ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Техники, практики и теории по авторам

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 31 июл 2012, 14:22

НЕОБЪЯТНО ВЕЛИЧИЕ ТОГО,КТО ПОЗНАЛ СЕБЯ,ИБО В ОСОЗНАНИИ ИСЧЕЗАЕТ ВСЁ ЛОЖНОЕ,ИСТИННОЕ ЖЕ РАСЦВЕТАЕТ.
ИНОГО СПОСОБА РАДИКАЛЬНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
НИ ОДНА РЕЛИГИЯ,НИ ОДИН МЕССИЯ НЕ МОГУТ ДАТЬ ВАМ НИЧЕГО ПОДОБНОГО.
ЭТО ЧУДО МОЖЕТЕ ПОДАРИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО ВЫ САМИ. ОШО
Изображение
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 31 июл 2012, 14:27

Я здесь не для того, чтобы научить вас более ясно мыслить, более логично рассуждать, помочь вам развить более философское и тонкое мышление.
Все мое усилие направлено на то, чтобы вы осознали глупость всего мыслительного процесса как такового.
С этим осознанием приходит тишина, а с тишиной приходит видение.
Когда внутри вас все замрет, когда внутри не будет никакого движения, вы сможете понять, что говорю я, что две с половиной тысячи лет назад говорил Будда.
Вы поймете не только меня, вы поймете всех пробужденных всех времен, которые были в прошлом, есть в настоящем, а также придут в будущем.
Потому что вы осознаете сами, ощутите вкус сами.
Все дело в том, чтобы ощутить вкус этого.
ОШО.
Изображение
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Женни » 31 июл 2012, 15:02

Глория Мур писал(а):Уважаю Ошо, многое нравится...никак не могу понять и принять тот факт, что он физически болел. Исходя из того, что мы знаем, просветленный Мастер болеть не может...а у него целый список болячек, включая диабет и сердце. Почему?

Ну как сказал Палиенко, эти мастера оч сильно ушли в духовное, забирая энергию для этого из физического. Вот физика и страдает. А вообще-то мне это тоже кажется странным. И Сати-Сай ушел в бессознательном состоянии в 80 с чем-то лет, хотя говорил, что уйдет в 93 в полном сознании... ert
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Бастет » 31 июл 2012, 15:18

Вот да, я тоже тут подумала, что имел место перекос или перевес в духовную сторону.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 31 июл 2012, 15:31

А вы еще учтите, что к ним приходило столько людей и приносили всю свою энергетическую грязь.
Сколько народу приходило в Ашрамы. А к Саи-Бабе приходили не только здоровые, но и больные. Лишь бы он коснулся их, сколько записочек приносили. И всем старались помочь...
Вообще сложно говорить о жизни просветленных Мастеров, будучи обычными людьми. Это всего лишь наше человеческое мнение. :sgfd
Каждый из них своим Просветлением двигает все человечество на новый духовный уровень эволюции. Их Жизнь, их Любовь, их Мудрость дают нам столько, сколько мы сами без них не смогли бы за многие годы достичь. Даже если не знакомы с ними, все равно на энергетическом уровне мы все получаем толчок к пробуждению и движению вперед. Каждый их них приходит в нужное для человечества время и уходит когда уже сделал все что мог.
Низкий им поклон за это!!! :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Глория Мур » 31 июл 2012, 15:35

О! Как это не пришло мне в голову..ведь так просто - перевес духа над материей разрушает материю... trewq
По поводу мнения мага - так магия и здоровье точно - несовместимы.
Магия не бывает ни белой ни черной. Это просто инструмент, а как им пользоваться - другое дело.
Но минус магии в том, что она даже в случае "белой" как правило, нарушает свободу воли. И за это маги платят большую цену...Вот та тетенька выглядела на 20 - не сама ведь. Значит, вмешался...сделал доброе дело. :D Я так понимаю, что помогая другим людям при помощи магии, даже с их позволения, маги все равно платят...потому что вмешиваются в судьбу не человеческими способами, а магическими.
Я сама кстати, интуитивно отошла от индивидуальных консультаций...хотя они и самые дорогостоящие и прибыльные. Я стараюсь просто давать людям знания, которые у меня есть, а уж как они их используют - их выбор. Сама стараюсь не вмешиваться.

То, что к мудрецам ходят разные люди с болячками...мне кажется, это не причина. К свету не пристает тьма. Святые всегда выживали даже во время эпидемий.

Бастет

и как там в загробном мире?

Солнышкоя читала биографию Ошо... конечно, он был угрозой, причем не только США - всему миру. Но вопросы остаются...вот объяснение про перевес энергий я принимаю. Хотя все равно остаются вопросы...да и фиг с ними...без них скучно жить. :)
А Ошо все равно остается мудрецом. :good:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 31 июл 2012, 15:47

Не ищите внимания. Живите так, чтобы вас никто не замечал. Живите так, как будто вы не существуете. Двигайтесь так, чтобы ваше движение не было никем услышано и чтобы никто даже не подозревал, что вы здесь. Только тогда вы достигнете взрыва, который называется духовностью. Иначе эго всегда будет, подобно тяжелой каменной глыбе, закрывать возможность взрыва. Оно будет разъедать вас изнутри.
Почему вы ищите внимания? Потому что вы не уверены в себе, не знаете, кто вы. Но как вы узнаете кто вы с помощью внимания? Вы не можете узнать кто вы, глядя в зеркало, и вы не можете узнать, кто вы, глядя в глаза других - ценят они вас или критикуют, - эти глаза не более, чем зеркала: дружественные, враждебные, но все это лишь зеркала.
Вы должны узнать себя прямо, непосредственно.
Вы должны идти вовнутрь.
Эго живет вниманием. Это ложное явление. Поймите его и выйдите из него. И стоит лишь вам из него выйти, как внутри вас пробьется новое качество ясности, тишина, превосходящая всякое понимание, молчание - естественное спонтанное молчание и блаженство начнут проявляться в вас, внутренний танец. И нет другого танца, и нет другого экстаза.
Ошо.
Изображение
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 31 июл 2012, 15:49

Изображение

За забором трава выглядит более зеленой, но это верно по обе стороны забора: соседу, живущему за забором, кажется, что трава зеленее у тебя. Она действительно выглядит более зеленой, сочной, красивой. Эту иллюзию создает расстояние. Подойдя ближе, можно увидеть, что это не так. Однако люди держат друг друга на расстоянии. Даже друзья, даже любовники держат друг друга на расстоянии, ибо близость опасна: может обнажиться истинная сущность человека.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Salti » 31 июл 2012, 16:42

Глория Мур писал(а):О! Как это не пришло мне в голову..ведь так просто - перевес духа над материей разрушает материю...

ооо! да, действительно, это все объясняет!
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 31 июл 2012, 16:46

Девочки!
Посмотрите ролик с тренинга Ошо - Мистическая роза. Показывали по каналу Психология 21. Я у этого товарища в 91 году была на выездном семинаре в Подмосковье. У него тогда было другое саньясинское имя - Сварго.
Если я точно помню семинар тогда был 4 дня, занимались весь день. Уезжала оттуда - энергетика моя так трещала, как будто я постоянно нахожусь рядом с высоковольткой.
http://vk.com/event35721998?z=video-357 ... c343a75dbf
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron