Александр Палиенко

Техники, практики и теории по авторам

Re: Александр Палиенко

Сообщение Глория Мур » 20 фев 2012, 19:09

Ириска
:treee
абсолютно согласна.
А то - я не такая! :crazy:
Все, что есть в нас - наше. А уж сами мы это притащили или кто другой поделился - уже неважно. Уже усе у домике! gfrda
Если вам какие-то установки не нравятся - выкидывайте. Ваши - не ваши какая нафик разница. А нравится - оставьте. И пофигу кому не нравятся! :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Александр Палиенко

Сообщение Salti » 20 фев 2012, 19:17

Ириска
Я не про это... я про социум. Который навязывает нам определенные стереотипы поведения, восприятия. И тут нужно повозиться, чтобы понять это действительно твое, или превнесенное.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Александр Палиенко

Сообщение Salti » 20 фев 2012, 19:18

Глория Мур писал(а):А уж сами мы это притащили или кто другой поделился - уже неважно. Уже усе у домике!

gfd
Глория Мур писал(а):Если вам какие-то установки не нравятся - выкидывайте. Ваши - не ваши какая нафик разница. А нравится - оставьте. И пофигу кому не нравятся!

:orore
Можно прямо плакат писать, и на стенку... lo
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Александр Палиенко

Сообщение Бастет » 20 фев 2012, 20:34

Salti писал(а):Я не про это... я про социум. Который навязывает нам определенные стереотипы поведения, восприятия. И тут нужно повозиться, чтобы понять это действительно твое, или превнесенное.


Это всегда и однозначно не твоё и точно привнесённое, но когда понимаешь и видишь это, можешь выбирать, из всего спектра предлагаемого нам социумом, то что тебе наиболее подходит.
Весь мир, включая социум с его правиласми и природу вещей, и наше этого восприятие, с самого рождения, есть привнесённое в нас извне начиная с родителей и т.д. Но когда строишь свою жизнь в этом мире, то лучше пользоваться его инструментами, но выбирая сам.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Александр Палиенко

Сообщение Глория Мур » 20 фев 2012, 21:22

Кароче, итог: все в нас наше и все в нас не наше! Аминь!
Но хорошая новость - все-таки хозяйки "в домиках" - мы сами! gfrda gfrda Выбор всегда есть.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Александр Палиенко

Сообщение Вишневая » 20 фев 2012, 21:42

Salti писал(а):Вообщем, я чаще и дольше чувствую себя счастливой, чем могла бы предположить.

Написала сейчас 10 пунктов, почему я сейчас счастлива) Поблагодарила за всё hjjj Заметила за собой, что в последнее время все чаще ловлю себя на том, что счастлива. Что все именно так как есть. Что работа приносит удовлетворение и доход (и есть куда расти). Что отношения развиваются в явной прогрессии, кот оччень радует. Что все реже наступаю себе на горло и делаю то, что Хочу,а то что Надо - только когда цена вопроса устраивает ^qwe
Зеркало мое из бесскомпромиссно-максималистичного превратилось в принимающего, прощающего, внимательно-заботливого Мужа.
Пищу - и у самой дух замирает, когда осознаешь масштабность перемен gfrda
Иногда все-таки думаю: "и за что мне такое счастье???" силен этот червячок - "не может быть все время так хорошо :sdffs "
Глория Мур писал(а):когда меня долго не выгуливают в свете

А меня вообще почти никогда не выгуливают!! :cray: Потамушта Милый ВООБЩЕ не любит где -либо гулять, сидеть в компаниях, находиться в местах больш скопления народа (все, что больше 3-х человек - считается толпой :crazy: )
И я оч сильно страдала раньше по этому поводу, просто башню рвало (Salti свидетель :) ) Я хотела гулять, причем именно вместе, а он НЕ хотел, воспринимал как "показушность, дань социуму и установки". Пришлось это принять. Теперь вместе только на природу и иногда в кино. это максимум. А гуляю с подругами :sorry:
Глория Мур писал(а): а) когда кто-то из нас не хочет сексом заняться, причем неважно кто

+1
и че с этим делать? тоже принять как данность? в принципе бывает нечасто, кроет не сильно gfrda
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Александр Палиенко

Сообщение Salti » 21 фев 2012, 11:37

Вишневая писал(а):Написала сейчас 10 пунктов, почему я сейчас счастлива)

:orore а ты попробуй в течении дня поспрашивать себя: я счастлива? - ощущения намного сильнее...
Вишневая писал(а):Что работа приносит удовлетворение и доход (и есть куда расти). Что отношения развиваются в явной прогрессии, кот оччень радует. Что все реже наступаю себе на горло и делаю то, что Хочу,а то что Надо - только когда цена вопроса устраивает

hjjj как я рада за тебя и за вас!!!
Вишневая писал(а):Пришлось это принять.

а куда деваться-то? gfrda
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Александр Палиенко

Сообщение Лума » 21 фев 2012, 13:15

Когда мы чем-то занимаемся, мы тратим жизненную энергию на то, чем мы занимаемся. И если, допустим (но это во всех делах, просто на экстрасенсорике это очень легко увидеть) у нас идёт всё внимание в модель, которой мы лечим человека, то пролечив, к примеру, 10-20 человек, человеку надо неделю-две восстанавливать свою энергетику. Если же мы 90% внимания держим в себе, и всего 10% в том, что мы делаем, то (как все слышали, что там где внимание – там и энергия) то наша энергетика усиливается и те 10%, которые мы отдаём на лечение человека, становятся больше, чем наша энергетика в начале работы. Т.е., если мы пришли с 10-ю единицами утром на работу и мы сосредоточили своё внимание на себе, то (когда мы пробовали эти вещи фотографировать через Кирлиана) уже через 3 минуты энергетика увеличивается больше, чем в два раза.

Когда у нас идёт процесс, то мы можем энергию свою увеличить до 1000 единиц. Когда мы отдаём 10%, то, получается, мы отдаём 100, у нас остаётся 900, но пришли мы с 10-ю. И, в результате, выходит, что в конце дня можно себя чувствовать лучше, чем в начале, если правильно себя позиционировать относительно того, что мы делаем. И неважно – мы говорим с человеком, мы строим проекты, мы пишем диссертацию или мы общаемся с людьми или мы ведём автомобиль, когда у нас внимание в нас, то тогда и события начинают формироваться таким образом, что наша законодательная база идёт на первом месте.

Поэтому, я опять же могу дать упражнение, которое даёт эффективную работу на то, чтобы мы научились держать внимание в себе.

Я предлагаю его проделывать не больше, чем 3 минуты, потому, что как бы там ни было и как бы нам ни казалось, что это просто, но, в первую очередь, наше внимание максимум может удерживаться где-то от 3 до 10 секунд на том, чем мы занимаемся. Поэтому, моё предложение – чтобы мы убрали насилие и делали так, как оно есть.

Выглядит это всё таким образом: (мы можем это делать как зарядку с утра) мысленно представляем себе, что в нас есть плотность или шар – внутри нас - при этом, этот шар есть любовь, гармония и удовольствие. Мы не пытаемся его там чётко представить, мы просто знаем, что он там есть. И у нас есть шар, который находится у нас в руках. Это нам даёт возможность работать потом с нашими мыслями, задачами, намерениями. Но у нас, в этот момент, внимание на 90% внутри, а 10% - здесь (показывает на свои руки), хотя этот шар – это тоже любовь, гармония, удовольствие. И мы просто мысленно и вниманием, и руками водим этот шар (в руках), но внимание оставляем внутри себя. Это делаем 5-7 секунд, потом его выбрасываем и на 10 секунд отвлекаемся на что-то другое.

Потом опять представляем этот шар (или плотность, или нечто, или свет – неважно, у каждого будет своя модель, которую ему легко представить), называем это «любовь, гармония, удовольствие», берём другой шарик, который держим в руках – тоже любовь, гармония, удовольствие, где есть всего 10% нашего внимания, а 90% - внутри нас, и этот водим в руках.

Но я, опять же, могу говорить, что я так рекомендую, вы делаете так, как у вас будет получаться, потому, что через 10 дней я предлагаю уже шар не представлять себе в груди, а представлять, что вы полностью наполнены – как знаете, в сосуд мы наливаем – любовью, гармонией, удовольствием, и мы держим внимание одновременно во всём себе. То есть, от кончиков пальцев на ногах, до макушки и до кончиком пальцев на руках. Т.е., одновременно осознаём себя. При этом знаем, что это есть любовь, гармония, удовольствие.

Спокойно относиться к тому, что наш взгляд или наше внимание будет бегать сверху вниз. Т.е, сначала – это нормальный процесс. И, опять же, то же самое состояние – т.е., мы двигаем шарик не больше, чем 5-7 секунд, почему? – в этот момент у нас только начинает выстраиваться наше внимание и концентрация, и когда она не доходит до пикового состояния и мы останавливаемся, - подсознание хочет это делать дальше, мы останавливаемся, а подсознание всю основную работу выполняет само. Это, знаете, когда мы что-то не доели, не договорили, не довкушали, у нас огромное желание, чтобы это произошло, т.е., у нас позитивного опыта больше. Когда мы что-то сделали в избытке, и нас от этого начало тошнить, то мы потом навряд ли к этому вернёмся и не получим того удовольствия; наша задача – это, в первую очередь, чтоб лучше было меньше, да лучше.

Третий десяток дней идёт, когда мы представляем, что наполненность у нас идёт не только тело, но и за пределами тела, см. на 10-20, что это тоже есть любовь, гармония, удовольствие. И тот же шарик (в руках), в который уже входит наша энергетика. В этот момент мы можем представлять себе, что те вопросы, которые у нас есть – бизнес, отношения или ещё что-то – прикасаются к этому шарику (но внимание у нас на 90% - в нас) и решаются, насколько они должны решаться, но нас это не интересует, нас интересует внимание внутри себя.

И четвёртый десяток дней – это когда мы уже осознаём себя не только физически наполненными любовью, гармонией, удовольствием, а больше – ну, скажем так, у кого может получиться метр, у кого – два, кто наполняет собой ещё всю комнату, кто-то наполняет всё здание, кто-то наполняет всю улицу. При этом, мы опять же берём этот шарик, но когда у нас есть ощущение себя, который за пределами физики, шарик этот воспринимается как что-то металлическое, как что-то очень плотное. В этом случае, мы уже не двигаем им, мы осознаём себя здесь и сейчас, который заполняет большее пространство, чем физическое тело, и опять же, 5-7- секунд – и отпускаем.

В конце каждой десятки я предлагаю делать упражнение, которое, ну скажем, мне очень нравится и оно даёт возможность, в принципе, меняться даже больше, чем даже если проходим какие-то практики на осознание. Упражнение выглядит таким образом: МЫ ПРОСТО БЕРЁМ И СЕБЕ ГОВОРИМ, ЧТО МЫ УЖЕ ЗДОРОВЫ. Притом, так здоровы, что у нас идеальное здоровье. И смотрим, как мы к себе здоровому относимся и как мы из себя, здорового, относимся к окружающему миру. При этом, это делаем, опять же, не более 10-15 секунд, для того, чтобы просто почувствовать, как это – быть здоровым. После чего, мы говорим, что мы полностью счастливы и смотрим, как мы, в состоянии счастья, относимся к окружающему миру. После этого мы испытываем состояние удовольствия. При этом, вспоминая то, от чего мы получали удовольствие и смотрим, каково это состояние – быть в удовольствии. После чего мы называем состояние гармонию и смотрим, когда мы гармоничны внутри себя и с окружающим миром, и смотрим на ощущение, которое мы испытываем в момент того, когда есть гармония внутри нас и нас с окружающим миром. После этого, мы представляем, что мы, к примеру, богаты, очень богаты – финансово, материально: дома, машины, заводы, самолёты. Но при этом богаты многогранно – это способности, возможности, друзья, связи, реализация, путешествия, и при этом. В этом богатстве мы чувствуем себя легко и комфортно. И смотрим, как мы, из этого богатого состояния, с лёгкостью и комфортом воспринимаем себя и окружающий мир. После этого – состояние «любовь». Когда мы – есть любовь. Мы – любовь, которая излучается из нас и заполняет окружающий мир. И смотрим на ощущение – как мы к этому относимся, как мы это испытываем.

После чего, идёт работа такая: мы берём и мысленно развешиваем шарики (которые неважно какого будут объёма, цвета, плотности) и называем: 1 – здоровьем (при этом, он будет занимать то место, которое ему комфортно, ну, возле нас – при этом, у каждого он будет на своём месте и при этом с каждым разом он может менять свои места). Следующий шар – мы подвешиваем состояние «счастье». Оно занимает то место, которое для нас, на данный момент, является приоритетным и будет гармонично в нашем поле. Следующий шар – это удовольствие. Следующий шар – это гармония. Следующий шар – это богатство. Следующий шар – это любовь.

Что мы делаем – мы высказываем намерение себе – когда я одновременно удерживаю все шары в своём внимании, при этом, не пытаясь их чётко сфокусировать – какой у них объём, цвет, и при этом я их уже не называю, кто как называется, в этот момент у меня все эти качества гармонизируются внутри меня и становятся моим характером. И просто как бы наблюдаем за этими шарами. Всё делается с открытыми глазами. И, опять же, это упражнение – не более 10-15 секунд, в конце. После чего мы отпускаем это всё, хотя шары всё ещё могут продолжать висеть и мы их будем чувствовать.

Мы себе говорим: «Я испытываю одновременно состояние здоров, счастлив, получаю удовольствие, гармония, я очень богат и я есть любовь». И смотрим на те ощущения, которые у нас появляются. При этом, наша задача – высказать намерение и наблюдать, что испытывает, в этот момент, наш организм, наши чувство и наше восприятие. Не пытаться себя насильно заставить что-то чувствовать и что-то думать.

Что происходит: оказывается, это как приготовление пирога, когда мы берём разные составляющие – мука, сахар, соль, дрожжи, яйца, вода – смешиваем и даём термическую обработку, то мы получаем очень вкусный пирог. Т.е., когда мы даём наслоение – здоровье, счастье, удовольствие, гармония, богатство и любовь – и это всё смешивается и обрабатывается нашими восприятиями и гармонизируется внутри нас, то это приводит к тому, что тот продукт, который мы получаем, он отличен от вкуса муки, от вкуса сахара, от вкуса дрожжей.

Упражнение достаточно мощное и я рекомендую его делать не чаще чем раз в десять дней, потому, что процессы, которые они запускают на уровне подсознания, они дают о себе знать позже. Но при этом я рекомендую делать состояние, которое мы испытываем здесь и сейчас. Но опять же, в любое время, но не более чем 5-7 секунд, когда мы просто испытываем себя здоровыми. Просто испытываем себя счастливыми. Просто испытываем себя богатыми. При этом, в любой момент, когда нам хочется, но при этом именно то, что на данный момент нам актуально по внутреннему состоянию, а не по желанию. И если мы уже будем плавненько во всё это вводить то намерение, о котором я говорил, мы просто представляем себя, что нам (опять же, я сейчас говорю цифру, которая соответствует моему тому восприятию, которое для меня комфортно и отзывается), когда мне 25 лет и я воспринимаю мир из 25 лет в 2009 г. Когда весь организм, всё состояние, здоровье, мировосприятие из 25-ти. 5-7 секунд – и отстраняемся. Кто-то будет представлять 17, кто-то будет представлять 18, кто-то будет представлять 10 – неважно. Важно, чтобы мы, из этого состояния, смогли воспринимать себя. 30 уже лучше не представлять, потому, что в 30 мы уже думаем о возрасте, о реализации, о том, что процесс запустился и чего мы уже достигли… В 25 лет у нас такое впечатление, что ещё 2.000 лет впереди у нас есть. А наша задача в чём состоит? Вос-при-я-ти-е. И, на сколько мы себя чувствуем – на столько с нами всё и происходит. И если люди, которые находятся в поле информационном, т.е., с молодежью, создают условия, что они чувствуют себя хорошо, потому, что информация идёт, да и люди, которые излучают молодую энергетику и молодое отношение к жизни.

……… И опять же, когда мы, по 5 минут, но опять же по 5-7 секунд, потому, что тогда не включается анализ, воспринимаем себя с позиции того возраста, который мы хотим и который нам интересен, он плавненько заходит на подсознание, нам хочется сделать больше – мы отказываемся, и тогда подсознание выполняет порядка 80% всей работы. Когда мы это делаем порядка 40 дней, это уже уходит на подсознание и мы продолжаем это делать автоматически.
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Александр Палиенко

Сообщение Лума » 21 фев 2012, 13:16

ОСУЖДЕНИЕ.
Осуждая других – мы берём их грехи на себя и отрабатываем их так, как будто мы сами их совершили. 90 % всех проблем, как со здоровьем, так и по судьбе – это результат всего лишь тех оценок, которые мы даём окружающему миру.
Когда мы «перемываем косточки», мы этих людей немного очищаем – то есть берём их проблемы на себя и отрабатываем их так, как будто сами их совершили. На Тонком плане это выглядит так – мы берём их законодательную базу себе и она становится нашей энергетикой, которая формирует нам же события.
(из аудио)
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Александр Палиенко

Сообщение Salti » 21 фев 2012, 13:28

Лума
:treee
Это то, что я сама потихоньку конспектирую с видео, что выложила.
какая у тебя очаровательная аватарка, просто прелесть! hjjj
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron