Люба Рыкель

Техники, практики и теории по авторам

Re: Люба Рыкель

Сообщение Весна » 11 дек 2012, 12:04

Люба-это наше всё :good: :good: :good: Несколько дней назад открыла ее для себя заново,как-то по другому щаз читается...больше всего на данный момент понравилось "делай хоть что-нибудь. а что из этого получится,не твоё собачье дело" :D за точность цитаты не ручаюсь,но как-то так...
Аватар пользователя
Весна

 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:55
Настроение или лозунг: От печали до радости...

Re: Люба Рыкель

Сообщение Весна » 16 дек 2012, 15:39

Cлушаю Любу...как же я её обажаю! Цитирую:"Тему материнства в этом воплощениия видно уже не решу...(долгая пауза)...но не всё же за одно воплощение решать?А чем же я дальше буду заниматься?" ....................Без комментариев. gfdddee
Аватар пользователя
Весна

 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:55
Настроение или лозунг: От печали до радости...

Re: Люба Рыкель

Сообщение Весна » 16 дек 2012, 17:53

"Открытия совершают те, кто не понял для тех,кто всё понимает.."
Аватар пользователя
Весна

 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:55
Настроение или лозунг: От печали до радости...

Re: Люба Рыкель

Сообщение Весна » 19 дек 2012, 19:11

Люба: " Из книги рекордов: самую большую скорость может развить танзанийский бурундук. Но ,сука,не хочет"
Я ее скоро буду наизусть учить gfd
Аватар пользователя
Весна

 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:55
Настроение или лозунг: От печали до радости...

Re: Люба Рыкель

Сообщение Лума » 21 дек 2012, 22:36

Когда же я внутренне вопросила : Зачем надо на меня всё время давить ?, то получила ответ :
- Ты сама заказала ускоренное обучение для окончания этой серии опытов. ))))))

Мои долгие наблюдения за окружающими выявили интересную особенность : есть люди, на которых теория вероятности отдыхает. )))))
И дело тут не в высокой самооценке.
Просто, когда они чем-то загораются, то не озадачиваются сомнениями, не взвешивают шансы, не прикидывают возможности, не пугаются конкуренции, не смотрятся в зеркало, не запасаются дипломами, не строят планов, не расчитывают шаги, не думают о поражении, не интересуются статистикой : статистика для статистов ! )))))
И именно с ними происходит то, что большинство считает маловероятным или, попросту, невозможным.
Именно им улыбается фортуна, подворачивается случай, подмигивают обстоятельства ...
Добившись очередного успеха, они недолго наслаждаются новизной, не особенно дорожат достигнутым и с лёгкостью отказываются от него ради нового приключения.
Внутреннее горение - вот единственный критерий и стимул их жизнедеятельности.
Немногие из этих людей осознают своё отличие от других.
Поэтому им кажется, что другие не достигают успехов потому, что не хотят.
Может быть, в этом есть известная доля правоты.
Только хотят они не успехов, а внутреннего горения - в этом вся фишка. )))


Декларируешь свою честность - обманут, гордишься верностью - предадут, упиваешься жертвенностью - используют ...
Ведь какой смысл быть честным среди честных, верным среди верных, жертвенным среди жертвенных ?
Для такой роли требуется фон. )))))


Когда говоришь вслух, редко себя слышишь.
Поэтому стоит проблему (задачу) изложить письменно - чётко сформулированная, она послойно разоблачается.
ПВР
Говорить умеют все, слушать - немногие.
Ещё меньше людей слышат самих себя.
(Пример из высказываний Черномырдина :
"На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться."))))))
Встретить собеседника, способного слушать, готового услышать и понять - большая удача.
(Психологи и священники не в счёт. Первые - дороги, вторые - архаичны. ))))))))
К счастью, у нас есть прекрасный способ самовыражения и самоупорядочивания : письменность !!!!
Уменее писать - более позднее эволюционное приобретение, чем уменее говорить.
(Об этом я сужу по этапам детского развития.)
Так, почему бы им не воспользоваться, чтобы упорядочивать насущные задачи, формулировать полученные уроки, освобождать сознание от пережитого за день.
Из одностиший Владимира Семенова (г. Красноярск)
"Хранил молчание. Но - зря. Не пригодилось. "
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Люба Рыкель

Сообщение Глория Мур » 22 дек 2012, 09:05

Лума писал(а):Просто, когда они чем-то загораются, то не озадачиваются сомнениями, не взвешивают шансы, не прикидывают возможности, не пугаются конкуренции, не смотрятся в зеркало, не запасаются дипломами, не строят планов, не расчитывают шаги, не думают о поражении, не интересуются статистикой : статистика для статистов ! )))))
И именно с ними происходит то, что большинство считает маловероятным или, попросту, невозможным.
Именно им улыбается фортуна, подворачивается случай, подмигивают обстоятельства ...

хаха! ну прямо с меня списано.
А у симоронавтов это называется волшебной наглостью.
Лума писал(а):"Хранил молчание. Но - зря. Не пригодилось. "

gfd
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Люба Рыкель

Сообщение Весна » 29 дек 2012, 16:53

Лума писал(а):Декларируешь свою честность - обманут, гордишься верностью - предадут, упиваешься жертвенностью - используют ...
Ведь какой смысл быть честным среди честных, верным среди верных, жертвенным среди жертвенных ?
Для такой роли требуется фон. )))))


Вот оно чё,Михалыч...А ведь верно :crazy: Обажаю Любу.Слушаю ее каждый день и прямо как кристальным воздухом дышу.. hjjj lo
Аватар пользователя
Весна

 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:55
Настроение или лозунг: От печали до радости...

Re: Люба Рыкель

Сообщение Ясная » 07 май 2015, 16:21

«Личная история – это набор фактов».
Только от таланта зависит превратить этот сырой материал в трагедию. Драму. Комедию. Или сказку о чудесах, которую предпочитают дети и мудрецы. Трагедию, драму и мыльную оперу мы можем делать сами. А сейчас я вам представлю человека, который ухитряется всю свою жизнь превращать в анекдот. Это моя сестра Саша.

САНЯ: Действительно, всю мою жизнь со мной происходят какие-то анекдоты, иначе не назовешь. С детства я себе рисую какие-то сценарии, и к этому иду – сам себе сценарист, сам себе режиссер, сама себе актриса. Вот что недавно, например, со мной произошло. В клубе преферансистов, в интернете, познакомилась я с одним несчастным человеком. Он сбежал из Петербурга от долгов в Германию, потерял деньги, ушла жена. У человека трагедия. И мне приглянулся образ женщины, которая его из этого состояния выводит. Я захотела дать ему что-то. Я чувствую, что, когда я даю, я получаю в этот момент очень много. И решила я поехать для этого в Германию. Больше для себя, чем для этого человека. У меня в Дюссельдорфе живет племянница. Она купила мне билеты до Дрездена, где этот человек должен был со своим другом встретить меня на машине. Племянница провожает меня в аэропорт, мы сдаем мою сумку в багаж. Племянница мне строго говорит: «Саня, смотри! Вот это – время вылета. Вот это - стойка, где ты должна регистрироваться.» Она знает, что я могу задуматься в любой момент, и уйти из этой реальности, где летают самолеты, где сдают и получают багаж. Я ей отвечаю, обидевшись: «Что ты со мной, как с дебилкой разговариваешь?» Прохожу мимо стойки, делаю ей ручкой – вот так. Замечу, что я небесталанный человек – я рисую, пишу стихи, но у меня проблемы с языками. Подхожу я к столу, где сидит человек. Один. Немец. Я ему говорю: «Дрезден?» Он мне: «Ja, ja!» И я понимаю, что отсюда мы улетим в Дрезден. Времени у меня вагон, я пошла, села курить и пить кофе. Курю и стишки сочиняю моему заочному знакомому. Гляжу, люди стали собираться возле моего немца. Значит, думаю, скоро полетим. Только время уже идти на посадку, а все сидят. Тут по радио объявили «Ля-ля-ля-ля… Дрезден». И я почему-то подумала, что объявляют о задержке рейса. Честно говоря, сама не понимаю, почему. Я продолжаю писать стишки. Проходит час после отлета самолета, вдруг сидящие люди встают и куда-то бегут. И я бегу за ними. Внизу стоит немец. И делает мне (одной!) такое движение, типа бега на месте. А я ему в ответ бегу. Он мне ручкой машет, я – ему. Два сумасшедших глухонемых. Он мне дает посадочный талон. Я добегаю до самолета, мое место свободно, я сажусь, и тут же засыпаю. Устала я, и жутко сердита на немцев: говорят, что они пунктуальны, а мне, сволочи, рейс задержали. Прилетаем. Все идут получать багаж. И я иду получать багаж. Все получают, а моей сумки нет. Я взбешена: еще и сумку мою потеряли! Поскольку по-немецки я не говорю, спешу на встречу с моим другом, у которого друг говорит по-немецки. Пусть они ищут мою сумку. Выхожу на площадь, набираю по мобильнику его номер. Говорю, что прилетела, опоздала на час. – Где ты? – спрашивает он. – Я стою под надписью 12—й выход, - отвечаю я. Жду. Полчаса. Час. Звонок. – Здесь нет никакого двенадцатого выхода. – Ну, я же не сумасшедшая! Написано: выход №12. Здесь на площади стоит огромный оранжевый рекламный кран. Я встану на возвышение, там вы меня не заметить не можете.
Я залезаю на этот кран. Естественно, все на меня смотрят, как на больную. Стою, жду. Проходит полчаса. Час. Звонок: «Здесь нет никакого оранжевого крана. Ты, собственно, в каком городе находишься?» Я говорю, - как это, в каком? В Дрездене, разумеется! – А ты у кого-нибудь спроси, - отвечает он. – А на каком языке я буду спрашивать? – это я. Но все-таки я подхожу к какому-то немцу и спрашиваю: «Дрезден?» Он на меня смотрит опасливо и говорит тихо: «Берлин». Помимо проблемы с языками, у меня еще есть одна. Я очень боюсь немцев. Они у меня ассоциируются с фашистами. А так как я еврейка… Сразу газовые камеры представила, пытки. Паспорт израильский сразу прятать, чувствую, все немцы на меня уставились., - всё, точно газовая камера!
Спокойно, - говорит мне мой друг. – Иди в аэропорт, и дай свой телефон представителю «Люфтганзы», а мы с ним поговорим. Я бегу в аэропорт и начинаю совать свой мобильник разным людям в ухо. Они, видя мое невменяемое состояние, от меня шарахаются. Короче, один парень сжалился, взял мой телефон. Но надо было видеть его выражение лица! Он взял аппарат двумя пальцами, - боялся, видимо, что взорвется, - поднес осторожно к уху… А потом никак, ну, никак не мог понять, что же произошло. Все вертел в руках мои документы. Билет до Дрездена, а посадочный талон – на Берлин. Ну, никак этого немцу не понять! В конце концов, служащие «Люфтганзы» объяснили это себе так: произошел сбой компьютера (почему-то только для меня одной), и был выдан неправильный документ. Поскольку случилось это по вине компании, меня на такси за счет компании отправляют в Дрезден. Не могли же они признать того, что их сотрудник (который мне так ручкой делал) – сумасшедший!
ЛЮБА продолжает:
Всю свою сознательную жизнь я наблюдала за своей сестрой. Самое интересное: такая она растакая, а живет лучше всех. Всегда! Захотелось ей попасть на телевидение, - тут же звонят ее мужу, он журналист, и приглашают работать на телевидении. Всё! Она уже тоже там. Что хочет, то и делает в этом мире. И когда я попыталась понять, как это так, почему ей что угодно можно делать. Только о чем-нибудь подумает – и на тебе! И поняла. Надо быть придурочной. Вот как она.

САНЯ. -Напрасно люди говорят: «А чего мечтать о нереальном?» Всё реально! Вот мне в детстве безумно нравилась книжка «Алые паруса». И я хотела, чтобы мне предложение сделали в подобной форме. Чтобы появился мой Грей. Я о нем мечтала, я его ждала. И мой муж сделал мне предложение, как в «Алых парусах». Вот уже 21 год мы вместе, и я все пытаюсь понять – этот тот человек, или этот не тот человек. Рационалист, реалист, абсолютно неспособный на спонтанные поступки. Что с ним случилось тогда? Он подошел и сказал: «Я должен с вами ближе познакомиться, потому что в ближайшее время мы поженимся». Это было в первый день нашего знакомства. Через 4 дня мы подали в ЗАГС заявление. И всё. Больше за 21 год человек не совершил ни одного нерационального поступка.

ЛЮБА. Сидим мы как-то в кафе. Подходит к нам официант-израильтян и говорит: - Ой, вы так напомнили мне мою родную Аргентину! Только там люди могут шесть часов разговаривать и ни разу не пойти в туалет!

Вообще-то я могу трепаться еще хоть целый месяц и это вам совершенно ничего не даст. Совершенно бесполезное занятие. Ваша работа сейчас состоит в том, чтобы понять, для чего вы набираете эту энергию – в танцах, в йоге, кушая, дыша. Вы думаете, только для кайфа? Ан нет! Эта энергия дает возможность структурировать сознание, развиваться, выходить из тех игр, в которые мы попались, как в ловушки. Развиваться – нет другого пути. Говорите, это и есть кайф? Вот совместить приятное с полезным – это высший пилотаж.
Это удается не всем.

Техника 1. Это работает как мантра. Запускаешь ее в себя, и каждый раз, когда тебе кто-то говорит: «А ты должен…» говоришь себе: «Моя единственная обязанность – быть». И это начинает работать автоматически. В момент, когда на тебя начинают давить ( а на нас давит все, мы просто не замечаем, мы привыкли), надо отслеживать, что тебя сжимают. Отлови ощущение сжатия. В этот момент – стоп! «Я только должен быть». И в этот момент идет расширение. Улетучиваются все препятствия, все, кто давил, уходят куда-то к чертовой матери. Скажем так: внешние обстоятельства исчезают, и внутри воцаряется покой. Повторяю, запускайте это как мантру: «Моя единственная обязанность – быть».

Вопрос: почему такое большое количество техник? (около сорока).
Первый ответ – мы все такие разные, каждому подойдет что-то свое. Второй ответ – чем больше техник мы запустим в подсознание, посеем там, тем больше результатов мы пожнем в сознании.

Рассказываю, как это работает. Я не люблю слово «подсознание». Ты постоянно находишься на связи со своим бессознательным, т.е. постоянно какая-то часть тебя сосредоточена на внутренних ощущениях. Какая-то часть тебя воспринимает внешний мир, а глубинная часть находится в состоянии бдительности внутри.
Например, в последний мой рабочий день перед отъездом в Россию наблюдающие за мной могли бы видеть такую картину, такой спонтанный танец. Я вышла покурить. Курить – налево. А направо – трэмп. До отправки домой еще полчаса. Сначала – покурить. Это – от головы. Шаг влево. Интуиция говорит – сначала выяснить насчет трэмпа. Я делаю шаг вправо. Но я хочу курить! Опять – шаг влево. Но интуиция требует выяснить, когда мы едем. Конечно, я пошла вправо. Оказалось, что мы выезжаем уже сейчас. Одна секретарша наблюдала за моим танцем и спросила меня: «А что все это изображало?» Я ей ответила: «Это изображало игру интуиции с интеллектом». Обычно со мной этого не происходит, и если внутри звучит: «Встань и закрой окно!» я не буду выяснять, для чего это нужно, а просто встану и закрою окно, потому что через секунду туда может влететь пуля. Было уже так. Только не думайте, что я слышу голоса. Это не голос. В психбольницу меня пока не отправляют. Единственное, что я действительно слышу, это постоянный внутренний хохот. Он не в ушах звучит, а вот здесь, в районе сердца. Это какая-то вибрация хохота. Когда я вижу, как люди серьезно что-то делают, у меня именно здесь возникает хохот. Это такое потрясающее чувство! Самое интересное – наблюдать за выражением лиц людей. Они же серьезно воспринимают все происходящее. Они ничего не знают, но думают, что кто-то знает. Так мы все всегда думаем, что кто-то знает смысл всего происходящего. Никто не знает! Все только делают вид, что знают. Тибетские ламы называют западных ученых «специалистами по тончайшим заблуждениям». В этом стиле Папа с Бородой придумали афоризм: «Самые главные аферисты на Земле – это просветленные».
Так что самое главное – сделать вид, что ты знаешь. Все остальное не имеет значения. О себе я подумала: почему бы то, что я прочувствовала и узнала, не раздать другим? Дело в том, что если вы что-нибудь прочувствовали, то вы уже не сможете это в себе оставить. Во-первых, вам просто необходимо это выплеснуть. Я даже думаю, что этот мир возник поэтому. Здесь (в сердце) это нельзя держать, прокисает. Изжога начинается. Во-вторых, чем же нам заниматься в вечности? Иначе просто скучно.
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Люба Рыкель

Сообщение Ясная » 07 май 2015, 16:24

«Небес-покойся».
Картинка такая: на земном шаре лежит человечек в вальяжной позе с сигаретой.
Цитаты:
«Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря». Э.Цветков
«И что это за спокойствие такое, которому кто попало может помешать: я не говорю - Цезарь, но ворон, флейтист, лихорадка…» Эпиктет.
«Как это ни странно, шансы человека на выживание наиболее высоки тогда, когда нет никакого беспокойства по поводу того, как же выжить. Есть особая эффективность, или сила виртуальности, которая доступна тем, кто не истощает и не расточает себя беспокойством». Рамеш Балсекар.
«Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя». 54 Псалом.
И во мне родилась фраза: «Когда человек перестанет беспокоиться о деньгах, здоровье и жизни, он поднимется над стадией развития, которая называется «тварь дрожащая».
Как можно интеллектуально сформулировать, почему нам не нужно беспокоиться?

Это очень просто. Кто-нибудь из присутствующих помнит, как он выбирал родиться? Как он выбирал страну рождения, семью, пол, формы тела, уровень интеллекта? Что он выбрал? (Вопрос: -А разве можно было заказывать?) Никто из нас не помнит, как он все это выбирал. Если мы на уровне сознания не помним всего этого, то почему мы должны об этом беспокоиться? Почему я должна беспокоиться за свою жизнь, если я не помню, как я ее заказала? Тот, кто ее заказал, тот пускай и беспокоиться. Как только включается беспокойство о чем-то, из подсознания должна выйти эта техника: а чего это я беспокоюсь? Я что-то не припомню, как я это заказывал!

И вот, когда ты запустил в свое подсознание тысячи книг, которые противоречат друг другу, когда не на что опереться, когда ты летишь в пустоте, тогда все возникает из тебя самопроизвольно.
Приведу такой пример. Прислали как то мне на работе проверяющего. Меня предупредили, что он – бывший разведчик. Он на меня только посмотрел, - я поняла, что он знает, чем я позавтракала. Тут же меня немножко начало сжимать, я подумала, - «кто ищет, тот всегда найдет». Хочет найти какие-то ошибки – найдет. Я вышла покурить. Внутри звучит песня: «Сегодня Нинка соглашается, сегодня жизнь моя решается». Думаю: что за фигня, какая тут связь? И тут я понимаю, о чем мое подсознание мне сигнализирует. Тоже мне проблема! Ну, найдет он у меня ошибки. «Нинка соглашается» - для него это вопрос жизни, а, по сути, это смешная песенка. Ну, найдет ошибки, ну, выгонят с работы, ну, и хрен с ними! Деньги получу, за то, что выгнали. Компенсацию. Хорошо! И я захожу, уже вся такая расширенная… И мы с ним неделю работаем.
Через неделю, когда проверяющий уже закончил работу, моя начальница влетает в комнату. Он выслал факс. Он мне посвятил стихи. На иврите. Стихи в переводе такие: «Чьи дела идут, как по маслу? Чьи папки уложены в безупречном порядке? Кто эта потрясающая женщина?» Люба! Вся контора стояла на ушах. Чтобы когда-нибудь проверяющий выдал свое резюме в стихах! Тогда мой главный начальник сказал фразу: «Таких, как ты больше нет». Я говорю: «А может, и не надо?» Он подумал, говорит: «Может быть». Это пример того, как ты даешь своему сверхсознательному (подсознательному) знак, что ты хочешь с ним контактировать, что ты открыт для его сигналов. И тут начинается самое интересное.

Всё ясно? Вы набираетесь энергии для того, чтобы была сила установить взаимодействие с бессознательным. Бессознательное – это весь остальной мир и, когда ты находишься в связи со всем миром, ты – Бог. Все мы Боги, просто мы должны это вспомнить. Иногда человек мне жалуется, ноет, я начинаю ему помогать… А потом думаю – какого хрена! Ему же это нравится! Как это мне до сих пор морду не набили? Я же людям мешаю играть в их игры! Я им пытаюсь объяснить: «Ребятки, вы можете играть, а можете не играть!» Есть классный анекдот. Идет украинец по лесу. – Ой, грыб! Ходит, полная попа радости. Только руку протянул, гриб ему говорит. – Не срывай меня. Я волшебный. Загадай три желания. – Ой, хочу чемодан денег. Хочу чемодан сала. А третье… Хочу быть счастливым!.. - Ой! Грыб!! Это для тех, кто приехал на фестиваль с конкретной целью.
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Люба Рыкель

Сообщение Ясная » 07 май 2015, 16:29

« Развитие осуществляют те, кто занимается странными вещами».
Остальное – просто эволюция. В этом контексте развитие и эволюция не синонимы. Развитие – это сознательный процесс, а эволюция – общий, бессознательный, автоматический. Спрашивают – а нужно ли развиваться? Отвечаю – не обязательно. Но при этом вы должны помнить про, так сказать, выделительную функцию. Если тебе не нужно в туалет, то ты туда не идешь. Но если ты чувствуешь настоятельную потребность сходить в туалет, то удерживать это бывает очень трудно. То же самое и с развитием. Если у тебя нет потребности развиваться, ты не развиваешься. Но если ты просто не можешь оставаться там, где ты находишься, когда тебя куда-то тянет, влечет, когда чувство поиска для тебя важнее всего на свете, то ты обязательно пойдешь в туалет (шутка).

Что такое странное? Странное – это то, что еще никто не видел, не знает, и с ним не знаком. Странное очень быстро становится обыденным. И это самый большой недостаток нашего сознания.
Например, звоню я в Германию своей племяннице и кричу: «Ариша, такое чудо произошло!» А она мне: « Я тебе удивляюсь. С тобой каждый день происходят чудеса, а ты так до сих пор к этому и не привыкла». Я ей: «Ариша, когда я уже и к чудесам привыкну, меня будет можно закапывать». А она: «Ты такая, у тебя все не по-человечески». То есть, получается, нормальные люди ненормальности тоже воспринимают как нормальности.

Вот это – самая страшная ловушка наша. Вот – летит самолет Летит птица. Кто-нибудь знает, как она летит? На что она опирается? На воздух? Это она вам сказала? Это кто-то вам сказал. Всё, что мы знаем, кто-то нам сказал. Что мы родились – нам тоже сказали. Вы понимаете эту феноменальную ловушку? Идея в том, что мы не рождались. Нам сказали – ты родился. И мы поверили. Ни у кого личного переживания не было. За редким исключением.
Мы наблюдаем, как лежит какое-то тело, его куда-то закапывают. Где человек – мы не знаем. Но нам сказали, что он умер. И нам сказали, что по этому поводу надо переживать. Я с детства всегда очень этому удивлялась. Я этого никак не могла понять, - я никого не теряла. У меня на руках умирала любимая бабушка. Я же понимала, что она, наконец, освободилась от этого старого изношенного тела, от бесконечных мыслей, что утром Любочке дать поесть… Она ушла от этого. И мне за нее было так радостно: «Любочка найдет, что поесть, ты расслабься, отдохни!»

Если могут уже рождаться такие вот, как Любочка, которые не испытывают чувства доверия к тому, что им говорят, не испытывают, например, чувства горя. Дети, когда теряют кого-либо из близких, испытывают чувство, будто потеряли какую-то игрушку. Постепенно у человека возникает чувство потери. А если кто-то рождается уже без этого чувства потери, или без всякого чувства страха? У меня никогда не было никакого чувства страха. Мой муж говорил, что у меня просто воображение отсутствует. Что я не могу представить, что может случиться. Но то, что я могу представить, не дай Бог никому! Но дело не во мне. А в том, что если уже воплощаются существа, которые ничего не боятся, которые не испытывают никакой ностальгии по прошлому, которые устремлены только вперед. Которым интересен опыт только с точки зрения его осмысления, переработки, структурирования и освобождения от него. Понял, что произошло – и выбросил его к чертовой матери! Незачем его с собой тащить. Что это я буду вспоминать, как мне было плохо десять лет назад? Хрен с ним. Было плохо – сейчас хорошо! Так вот, если рождаются уже такие экземпляры, значит, у нас есть надежда. Возможно, в прошлой жизни я приехала на какой-то семинар, какой-то Долохов вправил мне мозги, а в этой жизни я рождаюсь – и у меня нет этих заморочек человеческих, и тогда мне гораздо легче двигаться дальше.

Возвращаясь к понятию развитие – эволюция, я хотела бы рассказать, как Каббала видит весь этот процесс образования человеческих душ. В Каббале нет понятия Бога, есть понятие «эйн соф» - «нет конца». Вот этот «нет конца» себя сдвинул, образовал пустоты, где его нет – они в Каббале называются «сосуды». Он туда себя быстренько налил, т.е. наполнил своим божественным светом. Я это называю «разлил себя по бутылкам». Для чего он разлил себя по бутылкам? В Каббале написано, что это неизвестно. Я исхожу из следующего: мы тут, внизу, разве от скуки не лезем в бутылку? Лезем, да еще как! Главное правило эзотерики – как наверху, так и внизу. Значит, и Бог от скуки разлил себя по бутылкам – создал человеческие души. Первичное состояние этих сосудов, наполненных божественным светом, это состояние «Адам в раю». Но некоторым это показалось скучным, и они начали разные игры. Первая игра называется «хлеб стыда». Выражается это так: «За что мне так хорошо? Я это не заслужил». И они весь этот свет из себя изгоняют. И оказываются абсолютно пустыми, без божественного света. Тем, которые полностью изгнали из себя свет, жить стало нечем и незачем. И они решают: если много света принять в себя снова, снова вернутся угрызения совести, «хлеб стыда». Значит, нужно взять столько света, чтобы снять постнаркотическую ломку, но не получить больше, чем надо. Они организовали систему экранов, через эти экраны стали получать света столько, что можно сказать «мы берем только на жизнь». И в таком состоянии они и живут. Жизнью это назвать невозможно. Это состояние между жизнью и смертью.
И тогда некоторые решают: «А что, если принять немного больше божественного света?» Они начинают убирать экраны, расширять дырки, симоронить, пить, есть, зарабатывать деньги, любить… Они начинают позволять себе получать больше этого света, который бесконечен. Всё зависит от того, сколько ты можешь принять. И когда они начинают принимать, они начинают понимать, что им не только хватает на жизнь, но еще и остается. Когда свет их переполняет, они могут его излучать, отдавать. Эти люди проходят человеческую функцию – получать, и вступают в божественную стадию – отдавать. И в перспективе нашего развития мы приходим в ситуацию, когда мы являемся неким световым столбом. Энергия входит, что-то там внутри делает, и так же плавно выходит. В тот момент, когда я обдумывала эту мысль, я подняла глаза на стенной календарь с фотографией Тель-Авива, где на крыши падает мощный световой столб. В момент, когда через тебя течет энергия, ничего не надо делать.

Единственное развитие, которое осуществляет человек – это убрать системы экранов для получения божественного света во всей его полноте. Это то, что вы делаете, занимаясь йогой, дыханием, танцами. Вы открываете себя для получения. Если вы откровенно проанализируете свои жизни, то признаете, что у всех у нас проблемы с получением. Когда мы говорим, что кто-то маленький, сжатый и не любит ничего отдавать, то поймите, что ему, бедненькому, нечего дать. Потому что он не умеет получить. Помните, как в американских салунах висело объявление «Не стреляйте в пианиста. Он лучше не умеет». Не сердитесь на таких людей. Они лучше не умеют.
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron