Роберт Стоун. Как исполнить желания

Техники, практики и теории по авторам

Роберт Стоун. Как исполнить желания

Сообщение Глория Мур » 05 апр 2010, 20:24

Метафизическое упражнение :"Усиливаем желание для более быстрого исполнения"
Создайте в своем воображении картину достигнутой цели.Вы должны представить себе конечный результат,не уточняя способов его достижения.Когда вы выберете нужную картину,продолжайте следующим образом:
1)Расслабьтесь.
2)Глубоко дышите,проецируя образ вашей цели на воздух,который вы вдыхаете в ваши легкие.Ваше сознание функционирует наподобие слайдоскопа,и вы проецируете этот образ цели на воздух,который входит к вам в ноздри.Представьте,что этот образ висит в воздухе,втягиваясь в вашие легкие и впитываясь во все клетки вашего тела.
3)(По желанию.)Чтобы придать этому упражнению еще больше энергии,проецируйте этот образ цели также на воду,которую вы пьете,и на пищу,которую едите.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Роберт Стоун. Как исполнить желания

Сообщение Ленушка » 28 май 2010, 11:38

и все о том же-
Почему не сбываются мечты?

Сегодня мы поговорим о том, почему же наши мечты не сбываются? Что им мешает? И как это исправить.

1. Одна из причин - наше неверие в возможность их воплощёния. А все в мире даётся по вере.

Поэтому для начала нужно просто поверить, что Вселенная всегда готова откликнуться на наши просьбы и мечты. Необходимо осознать себя частичкой Вселенной и понять, что вы имеете право попросить у нее все, что вы хотите. Эти просьбы и есть созидающая визуализация. А Вселенная может все. И не надо думать, что вы чего-то не заслуживаете. Но нельзя диктовать условия. Когда вам дать то, что вы просите, решает Вселенная. И ее решение, поверьте, будет для вас наилучшим. Желание может исполниться через неделю, полгода, год-два, в зависимости от сложности проблемы.

2. Следующая причина, почему не сбываются мечты, беспорядок в наших мыслях.

У нас в голове такой хаос противоречивых, злых, депрессивных мыслей, что навести порядок в них очень сложно. И если вы только что представляли одно, а через пять минут со страхом думаете об обратном, то тем самым вы разрушаете созданный вами образ. Так мы блокируем свои мечты, своими же отрицательными мыслями.

3. Третья причина - когда ваше желание не истинно, не искренне.

То есть вам кажется, что вы этого хотите, а на самом деле это является стереотипом поведения в обществе, или его вам кто-то внушил (это не ваша программа). Например, женщина знает, что ей нужно создавать семью, рожать ребенка (так положено в социуме), но на самом деле пока она этого не хочет. Но под давлением стереотипов она визуализирует семью, ребенка и, наоборот, только ухудшает ситуацию, не притягивает это, а отталкивает.

Или мужчина знает, что он должен водить машину, у него должен быть автомобиль, иначе какой он мужик, если у него этого нет. И он мучается-мучается, визуализирует на все лады «опель», на худой конец «Жигули», а толку никакого: денег как не было даже на «Запорожец», так и нет. Почему? Да терпеть он не может технику и плохо ориентируется в пространстве, и за рулем чувствует себя как слепой котенок, и машина для него просто геморрой. Результат? Разочарование.

Возьмем ситуацию со здоровьем. Мужчина с парализованными ногами визуализирует, как он ходит, бегает, снова играет в теннис. Но ничего не выходит. Почему? Потому что ему хорошо, когда за ним ухаживают, заботятся близкие, сдувают пылинки, дарят внимание и любовь, кормят-поят. Ему не надо работать, добывать кусок хлеба для семьи. Можно целый день сидеть с пультом у телевизора или компьютера или читать книжки и жаловаться на судьбу. Именно любовь и внимание, а не здоровые ноги, - его истинное желание. Часто в болезни наше подсознание и тело находят много плюсов, болезнь бывает нам выгодна, очень выгодна, выгоднее здоровья.

4. Самый главный подводный камень, из-за которого, как правило, стопорится реализация желания - зацикливание на нем.

Нельзя желать чего-то, во что бы то ни стало. Можно мечтать, но не ждать. Ведь чаще получаешь, когда не ждешь. Зацикливание - это «зацепка». То, за что ты «цепляешься» в жизни, - то отнимают. Человек должен быть свободен душой. Не стоит биться об стену как рыба, об лед. Просто совершенствуйте себя, мечтайте, помогайте другим. Запустите в Космос положительную программу и забудьте. «Отпустите» от себя проблему. Не разочаровывайтесь, если что-то не получается.

Как убрать «зацепки»? Существует определенная техника. Вдохните в себя все хорошее, светлое, а на выдохе представьте, что «зацепки», как ленточки, отрываются от вас и улетают. Вдох - это будущее, выдох - прошлое, пауза - настоящее. Делайте так семь раз ежедневно, пока не почувствуете, что освободились от «зацепок». На душе станет очень легко и свободно, вы перестанете зацикливаться на чем-то одном, почувствуете, что не зависите уже от своих желаний. Вы осознаете: «Даже если мое желание не сбудется никогда, ничего не случится, жизнь будет продолжаться, а я все равно буду ей радоваться».

Скептики возразят, что одними убеждениями и мечтами ни здоровья не поправишь, ни дом не построишь, ни хорошую работу не найдешь. И будут правы: даже самые сильные зрительные образы в одиночку не победят вирус или инфекцию, не доставят вам на дом принца или джип, и не спустят с небес загородный дом, или тысячу долларов. Без труда не вынешь и рыбки из пруда. Только вы можете сделать шаг навстречу своей мечте. Однако, справедливо и обратное: без положительных установок можно годами пить пилюли, ходить на физиотерапию, пахать по 10 часов в сутки и по-прежнему чувствовать себя больным, уставшим, бедным и несчастным.

В рассылке использованы материалы из статьи психолога Марины МОРОЗОВОЙ

Из выпуска от 23-05-2010 рассылки
«Будь в тонусе!»
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!



  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron