Александр Палиенко

Техники, практики и теории по авторам

Re: Александр Палиенко

Сообщение Salti » 20 фев 2012, 14:26

Лума писал(а):Обаятельная, это когда она говорит, то что она чувствует и так, как хотела бы, чтобы говорили ей, будь она на их месте – легко, непосредственно, искренне.
И важно – говорить сразу.
Это способность к искреннему взаимодействию (коммуникации).

эх, а вот этому мне еще учиться и учиться... столько стопоров, блоков... вроде и хочешь сказать, а не говориться... вроде и надо спросить, а вопрос не сформулировать... вроде и говоришь, а далеко не сразу и т.д. и т.п.
и чо с этим делать???
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Александр Палиенко

Сообщение Глория Мур » 20 фев 2012, 15:16

Salti
избавиться от страха оценки со стороны. :sgfd
Я всегда, когда возникает мысль типа "как я буду выглядеть" внутренне смеюсь - причем не только над собой, но и над теми, кто будет оценивать. И переключаюсь на наблюдение за их реакцией, вместо того, чтобы наблюдать как бы чего не ляпнуть или не сделать. Ведь им, беднягам, еще труднее. Когда мы ведем себя "неправильно", "нелепо" и т.д. окружению приходится просто ну оочень трудно. Шаблоны ломаются. Так что просто потренируйся. Проведи эксперимент. Разреши себе быть непосредственной дурочкой. gfdddee
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Александр Палиенко

Сообщение Salti » 20 фев 2012, 16:18

Глория :treee
Да не боюсь я вроде выглядеть как-то не так. И для меня это в таких разных местах лежит: страх выглядить и моя не способность импульсивно что-то высказать. Просто когда я сама в переживаниях, я даже сформулировать часто не могу от чего конкретно мне плохо. Привычнее всего сказать: ничего не случилось, все нормально. Или сказать: мне плохо, оставь меня в покое, когда сама разберусь - расскажу. Но разбираться в процессе происходящего, для меня просто нереально - у меня в буквальном смысле язык отнимается. :ssddf
В последний раз нужно было обсудить сложившуюся ситуацию, а я не смогла придумать какого-то разумного вопроса... мне вроде все было и так понятно, и ситуацию без моих слов и претензий он сам разрулил... просто не смогла начать разговор, потому как не знала как... Это я пишу более-менее, а так-то я больше молчу и слушаю :sorry:
А до этого, из ссоры с ребенкой, выруливали под ее чутким руководством... усадила меня и сказала: пока ты мне все не скажешь, я от тебя не отстану. И только под таким прессингом я смогла что-то из себя выжать. :gtre
Вообщем, мозг - рулит, язык - не слушается... :D
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Александр Палиенко

Сообщение Глория Мур » 20 фев 2012, 16:33

Salti
куку! dfsda
А зачем тебе тогда это нада? Становиться такой, как там Палиенко написал?!
Если у тебя совсем другая натура?!
У меня милый похож на тебя...пройдет день, и не один может, пока он поймет, что он чувствует. У него такое эмоциональное тело. Не слишком открытое. Ну и что?!
Зачем ты хочешь соответствовать чему-то там? Потому что у тебя этого нету что ли? gfddss Других причин чето не вижу. Ну объясни близким, что у тебя вот так. И пусть подождут, пока ты разберешься. Делов то. :ss
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Александр Палиенко

Сообщение Salti » 20 фев 2012, 17:04

Глория Мур писал(а):Если у тебя совсем другая натура?!

оооо! это мне в голову почему-то не приходило!!! :sorry:
Спасибо, дорогая! :treee
Я считала, что это то, что нужно изменить. Сама же от этого страдаю. Иногда. А Палиенко просто сформулировал точно.
Теперь буду знать, что у меня
Глория Мур писал(а): такое эмоциональное тело. Не слишком открытое.
gfrda

Возвращаюсь к Палиенко. Он рекомендует перед каждым приемом пищи создавать, высказывать следущие намерения:
1. Я живу для того, чтобы быть счастливым и получать удовольствие.
2. У меня есть только один авторитет: мое собственное ощущение, через которое я воспринимаю мир на наличие любви, гармонии и того, что мне нравится.
3. Что бы ни происходило, что бы мне ни говорили, я остаюсь в своем хорошем.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Александр Палиенко

Сообщение Глория Мур » 20 фев 2012, 17:07

Salti писал(а): У меня есть только один авторитет: мое собственное ощущение, через которое я воспринимаю мир на наличие любви, гармонии и того, что мне нравится.


во! :good:
хороший совет.

Salti писал(а):Я живу для того, чтобы быть счастливым и получать удовольствие.


я уже выяснила что наше подсознание НИЧЕГО не забывает. :sgfd Опытным путем. :sgfd
Достаточно ОДИН раз это сказать с осознанием, и все. Оно запомнит. И можно есть спокойно. trewq
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Александр Палиенко

Сообщение Глория Мур » 20 фев 2012, 17:27

Кстати, насчет непосредственности...есть такое выражение "детская непосредственность". Так вот...это выражение - фикция. Потому что детское выражение чувств столь же разнится, как и взрослое. Кто-то сразу выпаливает, а кто-то тормозит. Дети тоже разные. Просто в обществе есть мода на Запад(по Панченко). Это в основном, мужская мода. Это экстраверты, лидеры, целеустремленные и без комплексов особых. Танки.
А у женщин, значит, мода на Север. Такая, значит, все знающая, все умеющая, все планирующая, вся правильная, тоже целеустремленная. Тоже танк, но поменьше мощности.
И все, кто по росту или модели до танка не вышел, грызут себя на предмет несоответствий.
Но мода-модой, а у нас на форуме таких нету. :sgfd
так что давайте оставаться собой. Лично мне вот все тут оч нравятся как есть. :yahoo:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Александр Палиенко

Сообщение Salti » 20 фев 2012, 17:32

Глория Мур писал(а):Тоже танк, но поменьше мощности.

gfrda
Глория Мур писал(а):так что давайте оставаться собой.

ой, давайте! lo lo lo
сначала отличать себя от не себя, а уж потом принимать и оставаться....

Глория Мур писал(а):Лично мне вот все тут оч нравятся как есть.

:yahoo: :orore hjjj
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Александр Палиенко

Сообщение Глория Мур » 20 фев 2012, 18:42

Salti
gfrda
Нашенские, как выяснилось, только мыть танки способны
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Александр Палиенко

Сообщение Ириска » 20 фев 2012, 18:59

Salti писал(а):сначала отличать себя от не себя

:ора я так думаю не надо отличать, т.к всё это Я, все это целое наше я и не надо его стесняться! принимаем себя такими как есть и радуемся какими замечательными мы будем!
hjjj
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron