Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Техники, практики и теории по авторам

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Глория Мур » 31 авг 2011, 19:43

Вот еще у меня вопрос возник. Я видела немало людей, особенно среди молодежи, которые вообще особых эмоций не испытывают...им все "пофигу".
Вот интересно, они в связи с Источником или нет? Их состояние, я могу охарактеризовать как равнодушие. Ни позитивных эмоций, ни негативных. Причем, это не игра. Я способна ощутить то, что чувствуют другие люди рядом со мной. Им реально пофигу.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Вишневая » 31 авг 2011, 19:50

Глория Мур писал(а): Им реально пофигу.

У меня дочь такая.
В Бога она не верит, все мои разговоры об "этом" выдерживает минуты 2-3. Интуиция оч сильно развита, везучесть выше среднего, мужской пол липнет штабелями..Школу непонятно каким чудом закончила, выпускной проспала.. :crazy: gfrda
Ночью гуляет, днем спит, с едой - полный ert ..язык пробила, ходит с пирсой..все лето в одних штанах и кроссовках..
:sorry:
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение СамаЯ » 31 авг 2011, 19:53

Глория Мур писал(а):Ну что...я начала читать "Отношения". Крепитесь. :crazy: Теперь я закидаю вас цитатами.
Вот первая
Большинство полагает, что почувствовать лучше себя можно, если управлять обстоятельствами и окружающими людьми, но такая точка зрения — заблуждение. Если вы думаете, что можно изменить все обстоятельства и вам станет приятно на них смотреть, то вы глубоко ошибаетесь, так как это предположение противоречит Законам Вселенной, а также целям, ради которых вы пришли в этот мир. Управлять всем окружающим никогда не было вашей целью. Вашей целью было контролировать направление своих мыслей.


ну почему?
маньяки и всякие там больные люди очень даже распрекрасно себя чувствуют - они ведь ни о каких законах понятия не имеют и искренне считают что это их призвание
Аватар пользователя
СамаЯ

 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:38
Настроение или лозунг: никак

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение СамаЯ » 31 авг 2011, 20:01

Глория Мур писал(а):
Вы испытываете истинное счастье, когда понимаете, что сами, а не кто-то другой, отвечаете за то, как вы себя чувствуете. Если вы полагаете, что окружающие в ответе за ваши эмоции, то находитесь в настоящем рабстве, поскольку не можете контролировать их поведение и самоощущение.


не знаю...жить в обществе и быть свободным от него невозможно...а вот то что дело в тебе, а не в тёте мане, которая нахамила тебе в магазине - наверное это так, ведь и она должна себя контролировать....что-то написала так бодренько и задумалась... ert
Аватар пользователя
СамаЯ

 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:38
Настроение или лозунг: никак

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение СамаЯ » 31 авг 2011, 20:07

Глория Мур писал(а):Исходя из цитаты выше, любая негативная эмоция - потеря связи с Богом,( или ВЯ).
Хочу услышать ваши мнения, как вы думаете,всегда ли это так.
Если я, к примеру, испытываю негативные эмоции при мысли о мытье посуды, это значит, удаляюсь от ВЯ? :crazy: И куды мне ее девать? (да, на всяк случай...не про посуду спрашиваю).


хмммм...а как же "гнев праведный"? эмоция куда как негативная
Аватар пользователя
СамаЯ

 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:38
Настроение или лозунг: никак

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 31 авг 2011, 20:12

Глория Мур писал(а):Вот интересно, они в связи с Источником или нет?

Нет, конечно, если это равнодушие. Если же сбалансированность и внутренний покой - то возможно.
СамаЯ писал(а):маньяки и всякие там больные люди очень даже распрекрасно себя чувствуют - они ведь ни о каких законах понятия не имеют и искренне считают что это их призвание

Откуда мы знаем что они думают и чувствуют наедине с собой в каждый момент совей жизни, и не только в момент совершения своих действий? gfddss
СамаЯ писал(а):жить в обществе и быть свободным от него невозможно

Конечно. Общество и помогает нам осознать КТО МЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Пока мы еще не научились это знание получать изнутри. Зато общество нас постоянно подталкивает к этому знанию. И если человек готов - осознает. lo hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение СамаЯ » 31 авг 2011, 20:22

Солнышко писал(а):Откуда мы знаем что они думают и чувствуют наедине с собой в каждый момент совей жизни, и не только в момент совершения своих действий?


они сами говорят об этом - они ведь очень откровенны

Солнышко писал(а):Конечно. Общество и помогает нам осознать КТО МЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.


ну так а Абрахам говорит что только сами должны...хотя, конечно это цитата и в контексте общей мысли абзаца или раздела суть может быть иной... :)
Аватар пользователя
СамаЯ

 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:38
Настроение или лозунг: никак

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение СамаЯ » 31 авг 2011, 20:25

Глория Мур писал(а):Вот еще у меня вопрос возник. Я видела немало людей, особенно среди молодежи, которые вообще особых эмоций не испытывают...им все "пофигу".
Вот интересно, они в связи с Источником или нет? Их состояние, я могу охарактеризовать как равнодушие. Ни позитивных эмоций, ни негативных. Причем, это не игра. Я способна ощутить то, что чувствуют другие люди рядом со мной. Им реально пофигу.


да они и понятия, скорее всего, не имеют ни о каких источниках....а ранодушие? думаю, что оно показное и остаётся равнодушием пока что-то не затронет имеено их....или как маска, реакция на ситуацию....
Аватар пользователя
СамаЯ

 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:38
Настроение или лозунг: никак

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 31 авг 2011, 20:29

Глория Мур писал(а):Большинство полагает, что почувствовать лучше себя можно, если управлять обстоятельствами и окружающими людьми, но такая точка зрения — заблуждение. Если вы думаете, что можно изменить все обстоятельства и вам станет приятно на них смотреть, то вы глубоко ошибаетесь, так как это предположение противоречит Законам Вселенной, а также целям, ради которых вы пришли в этот мир. Управлять всем окружающим никогда не было вашей целью. Вашей целью было контролировать направление своих мыслей.

Управлять не можем, но влиять да. Если я постоянно нахожусь на связи с ВЯ - то вокруг меняется пространство и люди тоже. Если же я целенаправлено хочу поменять другого человека - это другое.
Вишневая писал(а):А если это что-то намеренно вас к себе притягивает, манипуляциями всякими?

Тут уже зависит насколько ты сбалансирована, чтобы реагировать на разные манипуляции. У Абрахама в каждой книге об этом говорится. Даже если кто-то звонит по телефону - рекомендует тут же сбалансироваться и только потом говорить, так как влияние другого человека может быть сильнее вашей несбалансированности.
Если ты осуждаешь, что с тобой неправильно ведут в школе, заставляя оплачивать за негодную еду, если ты раздраженно это обсуждаешь с нами, с другими родителями - ты даешь энергию этой мысли - она становится сильнее и повторяется из месяца в месяц. Как с этим работать - в книгах есть все. У меня их много. Я часто встречаю одни и те же объяснения в каждой из них. И понимаю, насколько мои старые убеждения опять и опять склоняют к старым мыслям. Абрахам хорошо вправляет мозги, было бы только желание работать над своими чувствами и мыслями.
Глория Мур писал(а):Если я, к примеру, испытываю негативные эмоции при мысли о мытье посуды, это значит, удаляюсь от ВЯ? :crazy: И куды мне ее девать? (да, на всяк случай...не про посуду спрашиваю).

Глорь! Ты удаляешься от ВЯ. Но... необходимо также помнить, что негативные и позитивные эмоции - это инструменты нашей Души. Негативом Душа сигнализирует нам, дорогая!!! Ты ушла в сторону, вернись ко мне. sdfsdaa :ора
А что с этим негативом делать - Абрахам показывает не только шкалу эмоций, но и разбирает разные ситуации, где пошагово мысль за мыслью помогает прийти к позитиву для того, чтобы вернуться к Источнику.
Ну а насчет посуды... :ssgg Давно прочитала у вьетнамского просветленного Мастера как осознанно мыть посуду (они там в монастырях моют нет так как мы). Он предложил мыть с Любовью так, как будто моешь маленького Иисуса или Будду. Я попробовала, с тех пор я мою ее только так. hjjj Советую, попробуй расслабиться и получить удовольствие. lo
В остальных вопросах думаю разберешься сама, если же нет, можем еще поразмышлять. Только сразу все не кидай сюда, не успеваю отвечать на все. :crazy:
Да чтобы и другие смогли написать. :sdffs
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Эстер и Джерри Хикс

Сообщение Солнышко » 31 авг 2011, 20:34

СамаЯ
СамаЯ писал(а):они сами говорят об этом - они ведь очень откровенны

Повторяю, мы не можем знать, что они ощущают при этом и после этого. Чтобы они там не говорили. Мы можем только обсуждать, услышав что-то.
СамаЯ писал(а):ну так а Абрахам говорит что только сами должны...хотя, конечно это цитата и в контексте общей мысли абзаца или раздела суть может быть иной...

Абрахам много чего говорит, дорогая. Ты просто взяла кусочек текста, наверное.
СамаЯ писал(а):да они и понятия, скорее всего, не имеют ни о каких источниках.

Многие живут только телом, понятия не имея ни о Душе, ни о Боге.
Я думаю, что нам наверное надо больше говорить о себе, чем о других. Мы можем изменить только себя, попутно влияя на пространство. Это как бросить камень в воду, от него идут круги. Так и тут. :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8