Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Техники, практики и теории по авторам

Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 27 июл 2011, 23:11

Девочки!
Так как у меня сейчас период Абрахама на Пути, то я решила открыть тут его страничку.
Книг много, процессов тоже, но те, которые мне понравятся, и которые я делаю, буду делиться с вами.
Жаль, нет сканера, придется печатать. Электронные книги не могу скачать, памяти не хватает. Попробую потихонечку написать сюда.
Иногда буду комментировать, чтобы было понятно для чего тот или иной процесс.
Вобщем так
С утра минут на 15
Взять 3 листа бумаги. На 1-ом листе сверху пишем: БЫТЬ. В течение 1 минуты пишем как мы хотим себя чувствовать. Нпр. Я хочу быть радостной. Я хочу быть свободной. Я хочу быть богатой.... вобщем 1 минуту какой я хочу быть. И не просто писать что я хочу ощущать, но действительно это почувствовать.
Затем берем 2 лист и пишем сверху - Обладать (иметь). И 7-8 минут пишем на этой страничке:Я хочу этот дом. Я хочу эти туфли, эту машину...что угодно. Что мы хотим иметь: здоровое тело, много денег, хороших друзей, замечательного мужа или еще что.
Затем берем 3 лист и пишем : Что я буду делать сегодня.
И пишем опять 7-8 минут свои дела на сегодня
Абрахам пишет так:
Если вы будете повторять процесс 20-30 дней без перерыва, то заметите, что ваши действия начнут гармонировать с вашим состоянием.
Тут вот в чем фишка:
Абрахам говорит, что обычно люди начинают с действий, то есть если что-то им нужно, они могут очень много работать,чтобы иметь много денег, много тренировать свое тело, сидеть на диете, чтобы похудеть и т.д.
А надо начинать с ощущений, с чувств, потом иметь желание, а лишь потом уже действовать в соответствующем радостном ощущении и желании, которые будут мотивацией для действия.
Если начинать с конца - то уйдет много энергии, а результата может не быть
потому что люди много работают из ощущения нужды. А тут вначале надо ощутить себя богатой, потом желать, а потом уже действовать.
Если желать мужа, потому что у меня его нет, мне тоскливо, одиноко - то его и не будет. Поэтому надо просто ощущать как это быть вместе, любить и быть любимой, а потом уже желать и притягивать в позитивном настрое
Это и есть Закон Притяжения
Очень важно чтобы мы были готовы принять, а иначе все желания отодвигаются на неопределенное время.
Он даже говорит, что старайтесь не употреблять слово "нужно". Оно от слова нужда. Лучше говорить Я хочу, или выражать намерение.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Ленушка » 27 июл 2011, 23:17

Солнышко
lo спасибо :treee
книги можно скачать здесь
http://www.e-puzzle.ru/list.php?c=a-he& ... o=&p=&d=50
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 27 июл 2011, 23:30

На второй странице ссылки есть еще другие книги Эстер и Джерри Хикс:
http://www.e-puzzle.ru/list.php?c=a-he& ... =&p=&d=100
Заказать можно на Озон.ру: http://www.ozon.ru/?context=search&text ... 5%e8%ea%f1
Там две страницы с книгами Абрахама.
Надо только зарегистрироваться на Озон.ру, тогда можно заказать.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Женни » 28 июл 2011, 09:49

Солнышко, спасибки! :ора :treee Было бы здорово, если бы ты делилась и своими достижениями. hjjj Очень это мотивирует... gfrda
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Глория Мур » 28 июл 2011, 09:50

Солнышко
lo
Солнышко писал(а):зять 3 листа бумаги. На 1-ом листе сверху пишем: БЫТЬ.


во те раз gfddss
Я этот тест на определение жизненных приоритетов еще лет пять назад у кого-то видела и использовала, и на форум притаскивала, кажись еще на Огонек...значит, утащили у Абрахама.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Акварель » 28 июл 2011, 11:01

Солнышко, спасибо за тему! Я как раз думала, хорошо бы открыть.

Если не возражаешь, буду добавлять, что мне понравилось. Но я пока мало прочла.

Процесс «Разворот»
каждый раз, когда вы замечаете, что испытываете негативные эмоции (в действительности это ощущение отсутствия гармонии с чем-то, что вы хотите), очевидное решение — остановиться и сказать себе: «Я ощущаю негативные эмоции, что означает, что я не нахожусь в гармонии с чем-то, чего хочу. Чего я хочу?»
Каждый раз, когда вы испытываете негативные эмоции, то оказываетесь в очень хорошем положении для того, чтобы определить, чего именно сейчас, в данный момент, хотите, — потому что вы никогда не выражаете то, чего хотите, яснее, чем когда ощущаете то, чего не хотите. Так что остановитесь немедленно и скажите: «В этом есть нечто важное; иначе я бы не испытывал негативные эмоции. Чего я хочу?» А затем просто направьте свое внимание на то, чего хотите. В тот момент, когда вы обращаете свое внимание на то, чего хотите, негативное притяжение прекращается и начинается позитивное. И в этот момент меняются ваши чувства: вы перестаете чувствовать себя плохо и начинаете чувствовать себя хорошо. Это процесс «Разворот».

Еще: спросить "Почему я этого хочу?". Когда вы обдумываете, почему чего-то хотите, ваши вибрации обычно смещаются или разворачиваются в направлении объекта желания. Когда вы думаете, как это произойдет, или когда, или кто воплотит желаемое, ваши вибрации обычно смещаются обратно к проблеме.
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Вишневая » 28 июл 2011, 12:08

Солнышко писал(а):С утра минут на 15Взять 3 листа бумаги. На 1-ом листе сверху пишем: БЫТЬ. В течение 1 минуты пишем как мы хотим себя чувствовать. Нпр. Я хочу быть радостной. Я хочу быть свободной. Я хочу быть богатой.... вобщем 1 минуту какой я хочу быть. И не просто писать что я хочу ощущать, но действительно это почувствовать.Затем берем 2 лист и пишем сверху - Обладать (иметь). И 7-8 минут пишем на этой страничке:Я хочу этот дом. Я хочу эти туфли, эту машину...что угодно. Что мы хотим иметь: здоровое тело, много денег, хороших друзей, замечательного мужа или еще что.

:D
Класс! А я это на ночь вчера сделала :)
Но только 1е два пункта!)про дела не писала...
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 28 июл 2011, 12:48

Акварель
Конечно, дорогая! Пиши все процессы, которые ты хочешь тут поместить. Может сможешь сюда скопировать.
Я сегодня начала делать еще один процесс: Книга положительных аспектов. Если хочешь - можешь ее сюда скопировать.
А я сейчас открою другую тему Абрахама - Деньги и Закон притяжения - 60 карт. Буду их постепенно перепечатывать другой теме. Только девочки, не комментируйте пока, не нужно смайликов. Я открою вторую тему о картах, можно скопировать туда нужную карту и обсудить. А первая тема с картами пусть останется чистой. Туда я буду по-порядку печатать все 60 карт для вас.
Женни писал(а):Было бы здорово, если бы ты делилась и своими достижениями. hjjj Очень это мотивирует...

Постараюсь, дорогая! :treee
Глория Мур писал(а):Я этот тест на определение жизненных приоритетов еще лет пять назад у кого-то видела и использовала

Это не совсем тест на определение жизненных приоритетов, Глорьчик. Здесь Абрахам показывает, что не с того конца человечество двигается для того чтобы получить что хочет. Все начинают с действия, а надо научиться начинать с чувствования.
У Уолша в Беседах с Богом было написано, что быстрее получается когда начинаешь с Бытия, чувствования. Хотя слова и действия тоже работают, но наааамного медленнее.
Видно многие ВС сейчас пробуют нам внушить эту мысль - сначала ощущай, чувствуй, будь. Потом желай, и в конце мотивированно действуй. (Помните расхожие слова Козьмы Пруткова? Хочешь быть счастливым, БУДЬ им) lo hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Ленушка » 28 июл 2011, 12:50

Солнышко писал(а):А я сейчас открою другую тему Абрахама - Деньги и Закон притяжения - 60 карт. Буду их постепенно перепечатывать другой теме. Только девочки, не комментируйте пока, не нужно смайликов. Я открою вторую тему о картах, можно скопировать туда нужную карту и обсудить. А первая тема с картами пусть останется чистой. Туда я буду по-порядку печатать все 60 карт для вас.

Солнышко
спасибо! :treee :treee :treee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Акварель » 28 июл 2011, 14:36

Купить новый блокнот и на обложке написать большими буквами: «Моя Книга Положительных Аспектов».

На примере Эстер: она пишет об отеле, который хотела сменить, т.к. они забывали об их приезде.
А на первой странице книги написать: «Положительные Аспекты отеля *** в Остине».

И Эстер начала писать: «Это очень красивое место. Идеально чистое. Удобно расположенное. Недалеко от нескольких штатов, и дорогу к нему найти легко. В нем много номеров разного размера, где можно расселить наших гостей, число которых все время растет. Персонал отеля всегда очень дружелюбный...»

Пока Эстер делала записи, ее ощущение отеля изменилось с негативного на позитивное, и в тот момент, когда она начала чувствовать себя лучше, ее притяжение отеля изменилось.
Она не написала: «Они всегда готовы и ждут нас», потому что этого не было в ее опыте, и если бы она это написала, то вызвала бы чувство противоречия, или защиты, или осуждения.

Желая чувствовать себя хорошо и намеренно сосредотачивая внимание больше на тех сторонах отеля, которые вызывали хорошие чувства, Эстер сместила свою точку притяжения, а потом случилось нечто, что Эстер считает очень интересным: отель больше никогда не забывал об их приезде. Эстер очень развеселило понимание того, что отель забывал об их соглашении не потому, что сотрудники отеля были невнимательны или неорганизованны. На персонал отеля просто повлияла мощная мысль Эстер. Короче говоря, служащие не могли уклониться от потока негативных мыслей Эстер.

Эстер так понравилось вести «Книгу Положительных Аспектов», что она начала писать о многих сторонах своей жизни Мы поощряли ее писать не только о том, отношение к чему она хотела улучшить, но и о том, к чему она уже относилась в основном позитивно, просто чтобы привыкнуть к приятным мыслям и ради удовольствия от приятных мыслей. Это хороший образ жизни.

Регулярное использование «Книги Положительных Аспектов» поможет вам быть ориентированным более позитивно. Она поможет вам постепенно сдвигать баланс мыслей в направлении того, чего вы хотите.

Намного проще перейти от мысли о чем-то, что вызывает у вас более приятные чувства, к еще более приятным мыслям, и далее к еще более приятным... чем перейти прямо к замечательным мыслям, потому что все мысли (или вибрации) подвержены влиянию (или управлению) Закона Притяжения.
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron