Марк Ифраимов

Техники, практики и теории по авторам

Re: Марк Ифраимов

Сообщение Salti » 13 сен 2013, 13:22

Мне с крючком сравнение понравилось. Про пощечину, это он загнул, конечно... хотя, смотря что тебе припишут... gfrda
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Марк Ифраимов

Сообщение Солнышко » 13 сен 2013, 13:29

Бывает такое про тебя скажут, что как пощечина. Раньше я так часто ощущала. :sorry: :cray:
Сейчас уже нет, я тебе говорила, что забыла когда обижалась в последнее время... Ну а крючок потому что ты прекрасно вяжешь - ассиоциация наверное.
:ора :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Марк Ифраимов

Сообщение Salti » 11 окт 2013, 11:02

Жестокость и безжалостность. В чем разница?


Безжалостность и жестокость разные вещи. Только при поверхностном взгляде кажется, что это одно и то же. Безжалостный выглядит жестоким. Жестокого считают безжалостным. И эти слова кажутся синонимами. Но природа их противоположна.

Безжалостность исходит из истинной любви к себе. Как истинная любовь к себе безжалостность безупречна. Что такое безупречность? Безупречность – это полное принятие себя без упреков. Без нытья в голове, которое жалуется, как капризный ребенок, нежелающий делать то, что его заставляет выполнять другой голос в голове – строгий и критичный.

Да. У каждого в голове есть такие два голоса: Раненый Ребенок и Критичный Родитель. Один жалуется, а второй критикует: “Ты должен! Тебе надо! Заткнись!”

И очень редко приходит состояние безжалостности, когда нет ни нытья, ни упреков. Ясная, безоблачная, безупречная погода в собственной башке. В эти редкие минуты мы полностью принимаем себя и понимаем, наконец, что такое любовь к себе. И это безупречное принятие себя позволяет нам уважать других. Ясность внутри позволяет нам принимать все несовершенство других, без желания их спасать или поучать.


“Вот я, а вот ты – такой, какой есть. У меня свой путь, у тебя свой. Даже, если мы вместе. Ты свободен в выборе своего пути, я не мешаю тебе упираться в твои невидимые препятствия, в твои страдания. Они нужны тебе для твоего развития. Когда будет очень больно и ты захочешь моей помощи, ты попросишь и я не откажу. Я дам ровно столько, сколько ты готов взять.”

Вот, что такое безжалостность. Ни слова упрека. Полное принятие того, что происходит.

А что такое жестокость? Жестокость эгоистична. Она происходит из жалости-к-себе. Жалость-к-себе – это стратегия привлечения внимания и одобрения самым простым, легким путем.

В детстве, когда ребенку не хватало признания родителей, их любви и одобрения, самый простой путь получения их внимания были слёзы, плач, нытье. Стоило ребенку заплакать, и рёв, как сирена автомобилей со спецсигналами сразу заставлял пап, мам, бабушек, дедушек и просто прохожих заметить, что здесь есть еще один гражданин, которому надо дать то, что он просит. “Что бы дитя не делало, лишь бы не плакало”. Это работало во все времена.

Жалость-к-себе чрезвычайно выгодна. Многим она приносит реальные деньги. Например, нищим. Или, если это пример не по нраву, вспомните, как вы просили в долг. Именно жалость-к-себе выколачивала деньги из нежелающих одалживать требуемую сумму.

Но как связана жалость-к-себе с жестокостью? Жалость-к-себе мстительна. Так как она является стратегией легкого получения желаемого от окружающих, жалость-к-себе генерирует все негативные эмоции для достижения результата. Она порождает сначала обиду, чтобы другие решились на нужные ей поступки, затем, если они не шевелятся, агрессию, злость, затем приходит ненависть, и, наконец, месть. Месть всегда жестока. Её цель показать, кто тут на самом деле хозяин.

Месть хочет напасть, вцепиться и получить своё. Любыми путями. Для этого ей надо проявить жестокость – совершить действия, в которых наказание неотвратимо. Ни о какой любви здесь речь не идет. Жестокость закрывает сердце, но правда в том, что за всем этим стоит жалость-к-себе.

“Вы меня не пожалели, и я вас не пожалею”.

Жалость-к-себе жестока, беспощадна. Потому что это стратегия. Она была принята в детстве, но осознать ее нужно сейчас. Осознать и изменить. Принять новое решение о своей безжалостности к себе. Чтобы принимать все происходящее с открытым сердцем.

Выбор у нас небольшой: либо не жалей себя и стань безжалостным и любящим, либо закройся от любви и стань жестоким. С годами это выбор становится все более и более очевидным, потому что хочется реализации своих целей, а старая стратегия потакания себе и вызывания жалости-к-себе у окружающих не работает.

Женщина, жалеющая себя не может быть интересна мужчине, потому что она не может ДАТЬ ему чистой энергии любви, она тянет эту энергию из него на себя. Мужчина не может без женской энергии достичь целей, прокормить семью, полностью самореализоваться. Жизнь с такой женщиной отнимает у него силы, он становится раздражительным и ищет любовь на стороне.

Мужчина, жалеющий себя является по сути сынком в своей семье, сынком своей жены. Он находит оправдания, почему он не делает то, что должен. Он бегает сам от себя, следуя своей детской стратегии, что другие сами сделают для него то, что ему необходимо.

По закону притяжения вышеописанные мужчина и женщина находят друг друга и составляют пару. Они часто ссорятся, но не могут друг без друга. Проявляя жалость друг к другу, они бывают жестокими, мстительными, обидчивыми, не осознавая что ими правит коварная жалость-к-себе.

Набив шишек, рано или поздно, они придут к осознанию, что пора менять стратегию. Пора становиться безупречными и безжалостными к себе. Чтобы проще, легче и быстрее получать то, что хочется. Чтобы не страдать, а наслаждаться. Чтобы жить жизнью, наполненной любовью.

http://www.markifraimov.ru/?p=2751&utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+markifraimov+%28Mark+Ifraimov%27s+Blog%29
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Марк Ифраимов

Сообщение Глория Мур » 11 окт 2013, 12:16

такая куча слов, а я чето не поняла смысла :cray:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Марк Ифраимов

Сообщение Salti » 15 янв 2014, 14:51

В день, когда исчезает протест в своей самой мельчайшей форме, желаемое приходит в нашу жизнь легко, без всякого сопротивления.

Умиротворение - это отсутствие всякой отделенности от реальности. Оно позволяет соединиться с тем, что так дорого и желанно.

Без умиротворения желаемое пятится от нас, становясь миражом и труднодостигаемой целью.

Как прийти к умиротворению? Освободиться от протеста!

Как различить в себе протест?

Обида, возмущение, раздражение, недоумение, любая реакция, где нет принятия того, что происходит - есть формы протеста.

Даже вопрос: "Вы предлагаете принимать грубость, хамство, убийства, преступления?" - тоже является протестом.

Мы не лучше Бога, который сотворил мир, где все вышеперечисленное есть.

Протест порождает новый протест. Революция отбрасывает общество назад. И те, кто был революционером становится сначала палачом, а затем и репрессированным.

Достичь желаемое через протест трудно. Слияние с желаемым, словно мы уже стали тем, кем хотелось быть, дает и желаемое и то качество жизни, которые мы хотим обрести через желанное.

Сначала надо осознать, что мы слиты с протестом. Затем нужно принять и разрешить себе пережить то чувство, через которое протест себя проявляет.

Когда чувство принято, оно растворяется, а на его место приходит умиротворение.

Умиротворение само притягивает всё, к чему раньше так мы стремились.

Марк Ифраимов.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Марк Ифраимов

Сообщение Солнышко » 15 янв 2014, 15:16

Ой, девочки! Умиротворение это такое суперское состояние. Я его люблю Потоком называть.
Растекаешься в пространстве с такой любовью.... Все вокруг такое родное и любимое. hjjj hjjj hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Марк Ифраимов

Сообщение Salti » 14 ноя 2014, 13:32

Интуиция или саботаж?

Чей голос внушает человеку не выходить из зоны комфорта: голос всевидящего ока интуиции или голос жалеющего себя саботажа?

Как их отличить?

Интуиция тиха, а саботаж кричит и паникует.
Интуиция неожиданна, а саботаж постоянен.
Интуиция дает выбор, саботаж критикой его лишает.

Но для многих эти критерии ни о чем не говорят, ведь услышать собственные чувства им запрещали с самого детства. Разрешена была только инструкция старших, которая подавляла собственное чувствование.

Всякий раз, когда эмоции будут сигналить об опасности, стоит представить свою привычную зону комфорта и жизнь за ее пределами.

Если картинка изменилась на лучшую, вам кричит саботаж. Если нет, на связи интуиция.

Марк Ифраимов.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Марк Ифраимов

Сообщение Лума » 10 фев 2015, 08:46

...и вот являясь по сути своей эгоистом, мы жаждем большего, чем имеем. Хотим любви вместо одиночества, богатства вместо бедности, гармонии вместо неудовлетворенности.

И наше эгоистичное сознание фиксируется на том, что у нас нет. Отсутствие желаемого мы ощущаем, как страдание.

Сравнивая себя с другими жителями Земли, с другими эгоистами, реагируя на их обратную связь, мы начинаем всё более и более осознавать свое нуждаемое состояние.

Нужда от того, что мы не имеем того, что имеют другие начинает мотивировать нас двигаться к получению желаемого, так называемой цели.

И чем больше мы жаждем получить, тем больше состояние нужды, напряжения, переживаний, страдания. Тем меньше у нас получения, т.е. приближения к цели.

Мы стопоримся в своем состоянии нужды все более и более. Как же эгоисту получить своё?

Хорошая новость в том, что мир, в котором мы живем создан для нас и является МИРОМ ЭГОИСТОВ. Другими словами, получить можно все, что хочешь, если знать принципы мироустройства.

Вот один из основополагающих принципов:

ЛЮБОЕ СОСТОЯНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕШЕНИЕМ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЗАДАЧИ.

В состоянии своей нужды, когда вы не можете получить то, что хотите и испытываете конкретное страдание, задайте вопрос:

Решением какой проблемы является мое состояние?

Чтобы выйти на ответ, вам придется присмотреться сначала очень хорошо присмотреться, прислушаться. осознать свое состояние страдания. Возможно, оно уже стало болезнью, и вам придется прислушаться ко всем её симптомам.

А дальше вам нужно будет идти по симптомам в прошлое, к началу этого симптома/состояния, чтобы выйти на задачу, которую когда-то вы не решили. Не завершили гештальт, как говорят психологи.

Незавершенные задачи в прошлом - неполучение желаемого сейчас.

Вот следующий основополагающий принцип:

ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ ОДНОВРЕМЕННО В ПРОШЛОМ, НАСТОЯЩЕМ И БУДУЩЕМ. ЧТОБЫ БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, ПРОШЛОЕ В НЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАВЕРШЕНО И УВАЖЕНО.
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Пред.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron