Упражнения Роберта Стоуна. Альфа уровень

Техники, практики и теории по авторам

Упражнения Роберта Стоуна. Альфа уровень

Сообщение Глория Мур » 05 апр 2010, 20:22

Достижение расслабления,альфа-состояния:
1)сядьте или лягте(не скрещивая рук и ног)
2)глубоко вздохнув,выпустите из себя излишнее напряжение.
3)считайте от пяти до одного.
4)еще раз глубоко вздохните и почувствуйте,как вы обретаете все большее спокойствие.
5)представьте себе,что вы находитесь в прекрасном цветущем саду.
6)подойдите к распустившемуся цветку,вдохните его аромат,внимательно рассмотрите лепестки,его чудный цвет.
7)посмотрите,как в лучах солнца переливается всеми цветами радуги капля воды.
8)лягте на траву под кустом и притворитесь спящим.
9)представьте себе,что вы спите.Вы способны достичь чего угодно,будто вы настолько велики,что весь мир уместится в вашей ладони.
10)проснитесь от вашего воображаемого сна и закончите это метафизическое упражнение,сказав себе,что вы почувствуете себя прекрасно на счет «пять». «Раз,два,три,четыре,пять».
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Упражнения Роберта Стоуна. Альфа уровень

Сообщение Глория Мур » 05 апр 2010, 20:23

Метафизическое упражнение на избавление от психических блоков:
1)расслабьтесь глубоко,как вы научились делать(см.выше).
2)спокойно сидите пару минут,сосредоточив внимание на ритмичности вашего дыхания.
3)обратитесь к вашему подсознанию.Прикажите волнению,беспокойству,страху,самоуничижению,пессимизму и другим нежелательным негативным эмоциям и качествам оставить ваше тело.
4)скажите своему подсознанию,что в следующее мгновение после окончания упражнения вы встанете и потрясете сначала правой ногой,затем левой ногой и все эти негативные чувства навсегда оставят вас.
5)представьте,что вы встаете,выходите из дома(желательно к мусорному баку) по очереди трясете ногами и серое вещество стекает с вас на землю.
6)представьте,что вы освободились от всех негативных переживаний.Теперь вы уверенны,сильны и готовы к великим свершениям.
7)закончите упражнение.
8)выйдите из дома и энергично потрясите сначала правой,затем левой ногой.Уйдите с этого места.
9)встаньте прямо и обратите внимание на то,как хорошо и уверенно вы себя чувствуете.
Делать это упражение столько,сколько понадобится вам для полного избавления от негативной эмоции.

Благодаря этому упражнению я избавилась от беспокойства по поводу одной своей старенькой проблемки.Его я делала 4 раза,но у каждого все индивидуально,так что ориентируйтесь на свои ощущения.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!



  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron