ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Техники, практики и теории по авторам

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Леля » 29 апр 2015, 16:39

ОШО
В жизни Святого Франциска есть очень красивый случай. Франциск умирает. А он всегда путешествовал на ослике из одного места в другое, делясь с
людьми своим опытом. Собрались все его ученики, чтобы услышать последние
слова. Последние слова человека всегда гораздо значительнее всего того,
что он произносил ранее, потому что они содержат весь опыт его жизни. Но
то, что услышали ученики - они не поверили своим ушам...
Святой Франциск обратился не к ним, он обратился к своему ослику. Он
сказал: "Брат, я в неоплатном долгу перед тобой. Ты перевозил меня с места
на место, никогда не сердясь. Никогда не жалуясь. До того, как я покину
этот мир, я хочу получить от тебя прощение; я сделал тебе мало добра". Это
были последние слова Св. Франциска.
Нужна громадная чувствительность для того, чтобы сказать ослу "Брат ослик"
и попросить прощения.
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Ясная » 23 июн 2015, 16:38

НЕ ТРАТЬТЕ НАПРАСНО ВРЕМЯ НА СОПРОТИВЛЕНИЕ МИРУ
Сопротивление — одна из ключевых проблем, которая порождает все остальные проблемы. С сопротивления начинаются все беды.
Иисус сказал: «Не противься злому». Даже злу не следует сопротивляться, потому что сопротивление — единственное зло, единственный грех. Когда вы чему-то сопротивляетесь, вы тем самым отделяете себя от целого. Вы пытаетесь стать островом, отдельным, отсоединенным. Вы выносите суждения, называете что-то неправильным, плохим, неприемлемым. Сопротивление означает, что вы становитесь в позу судьи.
Если вы не сопротивляетесь, нет никакого разделения между вами и движущейся вокруг энергией. Вдруг вы становитесь со-настроены с ней — настолько, что обнаружите, что вас нет, есть только движущаяся энергия. Научитесь сотрудничать со всем, что бы ни происходило; не противопоставляйте себя целому. Мало-помалу вы начнете чувствовать огромную новую энергию, которая приходит, когда вы идете в ногу с целым — потому что в сопротивлении вы рассеиваете энергию. В непротивлении вы впитываете энергию.
В этом состоит все восточное мировоззрение: примите и не сопротивляйтесь, сдайтесь и не боритесь. Не пытайтесь быть победителем, не пытайтесь быть первым. Лао-цзы сказал: «Никто не может меня победить, потому что я принял свое поражение и не стремлюсь к победе». Можно ли победить человека, который не хочет победы? Можно ли унизить человека, лишенного тщеславия? Можно ли убить человека, который готов умереть? Невозможно. Сдавшись, человек в конечном итоге побеждает. Посмотрите глубоко и поймите суть: не тратьте напрасно времени на сопротивление.
(с) текст ОШО «Жемчужины мудрости»
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 29 окт 2015, 22:44

*Единственным критерием для жизни является блаженство. Если вы не чувствуете, что жизнь — это блаженство, тогда знайте, что вы идёте в неправильном направлении.

*Мир потрясающе красив, он чистое наслаждение, в нем нет ничего неправильного. Что-то неправильно внутри Вас, не в мире. Отбросьте Вашу неправильность, не отвергайте мир.

*Любовь — это исчезновение капельки росы в океане. Это потеря своего эго, это полное подчинение бытию. Это встреча с целостностью, отказ от своих границ, от своей личности. Это отказ от себя. Как только ты откажешься от себя, ты станешь океаническим, безграничным.

*Заведите для себя очень хороший обычай начинать и заканчивать день с созерцания красоты.
Найдите, ощутите красоту вокруг себя, в себе, красоту дыхания, звуков, красоту начала дня, красоту природы и жизни.
Это очень хороший обычай.

*Я учу тебя одной простой морали: никогда не иди против своей природы. Пусть хоть все будды всех времен и народов протестуют, не обращай на это никакого внимания. Они не имеют с тобой ничего общего. Они поступали так, как считали верным для себя, а ты должен делать то, что именно ты считаешь правильным. А что же правильно? Это не может быть определено раз и навсегда ни одним святым писанием. Этого нельзя установить никаким внешним критерием. Пойми, что есть лишь один внутренний критерий: хорошо все, что делает тебя счастливее.

Ошо
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 04 ноя 2015, 12:31

Просто наслаждайтесь происходящим — оно, и ничто другое, происходит прямо сейчас. Завтра, может быть, что-то одно изменится и будет другое; тогда наслаждайтесь другим. Послезавтра, может быть, случится что-то третье. Наслаждайтесь третьим. Не сравнивайте с прошлым, с бесполезными фантазиями о будущем. Живите в этот миг. Иногда жарко, иногда очень холодно, но то и другое необходимо; иначе жизнь исчезнет.

Ошо
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Женни » 07 ноя 2015, 19:00

Солнышко
hjjj :ора :treee :treee
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 01 фев 2016, 11:17

Когда молодая монашка пришла к своей матери – настоятельнице, чтобы покаяться, что согрешила с мужчиной и хочет искупить свою вину, чтобы ее простили, мать – настоятельница начала собирать чемодан.
"О, пожалуйста, не выгоняйте меня!" – умоляет ее монашка, – "Куда же я пойду? Что я буду делать?"
"Я тебя не выгоняю," – отвечает мрачно настоятельница, – я собираю свои вещи. За тридцать лет я только и слышу о сексе и прощении, о сексе и прощении. Теперь я завязываю с прощением и собираюсь заняться сексом сама, пока еще не слишком поздно.
~~OSHO ♥
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 01 фев 2016, 11:19

Единственное, чему нужно научиться, — это наблюдение. Наблюдай! Наблюдай каждое действие, которое совершаешь. Наблюдай каждую мысль, проходящую в уме. Наблюдай каждое желание, охватывающее тебя. Наблюдай даже незначительные жесты — как ты ходишь, говоришь, ешь, принимаешь ванну. Продолжай наблюдать, во всём, везде. Пусть всё становится возможностью наблюдать.
~~OSHO♥
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 01 фев 2016, 11:23

Так всегда происходит: где бы вы ни находились – это не правильно, и вы должны быть где-то в другом месте.
Я подчеркиваю, что всё, что есть, является правильным. Нет никакого другого "правильного". Некуда идти. Это единственная жизнь и единственный танец, который происходит сейчас. Только тогда вы можете быть спонтанными, действительно спонтанным.
~~OSHO ♥
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 01 фев 2016, 11:25

Женщина становится Богиней, когда изучает и принимает свою Женственность.
Ей не нужно внешне доказывать свою силу, потому что корнями она уходит во Вселенскую Энергию Жизни.Благодаря своей огромной внутренней силе женщина может позволить себе быть слабой, нежной и любящей.
По мере того как женщина открывает своё Сердце, она всё больше вбирает в себя Вселенную.
Её способность любить расширяется и поглощает Вселенную.Только тогда она сможет выйти за пределы физического материнского чрева и стать материнским чревом Всего Существования... Богиней.Возлюбленные открывают Источник энергии Любви, сила которой способна преобразить Всю планету.Эта чудотворная энергия напоминает нам о том, кто в действительности Все мы Есть.
~~OSHO ♥
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Глория Мур » 01 фев 2016, 13:57

Солнышко
lo lo lo
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron