BSFF. Стань свободным быстро!

Техники, практики и теории по авторам

Re: BSFF. Стань свободным быстро!

Сообщение Глория Мур » 27 апр 2010, 10:09

Ленушка
дык я и говорю...это столпы на которых стоит наше сознание.
Наши представления о себе - т.е. идеализации.
И мамины(папины, бабушкины) установки.
Конечно в подсознании много чего еще есть...но если победить хотя бы две эти темы, уже научишься летать. lo
А мама у меня не всплывала по-моему всего несколько раз...она почти в каждой теме...я удивляюсь насколько прочно она в меня вросла. ert
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: BSFF. Стань свободным быстро!

Сообщение Солнышко » 27 апр 2010, 11:27

Глория Мур писал(а):Наши представления о себе - т.е. идеализации.
И мамины(папины, бабушкины) установки.

Классно постепенно освобождаться от этих установок и по-настоящему знакомиться с собой. lo hjjj
Аватар пользователя
Солнышко

 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:43
Настроение или лозунг: Божественное: Я - БОГИНЯ РАДОСТИ

Re: BSFF. Стань свободным быстро!

Сообщение Floya » 28 апр 2010, 17:04

Глория Мур писал(а):Ленушка
А мама у меня не всплывала по-моему всего несколько раз...она почти в каждой теме...я удивляюсь насколько прочно она в меня вросла. ert

Глорь, а какие у тебя отношения с мамой были и стали?

у меня были не плохие. потом лет в 18 сильно испортились. и вот, когда, лет в 25 я стала заниматься прощением, то к 30 они стали очень даже хорошими :) и я её "присадила" на эзотерику, книги ей дарила, так что у нас теперь много общих тем. и если с ней советуюсь или жалуюсь, то ответ получаю такой же эзотерический. хорошо hjjj
Floya

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 01:00
Откуда: Украина

Re: BSFF. Стань свободным быстро!

Сообщение Глория Мур » 28 апр 2010, 17:27

Floya :ss
да отношения наши не изменились...были в детстве трудными...ну не будем о грустном. Потом выровнялись, но мы с ней никогда не были близки. И не будем, я думаю.
Изменения произошли внутри меня самой. перестала болезненно реагировать на ее выпады, на слова и пр. Она реже стала меня цеплять...но работы еще много...потому что дело не в ней, а во мне...многое в себе я оцениваю именно с ее позиции...и это мне совсем не нравится. Работаю. gfdddee
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: BSFF. Стань свободным быстро!

Сообщение Floya » 29 апр 2010, 15:17

Поделюсь первым опытом.
Взяла давнюю проблему, дискомфорт в животе.
После проработки нескольких первых аспектов в животе почувствовалось улучшение, зато потом такое началось ert , колбасило во все стороны: и тошнило, и голова болела, и тело ныло, и в туалет ему срочно надо, и ночь глубокая, завтра на работу. Короче сопротивление мощное. Но я его героически доделала sdfp
В итоге улучшение вижу процентов на 60. еще явно не всё, но проблема, действительно, очень давняя, с детства.
Времени, конечно, занимает кучу. У меня дочка мелкая ложится поздно, в 23-24 часа. так что пока я потом поработаю, уже глубокая ночь. может потому и зевала? gfrda сегодня ночью еще раз попробую.
кстати, каждый день использовать технику можно?
Floya

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 01:00
Откуда: Украина

Re: BSFF. Стань свободным быстро!

Сообщение Floya » 30 апр 2010, 23:57

Глория, а можно совмещать технику с общением с деткой? :ssgg отработала аспект, обратила внимание на дочку, опять аспект, еще пару слов дочке. или мужу. А то у меня этот кагал весь день дома, не дают уединиться на пару часов :friends:
Floya

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 01:00
Откуда: Украина

Re: BSFF. Стань свободным быстро!

Сообщение Глория Мур » 01 май 2010, 09:33

Floya писал(а):каждый день использовать технику можно?

можно если тебе комфортно
Floya писал(а):а можно совмещать технику с общением с деткой?

я тоже так делаю
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: BSFF. Стань свободным быстро!

Сообщение Roman » 29 июн 2010, 23:37

Читал как-то господина Синельникова. У него есть забавный метод уничтожения обид. Сей дядька рекомендует мысленно подарить человеку, обидевшему вас в прошлом, подарок. И пожелать этому человеку всего-всего в плане хорошего и ясного, теплого и доброго. Метод работает. ^qwe
Roman

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:50
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна!!

Re: BSFF. Стань свободным быстро!

Сообщение Helga » 30 июн 2010, 09:06

Roman
конечно работает, кто ж подарки не любит :sgfd . Я дарю подарки не только обидевшим, но и тем, от кого мне что-то нужно (например своим внутренним женщине и мужчине, своему внутреннему ребенку). hjjj
Аватар пользователя
Helga

 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:14
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Приносящая счастье

Re: BSFF. Стань свободным быстро!

Сообщение saartavalla » 30 июн 2010, 12:03

Кстати или не кстати, но мне больше понравилась первая интерпретация метода - у самого Ларри Нимса. На сайте ВСФФ есть вполне приличный перевод. Правда главы две или три еще не допереведены -но мы их с англоговорящей подружкой пробежали с листа и вроде концептуальные вещи все уже переведены.
У него по сравнению с Леушкиным более мягкий и психологизированный подход. А еще он ни слова неговорит о зевании, зато предлагает другой инструмент - в переводе он звучит как СУД. Это что-то типа шкалы субъективного дискомфорта. Мне с ней работать проще - чем долбить до зевания.
А в целом пока успехи мои скромные... ОЧЕНь сложно отследить эмоции они как то сразу на уровень тела уходят - чувствую желудок закрутило - значит боюсь, или щеки загорелись значит злюсь ну и т.п. прям и не знаю что с этим делать.
И еще по ходу работы срубает в сон моментально - вне зависимости от присутствия зевания и времени суток. Воть. gfddss
saartavalla

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 00:08

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5