Абрахам - Деньги и Закон Притяжения (Карты)-обсуждение карт.

Техники, практики и теории по авторам

Re: Абрахам - Деньги и Закон Притяжения (Карты)-обсуждение к

Сообщение Ясная » 03 авг 2011, 13:31

Карта 54.
Умение ценить и благодарность - разные вибрации

Когда вы испытываете благодарность, то часто думаете о проблеме, которую преодолели, но в этой вибрации присутствует осадок борьбы. Умение ценить - это взгляд на вещи глазами Источника...Вы можете идти по улице, наблюдая вещи, которые могут вызвать у других неодобрение или беспокойство, но вы не будете замечать их, потому что ваша вибрация умения ценить выбирает для вас вещи с другой вибрационной природой.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
объясните мне это пожалуйста gfdddee
мы так много говорили о БлагоДарности и теперь мои представления перемешались :ssgg
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Абрахам - Деньги и Закон Притяжения (Карты)-обсуждение к

Сообщение Ясная » 03 авг 2011, 13:33

если я испытываю БлагоДарность то у меня нет никаких осадков и тем более каких то воспоминаний о борьбе :ssddf я что какую то другую эмоцию испытываю? если меня эта моя БлагоДарность меня переполняет счастьем и полётом души?
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Абрахам - Деньги и Закон Притяжения (Карты)-обсуждение к

Сообщение Солнышко » 03 авг 2011, 16:20

Ясная
Я понимаю о чем говорит Абрахам. Вот например последний, буквально сегодняшний мой случай.
Я не так давно убиралась в доме, выбрасывала много ненужного, бумаги и т.д. И куда-то дела свою трудовую книжку. А мне надо было идти в паспортный стол, чтобы отдать документы на новый загранпаспорт. Сходила, а девушка говорит, тут написано, что вы уже 10 лет не работаете, (я после операции уже не вышла на работу) вы принесите трудовую, чтобы было видно, что это так.
Вот я иду и переживаю, где же мне ее найти, куда я могла деть.
Даже обещала, Господи, помоги, найду - схожу в храм, свечку поставлю и 100 рублей раздам всем нищим у храма. trewq И сразу как-то успокоилась, думаю раз душа спокойна, значит найду.
Выбросить однозначно не могла. Но там, где все документы - ее нет. Вобщем шла и волновалась, мол что теперь делать, я что невыездная буду, даже к маме в Ереван не смогу поехать? И от этого еще больше разволновалась.
Позвонила подруге, она - мол найдешь, дома. Она у меня хорошо интуичит Обыскалась ну нет и все. gfds
Села за комп, залезла в письменный стол младшего сына и нашла на самом дне нижней полки. Не помню даже когда я туда положила.
Ясная
Я конечно ТАК Благодарила Бога за все! Но... ты видишь, сколько у меня было взбаламученных энергий? Сколько переживаний, желаний найти, сопротивления тому, что никак не найду? :sorry:
Вот об этом говорит Абрахам. :ssgg

Конечно бывают случаи, когда мы выражаем Благодарность независимо от чего-то: Солнцу, небу, земле, за то, что живем, дышим, радуемся жизни. Это - другое. Как говорит Абрахам - это скорее признательность. Он в одной из книг об этом говорит подробнее. В английском языке есть слово gratitude, которые переводится и как благодарность и как признательность. Думаю что есть нюанс в этих переводах. И хотя чаще слово переводится как благодарность, Абрахам объясняет разницу в энергиях.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Деньги и Закон Притяжения (Карты)-обсуждение к

Сообщение Златовласка » 03 авг 2011, 16:27

Солнышко писал(а):Я конечно ТАК Благодарила Бога за все! Но... ты видишь, сколько у меня было взбаламученных энергий? Сколько переживаний, желаний найти, сопротивления тому, что никак не найду?


Но бывает же так, что просто в жизни происходит что-то хорошее, чего ты неожидал :ss . У меня, например, сегодня без всяких усилий с моей стороны организовалась поездка в Италию lo lo lo . И я очень-очень за это благодарна ^bvvd
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Абрахам - Деньги и Закон Притяжения (Карты)-обсуждение к

Сообщение Солнышко » 03 авг 2011, 16:30

Златовласка
Я тебя поздравляю, дорогая! Класс! Не нужно особо заморачиваться, я думаю. Благодарим за все, чтобы не случилось! lo hjjj :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Деньги и Закон Притяжения (Карты)-обсуждение к

Сообщение Ясная » 04 авг 2011, 11:40

Солнышко :treee
спасибо за разъяснение, в общем опять скудность английского и богатый русский язык,
я к примеру чувствую признательность чаще ЗА ЧТО_ТО а БлагоДарность -ПРОСТО ТАК lo lo lo
не будем придираться к словам, главное что ты ощущаешь при прочтении Абрахама, если при этом твои энергии звучат как прекрасная песня, то значит эффект правильный и достигнута гармония :)
Златовласка писал(а):всяких усилий с моей стороны организовалась поездка в Италию

lo lo lo lo lo lo lo ВАУУУУУУУУ теперь сбрось волнение и начинай мечтать о волшебных местах Италии где ты несомненно окажешься скоро! :treee :treee :treee
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Абрахам - Деньги и Закон Притяжения (Карты)-обсуждение к

Сообщение Солнышко » 05 авг 2011, 15:26

Акварель
Свои техники Абрахам дает в книге "Удивительная сила осознанного намерения". У меня две части изданы в одну книгу. Он обсуждает проблемы людей и объясняет какие именно мысли постепенно улучшают вибрации и помогают поднять их в разных ситуациях через выбор нужных мыслей.
А также дает разные процессы и на примерах показывает как поднять вибрации. Какие мысли улучшают, а какие ухудшают ситуацию. :treee
Глория Мур писал(а):Хиксы говорят - если у тебя негативные эмоции - смени мысли. Все. Другие техники не нужны.

Да, по его учению другие техники не нужны - только осознанность, наблюдение за своим настроением и эмоциями, а потом и мыслями - ну и смена и концентрация на том, что хочешь и не думать о том, чего не хочешь.
Многие его процессы помогают настолько улучшить настроение, что оно становится ровным и радостным. lo hjjj
А когда появляется негативная мысль - тут же за ней (если осознана) идет мысль - я этого не хочу, а что я хочу? Разворачиваешься на то, что хочешь и постепенно мысль за мыслю поднимаешь и настроение и вибрации.
Плюс очень нравится процесс - Книга позитивный аспектов. Когда потом перечитываешь то, что написала в радостном состоянии, то подпитываешься своей радостью, и вибрации сразу поднимаются. :sdffs
Это превращается в привычку. Легче становится быть осознаннее. :ssgg
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Абрахам - Деньги и Закон Притяжения (Карты)-обсуждение к

Сообщение Акварель » 05 авг 2011, 17:58

Солнышко писал(а):Свои техники Абрахам дает в книге "Удивительная сила осознанного намерения". У меня две части изданы в одну книгу. Он обсуждает проблемы людей и объясняет какие именно мысли постепенно улучшают вибрации и помогают поднять их в разных ситуациях через выбор нужных мыслей.
А также дает разные процессы и на примерах показывает как поднять вибрации. Какие мысли улучшают, а какие ухудшают ситуацию. :treee


Солнышко, а в этой книге другие техники кроме этих 22 процессов?
Я скачала, буду слушать. Кстати, кое-какие книги есть аудио на торренте. Я только слушать теперь могу.
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Абрахам - Деньги и Закон Притяжения (Карты)-обсуждение к

Сообщение Солнышко » 05 авг 2011, 18:25

Акварель
Там разбираются разные ситуации, поиск вибрационного соответствия со своим ВЯ, приводят к балансу энергий, разбирают про тело, вес, здоровье, усталость и упадок сил, про дом, соседей, одиночество, брак, детей, работу, карьеру, деньги.
Вобщем разборка ситуаций и что с ними делать. Разные вопросы и ответы.
Особых техник нет. Так как все техники в самих процессах. Основное - это изменение мыслей и эмоций, освобождение от внутреннего сопротивления.Но если тебе этого мало, ты можешь применять еще и другие методики. :oeowi
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron