Абрахам - Деньги и Закон Притяжения (Карты)-обсуждение карт.

Техники, практики и теории по авторам

Re: Абрахам - Деньги и Закон Притяжения (Карты)-обсуждение к

Сообщение Вероничка » 29 июл 2011, 22:27

Глория Мур писал(а):ну или глухую стену без окон в сторону частников Да кого это волнует, дорогая!

да естественно не волнует, еще им напрягаться думать ... оттарабанили и забыли.
Глория Мур писал(а):и что любимому не надо часами ездить на работу

Он же раньше в Москве вроде работал? Теперь нет?
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Абрахам - Деньги и Закон Притяжения (Карты)-обсуждение к

Сообщение Salti » 30 июл 2011, 11:46

Вероничка писал(а):Самим тяжело убирать

Девочки, дорогие! Проблема мне кажется надуманной. Если дом не в городе, а в деревеньке, или в пгт с одноэтажными домиками и не на трассе, то там нет необходимости убираться так часто как в городе!
Моя бабушка живет в таком домике. Так в комнатах она вытирает пыль и моет пол раз в месяц. Чаще - нет необходимости. На кухне - да, почаще, но и то, от степени интенсивности использования. Да, у нее нет детей, но и ей уже за 80 и домик не маленький - три комнаты, большущая кухня, котельная.
И вообще, сейчас можно приобрести удобную швабру, и все мытье полов займет минуты; посуду поставить в посудомоечную машину; бытовая химия, особенно израильская - отмоет все что угодно без усилий; и наконец, так воспитать детей, которые не то чтобы не разбрасывали и не сорила, а - помогали делать уборку раз в неделю.
В конце-концов, можно принять хаос в доме, за норму жизни! gfd И возиться при этом в земле, выращивая розы.
Моя подруга выстроила с мужем дом 300 м, плюс участок, плюс куча родственников в доме. И - высокая должность. И - справлялась, без наемной прислуги. И в радость все было. :sorry:
Вообщем, мне кажется это Таракан. Или отмазка от домика.
"Есть много способов не ехать в Америку" - Люба Рыкель(-с). gfrda
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Абрахам - Деньги и Закон Притяжения (Карты)-обсуждение к

Сообщение Вероничка » 31 июл 2011, 12:08

Salti
я не спорю.Желание иметь дом у меня не 100 %-ное. Мне пока не хочется дом, потому что мне лень, в нем не только в доме работа,но и на участке. У меня муж приезжал с работы и постоянно что-то делал,особенно в летний сезон,косил траву,убирал территорию,ремонтировал что-то в сарае,колол дрова на зиму и т.п. Сейчас он кайфует,отдыхает после работы, чаще стал в спортзал ходить,заниматься собой,книжки читать. Так что я пожила в доме ,поэтому для себя у меня такие выводы. Все же индивидуальны,для кого-то тянуть дом,работу,детей и т.д. легко, для меня напряжно.У меня друзья строят уже третий дом за свою жизнь , они о квартире и слышать не хоят. Но! Моя подруга и ее муж трудоголики. Она чистюля,все у нее сделано,пироги печет чуть ли не каждый день для семьи. Это ее,и ей легко это делать,так же ее мужу. Вот как-то так. :treee
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Абрахам - Деньги и Закон Притяжения (Карты)-обсуждение к

Сообщение Глория Мур » 31 июл 2011, 13:08

Ленушка писал(а):Очень понравилась идея о живой изгороди.


много хороших идей об участках и садах у Анастасии Мегрэ.Живая изгородь там тоже интересная. Она полностью живая - без забора.
Вероничка я с тобой согласна, люди разные. Мне так хоть какие швабры и технику покупай, а я от этого домашнюю работу не полюблю.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Абрахам - Деньги и Закон Притяжения (Карты)-обсуждение к

Сообщение Златовласка » 01 авг 2011, 09:17

Глория Мур писал(а):много хороших идей об участках и садах у Анастасии Мегрэ.Живая изгородь там тоже интересная. Она полностью живая - без забора.


А ещё больше практических идей у Зеппа Хольцера, который ратует за природное землепользование (пермакультуру) :ора
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Абрахам - Деньги и Закон Притяжения (Карты)-обсуждение к

Сообщение Солнышко » 01 авг 2011, 12:10

Глория Мур писал(а):Она полностью живая - без забора.

Все равно нужны какие-то шпалеры, на которые надо будет поднимать растущий хмель, иначе будет стелиться по земле. Многие так огурцы выращивают, в высоту на ниточку. У меня хмель растет в бутылочке с водой стоит, растет не по дням, а по часам. Много дал листочков, корней. lo hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Деньги и Закон Притяжения (Карты)-обсуждение к

Сообщение Солнышко » 02 авг 2011, 14:42

Девочки!
Я уже перепечатала все 60 карт Абрахама с Любовью ко всем вам. Печатала очень быстро, сама удивлялась, как щелкали пальцы по клавиатуре. lo lo lo
Если есть желание обсудить именно карты, то теперь уже можно их обсудить в другой теме. Там будет удобнее скопировать и поразмышлять.
Хочу сказать, что в картах даны выжимки того, что подробно описывается в книге про Деньги. Поэтому иногда кажется, что вобщем как будто ничего нового и нет.
Но, когда я над ними размышляю и даже медитирую - многие установки мои начинают меняться. hjjj :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Деньги и Закон Притяжения (Карты)-обсуждение к

Сообщение Salti » 02 авг 2011, 15:48

Солнышко писал(а):Карта 6.
Я - творец собственной жизни.

Вы творец собственной жизни, но вам необходимо понять, что вы творите не действиями, не поступками и даже не словами. Вы творите с помощью мыслей, которые посылаете вовне.

ОООО! Как вовремя! :treee И ведь не могу сказать, что первый раз такое слышу! :crazy:
То-то меня сейчас на действия не тянет, хочется просто находиться в этом состоянии эйфории...
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Абрахам - Деньги и Закон Притяжения (Карты)-обсуждение к

Сообщение Солнышко » 02 авг 2011, 17:23

Salti
Дело в том, что Абрахам ставит приоритеты сначала на мысли, потом на желания, а уж только потом на действия. Он говорит, что человечество все делает с конца, то есть придает действиям главное и первое место в жизни. Поэтому многие действуют, работают до изнеможения а другие - как везунчики получают все на лету.
В книгах есть вопросы и ответы с семинаров. Одна женщина спросила Абрахама: Я работаю много, тружусь в поте лица, зарабатываю деньги для всего. Муж ее не работал, жил практически за счет нее. Они развелись. И после развода вдруг муж получает миллионное наследство. Вот женщина и спрашивает - где же тут справедливость. Ничего не делая получить огромные деньги, а я столько работаю, но миллионершей так и не стала.
Абрахам ответил так: бывший муж живет легко, радостно, как Душа человека. Он находится с ВЯ на одной волне, на одних вибрациях. Поэтому его желания очень легко исполняются. А желал он не работая, получить много денег. :lks
Ну а женщина, которая много трудилась, уставала, конечно не была в радости от такого непосильного труда, да еще и мужа тянула на себе. :cray:
Тут дело даже не в справедливости, а в Законах Притяжения. Можно притянуть то, что хочешь - если умеешь принимать и находишься на одной волне с ВЯ.
Поэтому первое это мысли. Если помните из фильма Секрет: думай о том, чего хочешь и не думай о том, чего не хочешь.
А эмоции, чувства указывают о чем мы думаем - о том, что хотим или о том, что не хотим. Если плохое настроение, дискомфорт - то соответственно думаем о том, чего не хочется, чего боимся - то и притягиваем. И наоборот.
Женщина хоть и работала, но не думаю, что хотела много работать и уставать. А бывший муж просто радовался жизни, и был уверен, что жизнь ему даст то, что ему нужно. И жизнь дала сначала в лице его бывшей жены, а потом родственников, которые ему оставили миллионное наследство. lo
Вот бы нас с детства учили Закону Притяжения... Обращать внимание на свои эмоции и отслеживать мысли.... :ssgg
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Деньги и Закон Притяжения (Карты)-обсуждение к

Сообщение Salti » 02 авг 2011, 18:14

Солнышко писал(а):Вот женщина и спрашивает - где же тут справедливость. Ничего не делая получить огромные деньги, а я столько работаю, но миллионершей так и не стала.

Да уж, нужно хорошо поработать над собой, чтобы увидеть справедливость в этой ситуации. ert
Солнышко писал(а):Поэтому многие действуют, работают до изнеможения а другие - как везунчики получают все на лету.

Чур, я - везунчик, я - везунчик! gfd
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron