Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Техники, практики и теории по авторам

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Глория Мур » 02 авг 2011, 14:40

Солнышко
а у Абрахама выходит наоборот..сначала оптимизм идет...а выше - позитивные ожидания... :ss
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 02 авг 2011, 14:52

Глорьчик!
Дело в том, что Хиксы говорят, что шкала не совсем точно дает описание эмоций. Тем более в переводе. Английские слова иногда имеют очень много разных значений на русском. Да еще одна и то же эмоция имеет очень разные грани, поэтому шкалу дали так как сами поняли.
Например Разочаровние - 12 эмоция и 16. В разных книгах 16 эмоция дается точно как 12-я, без слово уныние. Поэтому я больше смотрю на общее ощущение эмоции.
Наверное чтобы поступенно подниматься это важно. Но пока мне хватает общего состояния.
В одной из книг Абрахам говорит о разнице между благодарностью и признательностью. Так что наверное тут надо просто ощущать сердцем, не цепляясь к словам. Для каждого человека слово может быть разное значение по вибрациям, энергетике, пониманию. trewq
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Ясная » 03 авг 2011, 10:04

Солнышко писал(а):Для каждого человека слово может быть разное значение по вибрациям, энергетике, пониманию.
:)
Глория Мур писал(а):Верю и знаю, АБСОЛЮТНО разные вещи.


а кто говорил что одинаковые? :sgfd
я ощущаю себя в состоянии "легко" только когда два этих разных понятия между собой в душе уравнены, состояние веры на уровне твёрдого знания, что будет именно так как я хочу и я это просто знаю, без умственных обоснований, примерно так
Солнышко писал(а):но знание у меня на уровне нутра.

поэтому я и объяснила, что ожидания и оптимизм для меня не основополагающи в действиях строительства своей реальности. hjjj
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Глория Мур » 03 авг 2011, 10:20

Ясная

как всегда ниче не понятно, но красиво! gfrda lo
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Акварель » 03 авг 2011, 22:02

Процесс № 2
Волшебная Творческая Шкатулка

Когда следует обращаться к этому процессу
• Когда вы в подходящем настроении для того, чтобы сфокусировать творящую миры Энергию в направлении ваших личных предпочтений.
• Если вы хотите предоставить Управляющему Вселенной еще более подробную информацию о деталях того, что вам нравится.
Диапазон вашей Эмоциональной Установки на данный момент
Процесс «Волшебная Творческая Шкатулка» будет наиболее полезен в том случае, если ваша Эмоциональная Установка находится в диапазоне между:
(1) радостью, знанием, могуществом, свободой, любовью, благодарностью и (5) оптимизмом.
Чтобы начать процесс, найдите красивую коробочку или шкатулку, которая бы радовала глаз своим внешним видом. На крышке, так, чтобы вам всегда было хорошо видно, сделайте надпись: «Все, что находится здесь — Существует!»
Затем соберите журналы, каталоги, брошюры и тому подобное, просмотрите и найдите в них то, что хотели бы включить в свой жизненный опыт. Затем вырежьте картинки и фотографии, которые бы иллюстрировали ваши желания: мебель, одежду, дома, пейзажи, другие страны, машины. Собирайте все, что в.1м нравится, что бы вы хотели получить или испытать, а затем складывайте в Волшебную Шкатулку. И, как только закроете крышку, обязательно скажитe: «Все, что находится здесь — существует!»
Если даже Шкатулки не оказалось под рукой, все равно продолжайте собирать нравящиеся вам кар-. инки — положите их в нее, когда вернетесь домой. Если вы стали свидетелем какого-либо события и хотели бы пережить нечто подобное, опишите то, что видели, и присоедините записку к остальной своей коллекции.
Чем больше таких вещей вы положите в свою Шкатулку, тем больше новых идей и фантазий смолот подарить вам Вселенная. Чем больше идей и •|».1нтазий вы накопите, тем на большем количестве желаний сможете сфокусироваться. А большее количество желаний означает, что вы чувствуете себя по-настоящему живым — поскольку Энергия желания, струящаяся в вас, и есть сама жизнь. Если вы не оказываете противодействия или его уровень сравнительно невысок (другими словами, если вы не сомневаетесь, что сумеете достичь желаемого), то подобный опыт будет вселять в вас новые силы. Чем обширнее собранная коллекция, тем лучше ваше настроение, поскольку вы начнете замечать, как желания постепенно становятся реальностью. Двери начнут распахиваться вам навстречу, чтобы уже сейчас впустить в жизнь то, о чем вы давно мечтали.
Данный процесс поможет точнее сфокусироваться на желаниях, и таким образом вы сознательно усилите Шаг первый (Просьбу). Теперь, при отсутствии сопротивления, все мечты начнут сбываться очень быстро.
Если для вас более естественно находиться в хорошем настроении и вы не успели выработать пагубной привычки чувствовать себя несчастным из-за того, что какое-либо из желаний не ИСПОЛНИЛОСЬ, то, используя свою магическую Шкатулку, вы сможете д биться быстрого и впечатляющего результата. Ваш чувства станут острее, и в них будет больше жизни, то, что вы сложите в Шкатулку, начнет постепенно вам приходить. Другими словами, для тех из вас, кто не привык оказывать сопротивление собственным желаниям, этот процесс станет воплощением всего что входит в понятие прекрасной и счастливой жизни: вы просите, Источник отвечает, вы принимаете. Вы просите и получаете.
Если вы способны насладиться этим процессом, он сослужит вам самую добрую службу. В первую очередь, поможет сосредоточиться на желании, и вы таким образом сможете практиковаться в достижении постоянной вибрации, соответствующей этому желанию. Следовательно, вы начнете набираться опыта в Осознанном Творении. И, что наиболее важно, отличное настроение, которое будет теперь постоянно вас сопровождать, скажет о том, что вы наконец перешли в «принимающий режим». Ваше внимание к данному процессу поможет установить постоянную вибрационную частоту, позволяющую воплощать желаемое в жизнь, — занимаясь им, вы практикуетесь не в чем ином, как в Искусстве Принятия.
Когда вы осознанно собираете вещи в свою Творческую Шкатулку, то можете гораздо лучше управлять мыслями и уже не станете думать о том, чего бы не хотели испытать. Занятия процессом «Волшебная Творческая Шкатулка» помогут лучше осознать силу ваших мыслей.
Когда вы приступите к этому процессу, то просто поразитесь результативности и оперативности, с которой огромный Нефизический штат ваших помощников приступит к удовлетворению ваших же вибрационных запросов. Когда вы просите, то всегда получаете, а играя с Волшебной Шкатулкой, учитесь принимать то, что вам дается.
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Акварель » 03 авг 2011, 22:11

Процесс № 3 Творческая Мастерская
Когда следует обращаться к данному процессу
• Когда хотите сфокусироваться на самом важном лично для вас.
• Когда хотите в большей степени сознательно управлять наиболее значимыми сферами вашей жизни.
• Когда хотите улучшить свое состояние позволения, чтобы впустить в жизнь еще больше замечательных вещей.
• Когда хотите практиковаться в поддержании позитивной точки притяжения до тех пор, пока она не станет доминантной.
Диапазон вашей Эмоциональной Установки на данный момент
Процесс «Творческая Мастерская» будет наиболее полезен в том случае, если ваша Эмоциональная Установка находится в диапазоне между:
(1) радостью, знанием, могуществом, свободой, любовью, благодарностью и (5) оптимизмом.

Как и большинство представленных здесь процессов, «Творческая Мастерская» будет наиболее эффективной, если выполнять этот процесс письменно. Хотя данный процесс сможет принести немалую пользу, если играть в него мысленно, например, когда вы гуляете, ведете машину или в любое другое время при условии, что вы находитесь в одиночестве. Если у вас есть несколько минут и можно быть точно уверенным, что вам никто не помешает — обращайтесь к данному процессу.
Начните игру так: возьмите четыре листка бумаги и на каждом сверху напишите одно из следующих заглавий (категорий): «мое тело», «мой дом», «мои отношения» и, наконец, «моя работа».
Затем сосредоточьтесь на первом листе, на теме «мое тело», и напишите: «Вот каким я хочу видеть мое тело». Не следует слишком напрягаться, выдумывая самые разнообразные пожелания. Если ничего не приходит вам в голову, переходите к следующей теме. А по поводу своего тела вы можете написать лишь несколько коротеньких пожеланий, которые ость, наверное, у любого человека, и потому сразу же приходят на ум. Например:
Я хочу вернуть себе свой прежний, идеальный вес. Я хочу сделать удачную стрижку.
Я хочу приобрести новую красивую одежду. Я хочу чувствовать себя здоровым и сильным.

Теперь сфокусируйтесь на каждом из своих желаний в отдельности и опишите причины, по которым вы хотите того или иного изменения в своем теле. К примеру.
Я хочу вернуться к идеальному весу...
...потому, что при таком весе я гораздо лучше себя чувствую.
...потому, что тогда я смогу одеваться так, как мне нравится.
...потому, что мне очень хочется обновить весь гардероб.

Я хочу сделать удачную стрижку...
...потому, что хочу красиво выглядеть. ...потому, что в этом случае за волосами будет удобнее ухаживать.
...потому, что при удачной стрижке затрачиваешь гораздо меньше времени, приводя себя в порядок.

Я хочу купить новую красивую одежду...
...потому, что новая одежда всегда поднимает мне настроение.
...потому, что мне нравится хорошо выглядеть.
...потому, что я люблю, когда люди на меня хорошо реагируют.
...потому, что в новой одежде я выгляжу моложе.

Я хочу быть здоровым и сильным... „потому, что мне нравится ощущать себя полным жизненных сил.
...потому, что я люблю, когда у меня хватает энергии на выполнение всего, что было задумано.
...просто потому, что хорошее самочувствие — это хорошее самочувствие!

Процесс «Творческая Мастерская» поможет сконцентрироваться на тех вещах, которые являются для вас наиболее важными и существенными. Если вы определитесь с основными моментами, имеющими значение в жизни, то сможете сфокусировать на них Энергию. Когда же вы дадите более точные определения своим желаниям, то сумеете еще сильнее активизировать Энергию вокруг них. Если вы думаете, почему хотите тех или иных вещей, то тем самым обычно смягчаете собственное противодействие желанию. Кроме того, вы делаете мысли, относящиеся к данному вопросу, более конкретными и, следовательно, более сильными. Вопрос, почему вы хотите, определяет сущность того, чего вы хотите... А Вселенная всегда предоставляет вам именно вибрационную сущность желания.
Когда вы думаете о том, почему вы чего-то хотите, то обычно смягчаете собственное противодействие Но когда вы начинаете размышлять о том, как долго еще осталось ждать или каким образом вы сумеете добиться желаемого, или кто вам поможет в достижении цели, то часто только усиливаете собственное противодействие, особенно если не знаете ответов на поставленные вопросы.
Теперь приступим к рассмотрению остальных трех категорий: «мой дом», «мои отношения», «моя работа».
Напишите короткий список (все, что только придет вам в голову), в котором бы говорилось о том, каким вы хотите видеть свой дом.
Например:
Я хотел бы купить по-настоящему хорошую, качественную мебель...
...потому, что мне нравится менять обстановку вокруг себя.
...потому, что я люблю развлечения и хочу, чтобы в нашем доме было хорошо.
...потому, что таким образом будет более рационально использовано пространство.
...потому, что мебель многое привносит в общую атмосферу дома.

Я хочу, чтобы мой дом был лучше обустроен...
...потому, что чувствую себя гораздо лучше, когда кругом порядок.
...потому, что намного продуктивнее работаю в помещении, где спокойно.
...потому, что мне приятно видеть, когда вещи лежат на своих местах.
...потому, что это дает мне простор для дальнейших усовершенствований.

Теперь перейдем к списку ваших желаний, касающихся отношений с другими людьми (выбирайте только те отношения, которые кажутся вам наиболее значимыми на данный момент). Снова пишите только те желания, которые сразу приходят вам на ум.
Например:
Мне хотелось бы больше времени проводить вместе...
...потому, что тогда я чувствую себя по-настоящему счастливым.
...потому, что нет никого, с кем бы мне больше нравилось общаться.
...потому, что столько есть вещей, о которых нам можно поговорить.
...потому, что я очень люблю этого человека.

Я хочу, чтобы наше общение приносило больше радости...
...потому, что нам очень нравится общаться друг с другом.
...потому, что я люблю смеяться.
...потому, что мне нравится обнаруживать что-нибудь новенькое, доставляющее мне удовольствие.
...потому, что это делает меня счастливым.

Теперь настала очередь для списка желаний, имеющих отношение к вашей работе.
Я хочу больше зарабатывать...
...потому, что мне нужна новая машина.
...потому, что это даст мне чувство удовлетворения от работы.
...потому, что на свете так много интересного, что можно было бы посмотреть или сделать.
...потому, что мне нравится оплачивать счета.

Я хочу чувствовать душевный подъем от своей работы...
...потому, что работа — это большая часть моей жизни, и мне приятно осознавать ее важность.
...потому, что мне нравится заниматься делом, которое мне интересно.
...потому, что рабочий день тогда пролетает
незаметно.
...потому, что это улучшает мне настроение.

Этот процесс поможет вам почувствовать, как все жизненные силы устремляются навстречу Энергии, сфокусированной на четырех основных сферах жизни. Мы бы порекомендовали вам играть в этот процесс один раз в неделю в течение месяца, а затем
один раз в месяц.
Не старайтесь написать абсолютно все, что вы' думаете по поводу каждой из четырех тем. Пишите только то, что сразу приходит вам в голову.
Этот простой процесс пробудит активность в тех областях жизни, которые наиболее важны для вас, а обстоятельства и события, которые начнут происходить, будут свидетельствовать об этой возросшей активности.
Бы действуете, словно магнит, притягивающий к себе мысли, людей, обстоятельства и события — словом, все, что происходит с вами в жизни. Таким образом, видя вещи такими, какие они есть в действительности, вы притягиваете к себе то, что имеете на данный момент. Но если вы воспринимаете вещи такими, какими хотели бы их видеть, то тем самым сможете привлечь к себе именно то, чего ждете. Именно поэтому чем лучше идут у вас дела, тем лучше и вам самому. И наоборот. Люди имеют привычку большей частью фокусироваться на том, что имеют на данный момент. Творческая Мастерская поможет вам решить, какого рода магнитом вы хотели бы быть. Таким образом, вы больше не будете ощущать влияние чужих мыслей, взглядов и решений, поскольку станете могущественным Сознательным Творцом собственной жизни.
Мы поддерживаем вас в намерении заниматься данным, процессом каждый день, но только не стоит делать это подолгу. Пятнадцати-двадцати минут будет вполне достаточно. Напомним: было бы неплохо, если бы вы могли устроиться где-нибудь поудобнее и записывать свои мысли, хотя данным процессом можно заниматься и мысленно в любом подходящем для этого месте, где вас ничто не будет отвлекать. От вас не требуется входить в измененное состояние сознания, медитация для данного процесса не нужна. Напротив, вы должны находиться в состоянии готовности четко и ясно размышлять о том, чего хотите. Вы должны чувствовать, как в глубине души начинают пробуждаться положительные эмоции. Приступайте к работе в своей Мастерской только в том случае, если у вас легко на сердце и вы испытываете душевный подъем. Если вы не чувствуете себя счастливым, то в этом случае мы не советуем заниматься в Творческой Мастерской.
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 04 авг 2011, 23:23

Акварель
Спасибо, хороший процесс, но я еще не дошла до него. Занимаюсь другими. lo hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Акварель » 05 авг 2011, 09:49

Солнышко, я копирую просто по порядку. Сама пока только читаю. А делать мне надо начинать с последних процессов для самой низкой вибрации. gfrda
Хочу сначала прочитать, потому что даже в описании процессов куча нужных мыслей для понимания системы в целом.
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 05 авг 2011, 15:07

Акварель писал(а):я копирую просто по порядку.

Да, я помню порядок, в книге он дается. Я все их читала.
Просто из имеющихся я выбираю те, которые мне сейчас больше нравятся из на мои теперешние вибрации. lo hjjj
А ты делай как чувствуешь, дорогая! Спасибо тебе за твой труд. :ора :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 06 авг 2011, 22:47

Несколько роликов с учением Абрахама. Голос Эстер Хикс с русскими субтитрами. Можно нажать на стрелку в правом верхнем углу и увеличить экран:
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... 9197-09-12

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... 9197-09-12
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19

cron