Экхарт Толле

Техники, практики и теории по авторам

Re: Экхарт Толле

Сообщение Солнышко » 11 окт 2013, 10:30

Девочки!
В начале месяца был ретрит Экхарта Толле в Италии. Кидаю здесь фото и впечатления Алексея Жаркова - организатора клубных встреч по Толле в Москве, Питере и других городах. 26-го октября в Москве будет клубная встреча с Жарковым. Расскажет о поездке, может привезет ролики или фотки. Ровно год не была на этих встречах, как раз после последнего раза прямо туда позвонил брат и сказал, что маме плохо.
Хочу сходить. Столько во мне изменилось за этот год. Хочу уже в новом состоянии рикоснуться к вибрациям Толле через Жаркова....
Изображение
Слева Алексей Жарков, а справа от Толле его женщина, а может жена, не в курсе.

Вот самые первые впечатления Жаркова, написанные в Италии:

5 окт 2013 в 22:40
Встреча проходит в Assisi ( Италия )
1- день ретрита ,репортаж с места событий.Тихо собираемся в зале театра.
Места поблизости и удобные ( у прохода) , давно ( за час ) заняты. Многие читают книги Экхарта.
Первые впечатления, что родилась новая религия , а мы находимся в храме и ждем мессы.
Ждем Толле, в зале ( примерно ) 450 человек. Две большие камеры снимают ретрит. Нам делать фото и видео категорически запрещено.Молчание и жутко скрепучие стульянарушают тишину, вот и они смолкли.
Ждем Мессию !
Толле входит ( опоздал на 20мин )и приветствует всех Намасте.
Лекция началась , Экхарт копирует в лицах человека , который ищет осознанность и присутствие в Настоящем совершая большие усилия .В зале веселье и смех , царит расслабленность.Говорит то\.что говорит уже десять лет - нет вчера и завтра , есть только настоящее.( лекция длиться полтора часа ).
Перерыв на час и Kim End проводит медитацию.
Великолепно - открыто , профессионально с большим женским обаянием:
" давайте вернемся к своей природе пространства от коробочке , в которой царят мысли ".
В столовой очень много еды и общения с людьми со всего мира.

6 окт 2013 в 21:59
2 - й день ретрита.
Начало лекции Толле в 10.00
За сорок минут десять первых рядов уже заняты, несмотря на то , что лектор спроецирован на большой экран.
Скрип стульев прекратился - ожидаем выход формы Толле.
Вышел - рубашка голубая, пуловер сиреневый , брюки остались черными.
Беседа велась вокруг слова stillness( внутренняя тишина ). Чтобы вы не делали : разливали кофе по чашкам , вели машину или беседовали с начальником, где бы не находились :дома, на автобусной остановке или в пробке - держите часть внимания внутри себя , используя силу и возможности stillness , тем самым будьте тем , кем вы родились и есть на самом деле - пространством , где происходят все события.
Беседа продолжалось ровно два часа.( затем перерыв на обед ).
Есть два зала для обеда : в одном молчат, в другом гомон , как в птичьей стаи.

В 14.00 началась вторая встреча .
Я уже сижу на первом ряду в пяти метрах от Экхарта ( заранее позаботился ).
Эго похоже на гору и жестко связано с личной историей , которая храниться в уме.
Читает книгу про Франциско. Вот одна история :
"Один из его учеников ( монах) приходил каждый день на центральную площадь города и сидел там. Его всячески оскорбляли и даже побивали камнями. Он все равно приходил каждый день.
Однажды монаха заметил богатый горожанин и объявил , что если он так себя ведет, то ОН СВЯТОЙ.
С тех пор горожане стали почитать монаха , приносить дары , а тот богатый подарил ему дом.
На следующий день монах убежал со словами :
" Так я потеряю больше , чем приобрету".

Stillness просвечивается сквозь форму.
More Mach more,

Многое понял в чем зерно самого организационного процесса , почему желающих поучаствовать в ретрите растет в геометрической прогрессии . Познакомился с продюсером Экхарта,
Она же издает его книги.Толле очень горбиться , Кин Енд совсем не занимается его физикой, а сама в прекрасной йогической форме. Кстати с ней сидит девушка, наверно ее дочь, похожи.

7 окт 2013 в 18:28
Сегодня свободный день от лекций и занятий!
Утром пошел в отель NUN к Марине Боруссо, она много лет ведет семинары на основе учения Толле и одна из его друзей!
Сидим разговариваем в зале на первом этаже о ее ближайшем приезде в Россию ,поднимаю глаза и в двух метрах вижу Экхарта( его место пребывание скрывается , в сотни раз легче встретиться с ПАПОЙ РИМСКИМ). Он беседует с какой то женщиной
и стоит в полуоборота ко мне ... ( одет в легкий френч , который сильно оттопыривается спереди из - за сгорбленной спины)
Я поднимаюсь и спрашиваю Марину : " а можно с ним ( заметьте стопор ) сфотографироваться .... Марина ( собрав все свое присутствие ) тихим голосом : " пусть он отдохнет " , наступила минутная пауза ! Все собеседники встали и Марина стала быстро со мной прощаться ! Она стояла до тех пор пока я не вышел из отеля.
На улице я сделал пару кругов по площади перед отелем ( не решаясь вернуться или уйти). Очень захотелось есть ( все равно что ).
Сел на лавочку ( возле отеля ) и тут до меня доходит , как мгновенно сработал " ум " в доли секунды оценив обстановку : вероятно Толле не отказал бы сумасшедшему парню из России!
На лавочке медленно приходит понимание :
Конечно надо было подойти и выразить ( на всех языках , которые только пришли бы ) ту
ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ , которую я испытываю к этому человеку последние шесть лет - за то что изменил мою жизнь и близких мне людей!

Вот такая история!
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Экхарт Толле

Сообщение Солнышко » 13 окт 2013, 11:13

Доводилось ли вам видеть дуб в состоянии стресса или дельфина пребывающем в мрачном расположении духа, лягушку страдающую заниженной самооценкой, кошку, которая не может расслабиться или птицу обремененную обидой?
Поучитесь у них умению мириться с Настоящим.
(с) Экхарт Толле
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Экхарт Толле

Сообщение Солнышко » 15 окт 2013, 10:29

Не ищите покоя, не ищите какого-либо другого состояния , отличного от вашего нынешнего , иначе вы обрекаете себя на внутренний конфликт, на неосознанное сопротивление. Простите себя за то , что вы не пребываете в состоянии покоя. Когда вы полностью примите отсутствие покоя,это состояние превратится в покой. Это и есть чудо сдачи (приятия).Когда Вы принимаете то,что есть,каждое мгновение считается лучшим в Вашей жизни

Экхарт Толле
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Экхарт Толле

Сообщение Солнышко » 15 окт 2013, 13:29

Мне очень нравится данное Буддой простое определение просветления, как “окончание страдания”. В этом нет ничего сверхчеловеческого, не так ли? Как определение, оно, разумеется, не полно. Оно говорит лишь о том, чем просветление не является: оно не является страданием. Но что остается, когда страдание уходит? По этому поводу Будда хранит молчание, и его молчание подразумевает, что тебе самому придется с этим разобраться. Он использует отрицающее определение, для того чтобы ум не смог превратить это в нечто такое, во что можно поверить, в то, что ты можешь достигнуть состояния сверхчеловека, то есть чтобы ум не смог превратить это в цель, достижение которой станет для тебя невозможным. Несмотря на это предостережение, большинство буддистов продолжают верить, что просветление — это для Будды, а не для них — ну, по крайней мере, не в этой жизни.

Экхарт Толле "Сила момента Сейчас"
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Экхарт Толле

Сообщение Вишневая » 18 окт 2013, 08:44

Солнышко писал(а):Толле очень горбиться , Кин Енд совсем не занимается его физикой, а сама в прекрасной йогической форме

интересно, а каким образом ОНА может заниматься его физикой? если он сам ей не занимается :ss
-Дорогой, ты сегодня сделал зарядку?
Смешно..Если учесть, что дорогой - Эркхарт Толле :)
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Экхарт Толле

Сообщение Солнышко » 18 окт 2013, 09:37

Вишневая
Ну вот такое сознание у Жаркова. Если получится, спрошу при встрече, которая будет 26 октября в Москве.Хочу сходить. Кин ведет занятия цигуна и йоги. Наверное хотел, чтобы она прежде всего занималась Толле. gfrda
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Экхарт Толле

Сообщение Весенняя мелодия » 23 окт 2013, 10:24

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Когда ты в покое, когда ты просто смотришь и слушаешь, это активизирует внутри тебя свободную от понятий разумность. Пусть покой направляет твои слова и дела.
Экхарт Толле «О чём говорит тишина»
Аватар пользователя
Весенняя мелодия

 
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:58

Re: Экхарт Толле

Сообщение Весенняя мелодия » 23 окт 2013, 10:27

Весь путь вашей жизни в конечном счете состоит из шага, который вы делаете Сейчас.
Всегда есть только один этот шаг.

• Экхарт Толле •
Аватар пользователя
Весенняя мелодия

 
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:58

Re: Экхарт Толле

Сообщение Солнышко » 24 окт 2013, 10:01

Что может быть бесполезней, неразумней, чем внутреннее сопротивление тому, что уже есть? Что может быть более неразумным, чем противостояние самой жизни, которая есть сейчас и всегда происходит сейчас. Уступи, поддайся тому, что есть. Скажи жизни “да” и посмотри, как жизнь вдруг начнет работать на тебя, а не против тебя.

Экхарт Толле "Сила момента Сейчас"
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Экхарт Толле

Сообщение Весенняя мелодия » 03 ноя 2013, 16:34

Время вовсе не является драгоценным, потому что это иллюзия. То, что ты воспринимаешь как драгоценность, это не время, а одна единственная точка, пребывающая вне времени — настоящий момент. Вот он-то действительно драгоценный. Чем больше ты концентрируешься на времени, на прошлом и будущем, тем больше ты упускаешь настоящий момент, а это — самое драгоценное из всего, что есть.

Почему он самый драгоценный?
Во-первых, потому, что есть только он. И это все, что есть. Вечно присутствующим является только пространство, внутри которого разворачивается твоя жизнь, и только этот фактор остается константой. Жизнь происходит сейчас. Никогда не было и не будет времени, в котором твоя жизнь протекала бы не сейчас.

Во-вторых, момент Сейчас является единственной точкой, способной прорвать ограничения и вынести тебя за пределы ума. Это единственная точка доступа во вневременное и не имеющее формы царство Сущего.

Экхарт Толле "Сила момента Сейчас"


Изображение
Аватар пользователя
Весенняя мелодия

 
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron