Эниология. Рогожкин

Техники, практики и теории по авторам

Re: Эниология. Рогожкин

Сообщение Ленушка » 29 фев 2012, 12:48

Глория Мур писал(а):какая разница? В прошлый раз, видимо, не помогло


Salti
много работала со страхами, выписывала их и с каждым в отдельности работала по техникам, они у нас есть в теме способы работы со страхами, с негативными эмоциями. ну видимо, на время эти все техники. потому что эго всегда найдет способ "вытащить" наружу очередной страх.
Глория Мур писал(а):ну почему бред? Это правда. Я не знаю ни одного человека, у кого бы любовь не была связана со страданием...хотя бы малым. Страдание - это ведь страдание эго. Оно всегда страдает, когда приходит любовь. Так что это нормально. Другое дело, как к этому относиться, и что делать. Бегать от любви из-за душевной боли - все равно что бегать по родовым путям, не желая вылезать на свет Божий. Все равно вылезешь Там еще никто не оставался. И с любовью тоже самое. Все равно влюбишься. А потом уже выбирать - страдать или не страдать. Если осознанна, то можешь выбрать не страдать. А если не влюбишься - опять-таки страдать. Может, лучше с этим фактом смириться? Отношение я имею в виду, сменить. Душевная боль - признак того, что в этом месте нужны перемены. Всего-то делов.

Я знаю что правда, и тоже не знаю людей, у которых бы не было это связано. Мне не понятно почему эго страдает когда приходит любовь, это самое лучшее чувство из всех, я хочу быть в любви и намерена в ней находиться. Это понятно, что перемены нужны, я их в себе и делаю эти перемены. Видимо эго так реагирует, через тело, старается вернуть в сомнения и страхи. gfddfg Что только я вчера не делала, чтобы убрать это сердцебиение в коленке, не работало ничего, останавливалось только в момент когда я разговаривала с телом, просила помочь мне осознать, осознавала, убирала страх, преобразовывала, работала с ВК. Но прошло только после сна.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Эниология. Рогожкин

Сообщение Солнышко » 29 фев 2012, 12:51

В любом случае, по-моему мнению, лучше любить и даже выбирать страдать, чем вообще не любить и бежать от нее. Ведь каждая любовь, даже если эго выбирает страдать - такое благо для человека. hjjj
Как в песне поется: ну как на свете без любви прожить? ^bvvd
Главное, как мне кажется, быть наполненной любовью - к себе, в первую очередь, к Богу, к миру, к родным и близким, ко всему что вокруг.
И это бесконечное пространство безусловной Любви внутри притянет того мужчину, который в данный момент самый подходящий для нас.
Но еще такой важный момент. Наше желание полюбить мужчину, иметь рядом любящего мужчину, быть в паре - часто играет с нами забавные игры: когда в нашей жизни появляется мужчина, на фоне нехватки его в нашей жизни, мы влюбляемся, строим иллюзии что любим его, питаем себя этими мыслями, внушаем что этот мужчина - наша половинка, что он наше отражение. Вот где может настоящая любовь стать суррогатом. Но такой опыт тоже нам очень нужен. Наверное без этого не прийти к безусловной любви.
Я сама до замужества много раз влюблялась, несколько лет себя тешила такими иллюзиями, да и в замужестве тоже.
А по сути я еще наверное по-настоящему, без всяких заморочек, без зависимости за мужчину безусловно не любила. :sgfd Во всяком случае все мои влюбленности и любови были лишь преддверием той настоящей, которую хочу почувствовать. И я очень счастлива от того, что испытывала и влюбленность и зависимость от мужчины и даже несмотря на то, что истинной любви еще не испытывала. Всё что было в моей жизни - благословенно! :orore hjjj
Сейчас я уже научилась любить себя безусловно. lo Если моей душе будет угодно, она притянет в мою жизнь такую любовь в этой жизни, ну а если нет - значит в следующей. Я теперь уже давно не страдаю от одиночества, ведь моя жизнь наполнена ЛЮБОВЬЮ к себе, к миру, к Богу.
Как будет дальше - доверяю Жизни! :treee :treee :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Эниология. Рогожкин

Сообщение Salti » 29 фев 2012, 12:56

Солнышко писал(а):Всё что было в моей жизни - благословенно!

о! как классно!!! :treee

Ленушка
осознание того, что в состоянии страха, я дарю свою свой потенциал кому-то на блюдечке с золотой каемочкой, мне кажется вполне действенным методом.
Со вчерашнего вечера. gfrda
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Эниология. Рогожкин

Сообщение Глория Мур » 29 фев 2012, 13:55

Ленушка писал(а): Мне не понятно почему эго страдает когда приходит любовь


ну чего непонятно? Эго - оно на то и эго, чтобы быть одиноким и пупом земли. А тут появляется некто, и этому некту надо чето давать, думать о нем и ваще - беспокойно очень, перемены вносит. Эга перемен не любит.
Твоя задача понять, что твое Эго - всего лишь малая часть тебя. Совсем не основная, хоть она так думает. Не просто понять - осознать. Кстати, помогает тебе, добывает тебе пищу для работы на чердаке, которую ты так любишь. gfrda Наверняка твоя Эга думает, что она самая полезная Эга в мире, помогает тебе духовно расти. А ты ее не любишь!
Ленушка писал(а):Что только я вчера не делала, чтобы убрать это сердцебиение в коленке, не работало ничего, останавливалось только в момент когда я разговаривала с телом, просила помочь мне осознать, осознавала, убирала страх, преобразовывала, работала с ВК. Но прошло только после сна.


зачем ты боролась с пульсом в коленке-то? Ну бьется сердце в коленке и что? Сильно больно? :ss Ты об этом ничего не написала.
А если не больно, но нафига ты потратила столько времени на это? Ну бьется и бьется - значит ему так надо. Доверилась бы и расслабилась. Нет, опять боролась, да еще Высшие Силы напрягала. Че у них, кроме твоей коленки других дел нету? dfsda
Ты бы попробовала технику непротивления...ты, мне кажется, слишком закопалась в своих отработках..говорю тебе это уже в который раз. Брось. Перестань работать. Отпусти и плыви. Перестань копать и искать причины. Увидела страх - осознала-погрузилась - отпустила. Увидела эмоцию - тоже самое. Увидела сопротивление или контроль - позволь ему быть столько, сколько будет - наблюдай осознанно и все.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Эниология. Рогожкин

Сообщение Ленушка » 29 фев 2012, 14:01

Глория Мур писал(а):Ну бьется сердце в коленке и что? Сильно больно? Ты об этом ничего не написала.

очень неприятно было, я уснуть не могла, дергалась коленка больно.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Эниология. Рогожкин

Сообщение Ириска » 29 фев 2012, 18:16

Ленушка писал(а):При этом испытуемый как бы нанес астральный удар и разрушил астральную оболочку практически здорового человека. За это тот автоматически перебросил свои кармические проблемы на сочувствующего. Сочувствие - это преступление. Своими сочувствиями мы не помогаем, а, наоборот, добиваем. За это неотработанные программы тех, кому сочувствуют, перезаписываются на сочувствующих.


могу сказать про личный опыт по этой теме. Я никому решила не говорить о своем заболевании, но осенью, после операции, надо было как то объяснять подругам что же со мной было. В основном врала , а одной , наиболее искренней и тонко чувствующей,соврать не смогла и сказала как есть. Я ПОЛУЧИЛА ТАКОЙ УДАР ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ!!! что просто абалдела , никогда так сильно не чувствовала страх страх другого человека. Не знаю как перенос моих не отработанных программ, произошел или нет, но мне было тяжело потому что её ужас чуть было не уселся ко мне в душу. Реально паника была!!! еле справилась.
Вишенка я пока на 112 стр., читаю сколько могу. С одной стороны думаю о себе " неужели я чудовище? что могу читать после похорон" , а с другой это помогает не впасть в истерику. Ведь надо жить дальше.
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Эниология. Рогожкин

Сообщение Глория Мур » 29 фев 2012, 18:30

Ириска писал(а): неужели я чудовище? что могу читать после похорон


а что тебе твое эго говорит надо делать после похорон? самой лечь и умереть? Что тут чудовищного? Я наоборот, всем советую читать после похорон! Ньютона в частности. Очень помогает пережить. Сама проходила.
Рогожкин, конечно, в этом плане не слишком хорош. Жестко, даже временами жестоко пишет. Но может, тебе это даже лучше. Разные же люди.
Ириска писал(а):КОЙ УДАР ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ!!


точно.
Я всегда интуитивно чувствовала, что рассказывать о своих больших проблемах, как и о большом счастье, не стоит.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Эниология. Рогожкин

Сообщение Salti » 29 фев 2012, 18:36

Ириска
cоболезную, дорогая! :treee :treee :treee
Ну о каком "чудовище" может идти речь???? читай, отвлекайся... тем более там дальше будет, как правильно отпускать души после смерти.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Эниология. Рогожкин

Сообщение Ириска » 29 фев 2012, 18:46

Глория Мур Salti :ора ну моя душа, а может и эго, сегодня привели меня в храм ( где отпевали маму ) и мы с сестрой чистили и мыли там полы. Удивительно что в этом монастыре такие открытые и добрые люди, дали нам ключи от храма и ушли... мы там были вдвоем с сестрой. Состояние необыновенного полета души было. Храм светлый и солнечный! теплые белые полы, которые мы и драили до блеска.
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Эниология. Рогожкин

Сообщение Вероничка » 29 фев 2012, 22:30

Ириска
а у меня непонятное состояние после смерти бабушки, я живу своей жизнью,своими проблемами.Маме сегодня говорю,давай на кладбище съездим.Она не хочет,говорит грязно сейчас. А мы с мужем хотим съездить. Убрать цветы засохшие да и вообще.Сегодня ездили с подругой на море. У нее вчера были похороны отца. Телепатия все-таки существует. Меня потянуло на море,и также потянуло позвонить этой подруге и пригласить с нами. Она была очень благодарна за эту поездку. Так как море снимает многие негативные состояния,особенно депрессивные. Она неустанно меня благодарила за эту поездку. Потому что тяжело все-таки после таких событий войти в норму.Но она тоже спокойна,потому что отец был болен раком,0н так страдал,что смерть лучшее,что могло произойти в этой ситуации.Олег гулял с детьми,а мы говорили с подругой о наших ушедших близких,общая тема для разговоров.Мне очень помог А.Палиенко,его лекции, реально помогли за один вечер принять факт смерти. :treee
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58