Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Техники, практики и теории по авторам

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Акварель » 06 сен 2011, 14:54

Солнышко, спасибо. :treee

Ну да, конечно, заморочки есть. Я неправильно вопрос сформулировала... Где-то встречала такое утверждение, что нельзя делить шкуру неубитого медведя. Деньги тоже этого не любят, вроде как. В моей ситуации явно происходит такой дележ. Только я не понимаю, чем эта ситуация отличается от игры в процветание (при условии позитивных эмоций).
Вернее одно отличие я уже вижу, может оно и ключевое - в моей ситуации я вижу доход от одного конкретного источника, то есть ограничиваю возможные варианты.

И да, я всегда думаю о конкретном пути заработка денег. gfdddee Не получается у меня думать о просто получении.
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 06 сен 2011, 15:25

"Игра в процветание" убирает многие наши заморочки, позволяет шире смотреть на возможные потоки денег нам с разных мест и не зарабатывать, а получать. Это ты сама уже осознала. :ора
Акварель писал(а):И да, я всегда думаю о конкретном пути заработка денег.

Все человечество так думает, так что ты не одна, дорогая! :)
Акварель писал(а):Не получается у меня думать о просто получении.

Дело наверное в практике, в тренировке. Если мы столько лет привыкли иметь одни убеждения, то сразу сложно их убрать.
Так что тренируйся бабка, тренируйся Любка... :crazy:
Все написанное Абрахамом такое вроде простое, такое понятное - а попробуй постоянно находиться с Источником внутри себя - получается, что нелегкое дело вытащить бегемота из болота. :lks
У меня часто бывает, когда кажется вроде я в единстве с ВЯ. А потом вдруг обнаруживаю, что радости не хватает, мысля поскакала в голове. sdfsdaa
И... смеюсь и понимаю, что опять я против течения поплыла. :no:
Вобщем учиться, учиться, учиться - как говорил товарищ Ленин!!! gfrda gfrda gfrda
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Акварель » 07 сен 2011, 16:53

Я ничему хорошему пока не научилась, зато уже четко вижу как отрицательные вибрации раскручиваются. Как говорится "одно к одному" - стоит о чем-то плохом подумать, как сразу что-то еще или случается, или слышишь...

Солнышко, и вот что делать, если,например, кто-то тебе что-то плохое рассказал? Этого ведь не избежишь. как не дать этой вибрации раскрутиться?
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Глория Мур » 07 сен 2011, 17:00

Акварель писал(а):и вот что делать, если,например, кто-то тебе что-то плохое рассказал? Этого ведь не избежишь.


а почему мне никто ниче плохого не рассказывает? :sgfd МОжет, потому что я не воспринимаю это как "плохое"? Не начинаю примерять к себе...думать в эту сторону и т.д.? А ведь у меня профессия - про плохое слушать. fgfddd
Акварель писал(а):четко вижу как отрицательные вибрации раскручиваются.


твои мысли = твои молитвы. Думай о хорошем, концентрируйся на хорошем. Не можешь - повторяй все время вместо мыслей Хоппо. Не давай им брать верх. И все получится.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Акварель » 07 сен 2011, 17:31

Глория Мур писал(а):а почему мне никто ниче плохого не рассказывает? :sgfd МОжет, потому что я не воспринимаю это как "плохое"? Не начинаю примерять к себе...думать в эту сторону и т.д.? А ведь у меня профессия - про плохое слушать. fgfddd

твои мысли = твои молитвы. Думай о хорошем, концентрируйся на хорошем. Не можешь - повторяй все время вместо мыслей Хоппо. Не давай им брать верх. И все получится.


Так понятно, что в моем случае плохие вести падают в благодатную почву. наверное, когда я справлюсь со своими отрицательными вибрациями, я ничего такого слышать не буду, или буду пропускать мимо. Но пока я увязла слегка :ssgg получается шаг вперед, два назад. Надо хоть с поступающим извне бороться. Хоппо - да, применяю, думала, может из процессов Абрахама что-то подойдет тоже.

Ну, а то, что я увидела как работают плохие вибрации - тоже хорошо - я получила доказательство, что это работает. gfrda Ах, как я их виртуозно раскручиваю! gfd Я даже не удивляюсь, когда после такого вихря, выхожу, а лифт не работает. С положительными бы так....
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Глория Мур » 07 сен 2011, 17:56

Акварель
положительные работают ТОЧНО ТАКЖЕ. Это просто дело привычки. Переучи себя думать в плюс. Начни вести дневник благодарности - лучшее средство для этого.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 07 сен 2011, 18:47

Акварель
Ничего страшного, главное увидела, что негативные мысли тоже притягивают. Поменяй вектор. Подобное к подобному. Научишься думать позитивно - начнешь притягивать только позитив.
Я сама постоянно убеждаюсь как быстро стали мои мысли материализовываться.
А раз взялась изучать учение Абрахама - еще быстрее будет все появляться в твоей жизни. Душа учит тебя быть ответственнее. :sdffs
Акварель писал(а):Надо хоть с поступающим извне бороться.

Бороться - плыть против течения. Если охота постоянно бороться, будешь привлекать в жизнь то, с чем и будешь. Тебе это надо? Делай разворот. lo
Ну а процессов столько, пробуй потихонечку одно, другое. И будет тебе щастье! :crazy: :ора
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Акварель » 07 сен 2011, 22:14

положительные работают ТОЧНО ТАКЖЕ.


Ничего страшного, главное увидела, что негативные мысли тоже притягивают. Поменяй вектор. Подобное к подобному. Научишься думать позитивно - начнешь притягивать только позитив.


Ну так я понимаю. trewq Только на позитив все никак не переключусь. Плохие мысли - фигня по сравнению с тем, что я сейчас в гнев впадаю по любому поводу :ssgg, причем быстрее, чем успею сделать глубокий вдох, или сосчитать до 10, или вспомнить, что я должна мыслить позитивно. :cray: Пью Новопассит.

Бороться - плыть против течения. Если охота постоянно бороться, будешь привлекать в жизнь то, с чем и будешь. Тебе это надо? Делай разворот.


Разворот - хорошая техника. Но, вот например, мне говорит знакомая, что другая общая знакомая тяжело заболела. Ну, дальнейший ход моих мыслей понятен. Как тут разворот делать? Что я хочу? - чтоб она не болела - это не в моих силах, ну разве что не получать таких известий. Но эмоции негативные уже пошли. Тяжело как-то к радости вернуться быстро. gfdddee
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Глория Мур » 07 сен 2011, 22:33

Акварель
gfddss
кароче я так поняла, что ты в технику Разворот не въехала.
Думать надо о том, о чем ты хочешь. А не о том, что плохого услышала.
Если знакомая заболела, вспоминай ее здоровой, думай о здоровых людях и о том, что ты здорова. А не можешь - развернись в другую сторону и думай просто о приятных тебе вещах. Заранее заготовь такие темы, чтобы к ним возвращаться.
И кроме того, ты НЕ ХОЧЕШЬ ничего делать, дорогая. А кроме тебя, тебе никто не поможет изменить мышление. Перестань винить себя за гнев. Впадай себе на здоровье, только впавши, осознавай, где ты находишься. Разреши себе гневаться ровно минуту и потом разворачивайся. Ведь ты таки осознаешь на каком-то этапе свои эмоции...вот оттуда и пляши.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Акварель » 07 сен 2011, 23:22

Чего это не въехала? Очень даже.
Бывает, что человек фокусируется на вибрационной противоположности своего желания, даже сам того не ведая. Это как палка о двух концах — если вы взяли ее в руки, то в них оказываются и оба ее конца. Процесс «Разворот» поможет лучше понять, какой из концов палки вы сейчас активируете: тот, что отвечает за желание, или тот, что отвечает за отсутствие того, что вы желаете.


Я и говорю, что услышав про знакомую, я должна задать себе вопрос "чего я хочу?"

Когда бы вы ни начали испытывать негативные эмоции, сигнализирующие о том, что вы фокусируетесь на чем-то нежелательном, вы сможете остановиться и сказать самому себе: «Я знаю, чего я не хочу. Так чего же я хочу?»


Вопрос только в том, что захотеть в данной ситуации. Ну, в принципе, можно отловить какую-то следующую мысль и на нее сделать разворот. На самом то деле известие о знакомой является просто спусковым крючком для моих эмоций. Это я так... уже для себя размышляю.

И почему ты все время пишешь, что я ничего не хочу делать? gfddss Я делаю молча другое - не то о чем спрашиваю. То что мне понятно. А вопросы - о том, что я для себя изучаю, разберусь и тоже буду применять. Ну, прогресса пока не видно. gfdddee Просто куча очень большая.

Кстати, во что я не врубилась - чем отличается процесс "Виртуальная реальность" от "Сценарий" gfdddee
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron