Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Техники, практики и теории по авторам

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Акварель » 30 июл 2011, 18:40

Оказывается, иногда и злиться нужно и можно. ^qwe

Вам одному известно, когда следует выбрать чувство гнева
ЕСЛИ человек, находящийся в состоянии глубокой депрессии, может почувствовать облегчение, возникающее от злости и гнева, если он способен понять, что намеренно выбрал подобные мысли, то он немедленно вернет себе ощущение силы и преодолеет депрессию. Теперь, разумеется, для него важно не задерживаться в состоянии гнева. Но именно благодаря этому сильному чувству он может преодолеть мучительное ощущение безысходности.
Как много на свете людей, которые до сих пор не понимают вибрационного содержания эмоций и потому с огромной настойчивостью выступают против проявлений гнева!
Никто из окружающих вас людей не может знать, что выбранное вами чувство гнева помогает улучшить свое эмоциональное состояние — это известно только вам. И вы, чувствуя заметное облегчение, понимаете необходимость подобных мыслей. До тех пор, пока вы не решите сознательно управлять своими эмоциями, вам не добиться ощутимого прогресса на пути к исполнению желаний.
• Ярость дает вам чувство свободы от депрессии, горя, отчаяния, страха, вины или бессилия.
• Месть освобождает от ярости.
• Гнев дает чувство свободы от мести.
• Осуждение освобождает от гнева
• Смятение освобождает от чувства вины.
• Раздражение освобождает от смятения.
• Пессимизм освобождает от раздражения.

• Надежда дает чувство свободы от пессимизма.
• Оптимизм дает чувство свободы от надежды.
• Позитивные ожидания поднимают вас по эмоциональной шкале на ступень выше, чем оптимизм.
• Радость поднимает вас по эмоциональной шкале выше, чем позитивные ожидания.

Шкала эмоций
1. Радость, знание, безграничность возможностей, могущество, свобода, любовь, благодарность.
2. Страсть.
3. Энтузиазм, рвение, счастье.
4. Позитивные ожидания, вера.
5. Оптимизм.
6. Надежда.
7. Удовлетворенность.
8. Скука.
9. Пессимизм.
10. Неудовлетворенность, раздражение, нетерпение.
11. Смятение.
12. Разочарование.
13. Сомнение.
14. Беспокойство.
15. Осуждение.
16. Разочарование, уныние.
17. Гнев.
18. Месть.
19. Ненависть, ярость.
20. Ревность, зависть.
21. Неуверенность, вина.
22. Страх, горе, депрессия, отчаяние, бессилие.

Пример того, как можно подняться по Эмоциональной Руководящей Шкале
Итак, произошло что-то, отчего вы чувствуете себя ужасно. Жизнь уже не радует, вам ничего не хочется ни видеть, ни слышать. Вы словно задыхаетесь, и каждая мысль причиняет вам почти физическую боль. Наиболее подходящее слово, которым можно было бы описать подобное состояние, — депрессия.
Если вы сделаете над собой усилие и попытаетесь чем-нибудь заняться, то, возможно, почувствуете некоторое облегчение. Если вы сможете выкинуть из головы мысли, мучающие вас, и сосредоточитесь на своей работе, то обязательно почувствуете себя лучше. В вашем распоряжении имеется достаточное количество мыслей, способных вас отвлечь и освободить от депрессии. Однако на данный момент вы не имеете к большинству из них вибрационного доступа. Но если в ваши намерения входит найти хоть какую-нибудь мысль, которая поможет исправить настроение, если вы осознанно станете следить за своими чувствами, то немедленно начнете подниматься по Эмоциональной Руководящей Шкале. Это можно назвать мыслительным процессом, при котором вы оцениваете, приносит ли выбранная вами мысль чувство облегчения и избавления от мучений. Таким образом, вы думаете и чувствуете, снова думаете и чувствуете, имея перед собой только одну цель: получить хотя бы малейший намек на освобождение от негативных эмоций.
Например, кто-то сказал вам нечто, сильно разозлившее вас, или же не сдержал обещания. И если вы при этом начнете злиться, то заметите, что ваша депрессия понемногу отступает. Другими словами, погрузившись в гнев, вы уже не будете замечать мучающих вас проблем. Ощущение клаустрофобии преодолено, и вы начали чувствовать себя несколько лучше.
Теперь наступает самый ответственный момент в эффективном использовании Эмоциональной Руководящей Системы. Остановитесь и признайте, что выбранная мысль о гневе действительно заставляет вас чувствовать себя лучше, чем та удушающая депрессия, которую вы только что прогнали. И когда вы осознаете, что ваши вибрации улучшились, то чувство бессилия начнет потихоньку уходить. Это будет означать, что вы стали подниматься по Эмоциональной Руководящей Шкале вверх, к полному соединению со своим истинным «я».
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Акварель » 31 июл 2011, 13:39

Процесс Было бы здорово, если.

Когда следует обращаться к данному процессу
• Когда замечаете, что отклонились в сторону негатива, а следовательно, излучаете сопротивление и желаете переключиться на положительное.
• Когда чувствуете себя хорошо, но хотите сфокусироваться на некоторых сторонах своей жизни, чтобы сделать их еще лучше.
• Когда хотите мягко перевести негативный или потенциально негативный разговор во что-то более позитивное либо хотите помочь в этом другому человеку.
Диапазон вашей Эмоциональной Установки на данный момент
Процесс «Было бы здорово, если...» наиболее полезен в том случае, если ваша Эмоциональная Установка находится в диапазоне между:
(4) позитивными ожиданиями, верой
и
(16) разочарованием.

Когда вы говорите: «Я хочу того, что до сих пор еще не произошло», то не только посылаете вибрацию своего желания, но еще и (в дополнение к ней) пробуждаете вибрацию отсутствия желаемого — и ничего не сдвигается с места. Очень часто, даже если вы и не произносите вторую часть желания и говорите только: «Я хочу, чтобы это случилось», невысказанная на словах вибрация, которая продолжает удерживать вас в режиме сопротивления, все равно остается.

Но если вы скажете: «Было бы здорово, если бы это мое желание исполнилось!», то это ожидание уже совсем другого рода, которое по природе своей оказывает значительно меньше сопротивления.
Подобным образом выраженное желание, естественно, вызывает и положительный ответ.

Таким образом, эта простая, но очень действенная игра сможет значительно повысить уровень вибраций и улучшить точку притяжения, поскольку она естественным образом ориентирована на то, чего вы хотите. Процесс «Было бы здорово, если...» поможет вам добиться всего, что только пожелаете.

Когда вы хотите завязать с кем-либо серьезные отношения, можно выразиться так:
Было бы здорово, если бы мне удалось найти человека, который любил и уважал бы меня так же сильно, как и я его.
Было бы здорово, если бы я встретил свою любовь, и мы были бы вместе до конца жизни.
Было бы здорово, если бы жил на свете кто-то, кому нужен именно я!


Игра «Было бы. здорово, если...» является такой эффективной, поскольку, высказывая свой запрос, вы четко формулируете желание, но при этом оно не требует от вас усилий, а, напротив, вызывает приятные чувства. Другими словами, если у вас что-то не получится, то конца света не произойдет. Вибрация при этом гораздо мягче и спокойнее.

Например, представьте себе, что вы хотите сбросить лишний вес Вот соответствующие варианты запросов.
Было бы здорово, если бы мне удалось найти средство, которое бы мне помогло!
Было бы здорово, если бы у меня нормализовался обмен веществ, и это бы помогло мне похудеть!
Было бы здорово, если бы желание похудеть, которое мучает меня уже так долго, смогло, наконец, исполниться!
Было бы здорово, если бы мне удалось познакомиться с человеком, который нашел действенное средство для похудения, и оно бы помогло мне справиться с лишним весом.
Было бы здорово, если бы мне удалось вернуть тот вес, который был у меняв молодости.
Было бы здорово, если бы я снова начал(-а) выглядеть, как на этой фотографии!
Руководствуясь логикой, вы скажете: «Да, меня этот вопрос донимает уже много лет. Если бы я знал, как это сделать, и мог бы это сделать, то рке давно бы похудел». Подобные мысли противоречат желанию, и вы продолжаете сохранять вибрации, отдаляющие от вас его исполнение. Однако когда вы играете в «Было бы здорово, если...», большинство из этих противодействующих вибраций исчезает без следа.
Было бы здорово, если бы мое тело стало таким, как я давно мечтаю!
Было бы здорово найти гораздо более легкий способ похудеть, чем те, о которых мне доводилось слышать раньше!
Было бы здорово, если бы мне удалось слиться с потоком Энергии, и все во мне и вокруг меня пришло бы в вибрационное соответствие!
Было бы здорово, если бы все клетки моего тела объединились в едином порыве, чтобы создать тело, которое соответствовало бы картине, созданной моим воображением!
Было бы здорово, если бы мне удалось почувствовать легкость во всем теле!
Было бы здорово, если бы мой организм начал лучше усваивать пищу!
Было бы здорово, если бы мне, наконец, понравилось заниматься спортом и вести активный образ жизни!
Было бы здорово, если бы мне понравилось правильное и здоровое питание, если бы я стал выбирать низкокалорийные продукты, и благодаря этому весь процесс похудения пошел бы намного быстрее и эффективнее!
Было бы здорово, если бы- мои вкусы пришли в соответствие с тем, что нужно моему телу, и тогда организм мог бы получать одновременно и то, что ему полезно, и то, что ему нравится.


Если вы будете спокойно играть в эту игру, то главным результатом станет ваше постоянное соответствие желанию. Вы, конечно, можете попытаться вообще уйти от этой проблемы и больше не думать о ней. Но сделать это будет очень сложно. Вы никуда не денетесь от самого себя, от своего тела. Вам будет трудно избавиться от привычных мыслей. Итак, поскольку полностью «прочистить» мозг все равно не удастся, попытайтесь повернуть свои мысли в более приятную сторону, сформулировав в достаточно мягкой форме: «Было бы здорово, если...»

Еще один момент: не ждите мгновенного результата. Знайте — всему свое время. Результат придет к вам именно тогда, когда будет нужно. Другими словами, начав процесс, вы уже побуждаете к действию клетки организма. Многие из них вы вскоре попросту уничтожите. Но теперь они объединяются, чтобы послужить вам, и, главное, хотят этого. Клетки не приносят себя в жертву и не устраивают напоследок погребального шествия. Они не оплакивают свою скорбную участь: «Ах, она собирается убить двадцать пять процентов из нас!»

То, что происходит потом, похоже на армейскую поверку. Ваши клетки приходят в состояние полной боевой готовности. И благодаря этому, все постепенно начинает приходить в норму — снимаются даже те проблемы, которые вы раньше, как ни старались, решить не могли. Тело само знает, что надо делать, и оно быстро приходит к согласию со Всем Сущим.

Итак, приступая к легкому и приятному процессу «Было бы здорово, если...», оставьте всю работу клеткам организма. Это означает, что отныне контроль над количеством и качеством пищи — уже не ваша забота. Не стоит также беспокоиться и о своей спортивной форме. Единственное, что от вас потребуется — это дать задание клеткам своего тела и скомандовать им: «Вперед!».

Что бы ни было объектом вашего желания, оно найдет свое воплощение, если вы начнете играть в игру «Было бы здорово, если...». Если вы будете искренне верить в успех, все в вашей жизни придет в соответствие — и сбудется.
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Акварель » 31 июл 2011, 19:15

Процесс № 1 Сила Благодарности
Когда следует обращаться к данному процессу
• ЕСЛИ хотите поработать со своим хорошим настроением, чтобы оно стало у вас еще лучше.
• Если хотите улучшить свои взаимоотношения с кем-либо или чем-либо.
• Если хотите сохранить положительную эмоциональную установку, которой обладаете на данный момент.
• Если хотите поддержать или улучшить свои положительные эмоции.
• Если хотите целенаправленно сфокусироваться на том, что принесет пользу вашей эмоциональной установке.
• Если едете в автомобиле, шагаете куда-то, стоите в очереди и хотите сделать что-либо творчески продуктивное.
• Если в поле вашего зрения попало нечто, способное пробудить в вас негативные эмоции, и вы хотите сохранить управление вашими вибрациями.
• Если ваши собственные мысли или слова ваше го собеседника вступают в потенциально негативную область и вы желаете сохранить управление вашими вибрациями.
• Если осознаете, что испытываете негативные эмоции, и хотите изменить направление своих мыслей и чувств.
Диапазон вашей Эмоциональной Установки на донный момент
Данный процесс будет наиболее полезен вам в том случае, если диапазон вашей Эмоциональной Установки будет приблизительно между:
(1) радостью, знанием, могуществом, свободой, любовью, благодарностью и (5) оптимизмом.
В эту игру, которую мы назвали Сила Благодарности, вы можете играть где угодно и когда угодно. Ее правила очень просты и состоят в том, чтобы вы «обыгрывали» в голове приятные для вас мысли. Если вы захотите записать их, то тем самым можете сделать процесс более продуктивным, но это не обязательно.
Итак, оглянитесь вокруг и сразу же найдите для себя то, что доставляет вам удовольствие и радость. Постарайтесь удержать внимание на приятном объекте, думая о том, какой он замечательный, красивый или полезный. Если вы будете фокусироваться на нем достаточно продолжительное время, то ваши позитивные эмоции станут намного сильнее.
Теперь, если ваше настроение поднялось, ощутите признательность к тому, что вы чувствуете. Затем, как только ваши положительные эмоции станут ощутимо сильнее, чем в начале процесса, снова посмотрите вокруг себя и найдите новый объект позитивного внимания.
Целенаправленно выбирайте только те объекты внимания, которые будут с легкостью пробуждать в вас чувство признательности, поскольку смысл данного процесса состоит не в том, чтобы находить проблемные ситуации и исправлять их. Занимаясь таким образом, вы практикуетесь в усилении своих положительных вибраций. Чем дольше вы фокусируетесь на приятных вещах, тем легче вам будет поддерживать такую положительную вибрационную частоту. И чем проще поддерживать положительную вибрационную частоту, тем больше Закон Притяжения будет предоставлять в ваше распоряжение мыслей, событий, вещей, а также привлекать к вам других людей, которые будут соответствовать вашей основной вибрации.
Приняв решение в течение целого дня находить объекты, которые будут вам приятны и станут пробуждать чувство благодарности, вы таким образом сразу же уменьшите собственное противодействие и, следовательно, усилите связь с Исходной Энергией.
Так как вибрация признательности является наиболее сильным связующим звеном между вашим физическим и нефизическим «я», то данный процесс поможет вам проникнуть в глубину вашей Истинной Сущности.
вашей Истинной Сущности.
Чем больше вы привыкаете к чувству благодарности, тем меньше сопротивления излучаете в своих вибрациях. А чем слабее сопротивление Благу, тем лучше становится ваша жизнь. Таким образом, занимаясь процессом «Сила Благодарности», вы привыкнете посылать только положительные вибрации, и если когда-нибудь случайно вернетесь к прежней привычке оказывать вибрационное сопротивление, то сразу же заметите это и сумеете исправить ситуацию, прежде чем негативные вибрации станут слишком сильными.
Чем сильнее чувство благодарности, тем лучше вы себя чувствуете, чем лучше вы себя чувствуете, тем больше вам хочется продолжения, чем дольше это продолжается, тем лучше вы себя чувствуете... и так далее, до бесконечности. Закон Притяжения вместе с положительным импульсом позитивных мыслей и чувств будет помогать вам до тех пор, пока вы (затратив на это не так уж много времени и сил) не почувствуете, как ваше сердце поет от счастья, что будет означать полную и совершенную гармонию с вашим истинным «я».
С помощью этой «вибрации счастья», когда не существует больше никакого противодействия, вы окажетесь в удивительном, ни с чем не сравнимым состоянии принятия. Подобное вибрационное состояние означает, что ваши желания могут легко и свободно воплощаться в жизнь. Словом, чем лучше, тем... лучше!
Если ваши вибрации приближались к самому высокому уровню уже в начале игры, и вы достаточно легко и быстро поднимаетесь по Эмоциональной Шкале — тогда продолжайте процесс «Сила Благодарности» до тех пор, пока у вас есть на это время и желание.
Может случиться так, что вы приступите к данной игре, находясь не в самом хорошем настроении. В этом случае, если вы не ощущаете в себе мощных внутренних импульсов, когда фокусируетесь на одной из счастливых мыслей, и если сам процесс надоедает или раздражает вас — тогда лучше сразу остановиться и обратиться к какому-нибудь другому процессу.
Даже если вы ничего не знаете о Законе Притяжения и даже не догадываетесь о связи с Исходной Энергией, то, начав практиковаться в данном процессе, вы сможете заодно освоить и Искусство Принятия (совсем не подозревая об этом). Кроме того, вы заметите, что все, о чем мечтали, начинает постепенно приходить в вашу жизнь. Когда вы находитесь в режиме признательности, в ваших вибрациях совершенно отсутствует сопротивление. А состояние сопротивления — это единственное, что может препятствовать вам в получении желаемого.
В процессе «Сила Благодарности» вы настраиваете вибрационную частоту на принятие того, что желаете видеть в своей жизни. Вы просите постоянно, каждый день и час, и ваш Источник отвечает на все без исключения просьбы. Сейчас, находясь в режиме благодарности, вы практикуетесь в получении желаемого. Вы осваиваете заключительный шаг в процессе Созидания (позволяете желаемому войти в жизнь).
Для начала было бы неплохо, если бы вы специально сели где-нибудь в сторонке и пятнадцать-двадцать минут посвятили только этому процессу. По прошествии нескольких дней, когда будете наслаждаться своей способностью осознанно и непрерывно улучшать свои вибрации, вы вдруг обнаружите, что обращаетесь к данному процессу не только в тот момент, когда целенаправленно решаете им заняться. Вы заметите, что в течение всего дня, то тут, то там, в зависимости от ситуации, возвращаетесь к нему и делаете это только потому, что сам процесс доставляет вам большое удовольствие.
К примеру, когда вы стоите в очереди на почте, то можете подумать:
Какое замечательное здание!
Просто здорово, что здесь так следят за чистотой.
Мне нравится, что служащие очень предупредительны и дружелюбны.
Мне приятно видеть, как эта женщина общается со своим сыном.
Какая красивая куртка!
У меня сегодня действительно удачный день.


За рулем своей машины вы тоже можете думать:
Я люблю свою машину.
Эта новая дорога просто замечательна!
Хоть на улице идет дождь, я неплохо провожу время.
Мне нравится, что моя машина такая надежная.
Я испытываю благодарность за то, что у меня есть работа.

Как только вы научитесь находить для себя любой подходящий повод для чувства благодарности, то сразу увидите, как весь день становится буквально переполненным приятными впечатлениями и событиями. Ваши мысли и чувства будут самым естественным образом насыщены признательностью. И часто, находясь на самой вершине искренней благодарности кому-либо или чему-либо, вы вдруг почувствуете, как по телу бегут мурашки — и это ощущение будет подтверждением вашего соединения с Источником.
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Глория Мур » 02 авг 2011, 13:37

Акварель писал(а):• Позитивные ожидания поднимают вас по эмоциональной шкале на ступень выше, чем оптимизм.


объясните мне в чем разница между оптимизмом и позитивными ожиданиями.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Ясная » 02 авг 2011, 13:42

типа оптимизм- это умение найти хорошее в ЛЮБОЙ ситуации а позитивные ожидания- это умение планировать ЛЮБУЮ ситуацию только хорошо gfrda gfrda gfrda
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Глория Мур » 02 авг 2011, 13:43

планировать и ожидать - разные вещи. Скока народу ждет у моря погода...и мало кто планирует...и еще меньше делает.
Мне вот щас пришел ответ, что оптимизм - это верить, а ожидания - это ждать...наверно разные вещи...все-таки, когда веришь, то это больше похоже на надежду, а когда ждешь - на уверенность.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Ясная » 02 авг 2011, 13:50

Глория Мур писал(а):то оптимизм - это верить, а ожидания - это ждать...наверно разные вещи...все-таки, когда веришь, то это больше похоже на надежду, а когда ждешь - на уверенность.

может и так, но я в какой-то момент поняла для себя
что оптимизм мне помогает справиться с ситуацией,
а ожидания меня уводят от цели и создают новые "задачки" на пути к ней.
И только когда внутри появляется состояние верю=знаю, получается чего то достичь особо не напрягаясь а легко и играючи lo lo lo
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Глория Мур » 02 авг 2011, 13:55

Ясная писал(а):состояние верю=знаю,


ой не равно, не равно! gfrda
Верю и знаю, АБСОЛЮТНО разные вещи.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Salti » 02 авг 2011, 13:58

Акварель писал(а):За рулем своей машины вы тоже можете думать:

Я говорю: Спасибо, что моя любимая машинка на ходу и в ней есть бензин. Это такая радость водить мою любимую машинку! gfrda
Глория Мур писал(а):что оптимизм - это верить, а ожидания - это ждать..

я бы сказала, что оптимизм - это надеяться.. а ожидание - это уверенно ждать, знать что произойдет, просто не знать когда именно... ну как в очереди стоять gfrda
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 02 авг 2011, 14:35

Для меня оптимизм - это знание, что что бы не случилось, Жизнь (Бог), мое ВЯ вырулят наилучшим образом для меня. Не знаю может можно назвать еще и надеждой, но знание у меня на уровне нутра.
В этом я неисправимая оптимистка. Причем это у меня в генах от отца с матерью.
А вот родная сестра моего папы его противоположность: пессимистка, которая во всем видит худшую сторону. Это про нее сказано, что у нее стакан наполовину пуст. :crazy: Неумение радоваться половине полного стакана. Обращение внимание на плохое, а не на хорошее, выдумывание в будущем того, что может произойти плохого. :oriew
Иногда она мне по телефону начинает говорит о будущем: - а вдруг, а если вдруг... Что я пресекаю на корню.
Salti писал(а):ожидание - это уверенно ждать, знать что произойдет, просто не знать когда именно...

Не совсем для меня так. Ожидания - это когда может произойти, а может нет, так как я еще не научилась полностью управлять своими мыслями и строить свою реальность. А вот оптимизм - для меня уверенное знание. Знание что обязательно будет, неважно когда. lo hjjj
Глория Мур писал(а):Верю и знаю, АБСОЛЮТНО разные вещи.

Согласна. :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron