ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Техники, практики и теории по авторам

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Тэния » 13 май 2016, 11:02

Глория! Солнышко!
Вот Вы продвинутые дамы! :good: У меня и мелкие и очень мелкие gfrda передряги и всякие мысли вызывают бурю эмоций gfds особенно сейчас! И заткнуть рот мыслям моим :crazy: не так просто для меня! Но...какие мои годы! :sgfd Дрессирую их родимых! А шо делать? gfrda
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Глория Мур » 13 май 2016, 11:27

Солнышко
trewq lo
Тэния
мы не родились продвинутыми gfrda Я была жуть какой неуравновешенной особой еще лет 10 назад. Колбасило меня буквально от всего.
Работать, работать и еще раз работать.
И все будет.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 13 май 2016, 11:33

Тэния писал(а):Вот Вы продвинутые дамы!

gfd gfd gfd
Видала бы ты меня раньше!!! lo lo lo
Глория Мур писал(а):Я была жуть какой неуравновешенной особой еще лет 10 назад. Колбасило меня буквально от всего.

Помню, помню. Мы же тут хором на многих форумах общались и делились происходящим друг с другом. Зато теперь!!! hjjj hjjj hjjj
Многие видят лишь наши результаты, но сколько же нам пришлось лбом прошибать стенку, пока дверь нашли! :crazy: :crazy: :crazy:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Тэния » 13 май 2016, 11:41

Глория! Солнышко! trewq trewq trewq Работаю,особенно,когда,как стукнет по башке! gfrda "че сидишь на попе ровно?" gfrda Главное(для меня)-это ежедневно,не откладывая на завтра,что то делать для себя любимой hjjj .Вот в этом я конечно неорганизованная! Учусь hjjj
Спасибо Вам девочки, :treee за то что делитесь опытом, и самое главное РЕЗУЛЬТАТАМИ! lo lo lo
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Тэния » 13 май 2016, 11:54

Радость служит противоядием от всех страхов
Радость служит противоядием от всех страхов. Страх возникает, когда вы не радуетесь жизни. Когда вы радуетесь жизни, страх исчезает.

Настройтесь на радостную волну и больше смейтесь, больше танцуйте, больше пойте. Будьте веселее и веселее, и пусть даже мелочи, самые незначительные мелочи, будят в вас энтузиазм. Жизнь состоит из мелочей, но если вам удаётся каждой из них придать качество радости, сложенные вместе, они творят чудеса.

И не ждите, пока случится нечто из ряда вон выходящее. Такие вещи случаются — я не говорю, что их не бывает, — но не нужно их дожидаться. Значительное случается, только когда вы умеете переживать небольшое, обычное, повседневное с новым умом, с новой свежестью, с новыми силами, с новым энтузиазмом. Мало-помалу мелочи складываются, одна за другой, и однажды рождается всплеск удивительной радости.

Но когда это случится, заранее знать нельзя. Просто собирайте и собирайте на берегу цветные камешки — и из них сложится и свершится значительное. Когда камешек один, он простой и ничем не замечательный; но все камешки, сложенные вместе, вдруг становятся бриллиантами. В этом чудо жизни.

Часто люди многого лишаются, потому всегда ожидают великого и значительного, но ничего не происходит. Великое свершается только в малом: завтрак, прогулка, душ, беседа с другом… а можно просто посидеть в одиночестве, глядя в небо; или полежать в постели, ничего не делая, — вот мелочи, из которых складывается жизнь, мелочи, свивающие ткань жизни.

Ошо. «Каждый день. 365 медитаций на здесь и сейчас»
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Тэния » 14 май 2016, 12:00

Девочки! Не могу не делиться с Вами! У меня последнее время,когда открываю прочитать что то "для души",попадается ПЕРВЫМ мой любимый Ошо lo И вот прям все "в тему" для меня hjjj И мне хочется поделиться прочитанным! Может еще кому то это будет как раз подсказка :sgfd или знак,или просто интересно прочитать! lo

Поймите, всё зависит от вас

Изображение
Вы носите причины своего несчастья или блаженства, рая или ада внутри себя. Что бы с вами не происходило, это случается из-за вас. Внешние причины вторичны, внутренние причины первичны. И пока вы не поймёте этого, внутренняя трансформация невозможна. Если причина вовне, тогда вы вечно будете в рабстве, потому что вы не можете изменить внешние причины. Если же вы сделаете хоть одно изменение, за ним последуют миллионы. Причины внутри, снаружи только оправдания.

Вы можете изменить всё внешнее окружение, но ничего не изменится, если внутренний мир останется прежним. Внутренние установки будут создавать всё ту же модель вновь и вновь, потому что человек живёт от внутреннего к внешнему. Вы всегда носите свой ад или рай в себе. Как паук несёт в себе паутину. Куда бы паук не пришёл, он тотчас распространяет вокруг себя свою паутину. А когда паук хочет идти дальше, он вбирает паутину в себя. Куда бы вы не пришли, вы тотчас же создаёте вокруг себя свой образец.

Поймите, всё зависит от вас. Поймите, ибо от этого зависит ваша трансформация. Если в вас ад, то куда бы вы не пришли, вы всегда создаёте вокруг себя ад. Ад и рай — не географические понятия, они не существуют во внешнем пространстве. Они существуют в пространстве внутреннем.

Ошо
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 14 май 2016, 12:07

Тэния писал(а): Если в вас ад, то куда бы вы не пришли, вы всегда создаёте вокруг себя ад. Ад и рай — не географические понятия, они не существуют во внешнем пространстве. Они существуют в пространстве внутреннем.

Ошо


Это точно, так и есть! Спасибо Ошо!!! :orore :orore :orore
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 14 май 2016, 20:00

ОТКЛАДЫВАНИЕ – ЭТО ПРОСТО ГЛУПО ~~OSHO ❤

Откладывание – это просто глупо. Завтра тебе снова придется решать, так почему не сегодня? Вы думаете, что завтра вы будете мудрее, чем сегодня? Вы думаете, что завтра вы будете более живым, чем сегодня? Вы думаете, что завтра вы будете моложе, чем сегодня, свежее, чем сегодня?

Завтра вы будете старее, ваша смелость уменьшится, завтра вы будете опытнее, ваша хитрость возрастет, завтра смерть подойдет ближе, вы начнете колебаться и бояться. Никогда не откладывайте на завтра. И кто знает? Завтра может настать, а может и не настать. Если вам надо решать, решайте прямо сейчас.

Изображение
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Тэния » 14 май 2016, 20:51

Солнышко! :good: hjjj :ора
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Тэния » 16 май 2016, 12:06

Изображение
Когда друзья предлагают совет, слушайте внимательно

Из всех искусств, которым стоит научиться, одно из величайших — умение слушать. Слушайте очень внимательно. Не будьте безразличны; не слушайте других так, будто хотите, чтобы они замолчали, не продолжаете слушать только из вежливости, потому что они ваши друзья. В этом случае лучше попросить их ничего не говорить — вам не хочется слушать.

Но когда вы слушаете, слушайте по-настоящему — будьте открыты, потому что друзья могут быть правы. И даже если они не правы, умение их выслушать вас обогатит. Вы узнаете новые точки зрения, а узнавать новое — всегда хорошо. Итак, слушайте внимательно, но решение всегда принимайте сами.

С этим относительным пониманием всё сразу становится ясно и просто. Обычно люди очень категоричны. Они мыслят в категориях абсолютного: вот истина, а всё, что ей противоречит, ошибочно. Этот подход искалечил всю землю: индуисты, мусульмане, христиане — все они борются друг с другом, потому что каждый претендует на абсолютную истину. Но никто не может на неё претендовать. Истина не может быть чьей-нибудь монополией.

Жизнь безбрежна. Бесконечны её грани, бесконечны её пути познания. Сколько бы мы ни знали, всё наше знание ограничено; оно остаётся лишь одной из частей.

Ошо: 365 медитаций на каждый день

Не бойся непринятия

— Как ты себя чувствуешь в целом?
— Я думаю, мне нравится сближаться с людьми, но я всегда боюсь, что меня отвергнут. И всё же мне удалось сблизиться с людьми как никогда раньше.

Ты сможешь сблизиться ещё больше. Вначале тебе нужно понять, что когда тебя кто-то отвергает, на самом деле, он не отвергает тебя, а просто говорит, что он тебе не подходит. Возможно, ты ему даже нравишься, но энергии почему-то не подходят друг другу.

Так что непринятие не является личным — как, впрочем, и принятие — в своей основе это энергетическое явление. Если в тебя кто-то влюбляется и полностью тебя принимает, это не значит, что он принимает тебя, или что ты принимаешь его. Это лишь означает, что на более глубоком уровне встречаются две энергии, а вы служите посредниками.

Иногда энергии не подходят друг другу, и с этим ничего не поделаешь, их невозможно заставить сойтись. Но нас с детства учили, что непринятие — это нечто личное, так же, как и принятие, а это всего лишь энергетические явления.

Так что не бойся непринятия. Иначе как же ты сможешь сближаться? Сближайся, это стоит риска быть отвергнутой. И хорошо, если человек может просто сказать, что он не хочет углублять отношения с тобой, потому что если он примет тебя, но при этом глубоко в душе у него не будет чувства близости с тобой, это опасно. Рано или поздно вы начнёте ссориться и разрушать друг друга.

Поэтому говори, если тебе не хочется с кем-то сближаться, но не причиняй ему боль. Всегда будь честной, потому что некоторые люди, которые не могут сказать «нет», которые боятся причинить другому боль, превращают свою жизнь в полный бардак. Постепенно они совершенно забывают, как определять, кто им подходит.

Ошо, «Молотом по скале»

Посвяти жизнь прекрасному

Посвяти жизнь прекрасному. Не посвящай её отвратительному. У тебя не так много времени, не так много энергии, чтобы растрачивать её впустую. Такую маленькую жизнь, такой маленький источник энергии просто глупо тратить на гнев, печаль, ненависть, ревность.

Ты — гость. Оставь эту Землю чуть более красивой, чуть более человечной, чуть более любящей, чуть более душистой для тех неизвестных гостей, которые придут после тебя.

Ты не камень, ты очень деликатное существо, очень чувствительное. Если кто–то рядом с тобой несчастлив, это несчастье на тебя влияет. Несчастье заразительно, как любая болезнь. Блаженство тоже заразительно, как любая болезнь.

Для цветка весь мир — цветок. Для шипа — шип. Окружающие кажутся тебе такими же, каков ты. Как можно увидеть в других людях то, чего нет в тебе? Мы можем обойти всю Землю в поисках красоты, но если её нет внутри нас, то нам не удастся найти её нигде.

Ошо — Любовь, свобода, одиночество.
Изображение
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron