Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Техники, практики и теории по авторам

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Глория Мур » 08 сен 2011, 09:34

Акварель
просто когда ты чего-то не можешь, это значит, ты этого не хочешь. :) А уж почему - это тебе лучше знать.
Я кстати, не только тебе это пишу. Я и другим, и конечно, себе это всегда говорю. Не можешь - значит не хочешь. Нет ничего, чего бы захотел человек, и не смог достичь. :treee
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 08 сен 2011, 13:32

Акварель
Сегодня я прочитала у Абрахама: "Я там где я есть и это нормально".
Отсюда и пляши. lo hjjj Не оглядываясь назад и не обсасывая все неприятности в прошлом и тем более в настоящем, через которое строишь свое будущее.
Если гневаешься - открой шкалу эмоций и посмотри, что является выше по шкале и находи в себе мысли, которые поменяют твои вибрации, улучшат твое состояние.
Ясно, что из гнева невозможно сразу переключиться на радость, любовь и благодарность.
Поэтому находи мысли, которые постепенно тебя начнут к ним разворачивать, наблюдая по шкале, что тебе даст ОБЛЕГЧЕНИЕ.
В этом смысл учения Абрахама - чтобы получить облегчение, которое тебя постепенно приведет к более высоким вибрациям. И наблюдай за каждой мыслью когда разворачиваешься: это понижает твои вибрации, удачную или не очень ты мысль выбрала? В книге про эмоции он поступенно показывает как двигаться пошагово, выбирая мысли.
Акварель писал(а):Тяжело как-то к радости вернуться быстро. gfdddee

Ты же помнишь, что Абрахам говорит что это просто невозможно быстро сделать. Поэтому двигайся постепенно. Со временем у тебя это будет получаться все быстрее и быстрее. Наберись терпения, дорогая! trewq
Глорик все точно написала. Ты не поняла что такое разворот.
Наше подсознание не разделяет другого человека от нас самих. Если ты думаешь про болезнь подруги, знакомой или даже просто смотришь по телеку подобные фильмы, передачи или даже рекламу лекарств, всяких там Малаховых или Малышевых - ты в подсознании закрепляешь болезнь.
Как ты думаешь, кто-то сознательно хочет быть больным или попасть в аварию и т.д.?
Абрахам говорит, что мы сами строим свою реальность не словами, а вибрациями, которые излучаем.
Если долго застревать на гневе, то естественно это ты и притянешь в свою жизнь - ситуации, где ты будешь постоянно гневаться. :cray:
Поэтому тебе и попадаются люди, которые рассказывают неприятности, обсуждают свои проблемы, вызывают у тебя гнев, беспокойства, страхи. Ведь подобное притягивает подобное.
В данный момент твоей жизни я ощущаю, что тебе непросто потому, что у тебя маленький ребенок, возможно ты еще гормонально не полностью восстановилась после его рождения. От этого могут быть перепады эмоций, настроения и т.д. Гормоны часто играют с нами такие игры. Но и тут ты можешь изменить свое мышление и эмоции, если очень захочешь. :)
Поэтому я тебе и написала, что это учение для тебя просто клад. Остается только целенаправленно двигаться вперед, не привязываясь к быстрым изменениям, не ожидая их.
Тем более, что ты пишешь, что проблем куча. Ты их поимела не в один день, поэтому наберись терпения, дорогая. :sdffs
Главное получить облегчение. Вот твой основной результат, к которому в данный момент нужно стремиться. А дальше постепенно будет все спокойнее, радостнее и замечательнее! lo hjjj
А чтобы ты поверила мне, я тебе скажу то, что и у меня таких куч было столько... :crazy: Поэтому я их и называла время от времени авгиевыми конюшнями. Просто я из них сейчас делаю удобрения для выращивания тех прекрасных цветочков и плодов, которые хочу иметь в своей жизни. lo lo lo
Вобщем последовательная и целеустремленная работа дала результаты. Сейчас тоже еще много всего необходимо проработать.
Я не сижу сложа руки, постоянно что-то делаю. Делаю с радостью и любовью к себе. hjjj
А мотив для такой многолетней работы был в том, что Я ХОТЕЛА БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ В ЖИЗНИ.
И когда это не получалось в отношениях с мужем, я поняла, что я - Скорпион, а значит я не успокоюсь, пока не добьюсь своего счастья. Даже когда ревела и страдала, стискивала зубы и говорила: врешь, я все равно буду счастлива в жизни, я не буду больше страдать, я этого не хочууу! Видишь, уже тогда, не зная того, занималась Абрахамовским учением! gfrda gfrda gfrda
А в дальнейшем осознала в чем для меня заключается настоящее счастье. И теперь уже я как стрела выпущенная в полет - лечуууу! sdfsdaa
Вобщем наслаждаюсь процессом. Конечно бывают и перепады в настроении, я еще реагирую на многое - но это уже нестрашно, я просто делаю разворот от того места, где застряла.
И жизнь начинает сиять всеми цветами радуги. :yahoo: :orore :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Ясная » 08 сен 2011, 14:10

Глория, Солнышко :good:
Солнышко писал(а):я просто делаю разворот от того места, где застряла.
lo
главное Акварель разреши себе не "крутые развороты" подожди пока само повернётся, помни ты запускаешь а не подталкиваешь ^bvvd
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 08 сен 2011, 14:47

Ясная писал(а):подожди пока само повернётся, помни ты запускаешь а не подталкиваешь ^bvvd

Не совсем. :no: Если ждать, пока само повернется и "рассосется" - поток Творения пойдет дальше притягивать негатив. Тут надо осознанно менять свои вибрации, пошагово творить то, что хочешь. Таково это учение. lo hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Акварель » 08 сен 2011, 22:13

Глория Мур писал(а):Акварель
просто когда ты чего-то не можешь, это значит, ты этого не хочешь. :) А уж почему - это тебе лучше знать.
Я кстати, не только тебе это пишу. Я и другим, и конечно, себе это всегда говорю. Не можешь - значит не хочешь. Нет ничего, чего бы захотел человек, и не смог достичь. :treee


Я поняла. Спасибо. :treee
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Акварель » 08 сен 2011, 22:28

Солнышко, ну ты написала! hjjj Спасибо. :treee

Да, разворот я поняла буквально. Т.е. - когда думаешь конкретно о своем желании. После поста Глории я уже начал въезжать в чем дело, потом додумала в общем до того, что ты и написала. Так что спасибо Глории и тебе. :treee

Хиксы действительно клад. Мне очень нравится их подход.

А я тоже Скорпион. :crazy:

В общем сегодня в очередной раз мне снесло башню. Рыдала и читала молитву Моррны и Хоппо. Ну, и когда успокоилась, пришло мне в голову почитать про послеродовую депрессию. Я то думала, что она проходит раньше, оказалось нет. В общем, кажется, у меня таки она. Я про многие свои "симптомы" никому не говорила, но они есть. Депрессиями никогда не страдала, потому и не могла понять, откуда у меня столько всего полезло. Вот и думаю, пойти что ль к специалисту dfsda.... А то пока буду сама лечиться, дел натворю, ребенка психом сделаю.
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Salti » 09 сен 2011, 11:32

Акварель
Есть замечательное и очень простое упражнение, которое способствует возвращению себя "на Родину" - успокаивает, гармонизирует и и устанавливает связь с ВЯ.
Делается от 10 минут до... можно и 5-7 часов звучать. Но для начала хватит и 10-15 минут.
Садишься на краешек стула, спинка прямая с прогибом в пояснице, ноги примерно на ширине плеч. Слушаешь область за грудиной. А потом начинаешь звучать, пропевать любые гласные звуки, в том порядке, тональности и громкости, в какой пойдут. Звучать нужно именно из 4 центра.
Вибрации идут по всему телу. Проявляются зоны, требующие внимания. Если делать систематически, то нужно наблюдать, на какой звук какой орган откликается. И работать с органами теми звуками, которые он запрашивает - тогда идут в организме оздоровительные процессы. Вообщем, это упражнение благотворно действует сразу же на несколько наших тел. И пространство чистится вибрациями.
После такого упражнения, становится легкой голова, и ты чувствуешь себя целостной умиротворенной - очень приятные ощущения.
Акварель, попробуй, может и не придется обращаться к врачам :treee

Еще. Освоив это уражнение со звуком, потом можно работать псевдозвуком. Звучать как бы мысленно из 4 центра. Тогда его можно делать когда угодно, хоть с ребенком на руках.
Кстати, дитенышу может понравится и твое простое звучание.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 09 сен 2011, 13:12

Акварель писал(а):Солнышко, ну ты написала! hjjj Спасибо. :treee

Пожалуйста, дорогая! Так подробно, чтобы ты все поняла и не отчаивалась. gfddd :treee
Акварель писал(а):А я тоже Скорпион.

Замечательно, очень рада. lo hjjj
Акварель писал(а):Вот и думаю, пойти что ль к специалисту dfsda.... А то пока буду сама лечиться, дел натворю, ребенка психом сделаю.

Если ты не кормишь ребенка грудью, тогда попробуй пить на ночь 10-15 капель валерианки (не больше) спиртовой настойки хорошо разбавленной в стакане воды. Если же не хочешь спиртовой настойки - то можно просто заваривать корень валерианы. Но не пей ее много, и не делай концентрированную. Пей только на ночь, иначе днем будешь ходить вареной.
Пить надо 2-3 месяца подряд регулярно, не пропуская ни одного дня. trewq . Отлично успокаивает нервную систему. Мне это очень помогло.Да и ребенок у тебя станет намного спокойнее спать.
Попробуй. :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Акварель » 11 сен 2011, 21:38

Salti, спасибо. :treee А что такое 4 центр?

Солнышко, спасибо за совет. Попробую. Только бы не забывать. А то я про все лекарства максимум два дня помню. gfdddee
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 11 сен 2011, 21:48

Акварель писал(а): А что такое 4 центр?

Анахата - чакра.
Акварель писал(а):Только бы не забывать. А то я про все лекарства максимум два дня помню.

Не проблема, повесь себе на стенку напоминание. Прямо у своей кровати или где тебе удобнее. trewq
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron