ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Техники, практики и теории по авторам

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 28 июл 2012, 22:27

« Женщины как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева. Многие мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что то не так, хотя на самом деле они великолепны. Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится залезть на макушку дерева ». Ошо.
gfd gfd gfd - Точно сказал!!!
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 28 июл 2012, 22:28

Представь, что ты приходишь на эту планету с коробкой карандашей. Может быть, тебе достанется пачка из восьми карандашей, может из шестнадцати.
Но от тебя зависит, как ты используешь цвета, которые у тебя есть. Не бойся выйти за пределы линии. Я говорю – закрашивай всё!
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Angellight » 29 июл 2012, 11:08

Солнышко писал(а):Женщины как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева. Многие мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что то не так, хотя на самом деле они великолепны. Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится залезть на макушку дерева ». Ошо.



Какой молодец был Ошо! Сказано не в бровь, а в глаз! :bravo:
Аватар пользователя
Angellight

 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:47
Откуда: Киев
Настроение или лозунг: У кого-то жизнь зебра, а у меня - РАДУГА!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 30 июл 2012, 11:21

Девочки!
Нашла в рутубе фильм о последнем намасте Ошо снятый 17 января 1990 года, за 2 дня до ухода Ошо из тела. Приехал в Пуну в ашрам и без слов попрощался со своими последователями. Видно что физически уже плох, но в глазах Любовь и полный Покой. Очень тронуло.
http://rutube.ru/video/33e171f73b90eab5 ... 299e22e00/
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 30 июл 2012, 23:37

Либо Вы можете учиться Жить прекрасной жизнью, либо Вы можете просто тащить себя на кладбище. Это зависит от Вас. Есть люди, для которых Жизнь это протаскивание себя, но есть люди, для которых даже смерть - это танец. Я хочу сказать Вам, что если Вы делаете свою Жизнь искусством, Ваша смерть будет кульминацией искусства - наивысшим пиком, прекрасным самим по себе.
ОШО
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Глория Мур » 31 июл 2012, 09:59

Уважаю Ошо, многое нравится...никак не могу понять и принять тот факт, что он физически болел. Исходя из того, что мы знаем, просветленный Мастер болеть не может...а у него целый список болячек, включая диабет и сердце. Почему? ert
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Бастет » 31 июл 2012, 11:26

А мне однажды один Питерский маг-мастер Моносов сказал, что здоровье и духовность не совместимы. Меня это поразило, но в доказательство его слов это я пришла к нему за помощью и именно по духовным причинам. Но всё же это его утверждение так и осталось для меня загадкой :sorry: Но мне-то и нужно было только сгармонизировать некоторые проявления духовных достижений и всё устаканилось, но правда я это сделала уже без Моносова.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 31 июл 2012, 12:24

Глория Мур
Глория Мур писал(а):многое нравится...никак не могу понять и принять тот факт, что он физически болел.

Во время пребывания Ошо в США его отравили талием кажется посадив в тюрьму. После этого его здоровье мощно пошатнулось. Потом вообще депортировали из страны, ему многие страны не давали въездную визу.
Боялись его комунн, которые он организовал в Америке. Представь, научить дисциплинированных американцев не слушать никого, кроме своего сердца. :crazy: Как чума для них. Угроза всей американской жизни. gfddfg
Кстати и Рамакришна болел - раком горла, если не ошибаюсь. У них другие кармические ситуации, другие задачи в жизни, чем у обычных людей. То что позволено Юпитеру, не позволено быку. Когда Рамакришну спрашивали, почему он себя не вылечит, ведь это для него очень просто - он отвечал, что взял карму своих ближних учеников на себя. Очень может быть! :sorry:
Бастет писал(а):А мне однажды один Питерский маг-мастер Моносов сказал, что здоровье и духовность не совместимы.

Странное суждение! Не знаю, с чего он взял. Мне кажется, что у магов может быть нездоровье. Ведь они контактируют с такими астральными силами, что могут многое на себя взять. Хотя говорят, что они Белые Маги, но.... ert
Перечитываю книгу Б. Сполдинга - Жизнь и учение Мастеров Дальнего Востока. Там как раз говорится о настоящих Мастерах, которые не только здоровы, но и умеют очень многое. Это не просто просветленные Мастера, это Мастера, которые могут постоянно быть в тонком теле, и материализовываться когда им нужно для выполнения особых задач. В книге говорится, что любой человек это может, но наша человеческая сторона, наш ум, наши убеждения не дают нам возможности открыться, жить безусловной любовью и быть постоянно в связи с нашим Божественным Я... :cray:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Бастет » 31 июл 2012, 14:04

Я не берусь об этом судить, собстно этот маг, т.е. Моносов, тож многое умеет и многих спас или помог, а почему такое суждение у него это его дело :sorry: это было вообще более 10 лет назад, так что может и изменилось с тех пор. Но я отошла от Магии и личный опыт Моносова меня уже не интересует. У него есть свои книги, свой центр, если интересно можно в поисковиках найти Моносова Бориса Моисеевича.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОШО - Мудрость просветленного Мастера

Сообщение Солнышко » 31 июл 2012, 14:08

Бастет
Меня он тоже не интересует, Оль! ^qwe Я просто сказала свое мнение вообще. :sgfd
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron