Роберт Стоун. Метод Сильва для удачи

Техники, практики и теории по авторам

Re: Трансерфинг.Вадим Зеланд.

Сообщение Солнышко » 13 сен 2013, 10:20

Глория Мур писал(а):ну ты прямо как я gfrda
Одного знака тебе мало, и двух и трех gfrda

А то. Наша с тобой исследовательская натура должна убедиться в том, что правильно поняла знак.
:crazy: :crazy: :crazy:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Трансерфинг.Вадим Зеланд.

Сообщение Глория Мур » 13 сен 2013, 10:50

Солнышко
gfd
значит это так называется? Исследовательская натура? А я думала - грабли...
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Трансерфинг.Вадим Зеланд.

Сообщение Солнышко » 13 сен 2013, 10:59

Глория Мур писал(а):значит это так называется? Исследовательская натура? А я думала - грабли...

Какие грабли? Неее, только чтобы убедиться в правильности знака. ^qwe
Граблей уже не держим-с! :sorry: Даже не помню куды я их закидала, может даже в старой трешке остались. :sdffs
А для себя почуйствуй - грабли у тебя эта привычка или нет? У тебя может быть и по-другому. Я только за себя могу ответить... Сейчас еще раз внутри себя проверила на усякий случАй, чтобы убедиться. lo lo lo
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Трансерфинг.Вадим Зеланд.

Сообщение Глория Мур » 13 сен 2013, 11:02

Солнышко
да шутю я просто gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Трансерфинг.Вадим Зеланд.

Сообщение Солнышко » 13 сен 2013, 11:09

Глория Мур писал(а):да шутю я просто gfrda

Я поняла... gfrda gfrda gfrda
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Трансерфинг.Вадим Зеланд.

Сообщение Солнышко » 13 сен 2013, 13:48

Раз про Сильву написала тут, продолжу, хотя попрошу модераторов все посты про него собрать и сделать отдельной темой. Было бы здорово! :treee

Вот что я только что получила про альфа -звук.


Использование альфа-звука для достижения медитативного уровня
Автор: Хозе Сильва


У волн альфа-частоты нет звука. Альфа-частота – это 10 колебаний в секунду, или 10 Гц – а диапазон слуха человека расположен в частотах от 20 Гц до 20 000 Гц. Так что альфа-частота находится за пределами человеческого слуха. Так как же сделать так, чтобы альфа-частота стала звуком и для человеческого уха?

Медитация по методу СильваДля того, чтобы добиться такого же результата, мы воспользовались генератором звука и создали непрерывный звук частотой 600 Гц. Затем мы «прервали» этот звук с частотой 10 раз в секунду и записали новый звук. И это создает точно такой же эффект, как если бы ваше ухо смогло на самом деле услышать альфа-звук. Более того, этот звук очень похож на то, как работает ваш мозг на медитативном уровне, если бы эту работу можно было выразить в звуке – в альфа-звуке. Результат был бы идентичным.

Например, если бы мы записали альфа-звук в микровольтах, а затем выразили бы его в вольтах и превратили бы его снова в звук. Если мы запишем энергию в космосе, а это магнитное поле колеблется с частотой 10 Гц, то в микровольтах это выразится как 2-3 мкВ. Затем эту энергию можно выразить в волтах и мы получим точно такой же результат.

Получается, что мы смогли скопировать на нашем генераторе звука то, как «звучит» энергия в космосе, или как «звучит» работа мозга на медитативном уровне. И поэтому мы назвали этот звук альфа-звуком, хотя, строго говоря, у альфа-частоты нет звука, во всяком случае не для человеческого уха.

Мы искали постоянный звук для наших медитаций. Дело в том, что наш мозг привязывается к каждому импульсу, который он слышит. Скажем, я выстрелил из пистолета и наш мозг получил один мощный импульс. Я выстрелил дважды – два импульса; выстрелил десять раз – наш мозг получил десять импульсов. Наш мозг реагирует на звук. Так что наш генератор создал постоянный звук, который постепенно замедляется, и наш мозг следует этому звуку. Это самый верный способ, чтобы замедлить работу мозга.

Некоторые люди предпочитают медитировать под звуки спокойной музыки и это должно вас расслабить. Но ведь это физическое расслабление, оно затрагивает левое полушарие вашего мозга, но не замедляет работу всего вашего мозга. Музыка расслабляет ваше сознание, но не мозг. Чувствуете разницу? Вы бодрствуете, слушая музыку, вы не засыпаете. Мы же хотим направить вас ко сну, но не позволить вам заснуть. Это совсем другое дело.

Есть музыка для левого полушария мозга, а есть музыка для правого полушария. Музыка для левого полушария мозга стимулируется громкостью звука. Музыка же для правого полушария мозга стимулируется красотой звука, ее может быть почти совсем не слышно, и тем не менее вы наслаждаетесь ею беспредельно. Музыка же для левого полушария мозга, напротив, создает зависимость от громкости звука – вам хочется больше и больше, громче и громче. Поэтому дискотеки так жестоки к нашим барабанным перепонкам – они глушат нас так, что громче уже некуда. Они заставляют весь ваш мозг вибрировать. И это музыка для нашего левого полушария.

Более того – музыка играет с непостоянной частотой. Мы же не хотим, чтобы частота мозга менялась туда-сюда, следуя частоте музыки. Мы хотим, чтобы во время медитации наш мозг следовал постоянной частоте звука, которая замедляется. Такая частота звука монотонна, она замедляется. А музыка – она непостоянна, ее частота все время меняется. Как же в таком случае нашему бедному мозгу разобраться, куда ему двигаться? Вы ничего не достигнете под спокойную музыку. Вам нужен звук, которому для вашего мозга будет легко следовать.

separator

P.S. А что вы думаете по этому поводу? Замечали ли вы разницу между вашими ощущениями от медитации под альфа-звук и под спокойную музыку? Поделитесь своим опытом в окне для комментариев внизу.

P.P.S. В качестве подарка, я решила поделиться с вами записью «пустого» альфа-звука. Вы можете использовать эту запись для самостоятельных медитаций. Надеюсь, что вам понравится :)

Кстати прочитала мнение слушателей - все входят в транс, который называют расслаблением....
Я такое состояние ощущала несколько раз - когда слушала послания Элизабет Профет, и во время встреч на ФП. Стараются отключать мозги... :sorry:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Роберт Стоун. Метод Сильва для удачи

Сообщение Сандра » 15 сен 2013, 21:49

Солнышко, про альфа-звук очень интересно,

hjjj :rose:
Аватар пользователя
Сандра

 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:31
Откуда: Москва

Пред.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron