BSFF. Стань свободным быстро!

Техники, практики и теории по авторам

Re: BSFF. Стань свободным быстро!

Сообщение Весна » 16 апр 2010, 19:15

Глория Мур писал(а): ясно?

Стесняюсь ответить... :ssgg
Аватар пользователя
Весна

 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:55
Настроение или лозунг: От печали до радости...

Re: BSFF. Стань свободным быстро!

Сообщение Акварель » 17 апр 2010, 13:15

Весна, из книжки:

Вопрос: Вы предлагаете прорабатывать позитивные утверждения тоже, это непонятно, ведь позитив, получается, исчезнет?
Ответ: Многие считают, что если позитивные утверждения проработать, то позитив исчезнет, но это не так: исчезнет проблема, которая блокирует принятие позитива. То есть всегда указывается на некую проблему, которая лежит ПОД утверждением. Если мы прорабатываем «я красивый и талантливый», - мы проработаем то, что вызывает наше подсознательное сопротивление этому утверждению, а не само утверждение. То есть, мы удаляем причины, из-за которых мы не верим в то, что мы красивы и талантливы. Таким образом, мы устраняем сопротивление принятию этого.


По-моему, все вполне понятненько. :ssgg
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: BSFF. Стань свободным быстро!

Сообщение Весна » 17 апр 2010, 15:05

Акварель писал(а): Если мы прорабатываем «я красивый и талантливый», - мы проработаем то, что вызывает наше подсознательное сопротивление этому утверждению, а не само утверждение. То есть, мы удаляем причины, из-за которых мы не верим в то, что мы красивы и талантливы.

Ну дык если НЕ ВЕРИШЬ в то,что ты красивый и талантливый,если подсознание сопротивляется-тогда понятно,надо отрабатывать. Я не понимаю зачем отрабатывать тот позитив,которому не сопротивляешься,которому веришь...зачем? gfddfg gfddfg gfddfg Про две стороны одной медали не врубилась... gfddfg Зачем отрабатывать хорошее,в которое верим,ведь мы жеж с проблемами работаим...Тока чур тапками не кидаца,не травмировать мои нежные чуйства...
Аватар пользователя
Весна

 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:55
Настроение или лозунг: От печали до радости...

Re: BSFF. Стань свободным быстро!

Сообщение Акварель » 17 апр 2010, 15:29

Весна, а разве ты прочитала, что Глория мне объясняла по этому поводу? Ведь в теме БСФФ это уже конец нашей беседы, а само объяснение в закрытом тренинге по похудению.

Ну, как я поняла это все. Во-первых, я не могу быть уверена на 100% что я до конца верю в то, что я "талантлива и красива". Ведь если это вообще всплыло в моей голове, значит что-то не так. О вещах, которые для нас естественны и сами собой разумеются, мы вообще не вспоминаем. Раз вспомнила, значит не веришь до конца, или что-то мешает. Поэтому лишний раз проработать не помешает. Ведь если в этом аспекте для тебя ничего нет, то подсознание с ним ничего и не сделает.

А что касается положительных эмоций, я так поняла Глорию, что "слишком" положительная эмоция - это тоже сильная эмоция, которая причиняет беспокойство нам. А организм хочет находиться в комфорте, чтоб его не колбасило ни туда, ни сюда. Если положительная эмоция нас расшатывает от состояния комфортности, то значит может шатнуть и в другую сторону - в отрицательную. В общем надо сохранять ровное состояние. hjjj
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: BSFF. Стань свободным быстро!

Сообщение Весна » 17 апр 2010, 15:51

Акварель писал(а):Ведь в теме БСФФ это уже конец нашей беседы, а само объяснение в закрытом тренинге по похудению.

Я не учавствовала в закрытом тренинге и не читала значица...читала тока то,что в теме БСФФ и не поняла :)

Акварелька
Спасиб те огромный от меня много чмоков!!! :ора :ора :ора Понил я таки наконец!!! :yahoo: Уф,какое облегчение,а то стока времени ломала мою бедную голову, ert а блондинкам мозг напрямать вредно :dksks
Аватар пользователя
Весна

 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:55
Настроение или лозунг: От печали до радости...

Re: BSFF. Стань свободным быстро!

Сообщение Floya » 26 апр 2010, 22:14

Спасиб, Глория.
Так хорошо все расписала по плану.
Слушай, а это если ж я начну отрабатывать отношения, то года 2, наверное, буду только на этом первом пункте сидеть :) или это только так кажется?
у тебя много времени это заняло?
я в последнее время занималась голоргафической терапией. тоже хорошо. но бывает, проблемы возвращаются, эффект временный. да и засыпаю в медитации не доработав. в БССФ уж точно не усну :)
Floya

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 01:00
Откуда: Украина

Re: BSFF. Стань свободным быстро!

Сообщение Глория Мур » 26 апр 2010, 23:19

Floya
я еще не закончила gfrda работаю примерно два раза в неделю часа по два.
Вот сегодня очередного тараканищу поймала...да какого! прям гордая собой до невозможности :crazy:
Ты начни, дорогая. Дорога в тысячу миль начинается с одного шага...глаза боятся...ну ты в курсе...Эффект от метода волшебный...я его бросить не могу...и не возвращается ничего...если конечно, не слишком глубоко...ну у меня например из "возвратных" только две темы...любовь к себе и мама. Столпы! gfrda Но я их потихоньку побеждаю в каждой теме.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: BSFF. Стань свободным быстро!

Сообщение Floya » 27 апр 2010, 00:40

Глория Мур писал(а):Floya
Вот сегодня очередного тараканищу поймала...да какого! прям гордая собой до невозможности :crazy:
.

ух, класс. твой опыт стимулирует побыстрее начать.
а что если пойти не по плану? например меня в данный момент сильно волнуют деньги или секс, и я перескочу, плохо про работается?
Floya

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 01:00
Откуда: Украина

Re: BSFF. Стань свободным быстро!

Сообщение Глория Мур » 27 апр 2010, 07:29

Floya
на мой взгляд начать надо с того что вызывает негатив каждый день, чтобы жить не мешало. А потом можно по плану.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: BSFF. Стань свободным быстро!

Сообщение Ленушка » 27 апр 2010, 09:58

Глория Мур писал(а):из "возвратных" только две темы...любовь к себе и мама.

:crazy: и у меня тоже эти две темы.. мама со своими установками всегда "всплывает" :ssddf
Ленушка

 

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron