Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Техники, практики и теории по авторам

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 21 окт 2011, 17:26

* В течение дня постоянно формулируйте для себя свое желание быть счастливыми оставаться в гармонии со своей Внутренней Сущностью или Источником.
* Пусть вашим главным желанием будет желание быть счастливым, независимо что происходит с вами в данный момент. Напоминайте себе, что именно вы обязаны устанавливать эту гармонию и быть счастливыми, и что никто другой не обязан и не способен дарить вам душевное равновесие.
* Считайте, что ваши отношения с другим являются способом усилить гармонию, которой вы уже достигли, но не инструментом ее достижения.
* Самостоятельно концентрируясь на Источнике испытывайте искреннюю любовь к себе. Не просите чтобы вас сначала полюбили другие. Это невозможно.

Абрахам - через Эстер и Джерри Хикс. Из книги "Отношения и Закон Притяжения. Вихрь".
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 08 сен 2013, 11:08

Давно никто из нас не занимается учением Абрахама. Помню какое удовольствие получала от его процессов. Время от времени снова играю в процветание. Если помните с вечера клали в банк 1000$, а на следующее утром их тратили полностью, а вечером уже клали 2000$ и снова тратили полностью.
Я уже за 2 года с перерывами дошла до 219 000$. Играю с перерывами - только из-за переездов и ремонтов. Еще в трешке играла, потом в однушке. Теперь уже тут начала. Иногда бывает что 1-2 или 3 дня не играю, но потом продолжаю регулярно. hjjj hjjj hjjj
И чего я только не купила себе, куда только не поездила, и где только у меня нет вилл, апартаментов, машин и дач. lo lo lo
Сейчас строю под Геленджиком санатории для детей-инвалидов сирот. Накупила огромные участки, где будут построены корпуса санаторий, школа для того, чтобы дети могли ездить туда круглогодично. Собираюсь построить огромный крытый бассейн с морской водой, спортзалы с тренажерами. Разбить сады и огороды.
Уже наняла архитекторов, прорабов, строителей, начали закупать стройматериалы, а после найму и других специалистов - учителей, поваров, уборщиц, дворников, садовников, инструкторов по плаванию и спортивных тренеров, врачей для восстановления здоровья. :bravo: :bravo: :bravo:
Обязательным для меня является каждодневная отправка 10% денег на операции, лечение больных деток в разные фонды, в дома престарелых и дома сирот. Остальное тратится на исполнение очередной идеи.
Игра очень классная! hjjj Она помогает ощутить внутреннюю свободу, развить воображение. Ведь многие из нас думаю, что думаю, вот были бы деньги я бы купила это или то, построила бы дом, виллу, помогла бы больным и нуждающимся. А эта игра помогает в этом.
Кто-то скажет, что ведь это только игра. :sorry: Но уверяю, что это как благословения, которые мы посылаем и себе и другим на тонком плане. Наша жизнь становится более радостной, удачливой, изобильной.
Ну мой пример с квартирой вам известен. Главное играть без перерыва и в конце еще благодарить Бога за все возможности и дары, которые он дает.
Другие процессы Абрахама я уже не делаю, а это осталось до сих пор. Удовольствие получаю огромное, для нее не нужно много времени. У меня есть файл, куда я все записываю. Я не отслеживаю как работает очередной бизнес, который я создаю, я двигаюсь дальше. Пускай он работает, ведь я наняла хороших специалистов, которые об этом позаботятся. :yahoo:
Вот такая всем напоминалка, девочки! Если рискнете - получите удовольствие. Ведь играя, мы становимся детьми, а наш Внутренний Ребенок обожает играть, он становится удивительно радостным, удовлетворенным и притягивает радость, счастье и удачу в свою жизнь. ^bvvd ^bvvd ^bvvd

А сегодня я еще начала с утра делать методику Хосе Сильвы, плюс еще читаю молитвы Мэрфи когда вспоминаю - это из нового. Делаю играючи без особой цели что-то иметь или достичь, просто для того, чтобы всегда быть молодой, красивой, стройной, в радостном настроении и открытой к новым чудесам, которые мне еще даст Бог!!!
lo lo lo
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Женни » 08 сен 2013, 13:01

Солнышко писал(а):без особой цели что-то иметь или достичь, просто для того, чтобы всегда быть молодой, красивой, стройной, в радостном настроении

Солнышко, а разве это не цель - быть молодой, красивой, в хорошем настроении? :lks Почему спрашиваю - потому что одно время сильно озадачилась тем, что стараюсь очистить свою душу не от огромной любви к Творцу, а именно для того, чтобы быть в хорошем настроении. :ssddf Все-таки это эгоистическое желание, и я просто хочу, чтобы мне было хорошо... :ssgg Потом плюнула и решила, ну раз так, значит до более высоких чувств просто не доросла... gfrda Мне интересна твоя точка зрения... :rose:
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 08 сен 2013, 14:17

Женни
Женни писал(а):стараюсь очистить свою душу не от огромной любви к Творцу, а именно для того, чтобы быть в хорошем настроении.

Женечка, я в последнее время уже по-другому отношусь к жизни, к Творцу, к себе. hjjj
Попробую объяснить, хотя наверное словами будет неточно. Дело в том, что постоянное очищение дало и постоянное хорошее настроение. Редко бывает когда грустно. Иногда всплывает и быстро само уходит, не надо его убирать. Просто отслеживаю, стараюсь понять причину, осознавать. А дальше благодарить и благословлять себя. Депрессии давно уже не бывает. Это не означает, что я живу скучно и однообразно. В таком состоянии столько тонов и полутонов. Даже обычная радость имеет свои грани... hjjj Так жить нескучно, а супер! :orore
Но при этом не привязываешься к такому состоянию. Просто живешь, пребываешь. Конфликты ушли, нет желания отчебучить что-то, чтобы "казаться" себе живой. Именно казаться.Некоторым форумчанки пишут и оправдывают свою внутреннюю неуравновешенность тем, что так они себя ощущают живыми. Уверяю, что по-настоящему живой бываешь тогда, когда ты постоянно в Потоке. Не будешь же скандалить, ругаться и конфликтовать специально. А когда в Потоке - это все растворяется, уходит. Ты по-настоящему становишься Хозяйкой своих эмоций.
Внутренняя жизнь становится очень радостная, даже восторженная. Практически часто я в Потоке.
Конечно Здесь и Сейчас еще не бывает постоянно, но все что вспоминается из прошлого и мечтается в будущем - все очень позитивно и радужно. Обид нет, есть ощущение как это можно обижаться и мучиться. Это означает, что еще не научилась по-настоящему себя любить, раз позволяю себе обиды и мучения.
Женечка! Очищалась сначала для того, убрать свои страдания, боль, обиды, быть счастливой. Я всегда ощущала что я этого достойна. А потом чтобы ощутить Творца в себе, свое ВЯ и быть с ним в единстве. Потом осознала, что именно это дает ощущение полного и постоянного счастья внутри меня.
Не цепляться за внешние события, а ощущать любовь и радость в каждом сером дне. Помнишь как в Двух Жизнях Антаровой? Так говорили Учителя, а для меня это тогда было таким недостягаааемым, высшим пилотажом!!!
Сейчас уже стало просто войти в Поток и быть в радости. И жить в этом. Ведь недаром же я выбрала себе статус Богиня Радости...
Когда уже есть Единство с ВЯ - тогда мне все время хорошо, понимаешь? Это уже не эгоизм, хотя и он присутствует наверное время от времени.
Насчет того, что я написала..
Женни писал(а): быть молодой, красивой, в хорошем настроении?

Про настроение я уже написала, а физическое преображение мне интересно как возможность силой духа и души преобразовать свое тело - это очередной опыт над собой. :crazy: :crazy: :crazy:
Можешь назвать это целью, если тебе удобно. Я не привязываюсь к этому, просто играю. Для меня цель - это когда идешь к ней невзирая ни на что. А я иду играючи, радостно, как ребенок. А у ребенка нет цели, он играет и наслаждается игрой.
В общем вот так... lo hjjj А в частности - каждый раз, когда игра немного меняется, я удивляюсь, что оказывается можно и так поиграть со своей жизнью... :yahoo: :yahoo: :yahoo:
В душе радость, восторг, любовь и игра. Уже не думаю ни о ВС, ни о ВЯ, ни о Творце - они постоянно во мне, что о них думать? :ssgg Это как постоянно думать о своей ноге, голове, желудке. Они есть, работают и все. Думаем обычно когда что-то болит. Вот раньше, когда не было такого состояния, думала, стремилась, просила помощи в своих Ангелов и старалась выполнять все, что говорили. Сейчас этого уже не надо. Если живу в Любви и радости, получаю удовольствие от всего, остальное складывается супер, даже когда нет внешних активных событий.

И последнее, я раньше об этом писала. Сначала сознание у человека обычное, обывательское. Он живет только телом, мыслями, эмоциями и индентифицирует их с собой. Потом когда уже Бог начинает пробуждать человека (первый толчок от него), человек понимает, что у него есть душа и дух. Но пока они непонятно где и для чего.
Этот период продолжается долго, если человек снова не заснет. Многим это все кажется ненужным, осложняет жизнь. Далее уже по мере понимания, стремления изменить свою жизнь (обычно это делают люди, у которых личная жизнь бывает несчастна, работа не клеится, с детьми нелады, постоянная нехватка денег. Тогда хочется понять почему так происходит в жизни, ведь мы же ощущаем себя достойными счастья, изобилия...
Работая, очищаясь, стремясь к удаче и счастью, мы уже просим помощи у ВС, у Бога, у своей Души. Что-то налаживается, что-то удается, это стимулирует дальше двигаться на Пути.
Ощущаем свой Путь и возможность прийти к Творцу. Многие в этот момент стремятся к Просветлению. Ну а дальше вдруг вся эта работа над собой дает качественный скачок, и человек ощущает, что он Душа в теле человека. Что он - Бог в теле. Вот тогда уже меняется все в жизни. Это уже другой уровень сознания, ощущение Я ЕСТЬ не от ума, а из души, из сердца. Просто ощущение БЫТИЯ в теле.
Это дает понимание и любовь к себе - огромную, тотальную. Это уже не влюбленность, как проявляется вначале, это уже настоящая ЛЮБОВЬ. К себе и ближним, к миру. Это уже СОСТОЯНИЕ.
Не думай, что эго совсем пропадает, оно просто трансформируется и совсем не мешает жить и радоваться, быть целостной. Временами может вылезти чисто по-человечески, могут проявиться старые неотработки из подсознания. Это нормально, да и нет предела совершенству. Тогда уже такие недоработки быстро растворяются в Потоке Любви. Не просто словами, а на деле.
Радость жизни становится нескончаемой и даже когда слышишь что-то негативное, негармоничное, понимаешь - что это и мои энергии, когда -то выпущенные в пространство. И если я остаюсь в Любви, временами очищаясь - то пространство тоже меняется.
Надеюсь что смогла объяснить словами состояние души. :ssgg
Пишу не для того, чтобы показать свою крутость, а для того, чтобы те, кому тяжело понимали, что это все переходный период. Впереди Свет в конце тоннеля... :orore :orore :orore
Жень, написала так много, ты уже не ограничивайся только коротким "спасибки", как обычно пишешь... gfrda
Напиши свое мнение и свое состояние. Что удается, что еще не очень. Не скрытничай, плиз! :dksks :dksks :dksks
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Ириска » 08 сен 2013, 14:51

Солнышко писал(а): Депрессии давно уже не бывает.

у меня бывает изредка грустно, ну может хандрю, но до громкого названия ДЕПРЕССИЯ думаю никогда не дотягивала.
Солнышко писал(а):Не цепляться за внешние события, а ощущать любовь и радость в каждом сером дне.
к этому стремлюсь, но без усилий :sgfd т.е. не могу сказать что работаю, все происходит само, потихоньку, т.к об этом помню. Особенно хорошо получается на берегу моря gfdddee , там я ближе к природе и встаю вместе с солнышком, т.е. уже природа дает новые возможности. Дома, среди бетона и вставать -то не за чем рано. Чувствую себя в клетке и ухожу в виртуальный мир :sgfd что не плохо , но и не есть хорошо - движений физических становится меньше.
Солнышко писал(а): оправдывают свою внутреннюю неуравновешенность тем, что так они себя ощущают живыми

ну тут я не могу ничего сказать, т.к. внешних скандалов не устраивала и не практикую сейчас :sgfd а вот внутренние диалоги бывают очень экспрессивные. Этим отличаюсь всю жизнь, думала что не разрушаю ничего - теперь знаю что такое проявление агрессии так вредно всем как и не уравновешенность в социуме.
вообщем живу нормально - летаю в Потоке очень редко ( к сожалению ) ну так чтобы трепетать от восторга. Я наверное по природе без ярких крайностей :sorry:
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 08 сен 2013, 14:56

Ириска писал(а): ну так чтобы трепетать от восторга.

Всему свое время, дорогая! Это удивительное состояние Единства. Особенно вначале, когда оно еще непривычно. А в основном состояние Покоя и тихой Радости. hjjj
Ириска писал(а): Особенно хорошо получается на берегу моря
Этим летом меня так тянуло на море. Наверное лет тридцать так не хотелось. На следующее лето хочу съездить в Турцию. lo lo lo
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Angellight » 08 сен 2013, 14:58

Солнышко

Ты так здорово написала Женни! Можно перечитывать и вдохновляться желанием жить в таком же Потоке. lo
У меня еще бывают скачки вверх и вниз. :ssgg
Почему-то, когда замуж вышла - сильнее (то есть, не "почему-то" , я знаю почему - муж "отсвечивает" все, что я еще недоработала в себе gfrda )

Возвращаясь к твоему предыдущему пост про игру в банк - ты это письменно делаешь, или просто представляешь?
Или ты узнаешь, сколько стоят виллы, самолеты, и построить детский дом - чтобы подсознание все воспринимало реалистично? :treee
Аватар пользователя
Angellight

 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:47
Откуда: Киев
Настроение или лозунг: У кого-то жизнь зебра, а у меня - РАДУГА!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 08 сен 2013, 15:09

Angellight писал(а):У меня еще бывают скачки вверх и вниз. :ssgg

Это нормально, Алиночка! trewq
Angellight писал(а):Почему-то, когда замуж вышла - сильнее

У вас появилось общее поле, в котором много всего намешано еще с прошлых жизней. Все устаканится потихонечку, дорогая! gfddd :ора :treee
Angellight писал(а):Возвращаясь к твоему предыдущему пост про игру в банк - ты это письменно делаешь, или просто представляешь?
Или ты узнаешь, сколько стоят виллы, самолеты, и построить детский дом - чтобы подсознание все воспринимало реалистично?

Я просто в гугл хроме сделала себе файл и там веду записи каждый день (за исключением переездов и ремонта).
Визуализирую что хочу и как будет выглядеть. Я не знаю сколько что стоит, иногда захожу в интернет и смотрю приблизительную стоимость. А так прикидываю сама. Если стоит дорого, то выплачиваю частями каждый день. Вначале просто арендовала, потом уже стала выкупать помещения. Иногда по одной, две комнаты. В общем фантазия работает вовсю. Иногда даже не знаешь, чтобы еще такое выдумать, так как столько уже сделано и куплено за эти 2 года. На самолет конечно еще не замахивалась... gfrda gfrda gfrda Но небольшие яхты уже пробовала купить сыну. Недавно даже 2-ую побольше купила. :ssgg
Конечно, вначале на тыщу или две тысячи долларов многого не купишь, но у меня уже набралось много, вот и думаю куда их пустить и на что использовать! А потом начинаешь выдумывать очень много всего.
Показала сыну, ему игра понравилась. :orore :orore :orore
Кстати, надо бы купить виноградники на юге Франции, нанять людей, чтобы выращивали и построить там винный завод. Это я уже прямо сейчас вдохновилась от тебя, вспоминая что ты ездила и описывала свои командировки. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Ой, уже столько идей прям сейчас пришло в голову. lo lo lo
Пробуй, играй, увидишь как клево! Главное надо каждый день класть в банк и в этот же день снимать полностью и тратить. И так каждый день. Нужно всего 10-15 минут, чтобы все это написать. А если заранее уже знаешь, что хочешь купить - то и 5 минут достаточно.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Ириска » 08 сен 2013, 15:46

Солнышко писал(а):Кстати, надо бы купить виноградники на юге Франции, нанять людей, чтобы выращивали и построить там винный завод.

а товарищ Депардье купил земли ( или может арендовал ) и выращивает виноград под Севастополем :sgfd надо поддерживать отечественные земли :crazy:
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 08 сен 2013, 15:51

Ириска
Cпасибо за подсказку, дорогая! :ора :treee Куплю и в Крыму и в Армении и в Грузии. Теперь есть куда денюжки вкладывать!!! hjjj lo
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron