Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Техники, практики и теории по авторам

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 28 июл 2011, 16:34

Акварель
Спасибо, дорогая! :ора
Я сегодня завела себе такую книгу- тетрадь и заполнила две темы. Писала про свое детство, вспомнила подруг детства, игры. Была в таком удивительном позитиве. Потом вспомнила своего любимого папу, как я ему подарила часы на ДР- первый мой дорогой подарок, вспомнила много событий, благодарила, радовалась, ощутила связь с его душой. Они были механические но с будильником - тогда это было в диковинку. Как же он радовался как ребенок, когда я ему надела на руку часы и они зазвенели... Он потом на работе хвастался, какие же ему часы подарила его любимая дочка, заводил будильник и все женщины в отделе ахали и поздравляли. А когда я ему потом купила еще французский серый костюм по большому знакомству - он чуть не заплакал от счастья. Не хотел даже надевать - мол надену только на важные мероприятия. Как же он выглядел в нем. Я заставила его надеть и пойти на работу. И опять женщины на работе ахали и говорили, что он выглядит как настоящий джентльмен, удивлялись, что дочка купила отцу такой костюм. Вы бы видели его вид, когда он гордый, с высоко поднятой головой пришел домой и сказал, что теперь он будет ходить только в нем. И носил этот костюм до тех пор, пока брюки порвались... gfrda А потом искал, чтобы купить точно такой же...
Завтра хочу написать про маму и вспомнить все хорошее, что я ощущала в детстве и юности. Я уже многое отпустила, думаю, что также смогу вспомнить как вспомнила про папу. :treee
Вот чего добивается Абрахам - чтобы мы через позитивные воспоминания, через радость и любовь соединялись со своим ВЯ и на этой волне притягивали в свою жизнь то, что мы хотим. hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Глория Мур » 28 июл 2011, 16:44

Солнышко
ух ты! :bravo: lo lo lo
А у меня всего два воспоминания таких... про маму и папу..про то, как мы были Семьей. Мне было четыре и двенадцать лет. Я их часто вспоминаю. А как еще вспомнить? Может, я забыла. :ss
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 28 июл 2011, 17:08

Глория Мур писал(а):А как еще вспомнить? Может, я забыла. :ss

Возможно почему-то твое подсознание блокирует, не хочет чтобы ты вспомнила. По мере работы над Книгой позитивных аспектов я вспоминала и вспоминала - как будто тянешь за конец нитки в клубке. Попробуй расслабиться, найти в воспоминаниях что-то очень хорошее, а дальше попроси, чтобы вспомнилось. Я не просила, само пришло, хотя я не вспоминала давно.
В детстве во дворе было наверное 10-12 девочек моего возраста, и я сегодня практически вспомнила имена их всех. lo trewq
Вспомнила как играли уже постарше даже в казаки-разбойники, прятались в бомбоубежище, которое было в подвале дома, бегали по чердакам. Играли в классики, скакалку, лапту. И даже делились на две команды и пели: Бояре, а мы к вам пришли, молодые а мы к вам пришли. Вобщем ходили сватались и сватали. :crazy: :crazy: :crazy:
Не помню уже кто это нас научил, но пели мы по русски. В основном все девочки, как и я учились в русской школе. Только наверное 3-4 девочки в армянской. Но и они пели с нами. :sdffs
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Акварель » 28 июл 2011, 22:36

Как здорово, Солнышко! hjjj

Вот интересно, меня все время тянет вспоминать детство. Причем все картины как будто залиты солнцем. Я думала, что это плохо, что я от реальности ухожу в прошлое. А оказывается вон оно что! lo Значит не зря тянуло, только я не знала, что с этим делать.

И новую историю своей жизни я оказывается начинала писать. Щас нашла. Самой вот так захотелось именно написать в виде рассказа. Мало написала, забросила. Оказалось сбылось рождение ребенка с разницей в 7 месяцев от задуманного. :shok:
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Ясная » 29 июл 2011, 10:10

Солнышко
Акварель lo lo lo
так интересно, надо попробовать а то я последнее время вообще ничем не занимаюсь, только солнышко впитываю, совсем обленилась gfrda
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Акварель » 29 июл 2011, 22:41

Фокусируясь на объекте приблизительно в течение 17 секунд, вы активизируете соответствующую вибрацию. Затем, если ваше внимание становится более пристальным, вибрация также делается более отчетливой и Закон Притяжения привлекает к вам новые мысли, совпадающие с нею.

В данный момент вибрация еще не обладает достаточной силой притяжения, но если вы будете сосредоточены на ней более длительное время, то вибрация начнет «набирать обороты». И если вам удастся фокусироваться на мысли более чем 68 секунд, то вибрация получит достаточно энергии, чтобы результат этого уже начал проявляться в реальности.

Если вы будете периодически возвращаться к какой-либо конкретной мысли, удерживая свое внимание на ней как минимум на 68 секунд, то за довольно короткий промежуток времени (от нескольких часов в одних случаях до нескольких дней в других), эта мысль станет у вас доминантной.


Помните, что:
• Мысли тождественны точке притяжения.
• Вы получаете то, о чем думаете, вне зависимости от того, хотите этого или нет.
• Ваши мысли тождественны вибрации, и Закон Притяжения отвечает на нее.
• Когда ваша вибрация развивается и набирает большую силу, она, в конечном итоге, становится достаточно мощной, чтобы начать проявляться в реальности.
• Другими словами — то, о чем вы думаете, и то, что получаете, всегда находятся в вибрационном соответствии.

Не стоит бояться мыслей, которыми вы не можете управлять

Когда человек понимает всю силу Закона Притяжения и начинает методично пересматривать «содержимое» своего сознания, его порой охватывает сильное беспокойство. Он начинает переживать по поводу того, что мысли, управлять которыми не получается, могут привлечь в его жизнь нежелательные явления. Вам совершенно ни к чему бояться подобных мыслей — это вовсе не нацеленное на вас оружие, которое может мгновенно произвести сильные разрушения. Да, Закон Притяжения, безусловно, обладает огромным могуществом, но основой всей вашей жизни является в первую очередь Благо. И хотя любая мысль обладает магнетической силой и еще больше накапливает ее с помощью вашего внимания, у вас все-таки достаточно времени, чтобы при появлении отрицательных эмоций переключить внимание на мысли, обладающие меньшим «сопротивлением», которые соответственно приведут к желательному результату.
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Вишневая » 29 июл 2011, 23:07

Акварель писал(а):И Эстер начала писать: «Это очень красивое место. Идеально чистое. Удобно расположенное. Недалеко от нескольких штатов, и дорогу к нему найти легко. В нем много номеров разного размера, где можно расселить наших гостей, число которых все время растет. Персонал отеля всегда очень дружелюбный...»Пока Эстер делала записи, ее ощущение отеля изменилось с негативного на позитивное, и в тот момент, когда она начала чувствовать себя лучше, ее притяжение отеля изменилось.Она не написала: «Они всегда готовы и ждут нас», потому что этого не было в ее опыте, и если бы она это написала, то вызвала бы чувство противоречия, или защиты, или осуждения.

Тут есть что-то очень для меня важное!
Т е я формулирую примерно так :" Это уютный 2 эт небольшой домик мансардного типа, ......., в котором я могу чувствовать себя уютно и защищенно, который могу обустраивать по своему желанию.." ну и т д.
Да, если прислушаться к ощущениям, то такая формулировка не вызывает отторжения в отличии от "я живу в ....домике", которая действует как-то в лоб и не убедительно.
Солнышко писал(а):чтобы мы через позитивные воспоминания, через радость и любовь соединялись со своим ВЯ и на этой волне притягивали в свою жизнь то, что мы хотим

:good:
Ну тоже вроде бы известно: разбуди своего вн Ребенка. Но вот то, что его легко разбудит чз свои детские воспоминания счастливых моментов.. Я вот лично настолько погрязла в нафталине негатива, выискивая аспекты для суслика,что.. ert
Надо уравновесить, точна!
Акварель писал(а):Оказалось сбылось рождение ребенка с разницей в 7 месяцев от задуманного.

Клааас!! :orore
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Глория Мур » 29 июл 2011, 23:12

Акварель писал(а):Фокусируясь на объекте приблизительно в течение 17 секунд, вы активизируете соответствующую вибрацию.


блин...это нельзя злиться больше 17 сек! И думать о плохом...мама! ert Я пошла тренироваться! :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Вишневая » 30 июл 2011, 17:25

Глория Мур писал(а):это нельзя злиться больше 17 сек! И думать о плохом..

:shok:
чет я как-то не провела таких параллелей :crazy:
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Helga » 30 июл 2011, 17:36

А как тяжело отказываться от злобности которая длиться больше 17 сек gfds , мне сразу хопо помогает, быстрее всего выводит из злючности
Аватар пользователя
Helga

 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:14
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Приносящая счастье

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron