без любимого, страдает, а я за это чувствую свою вину. У нас по роду у женщин нелады с мужчинами... :cray:
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Техника Эмоционального освобождения (ТЭО)

Сообщение Salti » 20 май 2011, 16:19

Женни писал(а):А то сидит моя девочка без любимого, страдает, а я за это чувствую свою вину.

хм... так работать нужно с виной, и с собой любимой и на своего любимого (настоящего или будущего). Мне кажется у доченьки все хорошо будет с мужчинами, когда у тебя будет все хорошо. Они пришли за своим опытом...
Я бы перво-наперво с виной разобралась. Раз ты ее чувствуешь, мало того, что это отрицательное и энергоемкое чувство, так еще и подсознательно ты привлекаешь к себе разной степени неприятности, наказывая себя. А зачем тебе неприятности?
А во вторую очередь, я бы поработала, над отпусканием своего взрослого ребенка в свободное плаванье.
И параллельно - с родом работать. Да я думаю, раз ты знаешь эту проблему, то и решаешь ее как-то.
:treee hjjj
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Техника Эмоционального освобождения (ТЭО)

Сообщение Женни » 20 май 2011, 16:23

Salti писал(а):Мне кажется у доченьки все хорошо будет с мужчинами, когда у тебя будет все хорошо.

Не от тебя первой слышу такое.... ert Неужели и в самом деле это связано?... Ужас... :crazy:
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Техника Эмоционального освобождения (ТЭО)

Сообщение Salti » 20 май 2011, 16:30

Именно так. Тут еще один ньюанс. Для тебя "хорошо" может быть не в той форме, что принята в социуме. Может в данный момент времени они тебе нафиг не нужны. И ты балдеешь от самостоятельной свободной жизни. А может у тебя - 5 любовников. И опять же ты балдеешь от этого. gfrda Это я к тому, что вариантов может быть много, главное, чтобы он тебя абсолютно устраивал. А самое интересное, что этот "вариант" - тоже не вечен. Пройдет какое-то время и тебе может захотеться еще чего-нибудь попробовать. Новенького. :crazy:
Тут главное, как ты вибрируешь... или: у меня с мужиками все в порядке! (как бы ни выглядело это со стороны), или: перевелись мужики (ну и все варианты на эту тему).
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Техника Эмоционального освобождения (ТЭО)

Сообщение Глория Мур » 20 май 2011, 16:40

эээ....откуда дровишки Salti?
Про то что если у мамы ок, то и у дочек будет ок?
Насчет того, что дочери повторяют судьбы мам...это известно...но ведь не всегда.
Я и моя сестра тому живые примеры. Мама считает что все мужики козлы. :sorry:
У нас же проблемы с мужчинами были только в подростковом этапе, пока мы не разобрались что к чему...затем все наладилось.. я могу сказать что и сейчас испытываю теплые чувства ко всем мужчинам, которых любила в жизни...., сестра счастлива замужем, за одним и неповторимым...уже 18 лет..а у мамы ничего не изменилось. :ss
Женни
отправь свою девочку ко мне. Я ей поправлю мозх :crazy: Как правило, есть всего три причины отсутствия любимого. Захочет их устранить и устранит.
Чувствовать вину тебе за нее как-то нелогично... Это ее задачи, ей и решать. Не маленькая.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Техника Эмоционального освобождения (ТЭО)

Сообщение Женни » 20 май 2011, 16:51

Ну, Глоричка, хоть ты меня успокоила... :ора
Глория Мур писал(а):Женни
отправь свою девочку ко мне.

А как это? Что для этого надо сделать? :treee
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Техника Эмоционального освобождения (ТЭО)

Сообщение Salti » 20 май 2011, 17:01

Глория Мур писал(а):но ведь не всегда.

Действительно, не всегда. Но в ситуации, когда есть родовая программа, это срабатывает. Если мать отрабатывает ее, то на ней эта программа и заканчивается.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron