ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Техники, практики и теории по авторам

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 12 ноя 2014, 12:01

Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей.
Ошо

Если у вас могут быть одновременно свобода и любовь, вам больше ничего не нужно. У вас всё есть — то, ради чего дана жизнь.
Ошо

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.
Ошо
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Тэния » 12 ноя 2014, 13:39

Солнышко! Благодарю за "Мудрости" :treee Стянула себе в "закрома".Мне так нравится читать Ошо!!!!! hjjj Спасибо тебе большое! :ора
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 12 ноя 2014, 13:42

Тэния
Спасибо, дорогая! Это первый мой автор, который помогал мне прийти к себе. hjjj :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Тэния » 12 ноя 2014, 13:49

Солнышко!Мне тоже очень нравится Ошо.Я первый раз его прочитала в больнице.Познакомилась там с девочкой и она мне сбросила на комп и его Мудрости,и медитацию.И я весь месяц,что лежала в больнице/лечила депрессию/слушала его медитацию,читала высказывания,и мне это очень помогло.После этого и начала заниматься собой.Так что это тоже мой первый автор!И так здорово,что на нашем форуме,есть такой раздел и есть ТЫ!С пребольшим удовольствием читаю, и потом знакомым -передаю! hjjj Спасибо! :treee
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 11 фев 2015, 15:05

Люди полностью забыли, что нужно жить. У кого есть для этого время?
Каждый учит кого-то другого, каким тот должен быть, и никто никогда не кажется удовлетворенным. Если человек хочет жить, то он должен научиться одному: принимать вещи такими, какие они есть, и принимать себя таким, какой вы есть.
Начните жить!
Не начинайте готовиться к жизни, которая будет в будущем. Все страдания в мире происходят от того, что вы полностью забыли, что нужно жить, вы стали заниматься деятельностью, которая не имеет никакого отношения к жизни.

Изображение
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Тэния » 13 фев 2015, 17:36

Солнышко! hjjj hjjj hjjj :treee
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 14 фев 2015, 23:17

"Запомните одно: пока истина не стала вашим личным опытом, что бы вы не думали об истине, это только убеждение. А все убеждения — это ложь, и все убеждённые — слепы."
(Ошо)
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 25 мар 2015, 14:03

Если любовь действительно любовь...
Что я имею в виду, когда говорю «действительно любовь»?
Я имею в виду, что просто в присутствии другого внезапно ты чувствуешь себя счастливым; просто оттого, что вы вместе, ты чувствуешь экстаз; само присутствие другого удовлетворяет что-то глубоко в твоем сердце... что-то начинает петь у тебя в сердце, ты попадаешь в гармонию.
Само присутствие другого помогает тебе быть более собранным; ты становишься более индивидуальным, более центрированным, более уравновешенным.
Тогда это любовь.
Любовь это не страсть, любовь это не эмоция. Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом.
Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой...

Ошо
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 25 мар 2015, 14:04

О Любви и Браке

Сам по себе брак никогда ничего не разрушает. Брак только выводит на поверхность то, что в тебе уже есть – выводит наружу. Если внутри тебя скрыта любовь, брак выведет ее наружу. Если любовь была только притворством, только взяткой, рано или поздно она исчезнет. Тогда на поверхность выходит твоя реальность, твоя уродливая личность. Брак это просто возможность, чтобы все, что было у тебя внутри, вышло наружу.
Любовь не разрушается браком. Любовь разрушается людьми, которые не умеют любить. Любовь разрушается, потому что, прежде всего ее и не было, ты жил во сне. Реальность разрушает этот сон. Иначе любовь это нечто вечное, часть вечности. Если ты растешь, если ты знаешь это искусство и принимаешь реалии любовной жизни, тогда она продолжает расти с каждым днем. Брак становится безмерной возможностью, расти в любви.

Ошо
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Леля » 29 апр 2015, 16:39

Солнышко
hjjj :treee :oeowi
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron