Светлана Пеунова

Техники, практики и теории по авторам

Светлана Пеунова

Сообщение Глория Мур » 28 мар 2012, 13:11

Пеунова Светлана Михайловна - человек оригинальных взглядов и яркой судьбы, автор книг в области популярной психологии и оздоровительных технологий, мастера хорошего настроения! Является основателем и директором Академии развития Светланы Пеуновой (ранее Центр "Путь к Солнцу"), который уже более 10 лет работает по запатентованному авторскому методу восстановления здоровья без лекарств.

Президентом областной и межрегиональной ассоциаций специалистов традиционной и народной медицины, в течение 7-ми лет являлась членом Комиссии по народной медицине министерства здравоохранения Самарской области, в мае 2002 года принята в почетные члены Берлинского института энергоинформационной медицины, награждена многими российскими и международными знаками и дипломами за вклад в развитие народной медицины, в оздоровление нации. Имеет высшее педагогическое, среднее медицинское и высшее юридическое образование, является кандидатом психологических наук. Народной медициной занимается уже около пятнадцати лет.

Обладает большим количеством наград и заслуг, необычайно разносторонними интересами от написания стихов до организации научных конференций, от создания авторской телепередачи, до популярных книг, огромным количеством почитателей и благодарных слушателей ее Академии и читателей книг.

**Это я списала в инете, для тех, кто не знает. Буду сюда вставлять ее цитаты. Мне она показалась интересной дамой.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Светлана Пеунова

Сообщение Глория Мур » 28 мар 2012, 13:13

Пеунова о гордыне. Из книге "Азбука счастья"
«Когда клевещут, я пытаюсь утвердиться, а надо принять это все спокойно и с любовью. Когда обвиняют, я пытаюсь защититься, а надо принять это все спокойно и с любовью. Когда ущемляют и указывают на больную мозоль, на «больное место», на несовершенство, я тоже ущемляюсь и пытаюсь защититься. А надо бы просто вылечить это «больное место».
Все попытки защиты — это проявление гордыни. Откройтесь миру. Сильное сердце не закрывается от мира, оно принимает все.
Ощутите свою силу, свое огромное сердце, в которое вмещается весь мир. Смиренное сердце, терпеливое сердце, вмещающее все, что есть в мире — и совершенство, и несовершенство... Если бы не было несовершенства, не было бы простора для развития, гармонизации, мир бы закончил свое существование.


Измена и клевета — мы должны их принять без обиды на жизнь, с достоинством, как урок. Это — урок для сильных сердец. Осуждение, сплетни — мы должны их принять спокойно, не становиться при этом ни ниже, ни выше других. Это и есть истинное смирение.
Но от вас ушел любимый человек, которому вы абсолютно доверяли, а на самом деле он вас постоянно обманывал — эта ситуация, к сожалению, сейчас типична в нашем обществе. Это горько, не спорю. Для вас это означает, что вы получили удар такой силы, которая должна быть преодолена прощением и пониманием. Часто этот человек сам находится в подавленном состоянии, так как не может не понимать тяжести своего поступка. Часто он сам является игрушкой в руках чьей-то злой воли. Постарайтесь его понять и простить. И продолжать видеть в нем нормального, хорошего человека, в котором не погасла еще искра Божия. Тогда она будет гореть в нем, подавая надежду на то, что он все осознает и найдет правильный путь в жизни.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Светлана Пеунова

Сообщение Глория Мур » 28 мар 2012, 13:15

И самое главное: получая очередной удар от судьбы, вы должны твердо знать, что просто теперь и у вас сработал закон бумеранга. Вы просто получили назад удар, который послали когда-то кому-то. Скорее всего вы этого уже не помните. Может быть, это накопились мелкие удары, которые вы наносили другим людям, особенно над этим не задумываясь. А судьба собрала их в один тяжелый и большой ответный удар.
В любом случае вы должны понимать объективно, что только вы являетесь автором полученного от судьбы удара.
Перенесите его с достоинством, сделайте необходимые выводы, не допускайте обиды на судьбу и на Бога.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Светлана Пеунова

Сообщение Солнышко » 28 мар 2012, 13:27

Глория Мур писал(а):И самое главное: получая очередной удар от судьбы, вы должны твердо знать, что просто теперь и у вас сработал закон бумеранга. Вы просто получили назад удар, который послали когда-то кому-то. Скорее всего вы этого уже не помните. Может быть, это накопились мелкие удары, которые вы наносили другим людям, особенно над этим не задумываясь. А судьба собрала их в один тяжелый и большой ответный удар.
В любом случае вы должны понимать объективно, что только вы являетесь автором полученного от судьбы удара.

На определенном уровне сознания так и понимаешь, что это закон бумеранга. Что посеешь, то и пожнешь. Ведь в Библии об этом сказано.
Но потом, со временем, когда осознаешь, что ты сама автор этого удара - ищешь причину, почему же я такое себе напридумала. ert
И с расширением сознания, принимаешь уже не как закон бумеранга, а как благодатный урок (какой бы суровый и несчастливый он не оказался) для того чтобы научиться истинному смирению. trewq
Наверное истинное смирение самый сложный урок для человека на Земле. :treee
Спасибо, Глорьчик за цитаты. Еще и еще можно пересмотреть свой опыт с разных точек. :orore :rose:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Светлана Пеунова

Сообщение Salti » 28 мар 2012, 13:31

Глория Мур
:treee
Глория Мур писал(а):Когда ущемляют и указывают на больную мозоль, на «больное место», на несовершенство, я тоже ущемляюсь и пытаюсь защититься. А надо бы просто вылечить это «больное место».
Все попытки защиты — это проявление гордыни.

:orore
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Светлана Пеунова

Сообщение Глория Мур » 28 мар 2012, 13:33

Солнышко
hjjj
читаю ее книгу. И не нахожу НИЧЕГО нового для ума. Но энергетика в книге мне нравится, книга явно непростая,не только текст в ней заложен. Любви много. Она ощущается. Она там предупредила в начале, что читать понемногу. Но я конечно, прочитала уже почти всю. :) Надеюсь, выдержу. Все-таки я закаленная дама в этом смысле. А книга рассчитана на массового читателя.
Мне она была нужна, видимо. Я в последнее время много работаю с людьми, причем людьми самыми обычными, и они меня частенько начали раздражать. Хоть и справляюсь быстро, но мне это не нравилось. И вот нашла, читаю. И как-то стало на душе спокойно и тепло.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Светлана Пеунова

Сообщение Глория Мур » 28 мар 2012, 13:36

А между тем, все наши мысли, чувства и поступки мы должны соизмерять с космическим пространством и думать: «Что же моя мысль дала миру? Что же мое чувство дало человеку, к которому оно направлено: удар или радость, заботу, поддержку, гармонию или отток энергии от этого человека?».


Неверие в себя — это похоже на то, что вы идете по навесному мостику, который шатается, над пропастью. Вы сами создаете этот мостик, строите его своей неуверенностью. И чем больше вы допускаете в себе неуверенность, тем сильнее он расшатывается. Только вы можете остановить этот мостик или раскачать его безнадежно. Посмотрите, как он качается... На самом деле ничего сильнее воли человека в пространстве нет, это вы должны знать абсолютно. И вы собираете всю свою волю в кулак и говорите: «И все-таки я верю!». Сразу ваш мостик превращается в бетонную дорогу, в железный мост, абсолютно безопасный. Только в ваших силах, только в вашем праве верить или нет, за вас никто верить не будет.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Светлана Пеунова

Сообщение Глория Мур » 28 мар 2012, 13:37

Вы не привыкли считать себя сильными, вы все ждете от жизни. Наша установка жизненная — ждать, пока само появится, ждать, пока кто-то принесет на блюдечке, ждать, пока что-то произойдет, случится такое — наконец-то, подарок. Да, подарки в нашей Школе есть, и очень значительные, но только после того, как вы их заработаете. Первые подарки даются для веры, для ощущения, что это есть. Остальные — только по вашим действиям, по вашему труду, по вере. «По вере вашей дано будет вам...». Это —абсолютный закон
Наш европейский человек не привык верить, привык логикой размышлять, доказательством, но ведь на самом деле доказать можно все, что угодно, было бы желание. В древности люди, изучающие искусство ораторства, устраивали соревнования в своем мастерстве следующим образом. В течение тридцати минут они должны были доказать какую-либо теорию так, чтобы слушатели полностью согласились с их доводами. После этого в течение следующих тридцати минут доказать обратное, чтобы слушатели не могли найти подвоха. Следует отметить, что многим это удавалось. Так и в наше время господствует логический стиль жизни, но не интуитивный, сердечный. Однако не ум ведет человека, а сердце. Верит не ум, а сердце.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Светлана Пеунова

Сообщение Глория Мур » 30 мар 2012, 13:18

А вообще ее внесли в список тоталитарных сект. Туда же куда и Рерихов, и дианетику. :oriew И еще много кого.
Она вне закона..я вчера почитала про нее - волосы дыбом...какая бесстрашная женщина! Одна против государственной машины!
У нее на сайте есть форма для связи. Там написано что они создали сеть в регионах. Судя по всему - сеть подпольная. :)
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Светлана Пеунова

Сообщение Женни » 30 мар 2012, 17:51

Девочки, а я посмотрела ролик и мне как-то не по себе стало... ert Уж очень нескромно, что ли? Или может это мои заморочки? :sorry:
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron