Северные традиции Шерстенников НИ

Техники, практики и теории по авторам

Северные традиции Шерстенников НИ

Сообщение Бастет » 21 июл 2013, 13:34

Довольно неожиданная, для меня, новая и нестандартная практика северных традиций.
Из того, что уже опробовала, дало прекрасный заряд бодрости и оптимизма, заметно прибавило новых сил и снова , как в детстве, разбудило жажду открытия бесконечных тайн hjjj Словно солнышко новыми красками осветило всё вокруг и вернуло радость и вкус жизни :oeowi
А это значит, что началось восстановление гормонального фона, вот уже несколько месяцев сниженного у меня гипофункцией щитовидной железы. Для меня это показатель практической действенности практик северной традиции.
Дальше, в этой теме , буду делиться действенными, опробованными на себе, практиками северной традиции и всех кто хочет поделиться практиками или результатами приглашаю :treee
для ознакомления сайт автора http://шерстенников.рф/
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Северные традиции Шерстянников НИ

Сообщение Бастет » 21 июл 2013, 13:56

Наполнение себя энергией и восстановление гормонального фона - практика для женщин

Что в первую очередь мне помогло, так это подъём сексуальной энергии по специальным каналам. Практика для женщин, для наполнения себя энергией и восстановления гормонального фона.

Делается делается обеими ладонями, симметрично с двух сторон тела:

Ладони кладутся на лобок ( одна слева другая справа) (лобок это красная чакра, паховая область) соприкасаясь средними пальцами на нижней точке лобка, фактически чуть выше клитора и на вдохе, представляя как ладони двигают энергию ( одновременно и симметрично слева и справа), ведём их по животику, полукругом, до уровня придатков. Останавливаемся, делаем пустой выдох, ведь всю энергию мы оставили в канале на уровне придатков.
Далее снова вдох и ведём ладонями энергию вверх по телу, через соски груди ( левой и правой), до сердечной чакры. На сердечной чакре останавливаемся, делаем пустой выдох и снова вдох
и ведём энергию, по грудине вверх, к основанию шеи слева и справа и выше, до точек откуда начинаются уши, упираемся пальцами в основание ушных раковин, ладони разворачиваем и ведём вдоль скул и вверх по уголкам губ до переносицы у самых глаз, и мысленно вводим энергию под кости глазниц, немного внутрь черепа на уровне точки третьего глаза. Снова делаем пустой выдох
И далее мысленно проводим энергию к затылку и спускаем её по позвоночнику, огибая копчик, в исходную точку на лобке. Я делаю это тоже на вдохе.

Повторяю точки от которых к которым ладонями с двух сторон тела, одновременно и симметрично ведётся энергия.
1 Вдох - от точки лобка ( у клитора) к придаткам - выдох
2 Вдох - от придатков к соскам, от сосков к точке сердечного центра - выдох
3 Вдох - от сердечного центра вверх до основания шеи( слева и справа, где кончаются плечи и начинается шея) и к точкам под мочками ушей (откуда уши начинают расти))) - выдох
4 Вдох - От точек под мочками ушей, по скулам до уровня уголков губ и вверх через уголки губ к точкам слева и справа переносицы между глаз, а дальше мысленно направляется под кости глазниц в третий глаз, чуть глубже поверхности лба. - выдох
5 Вдох - энергия мысленно проводится сквозь голову в затылок и опускается, огибая копчик, к исходной точке на лобке. выдох

На самом деле отправные вдохи выдохи можно сделать как удобно, можно чаще, можно реже. Можно вообще не пользоваться руками, а по канальчикам, от точки к точке, мысленно вести энергию. Делая один большой и медленный вдох мысленно вести энергию, по всем перечисленным точкам, от лобка к аджне (просто вдоха не хватит), там выдох и снова вдох и провести по позвоночнику обратно в лобок.
Повторить нечётное количество раз, по самочувствию.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Северные традиции Шерстянников НИ

Сообщение Бастет » 21 июл 2013, 16:04

Простая и очень приятная техника очищения чакр и повышения своих вибраций, которая так же даёт оздоровление.
Сначала нужно улыбнуться и немного подождать, пока улыбка сделает своё дело, а это происходит автоматически, держите улыбку на губах и настроение начнёт улучшаться само собой. Улыбка это такой вид тонкой высокой энергии, который разрушает негатив и очищает от него.
Затем нужно мысленно переместить эту улыбку в затылок и подержать её там. Это даёт расслабление затылочных мышц головы и мышц плеч, и теплом разльётся в низ по спине и позвоночнику.
Потом нужно переместить улыбку в глаза, т.е. по улыбке в каждый глаз... так прочистятся зеркала Души и Она своим светом заструится из ваших глаз.
Дальше располагаем улыбку в аджне и удерживаем эту высокую очищающую вибрацию в этом центре и так далее размещаем улыбку во всех последующих чакрах и удерживаем её в каждой чакре столько, сколько почувствуем нужным для очищения
Конечно будут различные ощущения при этом, они и должны быть, но как только очередная чакра как бы и сама легко улыбнётся, можно считать, что улыбка сделала своё дело и переместить её в следующий центр.
Если вдруг какая-то чакра не поддаётся очищению и в ней неприятные ощущения, то нужно поместить в этом центре не просто улыбку, а яркое улыбающееся солнышко, которое не только вибрацией улыбки будет очищать, а и своим светом и жаром.
Да! И не жалейте улыбок, в каждом следующем центре размещайте новую, а старую оставляйте в предыдущем. :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Северные традиции Шерстянников НИ

Сообщение Бастет » 21 июл 2013, 17:19

Медитация на омоложение

Наше тело, на клеточном уровне, помнит состояние своей молодости и принцип медитации состоит в том, что нужно сначала разбудить эту клеточную память, а потом как бы загрузить в своё подсознание эту программу омоложения.
В книге Шерстеннякова "Школа идеальной фигуры" написано очень много, т.е. целая книга посвящена этому и в ней различные способы, как сначала разбудить, а потом дать команду восстановить.
Здесь я предлагаю самый просто вариант.
Нужно лечь, расслабиться и начать мысленно и телесно вспоминать себя в молодом возрасте, как бы вызывать в себе те молодые ощущения своего молодого тела и чувствовать их, таким образом включая клеточную память.
Получится так, словно внутри вас ваше молодое тело, которое вы вспоминаете и заново ощущаете, но оно окружено нынешним телом со всеми его признаками старения, ожирения и болезнями. И нужно мысленными руками как бы снимать с себя всё, что относится к нынешнему телу и оставлять только молодое.
Просто мысленно рёбрами ладошек, словно какую-то мягкую субстанцию, счищайте с себя сверху в низ все слои лет, жировых накоплений и болезней. Можете представлять эти слои чернотой, или просто своим нынешним телом, которое окружает собой ваше молодое тело. Просто счищайте это рёбрами мысленных ладошек, как стружку, пусть она падает к вашим ногам и когда всё счистите и останется только молодое тело и ощущения только молодости, то перешагните всё что сбросили к ногам, выйдите из этого и оставайтесь мысленно, образно и всеми своими ощущениями в вашем молодом теле.
Теперь нужно запустить программу омоложения, дать команду для исполнения вашему подсознанию. Для этого, продолжая оставаться в молодом теле, проделайте следующее, цитата из книги:
"Мысленно произносите фразу: «Я прошу мое подсознание (в этот момент мизинцы резко прижимаются подушечками к поверхности ладоней) сформировать программу создания моего нового здорового, красивого тела».
Вновь произносите ключевую фразу: «Я прошу мое подсознание (в момент произнесения этой фразы безымянные пальцы прижимаются к ладоням) избавить меня от лишнего веса». Представьте, что прежнее тело растворяется и остается идеальный образ.
Средний палец: «Мне очень нравится мое новое красивое и сильное тело!»
Указательный палец: «Отныне и навсегда!» После того как указательный палец прижат к ладони, у нас остались отставленными в стороны только большие пальцы. Им придается особое значение. Они завершают сформированную программу и запускают ее... Итак, считаем до пяти и резко прижимаем большие пальцы с мысленным возгласом: «Обратной дороги нет!"
Можете добавить в формулировку для подсознание слово "молодое": сформировать программу создания моего нового здорового, молодого, красивого тела».

Да! полагаю, что можно периодически напоминать подсознанию о заложенной в него программе, просто снова сжав кулачки и подержав их сжатыми какое-то время. Это чтобы снова не проводить медитацию. Но это уже только я так думаю, т.е. я себе такое придумала. gfrda
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Северные традиции Шерстянников НИ

Сообщение Angellight » 21 июл 2013, 17:42

Бастет писал(а):Ладони кладутся на лобок, красная чакра, соприкасаясь средними пальцами и на вдохе, представляя как ладони двигают энергию, ведём их по животику, полукругом, до уровня придатков.

Мне непонятно - мы из стороны в сторону водим руки полукругом? :ss
Я когда читала описание, поняла так, что полукругом - это по одной стороне, и все ждала, что спускаться будем по другой!
А оказалось, что спускаем по позвоночнику! Как же мы задействуем вторую сторону тела?
Аватар пользователя
Angellight

 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:47
Откуда: Киев
Настроение или лозунг: У кого-то жизнь зебра, а у меня - РАДУГА!

Re: Северные традиции Шерстянников НИ

Сообщение Бастет » 21 июл 2013, 18:09

Angellight, так обеими руками с обеих сторон симметрично :ора
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Северные традиции Шерстянников НИ

Сообщение Бастет » 21 июл 2013, 19:54

Пирамида.
Очень интересно Шерстенников пишет о пирамиде, которую в практике сторожа мы делаем сами. Это лучше прочитать у автора, как и что, а для того чтобы было интересно, напишу, что он разделяет пирамиду на три уровня.
1 уровень это основание, там разрушение и гниение, и ещё соприкосновение с другим миром, я так поняла, что с нижним.
2 уровень это, на треть высоты всей пирамиды, выше основания. Там течение процессов останавливается или сильно замедляется.
3 уровень это вершина пирамиды, там процессы запускаются вспять, т.е. идёт омоложение.

Все три уровня можно использовать. Первый для разрушения болезней, второй для закладки программ и общения со сторожами, которые сами по себе могут, по вашей просьбе, помочь и исцелить. Ну а третий понятно для омоложения. где процессы старения можно запустить вспять.
Прочесть об этом можно здесь
http://шерстенников.рф/component/content/article/41-storozha/179-soderzhanie

Как вариант, можно составить такую программу действий в пирамиде:
Побыть какое-то время на первом уровне( не больше часа) и позволить этому уровню стянуть с себя излишки жира и лет, потом переместиться на второй и попросить сторожей об исцелении и омоложении, а потом подняться на третий и запустить программу омоложения.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Северные традиции Шерстянников НИ

Сообщение Бастет » 21 июл 2013, 23:35

А про пирамиду, оказывается, там есть ещё продолжение и вершиной она не заканчивается и можно проводить более грандиозные изменения в своей жизни :good:
В общем я пока ещё в процессе чтения и всё, что даётся практиковать не успевааааю gfrda
Кто у нас последним пил таблетки от жадности, скажите куда вы их положили, очень надо ! :gygygy
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Северные традиции Шерстянников НИ

Сообщение Бастет » 22 июл 2013, 09:34

здесь видео очень простых утренних упражнений для бодрости и нормализации движения нутряной воды.
http://www.youtube.com/watch?v=DVYnSr0Xj6Y
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Северные традиции Шерстянников НИ

Сообщение Глория Мур » 22 июл 2013, 11:08

После Турбосуслика впервые вижу чтобы Бастет так на что-то запала :orore
Спасибо!
Мне уже не терпится все посмотреть и прочитать но тут инет фиговый. Терплю до дома. :sorry:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron