Люба Рыкель

Техники, практики и теории по авторам

Re: Люба Рыкель

Сообщение Глория Мур » 05 апр 2010, 20:34

Сейчас – самое прикольное. Потому что будет выступать Сашенька со своей практикой (техникой). Она называется

«Кото-Васия», или умение видеть смешное во всем
При полном отсутствии знания языков у меня все время возникают какие-то курьезы. Вместо того, чтобы все время переживать по этому поводу, я их просто превращаю в анекдоты. Прихожу я в Израиле в китайский ресторан. А они там говорят или на китайском, или на английском. Заказываю суп бон-тон. Официантка мне что-то говорит по-английски. Я невпопад отвечаю «yes» и «no» - всё, что знаю. В результате я ела супчик бон-тон из кастрюли половником. Что меня спрашивала официантка, и что я ей отвечала – для меня так и осталось загадкой. Весь ресторан ржал надо мной, а мне было классно! Во-первых, я люблю зрителей. Во-вторых, у меня было много вкусного супа. Я нажралась на всю оставшуюся жизнь. В-третьих, я узнала, что половником очень удобно кушать. С тех пор я дома кушаю половником.
Дальше. Приезжаю я в Турцию. Языка английского нет – по-прежнему. Турецкого тем более. Прошу свою группу, чтобы никто меня не оставлял одну, потому что у меня еще и топографический кретинизм. Потеряюсь – никогда не найдете. И меня водят за ручку. В бассейн отвели. Покушать отвели. В номер привели. В полчетвертого ночи я понимаю, что я хочу кушать. Но выйти, и пойти искать еду мне страшно. Знаю, что номера своего я не найду. Вдруг слышу шум в коридоре. Выхожу и вижу, что официант с подносом заходит в соседний номер. Еда! Тут я понимаю, что я могу заказать еду в номер. Я говорю официанту: «Экскьюз ми…» и, когда он поворачивается, я понимаю, что больше ничего сказать не могу. Тогда я делаю вот так (тычет пальцем в свой открытый рот). Стоит этот молодой симпатичный турок, полностью обалдев. Держит вот так поднос, смотрит на меня и улыбается. А я понимаю, что я села в лужу, у меня столбняк, и я тоже ему оскалилась, улыбаюсь. На мое счастье, из соседнего номера вышли израильтяне, которые тоже хотели кушать, и заказали мне еду в номер. И я хочу вам сказать – это же всё здорово! Мне не было ни стыдно, ни страшно. Хорошо было, прикольно.
(Люба). В ситуациях, где нормальный человек чувствует себя неловко, испытывает миллион негативных эмоций, этот человек (Саша) чувствует приколы. Потом она веселит публику рассказами – массовик-затейник! – это меня многие годы страшно шокировало. Потому, что я пыталась быть нормальной. А в тот момент, когда я поняла весь этот прикол, что мы для того в этом мире рождаемся, чтобы здесь развлекаться, смеяться, расслабляться, доставлять удовольствие себе и окружающим, - я поняла, как устроено Мироздание.
(Саша). Я когда-то в детстве посмотрела фильм «Смешная девчонка». Там некрасивая героиня, преодолевающая свои комплексы, говорит в конце: «Я не хотела, чтобы смеялись надо мной, я хотела, чтобы смеялись вместе со мной». Это мне врезалось в память, и я стараюсь, чтобы смеялись вместе со мной.
(Люба). `A propos, такие вещи, которые когда-то зацепили и послужили моделью поведения, - вспомнить и зафиксировать! Каждый из нас строил себя по каким-то моделям. Задание – проанализировать свой прошлый опыт не на предмет «ах, я так страдал!», а на предмет, что это мне дало, почему я сегодня такой, какой я есть.
Переходим, наконец, к «Кото-Васии».
(Люба). Мы плыли на теплоходе – я, Саша и Наденька, у которой мебель все время выносят. Перед отплытием муж ее меня отводит в сторонку, и говорит: «Ты можешь ее (Надю) отвлечь, я за это время какой-нибудь бизнес сделаю, и машину куплю». Когда-то в Киеве он был процветающий бизнесмен. Однажды он прокололся, и с тех пор, когда он начинает какое-нибудь новое дело, Наденька говорит: «Ну правильно, будет, как вчера!» И – всё. Когда она жила, катаясь, как сыр в масле – муж был первым в Киеве, кто организовал челночный бизнес из Турции, из Польши – это все забылось, помнился только этот прокол. В результате все его дела в Израиле тут же лопаются. Я ему сказала: «Ты играешь в ее игру. Отмени её – и всё!» Он-то все понимает, они продвинутые люди. Говорит: «Подержи ее дней пять, чтобы я успел добежать до канадской границы». (это из О’Генри). Когда меня о чем-то просят – это конец света. Я пять дней на теплоходе устраивала какие-то невероятные приколы. Приезжаем мы на Кипр. Всё хреново. Жара, везде грязь, воды выпить негде. Всё плохо. Полчаса плохо. Всё! Я говорю: «Довольно, я плохо больше не хочу! Хочу хорошо. Сейчас будем менять реальность. Давайте закрепимся за любую хорошую вещь, закрепимся, и будем ее расширять…» За что мы зацепились, я уже не помню, и вдруг возникает огромный супермаркет. Мы туда входим – уже кайф. Чисто, прохладно. Сидим, пьем кофе в кафе. Решили мои дамы шмоток прикупить. – Девочки, - говорю я ,- сейчас будет вам магазин, где все по пять копеек. Заходим в магазин – действительно, все по пять долларов. Я, конечно, вырубила Наденьку на эти пять дней основательно. Ее в эти дни ничего не трогало, ничего не беспокоило. В это время ее муж купил классную машину. И тут мы приплыли. Сходим с корабля. Мы должны сдать ключи и получить паспорта. И тут мы обнаруживаем, что у нас два ключа вместо трех. Я говорю: «Саша, зачем ты потеряла ключ? Больше некому!» Узнаю, сколько стоит ключ. Говорят, пять долларов. Саша идет платить деньги. Тут внутренний голос говорит мне: «Нет! Ты плати!» Я отталкиваю Сашу, подбегаю и говорю: «Вот пять долларов. Мы потеряли ключ». Человек из регистратуры смотрит в компьютер, смотрит на меня. Говорит: «Я у вас не могу взять деньги. У вас нет справки, что вы потеряли ключ». Я говорю ему: «А у кого я могу получить эту справку? У того, кто его нашел?» Мы все стоим, ржем. Он говорит: «Я что-то не знаю… Вы почему все смеетесь? Может быть, я чего-то не понимаю?» Я отвечаю: «Очень многого». И мы ушли. По дороге я говорю: «Видишь, Надечка, ни за что платить не надо, у тебя нет справки!»
Так как Надечку надо было держать, Саша читала вслух газеты. Она взяла с собой много газет, и решила нас развлекать. За пять дней она прочла нам одну статью, но нам ее хватило на всю оставшуюся жизнь. Идея статьи в том, как можно подать трагедию. Сейчас Саша будет читать, а я на вас посмотрю.
СЛЕПОЙ КОТ ЗАГРЫЗ МАЛЬЧИКА
Убийца-Базилио погиб в один день с шестилетним Васей
Когда во двор дружной семьи Сальниковых приблудился слепой кот, его пожалели и не выгнали. У животного были умильная добрая морда мультипликационного героя и выколотые каким-то извергом глаза. Поскольку в маленькой деревушке Засокино Пензенской области детей почти не было, Сальниковы решили, что кот-инвалид будет хорошим товарищем для игр их шестилетнему сыну Васе.
Ребенок обрадовался живой игрушке, и начал готовить кота в космонавты. Однажды, не вынеся экспериментов над своей личностью, Базилио взбесился и искусал маленького благодетеля. Через неделю Василий Сальников умер от бешенства. (ФОТО. Подпись: маленький Вася до рокового знакомства с Базилио играл в космонавтов один.)
Базилио напал на Васю в целях самообороны. Мальчишка, буквально бредивший космосом, пытался накормить кота зубной пастой «Хвойная», которая символизировала космический завтрак. Почувствовав у себя во рту несъедобную массу, Базилио вырвался из хозяйских объятий, исцарапал мальчику лицо и прокусил мочку уха. Поначалу родители не обратили на Васины травмы внимания и даже не наказали Базилио. О том, что кот наградил ребенка бешенством, они узнали уже от врачей. «Если бы Сальниковы среагировали вовремя, то Васю можно было бы спасти» - говорит главный врач Пензенской городской больницы Сюзанна Сычева. « Мальчика привезли к нам уже в критическом состоянии. Подозрение на бешенство возникло сразу. Мы четыре дня боролись за его жизнь, вызвали детскую инфекционную больницу из Москвы, но было поздно. Смертность на этом этапе развития болезни стопроцентная».
Сами Сальниковы считают, что их погубила бедность. В Богом забытой деревне Засокино нет не только медпункта, а даже дежурного фельдшера. Обнаружившему у сына высокую температуру Егору Алексеевичу пришлось везти его на велосипеде в соседнее село за восемнадцать километров. «А там у доктора только аппарат для измерения давления и аспирин» - вспоминают Сальниковы. Пока нашли машину, чтобы доставить Васю в Пензу, прошли почти сутки.
Беда не приходит одна. Пока врачи боролись за Васину жизнь, в Засокино приехал спецназ санэпидстанции с задачей уничтожить разносчиков смертельной болезни. Смертельная зачистка начисто лишила деревеньку всех кошек и половины собак. Слепого Базилио задушили проволочной петлей прямо во дворе. Потом санитары убили Мурку, Белку, Боярина и Пирата. Ни в чем не повинную Белку удушили на глазах 83-х летней Клавдии Прядильниковой. Хозяйка просила за кошечку, клялась, что с Базилио ее единственная не общалась, но напрасно. Слова о том, что санэпидстанция борется за здоровье и жизнь людей, пусть и таким образом, бабушку не утешили. Старушка Прядильникова с микроинсультом упала прямо в своем дворе. В больничную палату ее доставили на машине санэпидстанции.
«И все это из-за несчастного слепого кота!» - ужасаются немногочисленные засокинцы. На Базилио не злятся, даже немного жалеют. В сторонке, полушепотом рассказывают, как видели Васю, мучающего Базилио. По их словам выходит, что мальчик часто пользовался недугом кота. Готовя к космическим полетам, он поил ничего не видящее животное керосином, топил в бочке и раскручивал в воздухе на веревке, привязанной за шею. «В невесомость всё хотел полететь!» - плачет мама Люда, - «мы даже на могилку ему ракету поставили. Пусть полетает!»


«Каждое самостоятельное создание в пределе своего совершенства
является собственным создателем»
Представим такую картинку мира. Биологи утверждают, что в утробе матери человек проходит через всю цепочку биологического развития от одноклеточного до человека. Через рыбку-птичку, пресмыкающегося … и детёныш. Детеныш рождается, и начинает проходить мировую социальную эволюцию. Становится на ноги, начинает говорить, начинает сознавать свое Эго ( до этого – всё у ребенка «я».) Всё человечество на протяжении своей истории занималось выращиванием и укреплением своего Эго. До этого момента человека как такового нет, он – часть природы, и не отделяет себя от природы. На каждом ребенке можно проследить всю социальную эволюцию рода человеческого.
Подавляющее большинство людей застревают на разных этапах социального развития. Им этой работы хватает на всю жизнь. Кто-то застревает на семейных разборках. И всё. Дальше он не идет – он эту задачу не решил. Часто решает задачу многократно.
Если перед тобой возникла какая-то задача, какая-то ситуация, от нее можно убежать. Но она тебя ждет за углом! Пока ты с ней не разобрался. Это не значит, что нужно напрягаться, долго думать… Ты осознал: тут у меня стоит какая-то задача. Не проблема! Задача. Я должен найти алгоритм решения. При этом алгоритм решения может быть каким угодно. И симоронским. И каждый раз – разным. В этом и состоит свобода выбора.
Всё, что в этом мире происходит, это – нам задают задачки, а мы их решаем. Ужасно прикольное занятие! И чем более творческий подход ты применяешь при решении задачи, у тебя возникает от твоих действий экстаз – «Ой и это я могу! И это!»
Что такое «создание внутреннего стержня»? Когда ты понимаешь, что ты за свою жизнь ухитрился решить такое количество задач! И ты думаешь – Ничего себе я крутой! Да, били. Но это тоже интересно. Ведь уже почти добили! Уже умирал! И вдруг – раз! – возродился.
И опять живешь. И лучше, чем прежний, и лучше, чем прежде. Сильнее, умнее, опытнее, интереснее. Всё – кайф! Убили – хрен с ним! Снова приду. Быстро пройду социальную эволюцию. За сорок лет все общечеловеческие вопросы решу. А потом что делать? Ты зависаешь. Вроде бы задач нет, каких бы ты не решил. Задача возникла? Фигня! У меня столько алгоритмов решений! Возникает некий профессионализм в решении жизненных задач.
Как только возникает профессионализм – всё. Интерес утрачен. Ты не играешь в эти игры. Они тобой сыграны. Ты наигрался в человеческие игры до тошноты. Ты от них свободен. И тебе давят на клавиатуру – а она не работает. Я – укротительница тигров! Когда на меня начинают давить, я представляю себя с плеткой, и они все куда-то исчезают.
И вот, когда сформировано мощное эго, когда стоишь на ногах, как вековой дуб, вот тогда ты зависаешь. А что делать дальше? Есть еще какое-то количество лет. Уходить до срока как-то неприлично… А как же пиво, как же бабы? Пить я перестала в 20 лет. С 18 до 20 я пила литрами, и при этом с понтами решала геометрические задачи, голова была ясная. А потом подумала, зачем я пью? Все уже ясно и так. Когда я отследила, что происходит со мной, я поняла, что я пыталась социальную эволюцию пройти за наиболее короткий срок. Пятилетку в один год! Да. Когда я чем-то увлекалась, я становилась знатоком этого. А теперь ничего не помню. Вроде не склероз. Просто – не нужно. Или очень любила кино, безумно. Говорила, если умрет Тарковский, мне здесь делать нечего. Умер Тарковский, а я еще здесь. В самый напряженный момент захватывающего фильма, я могу спокойно выключить телевизор. Я была такой театралкой, что из Баку в Москву летала на премьеры. Приезжаю в Израиль. Иду в театр, приехал известный московский театр. Я сижу на спектакле и ловлю себя на мысли, что я терпеть не могу театр. Что он мне уже не интересен. Я переношу свое внимание на зал и думаю: «О, здесь интересно!»
И ты начинаешь воспринимать всё, что тебя окружает, как театр. Ты видишь, кто писал сценарий, видишь, хороший актер или плохой… Вот здесь, в Самаре, видела.
Танцует девица, вся извивается в экстазе. Вдруг – раз! – убила комара. И снова извивается!
Ученик спрашивает учителя медитации, можно ли во время медитации отгонять комаров? Учитель отвечает, - если ты в медитации, то комаров нет. А если просто так сидишь, то почему бы ни отогнать?
У меня социальное развитие уже закончено. Все у меня есть, или будет. Беспокоиться не о чем. Мы приходим ведь получать, а не зарабатывать. А почему приходится работать? Это чтобы понять, что мы здесь можем делать. Это наша игра. Но понять это можно, когда ты наработаешься до тошноты. 42 года я отработала. И я представила, что я пошла работать впервые, никогда до этого не работала. И снова стало интересно. Когда играешь, всегда интересно.
Тогда почему я здесь? Был у меня момент некоего зависания. А чем заняться? Я уже во все поиграла. И в момент, когда ты задаешь себе вопрос: « А дальше что?» начинаются невероятные вещи. Вселенная тебя без дела не оставит. Она тебе найдет занятие. 11 лет назад я задала себе этот вопрос. Как раз я купила себе новую квартиру. И накануне переезда мне приснился сон. Я услышала на крыше топот детских ножек. Открывается дырка в потолке, и падает на кровать маленький голенький ребенок. Как живой. Потрясающее ощущение. Переезжаю на новую квартиру. И в первую ночь вижу нимб, кольцо света надо мной. Нахожу, что это оптический эффект, возникший из сложного сочетания пяти предметов. Думаю, - да, что-то тут заворачивается! Интересно. Жду.(Кстати, никогда в жизни я не занималась эзотерикой). Вечером приходит мой партнер по преферансу, дает мне книгу Алисы Бейли «Воспитание мага». Я открываю… Что это было, я не знаю, но я всё вспомнила. Кто я, где я, откуда, зачем, куда иду. И все это в один миг. И вот уже 11 лет я пытаюсь облечь все, что я тогда поняла, в какую-то форму.
Меня всю жизнь на каком-то этапе переключали. До 20 лет я была законченной эгоисткой. Ничего и никого вокруг не видела. Не существовал никто вокруг, только мое «я». В 20 лет я почувствовала , как что-то переключилось во мне. Ночью я проснулась, и задумалась: почему меня люди сторонятся, козни против меня строят? Не может такого быть, чтобы я одна была хорошая? И волосы встали в этот момент на голове.
Следующие 20 лет – абсолютный альтруизм, где меня люди добрые растаскали по кусочкам. Меня почти не осталось. И в момент, когда я почти умирала, лет в 35, дают мне путевку в Джермук, это в горах, в Армении. А я в месткоме отвечаю с понтом: «Я – и санаторий?..» А внутри голос в это время мне ясно так сказал: «Ну, и сдохни». Я разворачиваюсь обратно и говорю: «Стой! Беру». Иду домой. А дома в те годы я играла несчастную жертву с грозным мужем. Прихожу, двадцать кг продуктов в каждой руке, язва в желудке. Но лицо искажено веселой улыбкой – надо делать лицо. А тут пришла с путевкой и говорю: «Через два часа лечу в Ереван, а оттуда – в горы». Муж говорит: «Любочка, как классно.» Я проанализировала свою жизнь, и поняла: что угодно можно было со мной делать. Издеваться, как угодно. Но когда я принимала какое-то решение и говорила: «Будет так», ни у кого не возникало никаких сомнений, что может быть иначе. Я вдруг поняла, что все эти ужасы, которых я натерпелась, я могла прекратить вот так! Сразу! Но почему-то не прекратила. И я начала создавать себе картинки мира. Мол, я должна была пережить человеческий опыт, чтобы понимать, что переносят несчастные женщины, или мужья, которых бьют жены. Правда, в этой роли я еще не была. Всё впереди.
Главное, я осознала, что бедный муж мне в этой роли просто подыгрывал.
Она же, вроде бы, не по сценарию? Да потому, что он гениально, интуитивно чувствовал, что нужно Любочке в каждый отдельный момент! Лучшего партнера трудно было себе представить. Он интуитивно понял после женитьбы, что, если он будет нормальным человеком, я его брошу. Меня нужно было давить. Я очень страдала, жалела себя. Мне это было нужно.
Мы говорим, - Как хорошо жить! Да, хорошо жить, когда ты понимаешь, что все зависит от твоих внутренних желаний. И если ты страдаешь – ты это подсознательно заказал. Если ты больше не хочешь играть в эту игру, ты сознательно принимаешь решение, и говоришь себе и мирозданию: «Спасибо, я больше этого не хочу. Посмотри, сколько других прикольных игр – с радостью, с любовью; словом, масса иных развлечений! Что ж я в эту ерунду играю?» И в этот момент, когда ты принимаешь решение прекратить деструктивные игры, они тут же прекращаются!
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Люба Рыкель

Сообщение Глория Мур » 05 апр 2010, 20:34

«Ключи - коды».
Я обратила внимание, что, когда с нами происходит что-то прикольное, присутствует какое-то слово, или какая-то фраза, вспомнив которое ты снова испытываешь то состояние, которое было у тебя тогда. Например, одна моя знакомая приехала в Россию, влюбилась в мужа своей сестры. Был бурный роман этот месяц, потом она вернулась в Израиль, встретилась со мной, рассказала мне все подробности. Короче, три месяца с нами был этот Саша. Я уже говорила подруге, - расслабься, дорогая, нельзя уже столько о Саше! Проходят еще два месяца. Звонит она мне как-то по делу. Я спрашиваю, - А как там Саша? А она мне, - какой Саша? И теперь, когда она начинает мне в очередной раз рассказывать про какой-то бурный роман, я тихо ехидно говорю: «А какой Саша?» Запиши эти слова и повесь на стенку. Помни, что, как бы ты ни заигрывалась, кусочек тебя всегда должен помнить, что это очередная игра. Пройдет время, и ты не будешь даже помнить, о ком шла речь.
И пришла мне в голову мысль, что ты должен для себя создать систему кодов.
Когда происходит с тобой что-то прикольное, и ты при этом что-то осознал, что-то понял, ты записываешь эту фразу (ср.фразы из рассказов Любы «С таким носом жить нельзя!» - «Девушка, вы так никогда не убьетесь!», или «Я терпеть не могу, когда что-то долго длится»). И эта фраза пускай всегда будет под рукой.
Итак, если вы работаете с темой, которая постоянно к вам возвращается, это значит, что задача не решена, она требует доработки. Когда твое бессознательное находится с тобой в контакте, то оно подает тебе решение сразу. Тут же вспоминаешь ключ-код.
Вспоминаю, как моя подруга Надечка, которую мы с Сашей на теплоходе четыре дня развлекали-держали приходит ко мне и говорит. – Меня мама давит, сжимает. И, чем больше она меня сжимает, тем громче в внутри пою песню «Я на солнышке лежу». Уже месяц пою эту песню. Для чего нам подруги рассказывают свои истории? Сейчас поймете. В очередной раз она мне заводит, - Ой, мама опять… А я ей отвечаю, - Надечка, а что, ты уже на солнышке не лежишь? Всё! И тут у меня возникает такая идея, что мужчины и женщины, живущие в паре, если они оба достаточно продвинутые, чтобы понять, что не обязательно всякий раз напрягаться, если можно найти прикольное решение и только улучшить свою жизнь во всех отношениях, - они могут заготовить некие ключи-коды. Заготовить, - не в смысле придумать, а взять их из своей жизни. Свой опыт не расплескивать, а остановить его, зафиксировать и с ним работать.
Я обратила внимание, что пара – это как сообщающиеся сосуды. Если женщина сжата – мужчина расширен. Как только женщина мужчину сжала – она расширилась. И настроение колеблется заметно. И вот тут можно работать вместе с ключами-кодами. Гимнасты под куполом цирка! Например, она работает, а он – на стрёме. С какой-то заготовкой домашней ждет. У каждого из нас полно таких приколов, навалом! И вот она психует, а он ей – заготовочку, ключ-код! А она-то вспоминает, как они кайфовали вдвоем над этой фразой. И – она уже вышла из роли! И хохот стоит! И всем уже классно!

Все мы были подвергнуты какому-то кодированию. Расскажу, как закодировали меня. Во-первых, меня закодировали от лжи. Мне мама говорила: «Тебе врать нельзя, потому что ты не умеешь». А понять, что, раз не умею – надо научиться, следовательно, можно – до этого надо было еще дорасти. А если жизнь от меня требовала не то, чтобы лгать, но фантазировать – у меня мгновенно пустая голова, будто в ней ничего и не ночевало. Полная отключка; и я начинаю медленно краснеть. Люди не понимают, что происходит. То есть, когда сказать правду почему-либо нельзя – все, короткое замыкание. Попросила меня подружка принести ей книгу. А я забыла. Сказать ей это неудобно, потому что я как-то сказала ей, что я никогда ничего не забываю. Образу надо соответствовать. Надо соврать! Думаю, попробую. Спрашивает, - ты книгу принесла? Я отвечаю, - ты понимаешь… я ночевала у сестры, и книгу я принести не могла. А подруга, - а как же ты переоделась?
И – всё! Она смотрит на меня. Все понимает. Ей хочется мне помочь. Она говорит, - Ну, скажи, что тебе одежду Саша дала! А я ей говорю, - У Саши другой размер…

Как я раскодировалась. Нет, мне не надо врать. Я это сделала по-другому. Я взяла такой ключ-код « Правда не такая важная вещь, чтобы ее скрывать».
И врать уже не надо.
Я просто говорю правду. И никто не обижается, даже когда я думаю: «А такое говорят?» Но это уже не важно. Ты хронически говоришь только то, что тебе в данный момент пришло на ум. Пришло – и ушло. И нечего врать.
И в момент, когда я обдумывала идею ключей-кодов, час я находилась в состоянии, которое называю «лазер». Состояние медитации. В это время я зажигаю сигарету. Обдумываю, значит, мысль «ключи-коды», и краем сознания замечаю, что с улицы кто-то кричит, а с балкона через улицу кто-то бросает на дорогу ключ. Через час я опять выхожу на балкон, опять обдумываю ключи-коды. Масса всяких картин перед глазами идет. И опять внизу кто-то кричит. Со второго этажа выглядывает негритенок, и кидает вниз ключ. И тут до меня доходит. Я курила сотни тысяч раз на балконе (тут же подсчитала, это дело я люблю), и ни разу никто ключа сверху не сбросил. Или я не замечала. А тут в течение одного часа – дважды. Любая стройная картина мира тут же обрастает доказательствами. Я получила знак одобрения, что тема интересная, что ее стоит разрабатывать. Из всех техник можно извлечь бесконечное множество собственных картин мира, своих пониманий этих картин. При условии индивидуальной работы.


«Меняй картины мира, как нижнее белье».
Меняй как можно чаще. Потому что каждая картина мира обладает свойствами магнитной ловушки. Доказательством этого служит то, что мы с вами загремели в человеческую форму. Мы летали, как некие мыслящие сущности. Кто-то из нас посмотрел вниз и подумал: «А что они там делают?» Всё! Попался! Выбраться можно, но только с помощью Симорона. Или Любы. А Люба, что не Симорон? Сима – это бабушка. Арон – папа. Симорон – это я.
Максим Фрай. «Я принимаю любую картину мира, пока в ней не возникает фраза «ты должен. В этот момент я понимаю, что картину пора менять».
«Ты должен» - это ключ-код. Как только мне говорят «но ты же должна» - Всё! Значит, я в нее (картину мира) загремела, она меня притянула. Мне говорят: «Напиши книгу». И я в душе чувствую, что это называется «ты должен». Все – меня там нет. Только меня и видели. Начала играть в писательство ( Саша издавала газету). Выдала один мой текст с портретом – было приятно, второй – уже напрягло. В третий – я уже ищу, как бы слинять. Звоню, говорю: «Печатать меня больше не надо, потому что это мне начинает нравиться». Слишком заинтересует – трудно будет слинять. Линять надо, пока ты не оказался в ситуации « я должен».
Сейчас уже могу сказать: никто не уйдет таким, как пришел. Это я вам обещаю.
В своей картине мира человек всегда прав. Он всегда найдет массу аргументов, доказательств – куча, потому, что человек обращает внимание только на одобрение. Существует масса людей, которые с ним согласны. Из картины мира выбраться живым трудно. Вопрос – зачем? Отвечаю. Если тебе хорошо в твоей картине мира – вопрос риторический. Если тебе плохо в твоей картине мира – измени. И опять будешь прав. Неправым быть невозможно. Как только вы это понимаете, то любая картина мира релевантна, понятна, приемлема. И тогда у тебя к картине мира чисто эстетическое отношение. «Красивая» - это картина мира с хорошим сценарием, играют хорошим актеры, классная режиссура. В ней кайфово играть. Если тебе не нравится эта картина мира – она «некрасивая». Причем картина мира при этом может быть и ужасной, страшной – если тебе нравится это. Самое главное, чтобы ты в ней себя чувствовал комфортно.
Как я понимаю, все, кто приехал на этот семинар, приехали в поиске других картин мира.
«- Нате!» Как в анекдоте: «Открывает хозяйка дверь. – Крысы, мыши, тараканы есть? – Нет. – Нате!»
Все мы ищем такую картину мира, в которой картинки меняются сами по себе, свободным полетом. Улетаем – а картинки меняются, при этом ничего не надо делать. Ничего не надо придумывать. Ты только будь и наблюдай.
Вселенная безумно любит зрителей. Без зрителей Ей неинтересно создавать. Представьте себе: вы что-то создали, и некому показать! Вот мы и являемся этими зрителями. И когда я, или ты говоришь: «Ну, круто!» - Вселенная во мне довольна. Она мурлычет. Она нашла благодарного зрителя для своих приколов. Вселенная обожает шутить с теми, у кого развито чувство юмора. Ну какой прикол шутить с тем, кто не понимает твоего юмора! Да. Вот если вы так начинаете относиться ко всему происходящему, как к театру, или кино, которые показывает вам Вселенная, то ты начинаешь выбирать. Вот хочу эту картинку! Пожалуйста, можешь пожить в ней. Напрягает – уйди. Как говорит Жванецкий: «Сказал – отойди. Не стой в этом во всем».
Если тебе приходится общаться с человеком, застрявшем в своей ПКМ, не спорь с ним. Либо согласись и сделай по-своему, либо, что еще круче, общайся в его картине мира. Только дурак может спорить, чья картина мира лучше. Пример. Сажусь в маршрутку. Место свободно только на переднем сиденье, рядом с ортодоксальным крутым верующим. Я знаю, что если я рядом с ним сяду, ему придется потом долго молиться. Потому что он же не знает, - может, у меня месячные? А это все равно, что дотронуться до трупа. Я захожу в автобус, потом – сразу обратно. Водитель говорит: «Тебя ждем, давай!» Я отвечаю: «Не сяду». Так мы с ним препираемся некоторое время. И вдруг этот верующий вскакивает и кричит: «Она понимает, а ты – ничего не понимаешь! Она – всё понимает!» И бежит вон. Я сажусь на его место, едем. Выхожу из машрутки в положенном месте, говорю спасибо. Водитель мне говорит: «Тебе спасибо. Ты – десять». На иврите 10 – число Бога, совершенство. В какой хочешь картине мира, в той и живешь!
Есть у меня на работе сотрудница. Очень хорошо выглядит. Красивую жизнь прожила. О-очень в себе уверена. Все ей уже надоело, все она поняла, все знает. И тут я начинаю рисовать картинки мира, типа: Надоело, что в обеденное время, когда мы все едим, они – диета, диета, диета… А жрут – как лошади! Все – толстые. Все – жрут. И все – о диете. И – калории, калории, калории… вот пьет какую-то фигню, и «а сколько тут калорий?» Да. Я послушала это, и подумала: «Надо это ломать».
Ребята! – говорю я им. – Я вам предлагаю новую диету. Берете листок. Пишете «диета». Садитесь, и сидите на ней. Люди они гибкие. Моя начальница спрашивает, - а сидеть все время? Я отвечаю, - можно только во время еды. Смотрю – уже сидит.
А эта сотрудница мне с понтом так говорит, - что это ты глупости предлагаешь? От этого нельзя похудеть!
Я ей говорю, - откуда ты знаешь? Ты уже сидела? Она отвечает – Нет. Я ей советую, - посиди. И объясняю, что то, во что ты веришь, то и реальность. Мы слова воспринимаем как предметы. Мы карты принимаем за территорию. Что такое НЛП? Что хочешь, можешь обосновать. Тоже мне, проблема. Да.
И в момент, когда она меня грузит, я ей говорю: - Понимаешь, в чем между нами разница? Твоя картина мира мою включить не может, а моя включает и твою тоже.
К счастью, она оказалась неглупа. На следующий день она нам рассказывала, какие у нее в жизни произошли чудеса. Видно, что человек был уже готов. Оставалось только нажать кнопку. Пошла масса всяких приколов. Поэтому, когда я сейчас уезжала из Израиля, они все ныли: «Ты куда? Нам без тебя плохо будет. Мы все тут скурвимся!» Но – на иврите. Я их утешила: «Скоро приеду, голову вам снова сдвину».
В НЛП утверждается, что, если ты способен обогатить или расширить свою картину мира, в той же самой реальности ты увидишь больше альтернатив.
Звонит мне как-то сын и говорит: «Сегодня – последний день получения справки из одной организации, чтобы я целый год получал стипендию». Я лечу с работы в эту организацию. Залетаю я туда в пять минут первого. А они закрывают в двенадцать. Пять минут – и год не получать стипендии! Я прислоняюсь к стене и говорю: «У этой задачи должно быть решение. В этой Вселенной нет неразрешимых задач». Расслабляюсь и просто стою. И тут приходит такая мысль: «Учереждение на четвертом этаже. А на первом этаже магазин, где я несколько раз что-то покупала, с хозяином болтала. У меня друзья везде. Наверняка люди из этой конторы там отовариваются. Для них он важный человек. Пойду, попрошу помощи». Спускаюсь на первый этаж, подхожу к хозяину магазина – помоги! Он отвечает, - Нет проблем. Идем сразу к начальнице этой организации, говорит – это мой друг, сделай ей все, что ей надо! И я не просто получаю справку, я получаю такую справку, что сыну в двойном размере платят.
Кто-нибудь помнит, о чем я говорила? Где шпаргалка? Я знала, что, если не будет шпаргалок, меня унесет – ищи ветра в поле!
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Люба Рыкель

Сообщение Глория Мур » 05 апр 2010, 20:34

«Внутренний компас».
Эпиграф. «Используй свой интеллект, чтобы услышать голос интуиции».
«Не делай ничего такого, пока внутри не услышишь голос одобрения».
Это первое правило техники безопасности. Если возникает какая-то задумка, и внутри мурлыкнуло – смело делай, абсолютно безопасно. А в принципе, весь мир безопасен, но идея в том, что выбираться из одной картины мира в другую требует разных усилий. Там, где ты спокойно выплываешь из одной картины – это не ловушка. Это наслаждение. Потому, что большая часть меня всегда находится вот здесь, в сердце, мне думать не надо.
Вообще не напрягаешься. Задал вопрос – и ждешь ответа. Внутри услышал ответ – действуешь. Не услышал ответ – затыкаешься и ждешь. Нет ответа? Тогда приходится решать самому. Я вам приведу пример, как однажды я поехала в Киев на Симорон, к Бурлану. Я с самого начала, на уровне ума, поняла, что этого делать не надо. Мне Бурлан не нужен. Но я все же решила проверить и делаю так. «Я в Киев не еду» - и мне что-то так хреново становится. «Я в Киев еду» - бешеный подъем. Конечно, я там, в Киеве, получила массу удовольствий, впечатлений. Бурлан тут не причем. Было просто хорошо. А сейчас история о том, как ответ мне не дали. А потом, когда я его получила, внутри стоял дикий хохот – это Вселенная прикалывалась.
Я года три назад прочла, что высоко в горах, на Голанах, есть поселение израильской элиты, которая занимается трансцендентальной медитацией. Они там устроили потрясающий бизнес. Пища там у них вся просветленная. Вид с этой горы нечеловеческий, такого представить невозможно. Как только я прочла об этом, я поняла, что там мое место. Но никто не знал об этом ничего, даже существует ли это место вообще. Так я поигралась в это, заказала внутренне – и забыла.
Проходит года три. И я узнаю, что кто-то везет вновь прибывших репатриантов на какую-то экскурсию на Голаны, причем бесплатно. И не хочу ли я с ними поехать. Я решила это внутренне проверить. «Я еду» - тишина. «Я не еду» - тишина! Жду день, жду два. Спрашивают меня: - Ну, ты едешь? Тут я вспоминаю Сашину фразу: «Я жалею только о несделанном». Думаю, раз Саша такая – я тоже такая. Никогда не жалею о том, что сделала. Говорю, - Еду!
Едем мы на Голаны. И в нашей поездке я узнаю, что мы едем в тот самый Харарит. Тут я понимаю прикол Вселенной: Заказал – помни и жди. Получишь! А то большую часть наших заказов мы забываем. И когда мы их получаем, мы не можем понять, что мы получили.
Идея в том, что если что-то вызвало бурный подъем – Ой, хочу! – быстренько запиши. Раз ты так захотел, тебе это для чего-то нужно. Потому что, когда получишь, не поймешь, что хотел. Ты уже сам изменился, уже хотел другое что-то.
Часто бывает, что опаздывают заказы. Только у тех, кто нетерпелив.
Можно, в случае задержки исполнения заказа, разбить желание на промежуточные этапы, ведущие по ступенькам к главному желанию. Но формулировки должны быть максимально точными!
Я просто говорила: «Я хочу в Харарит!» Как я туда попаду – хоть десантом! Да.
Я живу в картине мира, где я ничего точно не заказываю. Нет, я точно называю, что я хочу – компьютер или Харарит, но только обозначаю. Одним словом можно назвать – хочу… это. А что придет, то и придет. И как придет, так и придет. И всегда приходит что-то в чем я найду то, что мне надо.
И только так нужно работать.
Интересно с этим поиграть. Чем больше ты с этим играешь, ты все больше и больше слышишь голос интуиции. Жизнь при этом становится совершенно другого качества. Вот еда. Если при взгляде на нее не испытываешь внутри «о^кей» - не ешь. Дадут другую.
Или общение. Если в первый момент ты почувствуешь, что этот человек тебе не нужен – уйди.
Моя подруга, которая все время попадает в историю с мужчинами, вызвала как-то мастера по ремонту телевизора. Через неделю она не знала, как ей от него отвязаться. Я спрашиваю ее
Что ты в первую минуту общения с ним почувствовала?
Что он мне не нужен
Зачем ты продолжала?
Я искала доказательства.
Нашла?
Много.
Зачем так долго искала?
Не знаю.
А я не люблю, когда я «не знаю». Я люблю знать. И ей говорю, что она в своих
запутанных отношениях с мужиками всегда все знала с самого начала. Мы познакомились, когда она выпутывалась из отношений, когда мужик был старый, толстый, с огромным животом, она – красивая молодая женщина. Ее устраивало, что у него есть деньги, и что он классный пианист. Но ей было стыдно с ним показываться на людях. Обычная женщина. Да.
Тогда я ее спросила:
Ты когда Ави своего первый раз увидела, что подумала?
Какая мерзость!
И что было дальше?
А дальше я подумала: «А может быть, в нем что-то есть?»
И нашла. Даже то, чего в нем не было. Даже то, что он какой-то крутой колдун. Что
он ее заколдовал, и она не может поэтому от него избавиться. Ребятки, тушите свет!
И я начала ее расколдовывать. Спрашиваю: «Где ты чувствуешь, что он тебя заколдовал?» «-Здесь». «- Режем ошейник. Раз – расколдовала!» Прицепили этот ошейник к бамперу впереди идущей машины. Уехал ошейник. За угол свернул. Уехал ее Ави! Она говорит: «Вижу!»
На следующий день. – Он мне позвонил, а я ничего не почувствовала!
Я говорю, - Конечно! Мы же его привязали к бамперу!

Мощная техника. Если у тебя большая часть внимания в этом «внутреннем компасе», т.е. в интуиции, ты можешь попасть в совершенно необычную ситуацию, где для нормального человека – все, конец – а ты абсолютно спокоен.

«Там, где я – там хорошо».
Большинство техник родилось из наблюдений за Сашенькой. Я обратила внимание на то, что она абсолютно не воспринимает негативную информацию. Ее дочь мне жалуется: «Рассказываю маме, что у меня что-то не получается – мамы нет. Как только рассказываю что-нибудь забавное, приятное, интересное – мама вся здесь».
Вот я стала наблюдать за людьми, и начала находить таких немало. Мой начальник говорит:
Я тут к тебе заходил сигарету стрельнуть, а тебя не было.
У меня свекровь умерла.
Ой, а ты так красиво подстриглась! А тебя не было.
А у меня свекровь умерла.
И цвет волос у тебя красивый…
Это к вопросу о людях, которые не слышат негативной информации. Это все при том, что израильтяне относятся к смерти с большим пиететом. Похороны. Такой ритуал!
Звонит мне приятельница, и говорит:
Пришла к нам новая начальница. Стерва невыносимая! И я уже чувствую, что она хочет меня уволить. Я отвечаю:
Всё! Будем любить!
Кого?
Начальницу!
Это невозможно!
Возможно. Давай найдем в ней что-нибудь приятное.
И мы ее начинаем раскладывать на атомы. Начинаем с ног.
Ноги? Ужас!
Всю мы ее рассмотрели. Ничего хорошего, приятного не нашли. И вдруг подруга говорит

Кольцо у нее красивое.
Всё! Попалась! Зацепились. Начинаем размазывать.
Что?
Кольцо. По телу.
В течение двух вечеров мы с ней медленно размазываем кольцо по всему телу
начальницы. В результате этого на следующий день приходит подруга и говорит:
Ты знаешь, а она довольно приятная женщина!
Здесь нужно было положительную эмоцию размазать по всему телу начальницы. После этого подруга начала испытывать положительные эмоции уже ко всем частям ее тела. Дальше она ее размазывает на голос, на образ мыслей, на манеру разговора. В результате она видит перед собой совершенно другого человека.
Этот пример можно спокойно перенести на всё. Переносим на место. Куда бы ты ни пришел, куда бы ни приехал – главное, тут же зацепиться за что-то позитивное. Неважно, что. Ты его ищешь. Нормальный человек ищет, что плохо, мы ищем, что хорошо.
И вот происходит следующее. В первый момент ты ищешь, что тут можно найти
хорошего. Это уже во второй момент ты видишь, что здесь ужас что такое. Но – всегда есть, за что зацепиться глазу. Когда я переезжала в новую квартиру, я обошла несколько недорогих домов, смотрела подъезды. Думала, - Тут люди не живут! И тут же , - Нет! Ты это себе не позволишь! Ты зацепишься за то, что здесь интересно, красиво, прикольно! И думаю, - А дверь красиво скрипит. Приезжаю я в новую квартиру. Все хорошо. Но можно лучше. Через некоторое время делают ремонт, разбивают клумбы, напротив строят коттеджи… то есть, приехала в дешевое место, уезжаю – из дорогого.
Прихожу работать в какую-то фирму. Маленькую, никому не известную. Через несколько лет она становится первой фирмой в Израиле. Тут я ее и покидаю. Я иду следующую отбеливать.
Мы – творцы. Мы отбеливаем, отмываем энергию. Как мафия отмывает деньги. Куда ни пришел – там все белишь. Красишь в белый цвет. Ясно?

Если ты оказываешься временно в месте дискомфорта, и тебе его белить не хочется, потому что через полчаса ты его покинешь, есть другие разные техники. Например,

«Колобок»

Сразу запускаешь, и говоришь: «Ему меня не поймать».
Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел.
События развиваются. Ты общаешься с очень неприятным человеком.
Он тебе делает в конце всё – вплоть до массажа. Т.е. ты – хозяин мира.
И – уходишь оттуда.

«Балерина»
Если мне не комфортно в данном месте, я представила себя балериной. Раз – закрутилась, и улетела из этого места. Посмотрела направо – а там картина Дега «Балерина».
Значит, Мироздание одобряет эту технику.

«Тореадор»
Очень классно выглядит. Если на тебя прёт кто-то, а тебе неохота с ним работать. Вот он дошел до тебя, а ты – торо! – пируэт, развернулся, и он проскочил.

Безусловно, техники важны. Но это должно постоянно рождаться в голове. Я как-то сказала Папе: «Слушай, у меня ни одна техника дважды не работает. Каждый раз мне нужно изобретать что-то новое». Папа говорит: «Как это не работает! У меня люди по четыре года на одной технике сидят!» Подсели, называется.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Люба Рыкель

Сообщение Глория Мур » 05 апр 2010, 20:35

«Распустить ауру, как павлиний хвост»
Забежала я на Папин семинар в Тель-Авиве. Что-то они там со мной сделали. Выхожу на улицу – ночь, полно народу, и все ко мне. Люди что-то меня спрашивают, чего-то от меня хотят. Собаки ложатся у моих ног. Я доехала домой, вся облепленная людьми, животными и т.п. Думаю, до дому не дойду. Нужно схлопнуться. Я эту ауру так – ра-аз – в себя. И серой мышкой – домой.
То есть, этим можно управлять. Перед тем, как выйти из дому, я думаю: «А как я выйду? С аурой или без?» Хочу – выхожу с аурой. И тут же парень на мотоцикле въезжает прямо на тротуар, и говорит мне: «Красавица!» Думаю: «Аура хорошая». Не хочу, чтоб меня видели – никто не видит. С тележками на меня наезжают. Исчезаю из мироздания.
Работайте с этим.
Когда я своей племяннице объяснила, как это работает, у нее это назвалось так: «Расширяюсь». Как только она чувствует, что ее что-то напрягает, команда на поверхности сознания: «Расширяюсь!» И она чувствует, как она начинает раздуваться, как воздушный шар. А то, что ее сжимало, становится ма-аленькое и помещается внутри ее. То есть то, что было снаружи, уходит внутрь. Там оно сжимается до атома, и в этом состоянии она плывет. Потом, конечно, выходит из него. Надо же как-то жить здесь.

Все остальные техники можно условно назвать «Техники на каждый день»

«Мой мозг – компьютер».
Я просто отлавливаю, что у меня проходит в сознании, на самотек не пускаю. И работаю по системе Enter – Escape. Всё! Начинается что-то там такое у меня в голове – Enter! И обдумываю эту мысль. Не нравится – Escapе. Ушла.

Продвинутые люди редко думают. Но нормальный человек обычно думает. Вот мне сказали так, а я подумал так. Вот здесь меня обидели, а здесь, кажется, обманули… Знаем мы, о чем думает нормальный человек.
На работе мне сотрудник говорит: «Люба, у вас совершенно вывернутое сознание, но при этом вы не выглядите сумасшедшей». Я ему отвечаю: «Это потому, что я знаю вкус воды из вашего источника». Есть такая притча, где весь город пил из одного колодца, и все были сумасшедшими. А король с королевой пили из другого, и были нормальными. И вот они чувствуют, что они теряют связь с народом. И тогда умная королева сказала: «Давай попробуем воду из их источника».
Поскольку я нахлебалась этой воды под завязку, то мне совершенно не трудно представить, как думает нормальный человек. И поэтому я в любой картине мира выгляжу своей. Идея ясна?

Когда моя голова переполнена, я применяю

«Снимаю шляпу»
Я снимаю верхнюю часть головы, как шляпу. И все уходит. Я это ощущаю физически – как мысли уходят, и голова остается пустой. Если мыслей так много, что они не все вышли, или они не хотят выходить, тогда я применяю

«Меняю голову»
Я снимаю голову, и ставлю другую. У меня есть дневная голова и ночная. Какую хочу – такую ношу. Это не просто раздвоение. Это размножение. А Мироздание что делает? Размножается. Мироздание себя размножило – и я могу.

«Остановка внутреннего диалога».
Я начала это делать, а потом родился дзен. Я мысленно установила перед сном здесь два экрана (показывает на виски), здесь экран (перед лбом) – ни одна мысль пробиться не может. Мысли бьются в экраны, я это физически ощущаю. В голову не поступают. Через какое-то мгновение, именно мгновение, ты ощущаешь абсолютную пустоту в голове. Крак! – переключилась. И ты начинаешь видеть, как на переднем экране (он никогда не бывает черный, этот первичный экран, он такой серебристый, с крапинками. Думаю, он у всех такой.) начинает что-то рождаться. Это красота неописуемая. Очень интересно. Советую попробовать.
И вот однажды произошел естественный эксперимент. Я на кого-то очень разозлилась, у меня идет бурный внутренний монолог, и тут я говорю себе – Стоп!.. И смотрю на экран. А на экране – магнитная буря. Всполохи огня, треск, как от разрядов молний. Думаю – мозг сгорает. Тут я делаю Escape! И – пустота.

«Наблюдение за ассоциациями»
С детства моей любимой игрой было наблюдать, откуда я мысленно вышла, и куда я попала. При этом мне нравилось восстановить ход ассоциаций с конца на начало, в результате чего пришло понимание, что всё связано со всем. И когда в очередном сочинении о Пушкине я начала писать про войну во Вьетнаме, заклинило мою учительницу литературы. Она пыталась это осмыслить, и молодец. Потом она это сочинение читала во всех классах, как пример того, откуда человек начал, и куда пришел. Причем плавно, без надломов.
Для чего я это предлагаю? Вот вы идете в свободном полете, идут вольные ассоциации, и вдруг – стоп! А как я сюда попал? Откуда я вышел? Как я шел? Идешь обратно, в то место, откуда вышел. До того момента, пока человек не овладевает своим разумом, не начинает наблюдать, не становится его хозяином, - все разговоры о духовном развитии просто бля-бля-бля. Сознание требует работы. Конечно, хотите – работайте, хотите – нет. Но все равно это когда-то в вечности придется делать. Иначе, как я понимаю, не получится.

«Не все мысли мои»
Я всегда подозревала, что я отлавливаю мысли, которые вокруг меня витают. Но прямых доказательств у меня не было. Если у меня что-то засело в мозгу, и я ищу решения, я просто прошу: дайте отгадку! На следующий день лежу, так сказать, в вольном полете, голова абсолютно пустая, и вдруг проходит мысль: «Там, где мой член, там и я». Мысль моей, по определению, быть не может. Встаю, и начинаю искать источник мысли. Сын спит. Муж в Москве. Так далеко я не услышу. Выхожу на балкон. Под балконом проходит парень. Мысль явно его.
Или сижу я на корпоративном празднике. 600 человек. Все рюмки поднимают – «Лехаим!» Сижу, значит, на таком «Лехаиме», у каждого рюмка, начальник речь толкает. Говорит: «В Израиле тяжелое экономическое положение. В нашей организации пока все на подъеме, но теперь, возможно, пойдет на спад». И тут в моем мозгу звучит громовая мысль: «Что будет со мной?!» То есть, представьте, весь зал одновременно это думает. А я это слышу. Меня прибило к полу.
Это огромная компания. Тот, кто выступал первым, это был директор моей компании. А тут выходит владелец компании. И говорит: «Мы тут с сотрудниками вчера из Баку приехали… И все тут на меня смотрят (я из Баку). Я думаю: «Так. Мне сигнал подают. Со мной всегда все будет хорошо».
На следующий день на работе подходит ко мне один Фома неверующий, румын один. Он все ищет, что бы мне противопоставить. Я ему «чудеса!», а он мне – «а может, это случайность! А может, это привычка! А может, это совпадение!» Я говорю: «Может. Не спорю». Так вот, наши спрашивают меня, - А чего это вчера Баку выплыло? Это ты, что ли, устроила? Я скромно так мнусь: «Не знаю, может быть». И тут одна мне говорит, - Но он же мог про Кишинев говорить! И тут румын-Фома-неверующий говорит, - Мог. Но он сказал про Баку!

«Запах мысли»
Техника для женщин. Потому что мужчины ею пользуются всю свою сознательную и нес
ознательную жизнь. А мы ею не пользуемся. Но в этом мире ничего не может быть такого, чем женщина бы ни воспользовалась.
Есть у меня приятельница, на мой взгляд, ничего из себя внешне не представляющая.
Но, как сказал мой знакомый румын, у которого была русская жена, - Любочка, чтобы это почувствовать, нужны яйца. Я все поняла и расслабилась. Не все и мне доступно в этой жизни! Смотрю я на эту приятельницу, которая бесконечно рассказывает, как, куда она ни вошла – все мужики легли, - и не могу понять, по какому поводу.
Еду я с ней в Турцию. Там тут же все ложатся. Все! Израильтяне в самолете, лифтер-турок. А я не могу оставить явление без того, чтобы не понять, откуда ноги растут. И я начинаю наблюдать за этим феноменом. И так смотрю, и так… Орешек не раскалывается. И тогда я спрашиваю сладким голосом: «О чем ты думаешь, когда на мужика смотришь?» Она отвечает: «Идиотский вопрос!» Тут-то я все и поняла.
Я смотрю на мужика – черт-те о чем думаю. И он меня не видит! Я не существую в его реальности.
И тут я понимаю, что у мысли, очевидно, есть запах.
При удобном случае, на совещании (все мужики, одна я), никто меня в упор не видит, я провожу эксперимент. Обсуждаются текущие вопросы; я не запускаю запах мысли. Чувствую, им скучно. Спад настроения. А расходиться не хочется – хорошо сидим, сдружились. И тут я делаю следующий трюк. Я оглядываю присутствующих. И первого, который мне, образно говоря, «мяукнул», запечатлела здесь (показывает на «третий глаз»), перевела глаза в другое место, и начинаю мысленно делать с ним Камасутру. И через одну минуту слышу его голос: «Люба, а это печенье ты пробовала?» Блеск в глазах, печенье – ко мне!
Этот включен, - думаю, - пошли дальше.
За десять минут все совещание превратилось из тусклого алмаза в искрящийся бриллиант
Мы его отшлифовали, все грани заблестели, комната наполнилась фейерверком. Расходиться никому не хочется. Мы что-то пьем, что-то кушаем… Работать… Зачем работать? Пошли анекдоты, случаи из жизни. Все забыли, зачем сюда пришли. Разошлись близкими друзьями.
Еще один раз я этот номер провернула. Я шла к начальнику, думая, что в той работе, которую мне поручили, я допустила ошибку. И, чтобы не напрягаться, я тут же с ним Камасутру! Захожу в кабинет и вижу, что он уже работать не хочет. Ему просто не надо. Он весь такой растекшийся. И говорит мне расслабленным голосом: «Любочка, я тут ошибку заметил. Ну, ничего, мы ее сейчас исправим…»
Этой техникой я не занимаюсь. Эксперимент провела – и иду дальше. Есть масса других игр. Но советую попробовать. Эффект фантастический.

Рассказываю дальше. Приехали мы в Израиль, спасаясь от войны. А тут Саддам Хусейн бомбит. Раздали нам противогазы. Мы с сыном их надевать не захотели, а моему мужу эта игра очень понравилась. Свекровь кричит – Жить больше не хочу! И, как завоет сирена, парализованная, бежит в бронированную комнату. У моего мужа очень сложная задача: он должен успеть надеть маску на нее, надеть маску на себя, положить мокрую тряпку под дверь, и увидеть, как мы с сыном сидим и хохочем. И делать страшные глаза, сидя в маске. Это все он быстро проделывал. А тут свекровь сидит, и у… у… у… Он кричит, - Все в порядке, мама! А мы ему, задавившись от смеха, показываем: пробку, пробку вытащи! Ребята, никогда я так в своей жизни не отрывалась, как во время операции «Буря в пустыне».
Когда все это кончилось, мой сын сказал: «Мама, скучно». Я отвечаю: «Подожди, сейчас другая война будет!» Когда мы моего мужа перебросили в Москву, я эти маски выбросила вон, точнее, сдала. Зачем их держать дома.
Значит, противогазов у меня дома нет. И тут опять война с Саддамом. Это уже было в 2003 году. Заниматься снова с масками мне уже не прикольно. Я уже с этим поигралась. Прихожу на работу, мне свирепо говорят: «Маски у тебя нет!» Я говорю: «Нет, и не надо!» А они: «Объявлено - в случае воздушной тревоги всем быть в масках!» И так они меня достали этими масками, что я им сказала: «Ребята. Если в моей реальности не существует Саддама Хусейна, то он мне никакого вреда причинить не может». Они отключились. Заклинило их. Этим вечером Саддама Хусейна вытащили из какой-то дырки. И он был таким жалким, что я плакала.
Утром прихожу на работу – Фома неверующий румынского происхождения говорит: «А круто ты Саддама Хусейна из реальности убрала!»
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Люба Рыкель

Сообщение Глория Мур » 05 апр 2010, 20:35

«Хочу чуда»
С моего балкона открывается вид на заброшенную виллу. Там огромный заброшенный сад, и туда прилетают птицы, которых в этой реальности просто нет. И вот я за этим медленно наблюдаю. Проплывает мысль: «Хочу чуда». То есть, мне недостаточно чудес, я нахальная – «Хочу чуда». И вдруг прилетает огромный зеленый попугай, с длинным синим хвостом, садится на перила балкона. Вот так вот небрежно срывает сухой инжир, вот так вот откусывает, и мне подмигивает. Полный сюр. Я начала плакать. Это просто невозможно вынести! И с тех пор, ребятки, где я – там попугаи.
Когда мы с Папой встречались в Израиле в парке – там вообще была чума. Везде бегают раскрашенные петухи, потому что естественные так не выглядят. И попугаи стаями летали, мелкие, правда, и кричали, как вороны, только тоненько.
А во время последней с Папой встречи сидим мы в старом Яффо, а там фотографируют свадебные наряды. А наряд такой: фата и белое бикини.
Когда ты в состоянии чуда, и партнер твой тоже слегка сдвинут, то мир начинает играть по совершенно другим законам. Он тебе может предоставить такое, что в этой реальности никто еще не видел. Самое интересное, если вы спросите окружающих людей, что они в этот момент видят, - они видят серые будни. Это совершенно невероятная ситуация.

«Как если бы»
«Если у вас что-то не получается, притворитесь, что вы умеете это делать. Если дурить себе голову достаточно долго, то когда-нибудь у вас начнет получаться, и тогда можно забыть, что вы притворялись». М. Эриксон.
Это можно делать при устройстве на работу. Когда вас спрашивают – «а умеете ли вы это делать?» - можно сказать – «Конечно!» А можно сказать – «Вообще ничего не умею!» И подмигнуть. Все начинают смеяться, понимают, что ты шутишь, понимают, что ты умеешь всё, тебя взяли. А ты на самом деле ничего не умеешь.
Как это можно еще применять. Можно сказать такой фразой: «Ты можешь всё. Только ты этого не знаешь».
Был у нас прикольный педагог английского языка, которого спросили: «А французский вы бы не смогли тоже преподавать?» он говорит: «Могу». Как он это делает? Просто. Он учит два урока вперед, приходит, и преподает предыдущий. Без проблем.
Или пример, который любит приводит Саша, из фильма «Смешная девчонка». Когда она пришла устраиваться на работу в какой-то кабак, а ее спрашивают, умеет ли она кататься на роликах. Она отвечает: «Конечно!» Выезжает на сцену, падает, зал ходит ходуном от восторга. Хозяин ее спрашивает, ты же говорила, что умеешь? «А я не знала, что я не умею» - отвечает она.
Моя Саша начала рисовать. Никто ее не спросил – умеет она или не умеет. Рисует, и все. Все восторгаются ее картинами, а одна родственница говорит: «Саша, какая ты счастливая! Ты умеешь так рисовать классно!» Саша отвечает: «Ты тоже умеешь! Сейчас проверим!» Дала ей Саша ватман, мелки. Сказала, пальцем разотри – и всё.
И родственница исчезла из мироздания. Она начала рисовать. Весь дом в картинах.
Или вот история «Парень в костюме». Она меня потрясла.
Милтон Эриксон болел в детстве полиомиелитом и стал инвалидом. Но он себе позволил полноценно быть, и очень полноценно был. Он провел такой эксперимент. Пришел к нему один парень и сказал, что у него жизнь не складывается. Живет он один, очень скучно. Работает в одной должности много лет, денег платят мало. Никто его не замечает. Но у него есть мечта: пойти в новом костюме с красивой девушкой в оперу. Эриксон погрузил его в состояние гипноза и сказал: «Ты в новом костюме идешь в оперу. На работе тебя повысили. У тебя новый дом». В общем, загрузил парня по полной. А потом память о том, что с ним было, стер. Выключил. Парень проснулся, ничего не помнит.
Через две недели заходит этот парень в новом костюме и говорит, - забежал на минутку поблагодарить, потому что сейчас с девушкой в оперу идет. И рассказывает, что на работе его что-то спрашивает начальник, он ему говорит вдруг: «А я еще и другую работу могу выполнять». И его сделали начальником отдела.
То есть, парня запрограммировали на то, что всё у него уже есть.
Если в голове у тебя все уже есть, то Мироздание старается сделать так, чтобы все это появилось в реальности. Потому что, если что-то уже есть в мире идей – это нужно материализовать.
Мы работаем без гипноза. У нас нет понятия невозможного. Нам проще. Работаем со сценарием. «Пойми, что ты хочешь, и представь, что это у тебя уже есть. Тогда Мирозданию ничего не останется, как это материализовать.

Мама мне рассказывала в детстве, что родился урод. Вот с такой длинной головой. Я.
Мама из роддома написала папе записку. «Родился урод. Вот до чего довело твое пьянство». В детстве мама мне говорила, что уродливые девочки должны быть умными. Поэтому мне ничего другого не оставалось. И вот живу я – уродливая умная девочка. В 14 лет мне понравился мальчик, и он мне сказал: «Если бы я был такой уродливый, я бы постеснялся выйти на улицу». Я пришла домой, несколько дней плакала, не ходила в школу. Потом мне стало скучно. Я посмотрела в зеркало и сказала: «Дорогая, красавицей ты уже не будешь. Но ты будешь королевой». Я отправилась в парикмахерскую, состригла мамину любимую косу, которую можно было назвать «крысиный хвост», использовала всю доступную мне косметику. Остальное додумала сама. И, когда я на следующий день вошла в класс, весь класс дружно выдохнул – а-а-а! Через две недели все мальчики в классе признались мне в любви и… И мне это надоело. Так и живу королевой.

Идем мы с Сашей по Крепости (старый Баку). А там на балконе какой-то парень сидит, и говорит он громко: «Вот они, эти сестры! Красавицы! Королевны!» И мы до сих пор это помним. Чуть что не так – вспомнили, и снова мы красавицы и королевны.
Особенно, когда в каждой руке по 30 кг.

«Вешалка»
Несешь, значит, в каждой руке по 30 кг продуктов, и думаешь, - А на хрен мне это нужно. И внутренний голос говорит, - Ты же спортом не занимаешься? Ну, и неси!
И тут техника «Вешалка» очень помогает.
Представляешь себе, что у тебя сзади под одеждой проходит вешалка. Крючок у шеи. И кто-то сверху, очень сильный, его наверх тянет. Руки-ноги болтаются, тело расслаблено. Никуда идти не надо. Ты висишь на вешалке. Хочешь – переставляй ноги. Хочешь – неси 30 кг. Ты не ощущаешь веса ни собственного тела, ни того, что ты несешь.
А вешалка куда-то движется. Ты чувствуешь, как вешалка со свистом скользит по натянутому туго проводу – вж-ж-ж… И я на ней еду!

«Рыбная ловля»
Прекрасно работает для быстрого перемещения и быстрого приобретения.
Например, тебе надо добраться куда-то. На дороге пробки. И вообще, ты не знаешь дороги. Не проблема! Ты туда забрасываешь удочку. Крючком зацепился – уже там будешь. Дорога час времени занимает. Смотришь на часы – через двадцать минут ты уже на месте.
Или тебе какая-то вещь нужна. Ты вещь визуализировал, удочку забросил. Вещь заглотнула крючок… И она твоя. Ты только вытягивай.

«Меняем плотность тела»
Классная техника для похудения.
Я ее очень хорошо прочувствовала. Как все мои видения сгущаются, материализуются. И одновременно мое тело дематериализуется. Идет как бы переброска материальности в духовность, а тут (где нужно) становится легко и худо (от слова «худая»).
Я как бы теряю плотность, теряю естественные накопления.
Утром встала – и юбка упала.
Серьезно. Высокий, плотный накал эмоциональности это совершает. Утром встал – а веса нет.

«Найди десять отличий».
Еду я один раз в автобусе. Думаю – каждый день еду по одному и тому же маршруту. Значит, по идее, я все время вижу одно и то же. Следующая мысль – о том, что нас с детства обучают искать сходства. И поэтому возникла инерция ума. Ты увидел что-то новое, и ты его не можешь воспринять, пока его не зацепил за старое. И сейчас нам что ни покажи – мы тут же это уложим в уже имеющуюся клетку. Получается, что мы ничего нового никогда не видим.
Стереотип мышления доходит до такого, что приезжает Саша с Надечкой домой после нашего круиза, полгода развлекают всех тем, что я творила на корабле. Все, конечно, хохочут, и тут моя племянница говорит: «Она им про чудеса, а они это как приколы слышат». Люди не верят, не понимают, что такое может происходить в реальности.
Самый ужасный стереотип мышления – «чудо увидеть невозможно».
С нами же ежеминутно происходит какое-то чудо.
Каждое мгновение – другой человек (клетки другие, если это ты) идет по другой улице, и никто этого не замечает. Я выхожу из автобуса, и думаю: «Ой, а это же можно форму тела менять таким образом!»
Как только ты понимаешь, что ты каждую минуту – другой, ты – другой.
Два шага делаю, подходит незнакомая женщина и говорит: «Ты цвет волос поменяла, а тебе хорошо». Она во мне увидела свою знакомую. Приезжаю на работу, а мне говорят, - А что это ты с собой сделала? – Плохо? – Нет, очень хорошо!
Видимо, я приняла какой-то другой образ, и все увидели, что другая Люба пришла.
Поиграйтесь с этим. Это потрясающе вырубает. Такие эффекты!

«Вся философия выражена в повседневности».
Две цитаты.
«Философствовать, по-моему, значит, жить в высоких горах». Ф. Ницше.
«Мы не рождаемся мудрыми. Это нечто большее в нас, чем мы сами. И задача философии как раз и состоит в том, чтобы максимально высвободить жизнь этого большего». М. Мамардашвили.
Раскладываю я как-то пасьянс. Он у меня два или три раза не сходится. Думаю, - вот не везёт! И тут приходит мысль: «А если бы он все время раскладывался, зачем бы его раскладывать?»
То, что называется, философия на пустом месте. Но свято место пусто не бывает.
Иду и думаю, что бы такое на завтрак купить. Продают бурекасы – пирожки. Полный поднос, и рядом другой, на котором лежат два оставшихся. Они с разной начинкой. Я говорю продавцу – три с полного подноса. Он берет один с полного подноса, и два – с пустого. Я говорю – я же эти три просила. А мне, - А что я с этими буду делать? Думаю, - с утра не будем напрягаться. Посмотрим, что из этого выйдет.
Прихожу на работу, беру кофе, начинаю есть бурекасы. Те, которые два – вкуснее. И тут у меня рождается философский трактат.
Если подумать, то пустой поднос означает, что этот сорт вкуснее.
У каждого своя правда. И, если это не вопрос жизни и смерти, то интереснее принять чужую правду и посмотреть, что из этого получится.
Оставь предпочтения. Дай шанс Миру преподнести тебе подарок.
Самое интересное происходит между да и нет.
Если что-то происходит, оно содержит урок.
Быть всегда правым – какая скука!
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Люба Рыкель

Сообщение Глория Мур » 05 апр 2010, 20:35

«Делай с реальностью все, что угодно»
Если тебе не нравится реальность – если легкий, улетел. Все, что мешает летать –сбросил. Не можешь улететь – уползи. Не нравится ползать – открой глаза.

Еще можно покрасить реальность в белый цвет. Или в розовый. Какой нравится – в такой и покрасим.

Можно представить себе реальность в виде плоской фотографии. Увеличить. Уменьшить. Порвать. Сжечь. Размножить. Повесить на стену. Привязать к бамперу уезжающей машины.
Т.е., можем делать с реальностью все, что нам угодно. Свободно творим реальность.
А где живет творец реальности? Везде. У свободного творца дом везде.

«Безмолвная речь».
Иногда ее называют телепатией, но мне больше нравится название «безмолвная речь». Поскольку молчу я редко.
Мы все занимаемся друг с другом это самой «безмолвной речью». Обратите внимание, что мы чаще всего ругаемся мысленно со своими близкими, партнерами, начальником и пр.
Мой двоюродный брат, который купил поместье, жалуется мне, что ремонт его идет плохо, и он не знает, что ему делать со своим прорабом. Я говорю: «С мужчинами и собаками я разговариваю только в астрале». Брат мне говорит: «Поясни». Я говорю: «С прорабами тоже можно. Вызываешь перед собой образ прораба, ласково говоришь ему, как ты его уважаешь, и мягко так пеняешь: «Мы же с тобой творим прекрасное. Что же у тебя двери криво навешаны?» Брат мне на это говорит: «А я и так с ним все время про себя разговариваю. Только ругаюсь».
Тут я подумала: «Когда мы творим диалог с участием кого-то из ныне живущих… А некоторые ухитряются и с мертвыми разговаривать. Вот у моей подруги умерла мать, а счеты не сведены. И она, как только приступает к уборке кухни, так начинает ругаться с мамой. Пока убирает – ругается. Научитесь безмолвной речи.
Стоит перед вами, например, задача какого-то человека расслабить, смягчить, расширить. По большому счету – ему хорошо сделать, чтобы ему классно было жить. Он – сжатый, твердый, ломается. А зачем ему ломаться, когда он может быть мягким, и просто гнуться.
Вы для этого вызываете его образ в астрале (т.е. на внутреннем экране), подрисовываете в этом образе все, что вам надо, меняете этот образ так, как вам надо, делаете с этим образом все, что хотите. И говорите ему все, что вы чувствуете. С любовью, ласково. А завтра вы встречаетесь с этим человеком, и он говорит вам: «Я тут подумал…» И выдает вам вашу собственную мысль.
Есть у меня молодая подружка. И рассказывает она мне, как пришел к ней ее друг, привел своего знакомого. Они что-то там курнули, там была групповуха. Она рассказывает это со смехом, мы с ней ржем, и все в порядке.
Через три месяца она мне звонит и серьезно говорит: - Я подала на них в полицию заявление. – А что случилось? Она говорит многозначительно, - Ну, помнишь?.. я говорю, - Помню. Было хорошо.
Как я понимаю, она ждала после этого случая еще какого-то уважения. Ей мало того, что было хорошо. А они уважения к ней не испытывают, бедные. Вот за это она и пошла в полицию. Мне это очень не понравилось, и меня это тут же сжало. И тут она говорит следующую фразу.
Тебе на днях позвонят из полиции, потому что я тебя назвала свидетелем.
Свидетелем чего?
Свидетелем всего!
Дорогая, если я буду свидетелем, и буду говорить правду, я скажу, что было прикольно.
Этого говорить нельзя.
Тогда надо врать.
А что врать, я не знаю. Очень мне эта ситуация не понравилась. Я тут же поняла, что это я должна какую-то новую задачу для себя решить, потому что такого со мной еще не происходило. Мне звонят из полиции, назначают встречу. И тут я понимаю, что встречу со мной назначили в праздник Пурим. Это интересный праздник. В Вавилоне когда-то всех евреев должны были убить, потому что на них какой-то Ахашверош клепал всякие гадости. Но Эстер (Эсфирь) переспала с царем, евреи поднялись в цене, а Ахашвероша повесили. Это праздник называется. И устраиваются в этот день представления Пуримшпиль. Все девочки ходят в костюмах Эстер, все мальчики в костюмах царя, а прикольные в костюмах Ахашверошей. И в конце праздника их вешают. Веселый праздник, карнавал. И в этот день я иду в полицию. Та-ак, думаю. Будет что-то прикольное. И я уже расслабилась.
И перед походом в полицию начинаю я себе рисовать, что там произойдет. Во-первых, я себе создала красивого полицейского. Обязательно – очень умного, очень интеллигентного, чтобы мне было по кайфу. И речь заготовила – очень классную, с применением всех моих знаний по психологии.
Цель была такая, чтобы всё было у всех хорошо. Я понимала, что, если будет суд – позор будет такой, что она из этой истории живая не выйдет. У нее мозгов не хватает понять, что с такими делами на суд людской не вылезают. Мальчикам (а один из них успел жениться) я тоже не хочу, чтобы плохо сделали.
Идея такая: мне нужно придти, и закрыть дело.
Чтобы подружке не было обидно, нужно, чтобы мальчиков вызвали в полицию, пригрозили им, предупредили, чтоб они больше не кайфовали. Но чтобы ничего в их личной жизни не ухудшилось. Ночь я готовилась. Прошлась по Фрейду – он у нас очень почитаем. Никто ничего не знает, но только скажешь «Фройд» - все так, в полуобмороке, стонут - о-о-о… Да.
Прихожу я в полицию. В точности, кого я заказала, тот меня и принимает. Потрясающий парень. Я с трудом ушла.
Увидела – забыла, зачем пришла. Слава богу, он помнил, о чем надо говорить.
Вы – свидетель?
Я не совсем поняла, чего? Но можно и об этом поговорить.
И тут я открываю рот. А известно, как только я открываю рот – так все закрыли. Он уже больше ничего не спрашивает. Он вообще забыл, с чего мы начали. К концу разговора я уже все сделала, что задумала. Он не понял, что я говорила, но понял, что это круто. Спрашивает:
И что будем делать?
Давайте сыграем Пуримшпиль. Давайте не будем позорить бедную девочку. Дело закроем. Но настоящий мужчина вроде вас должен этих мальчиков припугнуть.Чтобы они девочкам больше такие вещи не делали. Вы их вызываете. Говорите, что могли быть очень крупные неприятности. Но девочка очень благородная. Она их защитила. А всю бяку ее родители сделали. И в результате ребята уйдут благодарные девочке, благодарные вам, и очень довольные жизнью.
Полицейскому этот сценарий очень понравился. Он спросил только:
А если девочка не захочет закрыть это дело?
Это я беру на себя.
Короче, я выхожу из кабинета. Девочка сидит, говорит – Ну? Я ей:
-Вот ты сейчас пойдешь в кабинет, и все, что тебе скажут сделать – сделаешь. Все, что скажет подписать – подпишешь.
А что будет?
Не твое дело. Я уже все сделала.
На следующий день мне позвонил полицейский и доложил, что он выполнил мое задание. И в этот же день я прочла статью в газете, где описывалась похожая история. Но там мою роль сыграл дорогостоящий адвокат. Вселенная мою миссию одобрила.
К чему я это рассказала? Сейчас выясним. «Безмолвная речь» это называется!
Самое интересное, я потом выяснила, что дело по-настоящему вели два каких-то ублюдка – страшных и глупых. А в праздник Пурим они взяли себе выходной. Вот!
Это мне так объяснили. Объяснить можно всё. Я, я этого молодого красивого парня родила и вырастила за полночи накануне визита! И в полицию устроила работать! Ясно?!
«Если я придумал игру, и играю в нее по своим правилам, то проиграть в нее я не могу».

«Ужас мага».
Когда могущественный бездельник начинает по-настоящему бояться чего-то несуществующего, это самое несуществующее становится очень даже существующим.
Пример. Живем в Баку. Живем как боги. И как-то «богиня» (моя сотрудница), армянка говорит такую фразу: «Вот мои родители бежали от турок, а я живу, как богиня. Я думаю, что это несправедливо».
Начинается война в Баку. Армяне что-то замутили в Карабахе. Азербайджанцам только бы похулиганить, они ждали этого 50 лет. И начинается.
Группа обкурившихся анашей азербайджанцев ищет армян. А мы сидим на работе, на втором этаже.
Сотрудница в ужасе – убивать будут! Я говорю: «Не боись!» И подготавливаю ее: «Мы идем вниз по лестнице. Я тебе рассказываю анекдот. Если вспомню – новый. Нет – старый слушай. Но смейся громко. Когда выйдем и увидим группу мужчин, призывно улыбаемся. И, продолжая смеяться, идем по направлению к метро. Все ясно?
Она говорит: «Как же я буду смеяться, если я плакать хочу?»
Отвечаю: «Так и смейся. Главное, сделай гримасу. Они не поймут».
Выходим мы из конторы, стоят во-от такие сжатые мужики. А мы им улыбки выдали, они – ра-асширились, и мы полетели по улице. Скажите, какому нормальному человеку придет в голову, что это вышли армянки? Никому! Не родился еще такой придурок! Который ищет армян, а они ему улыбаются. И мы с ней пошли! И она забыла, что там стояли азербайджанцы, которые хотели ее убить. Ночью она вылетела в Москву.
Когда я начала анализировать, почему я ничего не боюсь, я поняла, что я боюсь бояться.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Люба Рыкель

Сообщение Глория Мур » 05 апр 2010, 20:36

«Доведи свой страх до «хеппи-энд»
Другими словами, научись менять знак. Минус на плюс. Стало скучно – поменяй обратно на минус.
Поэтому ни одна сказка не может быть страшной. Ни один случай не может быть страшным. Ты его тут же меняешь на плюс. Программа должна работать автоматически – как только возник минус – возникает вертикальная палочка, и минус становится плюсом. Идея ясна? Ждешь подвоха, интересно в это поиграть. Думаешь, сейчас точно не получится, уж очень все сурово. Ан нет! Опять все получилось!

«Зеленые шары» Макса Фрая.
У него эта техника применялась вначале для убийства, а потом герой додумался, что ею можно лечить.
А я эту технику всю свою жизнь применяю. Человек на что-то жалуется, я ему что-то хорошее пошлю – и все в порядке.
У героя Макса Фрая вылетают из пальцев зеленые шары, стукаются человеку в третий глаз, и человек сразу, - Что хочешь, хозяин? И делает все, что прикажут.
Мне рабы на фиг не нужны. Их же кормить надо. Поэтому я зеленый шар посылаю человеку не в третий глаз, а в больное место.
Пример. Тетя моя жалуется на запор. Забило все до горла. ( Заметили, что я всегда говорю только на актуальные темы?) И вдруг у меня мелькает мысль, что я могу ей помочь. Я иду в туалет (надо как-то себя настроить!), щелкаю пальцами, вылетают зеленые шары(из пальцев!), летят прямо в нужную зону тетиного кишечника, и я чувствую, что тетя уже бежит в туалет.
Выжидаю 10 минут. Звоню, и слышу радостный голос. Говорю ей: «Я знаю, что у вас все в порядке». Она говорит: «Откуда?» Я говорю: «По запаху».
Следующий пример не такой веселый, потому что идет речь о моем муже. Я тут смеяться
не могу – уж больно грустно. Звонит он из Москвы, говорит, очень голова болит. А у него, как только что-то надо делать – так сразу головные боли. Я его понимаю. Думаю, надо помочь, а то каждый день будет звонить и жаловаться на голову. И я ему что-то такое направила в голову (это было до зеленых шаров, но принцип тот же). Звонит он через неделю и рассказывает такой прикол. Поскольку голова у него болела, у него не было сил, чтобы скрывать свое истинное лицо, и он диким голосом орал на подчиненных. Подчиненных это настолько достало, что они выписали альтернативного врача из Тбилиси. Он моего мужа наколол на булавку, и муж рассказывает: «Я от него выхожу, и зелень – зеленая!» То есть, ему что-то где-то прокололи. И голова сразу прошла. И теперь, как только муж начинает жаловаться на головную боль, я ему быстро говорю: «Дырку сделал? И выпускай! Тебя уже прокололи». Он как один раз представил, как из головы что-то выпускает – в кайф вошел, теперь все время из себя что-то выпускает. Чтобы голову не напрягать.
Так можно использовать зеленые шары. Человек жалуется на что-то – ты наполнил любовью зеленый шар, послал – всё! Шар летит, заказ выполнен. Не теряйте надежду! Шар может лететь медленно. Либо человек медленно воспринимает. Результат будет всегда хороший.

«Два хороших человека всегда могут договориться» (Макс Фрай)
Поскольку я человек ментальный, у меня идет тут же ментальная формула: Поскольку я хороший человек, то все, с кем я общаюсь, автоматически плохими быть не могут.
Существует понятие презумпции невиновности. Человек изначально считается невиновным, а его вину требуется доказать. Мамардашвили предложил понятие презумпции ума. – Встречая человека, мы как минимум считаем, что он не глупее нас. Я добавила, что, встречаясь с человеком, ты соблюдаешь презумпцию ума и благородства.
Иду в молодости как-то по Баку. По Баку нельзя было ходить в молодости ни днем, ни ночью. А я иду ночью, да еще и в незнакомом месте. Навстречу – что-то типа призрака в сильно обкуренном состоянии. Обойти нельзя – его много, а улицы узкие. И тут я интуитивно бросаюсь у нему и хнычу: «Братишка, помоги! Домой иду, очень боюсь. Проводи, пожалуйста!» Провожает. Разговорились. Он накуренный. Я всегда… не в себе. Расстались друзьями. Только он допускает по отношению ко мне какую-то не ту мысль – я сразу его загружаю, говорю: «У меня такой строгий муж! Он меня побьет!» Поскольку восточный мужчина благородный (по определению), и не может допустить, чтобы женщину побили, он сразу исчезает из мироздания.
Или. Сажусь в такси. Таксист жалуется, что он был очень крутым, у него была своя автобаза, или парк автомобилей. Потом он обанкротился, и теперь он возит людей, испытывая по этому поводу комплекс неполноценности. Плохо ему. И тут я его загружаю. Говорю: «Ты вырос духовно. Раньше у тебя были машины. А теперь ты работаешь психологом. К тебе садятся люди непродвинутые, у которых еще есть проблемы, а ты им объясняешь, что никаких проблем вообще нет». Он выслушал все это… «Да!» - говорит.
Когда мы приехали, он излечился от комплекса неполноценности, и временно приобрел манию величия. Денег он с меня не берет, потому что это я устроила ему сеанс психоанализа. Расстаемся друзьями.
Как я ездила на семинар Бурлана.
Приезжаю в Киев. В Киеве мне хорошо, там моя энергетика. Мне повышенная
радиация подходит. Сижу у Бурлана день, сижу второй… И вдруг, неожиданно для себя, ощущаю дикий гнев. В молодости я своей силы не понимала, творила, что хотела, все разрушала, все болели. Но с годами я стала держать себя в узде. Тут же перекраиваю свои модели гнева на какой-нибудь прикол. Имеешь силы – управляй. А иначе ты – тайфун.
Так вот, я решила, что в перерыве пойду, позвоню в милицию и скажу, что он (Бурлан) шарлатан. Сказав про себя это, я тут же успокаиваюсь. На улице в это время раздается какой-то взрыв – ба-бах!
Через пять минут объявляют перерыв, мы спускаемся на первый этаж – школа полна милиции. Для тех, кто любит рациональные объяснения. В момент моего выброса на улице кто-то в кого-то въехал, испугался, забежал в школу прятаться, и милиция его искала.
Я человек этичный. Но расскажу, почему я так разгневалась на семинаре. Мне заявляют, что нас нет, а мы – это бумажки, дипломы, свидетельства. И тут же объявляется: «Кто хочет получить свидетельство об окончании Бурлановского курса, заплатите по 10 долларов». Тут я милицию и вызвала (шутка).
В Киев ко мне приехал их Москвы на свидание муж. Он меня где-то поводил, чем-то покормил, посадил в какую-то машину, и отправил на курсы. И тут я рассмотрела водителя. Полуголый. Весь в татуировках. Обритый наголо. Физиономия уголовника. Глядя на таких людей, у меня возникает вопрос: «А что по этому поводу думает начальник транспортной милиции?» Или, другими словами: «А что нормальная женщина делает в таких обстоятельствах?» Поскольку я этого не знаю, я всегда импровизирую. Думаю, что нормальная женщина должна закурить. А ему говорю: «Можно закурить?» И он сразу расслабился. Потому что я ему показалась очень крутой и интеллигентной, он при мне стеснялся курить. Как выяснилось, он меня боялся гораздо больше, чем я его. Как это бывает всегда.
Мы закурили, уже расслабились, как тут въехали на мост, и попали в непроходимую пробку. Был очень жаркий день, и машины горели прямо на мосту. Водитель опять сжался. А я раз расслабилась, - сжать меня нельзя. Говорю ему: «У меня есть прекрасная техника для рассасывания пробок». Обычно в пробке я пою: «Мальчик хочет домой – чики-чики-чики-та!» А тут думаю – нужен дуэт. Спрашиваю: «Вы какую песню любите?» Он отвечает: «Мне очень нравится песня «Ты – морячка, я – моряк». И мы начинаем с ним петь. Слов я не знаю, но, когда надо сказать «я – моряк», я с удовольствием это делаю. Так что он поет за морячку, а я – за моряка. Пробка, не знаю когда, рассосалась. Потом он мне долго рассказывал, каково было в зоне. Поскольку я все переводила на приколы, оказалось, что в зоне было интересно. Он это осознал. Он начал рассказывать про ужасы, а закончил, осознавая все происшедшее, как приколы. Приехали мы к вечеру. Бурлан уже закончил. К счастью. Выяснилось, что мне к нему не надо. Вернулась я в гостиницу. Денег он с меня не взял. Это к тому, что если ты относишься к человеку с презумпцией ума и благородства, то есть, ты апеллируешь к его лучшей части, то он к тебе своей лучшей частью и повернется.


«Содержимое моих карманов всегда находится в равновесии с необходимостью» (из Макса Фрая)
Поскольку я в этом не сомневалась, рассказываю приколы из жизни.
У моей подруги дочь недавно родила, и подруга говорит: «Я подумала, что мне бы сейчас лишние деньги не помешали – дочери подарки надо делать. Лезу туда, где у меня лежат документы, а там 500 долларов лежит. Долго думала, кто положил, так и не придумала».
Моя начальница постоянно говорит фразу: «Хочу в Америку, а денег нет». Я ей говорю: «Ты не хочешь в Америку, потому что деньги у тебя есть». На следующий день она приходит и говорит: «Нам дали премию. Деньги у меня уже есть». Я говорю: «Выезжай в Америку». Она отвечает: «Не хочу. Там сейчас холодно».
Проходит несколько дней. Она обо всем этом забывает, и говорит: «В Америку хочу! А денег…» И затыкается. Потом говорит: «Не могу напрягать человека – там подруге из-за меня придется брать отпуск». Уже она и в Будапешт съездила бесплатно, уже ее в Италию пригласили, а она все хочет в Америку, и никак не попадет. Недавно начала: «Хочу в А…» - и всё. Потому что поняла, что ерунду говорит. Никуда она не хочет. Потому, что если хочет, она везде будет.
Если мы денег не имеем, то это потому, что по какой-то причине не очень хотим. Потому, что как только душа загорается, она тут же деньги и печатает.
Всё можно превратить в деньги. ВСЁ.
Джил Эдвардс. «Жизнь, полная чудес»: «Деньги, как и природа – это всего лишь набор колебаний, иллюзия, которую мы создаем. А иллюзий мы можем получить, сколько пожелаем! Хватит всем».
Тут я подумала, что же нам мешает получать?
Основная причина, это убежденность, что, если к нам прибыло – у кого-то убыло.
Поскольку мы люди гуманные, и не хотим никого разорять, мы не даем себе возможности получить. Это первый наш прикол.
Второй заключается в мысли, что за все нужно платить.
Еду в такси. Шофер говорит мне: «Хочу миллион». Спрашиваю:
Зачем?
Сидеть с женщинами и пить вино.
А что, сейчас ты не можешь себе этого позволить?
(…) Могу.
Почему не сидишь? Почему не пьешь?
А пошли сейчас!
А я тороплюсь! Слушай, у меня есть техника, как этот миллион получить. Ты представляешь себе, как ты садишься в поезд, и едешь на этом поезде в будущее. Выходишь на остановке, покупаешь завтрашнюю газету. Смотришь выигрышные номера вчерашнего Лото. Возвращаешься на встречном поезде в Сегодня. Покупаешь лотерейный билет, заполняешь завтрашние номера – завтра выигрываешь.
Так я миллион получить не хочу.
Почему?
А вдруг кто-то у меня в семье заболеет? (Тут я вырубаюсь).
А какая связь?
За все надо платить.
Это таксисты так думают?
Нет, все люди.
А ты, что, со всеми уже успел переговорить? (Тут он вырубается).
Едем. Молчим. Редкое состояние. Приезжаем, он говорит:
Я подумал. Решил, что миллион мне не нужен. Боюсь. Боюсь, что когда у меня будет миллион, у меня начнутся другие напряги. Так я просто хочу миллион, без напрягов, а так будет миллион с напрягами! Их же надо куда-то прятать! Потом бояться, что украдут! Потом бояться, что они девальвируются! Потом бояться их потратить! На кой хрен мне такая жизнь?!

Или такой прикол. Сидит молодая женщина-скрипачка и говорит: «У меня все есть. Но мне чего-то не хватает. Для полного счастья мне не хватает скрипки Страдивари». Я ей говорю:
И что будешь с ней делать?
Запру, и никому не покажу.
И что ты в этот момент испытаешь?
Экстаз!
У тебя дочь есть. Ты что испытала, когда ее родила?
Экстаз!
И на сколько тебя хватило? Тебе дочери не хватает? Тебе еще какая-то скрипка нужна?
Тут она вырубилась. Это я рассказала для того, чтобы вы все подумали, что у вас есть. И сказали спасибо. Скрипка вам ни к чему.

Слушай свой внутренний голос. Мне был нужен один человек. Я позвонила – он не ответил. Думаю – хрен с ним. Когда надо – тогда и придет. И вдруг - сижу, кушаю – внутренний голос говорит: «сейчас позвони». Звоню, он говорит: «Как это ты меня застала. Я на минутку заскочил». Вот это называется «чувство времени».
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Люба Рыкель

Сообщение Глория Мур » 05 апр 2010, 20:43

Жизнь – это ежеминутная практика»
Все, что мы делаем, все решения, которые мы принимаем, все, что нам помогает решить ту или иную задачу – все это называется практика.
Приходит мне в голову такая мысль: «Нет ни одного человека на Земле, который бы не занимался всеми видами йоги на протяжении всей своей жизни. Только в разной пропорции».
Занимаются люди спортом, ходьбой, танцами – это Хатха-йога.
Ищут любовь, дружбу, религиозность – Бхакти-йога.
Поиск знаний – Джнани-йога.
Сексуальность – Тантра-йога.
Поиск истины – Раджа-йога.
Любовь к солнцу, огню, вдохновению – Агни-йога.

Йога, в переводе с санскрита – «присоединение», «связка» со своей истинной природой. Мы тут трепались много часов, а вы этим всю свою жизнь занимаетесь. И напоследок я скажу, что мы все абсолютно совершенны. Поэтому, по большому счету, никакими практиками нам заниматься не требуется. Мы и так ими занимаемся.
А для чего мы занимаемся? Надо же как-то прожигать вечность! Большое вам спасибо. Вы мне позволили опустошиться. Теперь я могу родиться заново. Я иду не к старости и смерти – наполняясь, костенея, становясь твердой и жесткой, а иду к детству и рождению. Я опять ничего не знаю. Я все рассказала. Это все улетело. Я могу начинать сначала
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Люба Рыкель

Сообщение Глория Мур » 05 апр 2010, 20:44

«Что нам мешает, иногда, получать удовольствие от жизни?
Мы не управляем содержимым своего сознания.
Т.е. оно пущено не самотек, его занимает все не существенное, не интересное, а, подчас, очень болезненное. Т.е. основное, что нужно знать человеку, который хочет управлять своей жизнью – он должен выбирать содержимое своего сознания по собственному выбору. Иначе, это сознание займут другие.
Образ нашего сознания – это некая сфера, и когда мы чувствуем. Что мы не можем избавиться от каких-то мыслей, от какой-то идеи, от каких-то эмоций, мы, просто, любой образ, который занимает наше сознание и не желателен, можно уменьшить и трансформировать любым образом. Т.е., ты берешь что-то, что тебя не устраивает, уменьшаешь. Пририсовываешь ему рога, бороду, ты ещё не знаешь, что из этого получится, но можно поэкспериментировать. И, скажем, венок на голове делает человека святым. Т.о., ты меняешь любую реальность.
Главным инструментом работы с сознанием является внимание.
Мы привыкли, что наше внимание скользит по поверхности и, либо выхватывает движущиеся части. Либо то, что мы считаем для себя значимым.
Умение управлять своим вниманием - это и есть магия.
Внимание – это реальность.
Отточить внимание, как скульптор резец, чтобы отсекать все второстепенное.
Пользоваться, как художник кистью, а не как маляр. Как астроном телескопом. Т.е фокусировать. Сфокусировал правильно – в этой же реальности видишь то, что не видят другие.
Интересно наблюдать, как окружающие пытаются вернуть наше внимание к проблемам.
Каким-то образом, с детства, я никогда не напоминала окружающим то, что с ними случилось вчера. Например, если вчера человек жаловался, что у него что-то болело, то я, никогда сегодня не спрошу: «А как это то, что вчера болело?»
Когда ты задаешь человеку вопрос о том, что было вчера, о, во-первых, ты задаешь вопрос другому человеку. Потому что, вчера и сегодня – это разные сущности. Во-вторых, человек, уже, вышел из этого и забыл.
Обратите внимание, как мы общаемся. Мы все время переводим внимание друг друга на негатив. Самое интересное, что, когда ты пытаешься спросить у человека, про что-то позитивное, что у него было вчера - он этого не помнит.
Очень интересная техника переключатель внимания. ( далее шел пример с ин. языками. Когда люди говорят на жуткой смеси иврита и русского, или любых других языков, у меня есть пример умопомрачительной смеси французско-армянского с элементами русского мата от друзей- эмигрантов из Марселя. Смысл в том, что в голове этот переключатель не-до-переключен. А нужно, всего лишь, полностью перевести себя в режим одного языка.)Переключатель – гипотетический, но мы и сами существа, весьма, гипотетические.
Очень интересно было, когда я перешла на другую работу. Я была подрядчиком ( я инженер-строитель, кто не в курсе), и я, вдруг перешла в контору заказчика. И мне очень трудно. Я же осталась подрядчиком. Я, только, притворяюсь заказчиком. Я сочувствую подрядчику, я на всё смотрю его глазами. Очень мне напряжно стало. И тут. Я подумала: «Мне нужно полностью переключиться на другую роль, иначе я, просто не выполняю свои обзянности ( вы представить себе не можете, как эта фраза меня сегодня вставила. Как впышка. И я, в одно мгновение, решила проблему, верее прикол, в терминах Любы, который не могла разрешить несколько месяцев) Т.е., для чего мы работаем? Это – тренинг. Всё. Чем мы занимаемся – это один сплошной тренинг. Если вы понимаете, что, поистине, серьезно что-то развить, что-то понять, т.е. некие модели, которые мы играем в своей жизни.
Я хочу, чтобы вы поняли, я не рассказываю, какая я крутая. Я даю модели, рабочие модели, которые можно применять, использовать, получать потрясающие результаты. И, когда, ты получаешь результат – такой внутренний драйв! Я и это могу! Когда ты делаешь что-то, что максимально удовлетворяет Мироздание, что-то, что не нарушает гармонии, ты тут же получаешь знак одобрения."
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Люба Рыкель

Сообщение Глория Мур » 05 апр 2010, 20:44

«Когда я решила, что жизнь – это не повод для страдания, в моей реальности появился Симорон. Например, мне было интересно рассмотреть Симорон с т.з. психологии, потому что, когда я что-то не понимаю, у меня пропадает мотивация.
Вот, как можно сформулировать то, что делает Симорон.
Перенос внимания с проблемы на игровое действие, т.е. освобождение ситуации от напряжения.
Материализация виртуальных сказочных реальностей. Всё, что человек может помыслить, он может материализовать. Но мы, почему-то материализуем в очень узком спектре вещей.
Счастье, что мы не обладает остро отточенным вниманием, потому что, в том, что не расплодились призраки – заслуга тех, кто в них не верит.
Вся фантастика, написанная до 20 века, уже реализована.

Пересмотр закрепленных причинно-следственных связей.
Все причинно-следственные связи, которые нам подарены нашими родителями, в нас прочно закреплены и замечательно работают:
Работа – деньги, деньги – товар, деньги – счастье, усилие – результат.
Симорон – это создание новых причинно–следственных связей.
Каждый раз, как мы начинаем создавать новую теорию по-поводу чего-то, она ни на йоту не более абсурдна, чем все те теории, которые мы принимаем, как истину.
Еще, почему Симорон работает:
Во-первых, создается игровое состояние – первичное состояние для творчества.
Человек в состоянии тотальной серьезности творить не может. В таком состоянии можно только сидеть в туалете при запоре.
Во-вторых, расширяются границы здравого смысла, а это открывает новые возможности.
В-третьих, на все привычные способы реагирования, на любую ситуацию человечество разработало препятствия и трудности. Т.е., о чём бы ты не заговорил, тебе обязательно кто-нибудь скажет: « Это невозможно, потому что….». Или: « Это очень трудно, потому что…». Поскольку, мы не верим в эти препятствия и трудности, то мы ухитряемся, придумывая новые ходы, обойти эти препятствия и трудности. « Боец стену не пробивает, он её перепрыгивает» (с) или: « Нормальные герои всегда идут в обход». Т.е., выходим за пределы препятствий и ограничений. Реализуются вещи, которые для нормального человека, в его реальности, не существуют. У меня, даже, такое впечатление, что в реальности нормального человека – одни вещи, а в реальности «фанатика иррациональности» (с) Макс*, существует такие вещи, которые ещё никем не описаны.

Одна женщина жаловалась на то, что приехала она на семинар, взлетела высоко, вернулась домой и упала глубоко вниз. Те, кто не был на таких семинарах, и не имеет представления, как это работает, должны понимать, что, если ты на качелях поднялся наверх, тебя обратно отбросит с той же силой. Это не закон для тех, кто может себя остановить, где-то на средней линии, в каком-то диапазоне, который называется – а на нейтральной полосе - цветы необычайной красоты. Для этого человек запасается необходимыми инструментами, как то: он берет какие-то фразы-коды, при воспоминании которых у него тут же вспыхивают соответствующие чувства. Например, я предлагаю, вы, тут испытываете какие-то эмоции во время танцев, во время разговоров и т.д., найдите что-то, что могло бы вас вводить в это состояние.

Я хочу рассказать о таком явлении. Ещё в молодости я заметила, что снижение моего психофизического тонуса или настроения не всегда можно объяснить личными причинами. В дальнейшем, я столкнулась с таким феноменом, что никогда нельзя объяснить личными причинами. Потому что, в одной и той же реальности есть всё, как для самого наилучшего настроения, так и для самого наихудшего. И тогда я стала анализировать причину спадов моего настроения. И я установила связь, вы, тут же, можете это отменить, и, даже, заявить, что я всё это придумала, а все, что происходит в этом Мире – мы сами придумали. Так вот, я установила связь между своим очень плохим настроение и количеством жертв на земном шаре от стихийных бедствий. Я установила связь между моим плохим настроением и будущим терактом. Как только я привлекла внимание своих сотрудников к этому факту, то меня стали спрашивать: «А тебе плохо на теракт или на землетрясение?» Если вы установите причинно-следственную связь, что ваше плохое настроение – это повышенная чувствительность к происходящему на земном шаре, то вы, действительно, начнете чувствовать все то, что происходит на земном шаре. Я не могу сказать, что это такое, большое удовольствие, и мне друзья советовали это отменить, и, конечно же, могу все это отменить, но тогда я перестану чувствовать и все остальное, а стану обыкновенным человеческим чурбаком. Поскольку, им я уже была, то мне гораздо интереснее чувствовать.

Любое знание, не пережитое на личном опыте, остается чисто теоретическим и, по большому счету, мало влияет на внутреннюю и тем самым внешнюю жизнь человека. Вот так я сейчас широким потоком выдаю информацию. 90% уходит в эфир. Но какие-то моменты вы примеряете на себя, т.е., у вас был личный опыт, вы его связываете с тем, что я говорю, принимаете. Т.е. принимаете моё объяснение. Дело в том, что о любом можно говорить в различных терминах. Можно говорить в терминах физики, в терминах философии, в терминах психологии, как угодно! Вопрос только в том, доставляет ли тебе удовольствие то или иное объяснении. Является ли оно для тебя стимулом для поднятия энергии, для обретения жажды жизни или оно тебя приводит в состояние, когда ты не понимаешь, зачем ты здесь. Тоже, наверное, классно. Я ничего не имею против, ни против депрессии, ни против самоубийства, ни против чего. Но вопрос в том, что мне больше нравится, когда мне кайфово. И. поскольку, мы все здесь собрались, я думаю, что вы тоже больше любите, когда вам хорошо.

Теоретическое знание не является твоим, пока ты не пережил его эмоционально.
Опыт – это эмоциональное переживание образов сознанием.
«Если философская идея тебя не зажигает – она для тебя пустой звук» (с) Макс.
Или, как говорится в дзен - эмоциональное переживание парадоксов. Стоит тебе что-то понять, как ты сразу замечешь тех, кто это понял до тебя. Т.е. если ты, вдруг, что-то понимаешь, тут же приходят книги на эту тему. Всё, что я говорю вам здесь, вы это уже давно знаете, потому что, если бы вы этого не знали, я бы вам этого не говорила. Просто вы никогда не направляете внимание на такие вещи, а сейчас решили направить.

Для тех, кто не вышел за пределы личных вопросов, типа: «Что будет со мной?»
Ну, что будет с тобой? Тоже, что и со всеми остальными.
Пришел. Увидел. И ушел."
«Про изнасилование.
Как только я заметила это явление, как я сразу поняла, что оно массовое, судя по количеству изнасилований. Мне захотелось понять механизм этого явления. Внутренний голос сказал: «Включи телевизор». Включаю. Идет передача «Беседы с мудрецами». Рассказывается о неком философе Пятигорском, который в 70-е годы уехал в Ливерпуль.
Он высказал такую идею: « Почему всех интересует психология террориста или преступника, но никто не интересуется психологией жертвы?» Т.е., идея в том, почему одни люди становятся жертвами теракта, а другие каким-то образом оказываются вне этого?
Если единое Сознание, которым мы все и являемся, моделирует ситуации для получения опыта различных переживаний, то каждый из нас рождается с определенным набором запланированного опыта. Это называется - судьба. Именно этот набор и называется судьба. Программа минимум и максимум. Запланировал человек пережить это, это, это, это. Он создает ситуации для переживания этого опыта, пережил весь запланированный опыт и, по идее, свободен. Он программу выполнил. Но прикол заключается в том, что многие из нас боятся расстаться с тем опытом, который они получили по программе минимум. Им кажется, что этот опыт настолько значительный, что жалко с ним расставаться. Человек доводит себя этой программой до состояния, когда ему ничего не хочется, ему скучно, энергии у него ни на что нет, и он счастливый умирает. Так, как сказал мой сын: « Вы, ещё, бесконечное число раз родитесь, и будете совершать одни и те же ошибки». Вот в какой связи он это сказал:
« У меня такое впечатление, что люди – идиоты. Ведь, и ежу понятно, что в тюрьме плохо и для этого в ней не надо сидеть. Но каждый из вас норовит попасть в какую-то тюрьму, чтобы понять как в ней плохо».
Но, если мы здесь, все сегодня собрались, то это значит, что программа-минимум нам уже охренела, что мы больше не хотим ею заниматься. Т.е. мы можем поиграть во все это, но мы будем четкую отдавать себе отчет, что мы этот опыт, уже, получили и нам он, уже, больше не нужен. В таких случаях я говорю: «Спасибо, но я это есть, уже, больше не хочу». Реальность меняется так, как будто ты действуешь волшебной палочкой. Т.е., в тот момент, когда я сказала, что я больше не хочу получать опыт семейной жизни, потому что я получила его по полной программе, совершенно невероятным образом берут моего мужа и транспортируют в другой регион. Там его держат 15 лет, сейчас мне его вернули, но мы, уже, друг друга не узнаем. Мы просто в разных реальностях. Мы остались друзьями, и я ему сняла квартиру. В Израиле муж – это враг. Т.е. на короткий промежуток времени он становится другом, а потом, врагом у которого все хотят отнять. Мой муж никогда мне врагом не был. Он был…. Садистом. Но садистом он был по одной простой причине - потому что я по природе своей – мазохистка. И он интуитивно понял, что, если он не будет садистом, я его поменяю. При этом я поняла, что любой мужчина, даже ангел, живя со мной, автоматически станет садистом, поскольку я не хочу насиловать мужчин и превращать их в садистов – я оставила их в покое.
Когда я говорю - Я, вы должны понимать, что я говорю не о себе, а я – некая модель Сознания, которая получает определенный опыт. И так случилось, что я этот опыт хочу структурировать, понять и передать. И если кто-то сможет воспользоваться сделанными выводами, и это ему что-то даст для понимания его жизни….. Я буду безумно счастлива.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron