Эниология. Рогожкин

Техники, практики и теории по авторам

Re: Эниология. Рогожкин

Сообщение Вишневая » 01 мар 2012, 14:15

Ленушка писал(а):воими сочувствиями мы не помогаем, а, наоборот, добиваем. За это неотработанные программы тех, кому сочувствуют, перезаписываются на сочувствующих.

:shok:
Глория Мур писал(а): технику непротивления...ты, мне кажется, слишком закопалась в своих отработках..говорю тебе это уже в который раз. Брось. Перестань работать. Отпусти и плыви. Перестань копать и искать причины. Увидела страх - осознала-погрузилась - отпустила. Увидела эмоцию - тоже самое. Увидела сопротивление или контроль - позволь ему быть столько, сколько будет - наблюдай осознанно и все.

Какая замурчательная техника hjjj :)
Солнышко писал(а):И я очень счастлива от того, что испытывала и влюбленность и зависимость от мужчины и даже несмотря на то, что истинной любви еще не испытывала. Всё что было в моей жизни - благословенно!

:orore
Ириска писал(а):думаю о себе " неужели я чудовище?

ты -не чудовище, ты умничка gfdddee :ора
Вероничка
:treee
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Эниология. Рогожкин

Сообщение Ленушка » 01 мар 2012, 15:10

Вероничка
Ириска
:treee :treee :treee
Да, жизнь продолжается, отпустить не всегда бывает легко, по себе знаю, но обязательно нужно отвлекаться от тягостных мыслей об ушедшем человеке, и находить свою радость и удовольствие, ушедшие души будут благодарны за отпускание. Я сама к этому очень долго шла, и только теперь понимаю, как много ошибок я допустила, когда плакала по своим родным ушедшим душам. Вчера попросила прощения, как Рогожкин писал, сказала громко и вслух и тепло стало в теле. И вот, кстати, не смотря на то, что Рогожкин пишет про церковь, я конечно когда в Храме нахожусь, мне тоже там хорошо и спокойно, и ощущаю поддержку ВЯ прямо телом, вибрациями. Не всегда в других местах так чувствую, как в Храме. Но все же, теперь уже свечки ставить не буду. gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Эниология. Рогожкин

Сообщение Солнышко » 01 мар 2012, 16:25

Ленушка писал(а):Но все же, теперь уже свечки ставить не буду.

Я не читала Рогожкина. Не знаю что он имеет ввиду, когда говорит о свечах. Зажженная свеча - это символ того, что наш Дух горит всегда и стремится к Богу. А когда мы ставим свечу за кого-то, то своей молитвой призываем Дух другого человека (который на человеческом уровне еще далек от Бога) тянуться к Нему. Думаю, что в этом нет ничего плохого. Особенно если мы зажигаем ее из Любви. Ведь когда мы ставим человека в Круг Любви или даем ему Рэйки и т.д. мы делаем тоже самое. Мы даем энергию, чтобы человек САМ мог открыться Богу.
По поводу сочувствия. Если сочувствие = жалости - тогда я согласна что оно только мешает другому человеку. (Жалость подсознательно возвышает одного человека над другим, поднимает гордыню).
Истинное сочувствие - это глубинное осознание тех уроков, которые приняла на себя другая Душа, которая может выбрать пройти их через страдания, раннюю смерть и любой негативный опыт.
Однажды давно, когда я только-только начала заниматься духовными практиками, поехала в Детский Мир на Лубянку за покупками. И вдруг увидела как из метро выкатывается коляска, на котором сидел уродец. Голова была нормального размера а тело, руки, ноги как у ребенка. Его везла женщина. Физически я остановилась и была в шоке, но вдруг я увидела, как мое тонкое тело поклонилось перед этим уродцем, увидев в нем Божественную Душу, которая выбрала пройти такой УРОК на физическом плане.
Я ощутила к нему ЛЮБОВЬ и СОЧУВСТВИЕ. То есть я поняла и смиренно приняла сердцем его выбор и благословила на тяжелый жизненный Урок. Это был довольно удивительный опыт для меня.
Отдала я ему свои энергии? Конечно отдала, Любовь, Сочувствие, Смирение перед выбором этой Души. Приняла ли от него что-то? Не знаю, я была в Любви. А Любовь - самая мощная защита для человека.
Главное проявлять истинное Сочувствие, а не жалость и эмоции, идущие от Эго.
Это мое ИМХО. :treee
Может как- нибудь я прочитаю Рогожкина, не знаю. Хотелось бы верить, что книга написана не из головы, как пишутся многие книги. Вобщем как потянет.
Мне кажется, что если идти из нутра, из сердца - тогда все что делаешь, думаешь, ощущаешь с Любовью не будет во вред ни себе, ни другим. :treee
Главное чтобы следовать всему прочитанному не от ума, боясь ошибиться и сделать что-то во вред - а фильтровать сердцем. trewq
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Эниология. Рогожкин

Сообщение Бастет » 01 мар 2012, 20:54

И я за огненную молитву в виде свечи. Я не верю, что человек истинно знает как оно на самом деле в мире Творца. Он может предполагать, но не утверждать. Ко мне периодически приходят умершие люди, причём незнакомые, они говорят, что умерли не своей смертью, могут рассказать даже всю историю их жизни до момента гибели и просят им помочь. Я ставлю за них свечи в церкви с просьбой простить и принять. После этого они успокаиваются, а через некоторое время приходит кто-нибудь ещё из умерших с той же просьбой. Свеча, с молитвой за них, помогает им найти путь или мои молитвы и просьбы становятся услышаны, не важно, главное, что помогает. Огонь очищает и молящегося и того за кого молятся, просто потому что свойство его таково и, видимо, скорее доносит просьбы до места назначения. Я всегда за познание и продвижение, но не считаю правильным вмешиваться в дела веры и трактовать их на свой лад, ну кроме случаев когда приходит Душа со специфической Миссией от Творца. Во всех остальных случаях, а их сейчас не мало, не стала бы доверять и брать на веру что-либо.
И согласна с Солнышкой, что сочувствие сочувствию рознь, есть проявление гордыни, а есть понимание и уважение.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эниология. Рогожкин

Сообщение Ленушка » 02 мар 2012, 00:40

Солнышко
Бастет
:treee :treee :treee
Спасибо! Мне понятно о чем вы говорите.
Пока что у меня от книги Рогожкина немного "крыша едет". Дочитаю, "уляжется" инфа, потом послушаю себя и для себя пойму, во что я верю, во что не верю, что возьму для себя, что нет. Про свечки умершим я думаю, что да- помогает, у меня теперь сомнение по поводу ставить свечи за здравие. Я раньше тоже их ставила из Любви, по крайней мере я так чувствовала.
У меня сейчас такой период, что я сейчас вообще поддаю сомнению все, что я в принципе знаю, вижу, понимаю. Период. КМ очень неустойчива, разрушено много, нового не построено. Продолжаю обращаться к себе, и слушать себя. Но пока у меня слишком много инфы с разных сторон, новой для меня и в некоторых случаях непонятной, не пропущенной через саму себя.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Эниология. Рогожкин

Сообщение Ленушка » 02 мар 2012, 00:55

Солнышко писал(а):А когда мы ставим свечу за кого-то, то своей молитвой призываем Дух другого человека (который на человеческом уровне еще далек от Бога) тянуться к Нему.

теперь у меня возникает вопрос- зачем призывать Духа другого человека тянуться к Богу? без его воли?
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Эниология. Рогожкин

Сообщение Солнышко » 02 мар 2012, 13:19

Ленушка писал(а):теперь у меня возникает вопрос- зачем призывать Духа другого человека тянуться к Богу? без его воли?

Наверное я не совсем точно выразилась, раз непонятно. Смысл таков: Если Бог - Любовь, то мы в Любви, молясь за другого и ставя за него свечу, расчищаем ему канал Единства с Богом. Человек все равно будет жить по своему выбору и воле. А Душе его будет легче достучаться до его сердца и даже до ума...
Если возникают сомнения, мне кажется - лучше не ставить. Но я бы не стала так верить в написанное. Главное что человек чувствует, когда ставит свечи за себя, за других. В Любви ли он или просто ум подсказывает поставить...
Чем больше отдаешь, тем больше помощи получаешь сам. Я это осознала на собственном опыте.
Несколько лет назад мы с младшим сыном были в Армении, объездили очень много храмов, церквей, монастырей с ним и с моей двоюродной сестрой и ее дочерьми. Армяне первыми приняли христианство как государственную религию. Там много древних храмов, очень скромных, без всякой позолоты, как ранние христианские церкви. Были также и там, где крестились я и мои сыновья.
Как раз в ту поездку началась война в Израиле с Палестиной, Израиль мощно бомбили. (Кстати у них в каждом доме есть бомбоубежища, не только в подвалах, но и на этажах)
Я везде покупала очень много свечей и ставила не только за всех родных, но и за помощь всем - и израильтянам и палестинцам. Ставила за то, чтобы Бог их вразумил, ведь все они живут на одной земле, и генетически наверное как минимум двоюродные братья, как говорил Крайон. Я уже не помню сколько же мы объездили храмов. И когда я с сыном с двоюродной сестрой и ее дочерьми попали в мощную аварию - Бог нас просто спас. И не только нас, но и всех кто с нами был. Вот так наши молитвы помогли - вернулись нам огромной помощью.
Вообще я слышала от священника, что надо ставить свечи не за физическое здравие человека, а за духовное. Имелось ввиду, что физическое очень связано с нашим духовным. И зависит от него. Ну а умершим - за упокой их души. Они там чувствуют наши молитвы. Пространство вокруг них становится светлее и гармоничнее.
А по поводу воли - так мы молимся за наших ближних и дальних не по воле их, а исходя из Любви к ним. В этом настоящая молитва. Мы отдаем Любовь, ощущаем с ними Единство в Боге.
Владыка Сен-Жермен в книге Курс Алхимии говорил: вы даже не знаете скольких людей вы спасли своими молитвами. :treee
Надеюсь, я теперь точнее выразила свою мысль. hjjj :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Эниология. Рогожкин

Сообщение Златовласка » 27 мар 2012, 14:42

Лума писал(а):меня одна ветка все равно теряется, семья отца со мной категорически не общается.
Глория Мур
как ты думаешь а на коррекции это можно поправить?


Сходила я на коррекцию (в начале марта). Ощущения странные.
В течение всего сеанса мне корректор задавала вопросы о людях, о которых я понятия не имею.
С чем у меня связано имя Саша? - Ни с чем. Я вообще не смогла вспомнить ни одного человека с таким именем, хотя имя довольно распространенное.
Что произошло в 1972 году? Меня в проекте еще не было! Мама была на первых курсах института.
Кто тонул? Кто был военным летчиком? - Я не знала. После сеанса выяснила у мамы, что это относится к бабушкиному брату, который застрелился, когда ему было около 50 лет. Причем тонул он в детстве.
И так весь сеанс.
Я ожидала, что мне подскажут, какие ситуации отпустить, у кого попросить прощения и прочее. Но ничего такого не было.
После сеанса недели две у меня были выраженные катаральные явления, причем, чем больше пила заряженной воды, тем они были сильнее.
Все.
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Эниология. Рогожкин

Сообщение Лума » 27 мар 2012, 14:45

Златовласка
:ора
Златовласка писал(а):катаральные явления

а что это? а зачем книгу тогда читать?
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Эниология. Рогожкин

Сообщение Златовласка » 27 мар 2012, 14:48

Лума
Книгу я прочитала. И об этом меня спросили.
Катаральные - когда из носа течет, чихаешь, першит в горле и прочее (симптомы простуды).
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron