Рождение звезды

Техники, практики и теории по авторам

Re: Рождение звезды

Сообщение Бастет » 16 ноя 2013, 01:41

Aurora :treee
Мне вполне достаточно, ну лентяйка я, что касается делания упражнений и вообще до одного сокращать собираюсь, а кому нет, то можно и на курсы сходить :ора
Я что-то много всяких упражнений полезных начинала делать, но никакие пока не прижились :crazy:
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рождение звезды

Сообщение Aurora » 16 ноя 2013, 03:07

Бастет писал(а):Я что-то много всяких упражнений полезных начинала делать, но никакие пока не прижились


Мы все такие :lks Я просто написала инфо,т.к. насколько я помню, в книге подробно не объясняют, как считать и что выбирать, и на курсах в группе как-то проще, но это конечно, для углубленного изучения.
Бастет писал(а):ну лентяйка я

сама такая fgfddd ищу, что попроще и результаты побыстрее :ssgg
Аватар пользователя
Aurora

 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 15:41

Re: Рождение звезды

Сообщение Источник » 16 ноя 2013, 13:55

Aurora писал(а): в книге подробно не объясняют, как считать и что выбирать

дык что делать, то на курсы я не смогу пойти, я с - Украины, как же расчитать то? хочется делать прям сейчас. sdfsdaa
Аватар пользователя
Источник

 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:02
Откуда: Кемерово, Россия.
Настроение или лозунг: Мне и одной хорошо, но вместе - мы сильнее!

Re: Рождение звезды

Сообщение Бастет » 16 ноя 2013, 14:47

Почему не объясняют? Мне подруга по книге рассчитала. Правда в электронном варианте не все таблицы есть, но в печатном, думаю, с этим все в порядке.
Источник любви, а делать вот что: не ждать, когда кто-то что-то найдёт и подскажет, а почитать по первой ссылке , что в первом посту, как и что там рекомендуют и делать :sgfd
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рождение звезды

Сообщение Бастет » 16 ноя 2013, 15:47

Я, реально, кроме мягкого ощущения женственности внутри, ещё и сущнственную прибавку энергии получила... теперь и думаю, может все же все семь упражнений делать таки :dksks :gygygy
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рождение звезды

Сообщение Лума » 16 ноя 2013, 16:09

Источник любви
почитай Машу Гусеву, она блог ведет как раз на эту тему. Если я ничего не путаю - у нее там есть карты с упражениями, можно их распечатать, а можно на простых игральных расписать номера упражнений. Потом для изучения комплекса предлагается следующее - выбираешь две карты из верхнего мира, две - из среднего и две из нижнего, одну - произвольно. И у тебя получается комплекс из семи упражнений. Делаешь их какое то время (я не помню сколько надо). Дальше так же подбираешь себе второй комплекс итд
у нее есть разбор каждого упражнения - как правильно руки/ноги ставить, все понятно расписано, по маше реально выучится заочно, ну мне так кажется :ss правда я на "живом" тренинге не была. :treee
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Рождение звезды

Сообщение Источник » 16 ноя 2013, 16:36

Лума писал(а):Машу Гусеву, она блог ведет как раз на эту тему.

Лума, благодарю, я подписалась в контакте, там все упражнения есть, просто теперь выберу, какие нужны мне, тем более, у нас есть инструменты, как себе подбирать.
Аватар пользователя
Источник

 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:02
Откуда: Кемерово, Россия.
Настроение или лозунг: Мне и одной хорошо, но вместе - мы сильнее!

Re: Рождение звезды

Сообщение Aurora » 16 ноя 2013, 18:33

Как выполнять упражнения

Дыхание естественное, свободное, без задержек.

Состояние созерцательное.

Внимание направлено на собственные ощущения, мысли, эмоции, внутрь себя.

Выполнение.
Начинаем выполнение упражнений с исходного положения и заканчиваем в исходном положении.
Все движения выполняются мягко, красиво и плавно, без чрезмерных усилий. Руки движутся по телу непрерывно, с небольшим давлением. Для тех упражнений, которые делаются в две стороны, после выполнения упражнения в одну сторону, возвращаемся в исходное положение, расслабляем все мышцы тела, сознательно расслабляем промежность, и затем выполняем упражнение в другую сторону. После выполнения упражнений также расслабляем все мышцы и промежность. Начинать выполнять упражнения можно в любую сторону. В гимнастике не надо тянуть носок, делать какие-то неестественные изгибы и
прочее. Упражнения должны получаться КРАСИВО – это главный критерий. Второй критерий – удовольствие)).

Рекомендуется первое время (1-3 месяца) заниматься 4 раза в неделю по 7 упражнений в день, выполняя 1-3 повторений каждого упражнения. Но это не жесткая рекомендация. Количество упражнений, время суток и порядок их выполнения могут быть любыми, чувствуйте по себе.

Внимание! Если есть серьезные проблемы со здоровьем или существенные трудности при выполнении упражнений, рекомендуется начать практику с освоения исходных положений. Для этого становитесь по очереди в базовые положения трех миров: сначала верхний, потом средний, потом нижний. В каждом стойте примерно по 1 минуте и представляйте, как отработавшая энергия выходит наружу.

P.S.выдержка из книги, поэтому ссылку недаю
Аватар пользователя
Aurora

 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 15:41

Re: Рождение звезды

Сообщение Источник » 17 ноя 2013, 01:24

Я попробовала расчитать по книге, просидела над ней часа 3 с подругой - либо я - натуральная блондинка не только внешне, но эта вычислительная задача не для меня, а разобраться - очень хочется. как там это число 11 получилось - не пойму ^bvvd . а по видео в контакте - легче всего повторить, хочется для себя составить.
Аватар пользователя
Источник

 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:02
Откуда: Кемерово, Россия.
Настроение или лозунг: Мне и одной хорошо, но вместе - мы сильнее!

Re: Рождение звезды

Сообщение Источник » 17 ноя 2013, 21:40

Вчера и сегодня копала по этому поводу интернет, короче поняла, что расчитывать ничего не нужно, т.к. я- каждый день разная, и лучше сделать свою колоду и по своим ощущениям вытягивать.
Аватар пользователя
Источник

 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:02
Откуда: Кемерово, Россия.
Настроение или лозунг: Мне и одной хорошо, но вместе - мы сильнее!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Авторские методики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron