ЧАКРЫ.АУРА.

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Re: ЧАКРЫ.АУРА.

Сообщение Златовласка » 21 фев 2011, 22:08

Тест на определение цвета ауры - http://www.magicwish.ru/index/test_cveta_aury/0-132
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: ЧАКРЫ.АУРА.

Сообщение Ясная » 20 июн 2011, 12:57

Девочки может было где, но я сейчас опять вернулась к Цветотерапии, два года назад пользовалась но напарочь забыла этот ресурс, спасибо Ангелам(в лице Ариши) помогли вспомнить gfdddee http://www.biopole.info/soft.htm
мне экстренно очень помогает сейчас восстановиться после долгого периода трудных уроков жизни gfdddee :ора :treee
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: ЧАКРЫ.АУРА.

Сообщение Ясная » 28 июн 2011, 13:36

http://goldi.ru/otest.htm
интересно-проблема денег у меня диагностируется в несовпадении на красном и фиолетовом пузырях ^qwe
Значения цветов:

* красный - безопасность, интересы личности, жизненная сила, уверенность
* оранжевый - секс, дети, семья
* желтый - деятельность, отдых, деньги, радость
* зеленый - эмоции, любовь
* голубой - самовыражение, общение
* синий - мышление, идеи
* фиолетовый - цели, мировоззрение, кармическая связь

это типа надо дать установку что деньги иметь мне безопасно
для -безопасности, интересов личности, жизненной силы, уверенности
и для -цели, мировоззрение, кармической связи
или наоборот смириться с тем что для выполнения моей миссии на земле-деньги не нужны :ssddf ???????????????????
или всё гораздо запущенней???? :ssddf
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: ЧАКРЫ.АУРА.

Сообщение Ясная » 15 авг 2011, 11:36

в тему http://www.magicwish.ru/publ/affirmacii ... /6-1-0-466
для кристальных видимо нужны все gfdddee
Аффирмации и чакры
Каждый человек имеет определенный цвет ауры , каждая чакра тоже имеет свой цвет, предлагаю аффирмации соответствующие определенному цвету!!! Теперь, когда мы имеем возможность узнать свой цвет ауры , каждый может воспользоваться аффирмациями соответствующего цвета!!!

Фиолетовые аффирмации!!!

Я есть. И этого достаточно!

Господи, благодарю тебя за все, что у меня есть!

Я - это бесконечность Вселенной и во мне есть все, что необходимо для полного успеха.

Я выбираю доверять прежде всего себе.

Я наслаждаюсь процессом жизни и радуюсь каждому мгновению.

Я излучаю успех и процветание на каждом шагу.

Все мои желания исполняются, все мои мечты сбываются, все мои потребности удовлетворяются. Вселенная всемерно, безусловно и полностью поддерживает меня.

Я чудо Вселенной, я достояние мира, я дар Божий.

Все, что мне нужно знать в любой момент, доступно мне.

Я с легкостью получаю ответы на все вопросы от Божественного Разума. Хозяйка своих мыслей- именно я.

Я отказываюсь от борьбы и действую легко, полагаясь на свою внутреннюю Божественную Мудрость. Все, что мне нужно, придет в нужный срок и самым благоприятным для всех способом.

Я отбрасываю все ограничения. Все возможно!

Моему совершенству нет предела.

Каждый конец-это всегда новое начало.
Синие аффирмации!!!

Я ясно вижу и понимаю все, что происходит, и осознаю причины происходящего. Я осмеливаюсь на большие желания.

Большие желания стимулируют во мне веру, изобретательность и трудолюбие.

Я знаю все, что мне необходимо знать на данный момент.

Я делаю то, что люблю, и люблю то, что делаю.

Я доверяю своему внутреннему голосу. Я мудрая и могущественная.

Моему мышлению свойственны порядок и гармония.

Я легко и радостно генерирую интересные идеи и с легкостью воплощаю те, которые мне больше всего нравятся .

Любое препятствие приходит в мою жизнь лишь для того, чтобы отдать мне свою силу. Я люблю препятствия и использую свою интуицию для их быстрого и легкого преодоления. Я решаю все вопросы легко , играючи, наслаждаясь процессом.

Я расслабляюсь и доверяю всему, что происходит со мной.

Я в полной безопасности! В каждый момент жизни выбор - всегда мой. Я убираю слова " я должна" из своей жизни .

Я свободна выбирать. Я выбираю действовать и одобряю себя за самое малое достижение.

Я готова сделать первый шаг на пути к своей мечте! И делаю его с радостью и легкостью.
Голубые аффирмации!!!

Перемены -мои друзья. За каждым жизненным поворотом меня ожидает только хорошее.

Все, что происходит - для моего Высшего блага. В каждой жизненной возможности я вижу шанс для себя.

Я мыслю легко и гармонично. Я люблю себя и одобряю свое поведение. Мне ничто не мешает быть самой собой. Я в мире со своими мыслями.

Моя уникальная творческая личность находит лучшие способы самовыражения. Я знаю, что во мне есть внутренние ресурсы, энергия, достоинства и способности, которые я еще никогда не раскрывала. Бесконечный интеллект открывает их для меня сейчас.

Мои позитивные мысли, мечты и ожидания становятся реальными. Я принимаю все свои желания.

Я свободна выражать свою волю так, как считаю нужным. Мои действия всегда самые правильные и самые эффективные на данный момент. Я действую с радостью.

Все, что происходит со мной- это бесценный опыт и кирпичики моего будущего успеха. И поэтому я всегда успешна! Я делаю все, что могу, и одобряю себя за каждый самый малый успех.

Я отказываюсь осуждать себя и окружающих.

Я всегда полагаюсь на свою собственную силу и с радостью принимаю ответственность за свою жизнь на себя.
Зелёные аффирмации!!!!!

Я люблю и одобряю себя полностью и безусловно.

Я в мире со своими мыслями.

Я с любовью забочусь о себе. Я легко иду по жизни.

Моему мышлению свойственны порядок и гармония. Так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью.

Я в гармонии со всей Вселенной. Наконец мне открылось, как я прекрасна. Я хочу любить и наслаждаться собой.

Я радостно встречаю каждое утро. И с благодарностью провожаю каждый день.

Мои мысли полны нежности и доброжелательности. Процветание и рост благосостояния - мое божественное право!

Все каналы моего финансового обеспечения открыты.

Я мудро использую все ресурсы, которые находится в моих руках.

Мой доход постоянно увеличивается, и я с легкостью и удовольствием приумножаю свое состояние.

Вселенная любит меня и в ней есть все и для всех. У меня всегда есть все, что мне необходимо.

Я прощаю себя, прощаю всех, кто обидел меня, я свободна.

Я всегда в безопасности.

Я принимаю окружающих такими, какие они есть и отпускаю все ожидания.

Все происходит наилучшим для всех образом.

Любовь дарует мне успех! Я достойна любви.

Сейчас я привлекаю в свою жизнь идеального партнера, кому нужна именно я, такая, какая я есть.

Теперь все хорошее стало для мня нормальным и естественным явлением.
Желтые аффирмации!!!! (денежные)

Я все могу!

Я мыслю и действую как свободный и уверенный в себе человек.

Я отпускаю свои страхи перед другими людьми и ситуациями, я абсолютно спокойна и уверена в будущем.

Я легко нахожу самый правильный выход из любой ситуации.

Я знаю все, что мне нужно знать на данный момент.

осознаю свою целостность и ценность, и ценю других людей.

Меня все уважают и ценят.

У меня всегда гораздо больше денег, чем я в состоянии потратить.

Я с легкостью оплачиваю все свои счета.

Все мои действия направлены мне на благо. Я люблю и принимаю себя.

Я убираю все барьеры на своем пути к безграничным возможностям.

Я открыта всему новому и люблю учиться.

Я радуюсь успехам других. Процветание других людей- зеркальное отражение моего собственного благополучия.

Я делюсь только хорошими новостями.

Я настроена на успех!
Денежные аффирмации

Я успешный человек. Мои доходы растут постоянно.

Меня деньги любят.

Я притягиваю к себе все больше и больше денег.

Мое богатство безгранично, как и вселенная.

Я наслаждаюсь потоком изобилия.

Я пользуюсь изобилием вселенной.

Деньги приходят ко мне с радостью.

Я получаю деньги и отдаю деньги с удовольствием.

Моё сознание изобильно.

Я привлекаю деньги.

Я - денежный магнит.

Я за всё благодарен судьбе.

Денежные потоки устремляются на меня с неба.

Денежная энергия неиссякаема.

Моя радость - получать деньги, моя радость - отдавать деньги.

Чем больше я отдаю денег, тем больше денег ко мне приходит.

Успех ведёт меня к успеху.

Богатый щедр, значит, я щедр.

Я драгоценнее золота, алмазов и серебра, я драгоценность.

Формулы денег уже есть в моей голове.

Деньги - мои друзья.

Мне приятно зарабатывать деньги. Легко заработаю денег.

Свет изобилия пронизывает меня.

Мои цели достойны денежного благословения.

Моя жизнь с каждым днем становится все лучше и лучше.

Я - эталон успеха и процветания.

Деньги текут ко мне широким потоком.

Я - центр притяжения денег, успеха и любви.

Я выбираю спокойную и радостную жизнь, наполненную благами и изобилием.

Я выбираю такие мысли, которые делают меня счастливым и ведут к изобилию.

С каждым днем мои доходы растут.

Деньги сами идут ко мне в руки, как любимый котик.

Деньги любят меня и приходят в нужном количестве, даже более.

Я позволяю себе принять богатство. Я открыт для мощного потока вселенского изобилия.

Я с радостью принимаю жизнь, наполненную благами и удовлетворением всех моих потребностей.

Все мои желания исполняются, все мои мечты сбываются, все мои потребности удовлетворяются.

Все к чему я прикасаюсь, приносит мне успех.

Блага приходят ко мне из самых неожиданных источников.

Я получаю блага отовсюду и от всех.

Я выражаю восхищение изобилием жизни и приношу благодарность за все, что имею.
Оранжевые аффирмации!!!

Я поддерживаю в себе ощущение благополучия.

Я наслаждаюсь изобилием жизни и ценю то, что имею.

Я привлекаю к себе удачу.

Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне. Так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью.

Я с легкостью усваиваю весь опыт своей прошлой жизни и обращаю его себе на пользу.

С каждым днем моя жизнь становится все лучше и лучше.

Я говорю своим мечтам и желаниям- ДА!

Я в восторге от своей потрясающей сексуальности, я -самая привлекательная!

Деньги любят меня и приходят в нужном количестве и даже более.

Я доверяю жизни и себе, я в гармонии с этим миром, я иду по жизни легко и радостно.

Я уникальная, творческая личность, я люблю и ценю себя.

Я открываюсь чувствам и эмоциям, и позволяю себе принимать подарки, наслаждаться и любить.
Красные аффирмации!!!!

Я излучаю успех и процветание на каждом шагу.

Я сильная и способная.

Я с легкостью освобождаюсь от прошлого, страхов, гнева, чувства вины и боли.

Я люблю жизнь!

Я с легкостью встречаю препятствия, легко принимаю решения, я всегда знаю, как действовать.

Я всегда в безопасности!

Я всегда в отличной форме, активна и молода!

У меня всегда достаточно энергии для всех свершений.

Я всегда могу сконцентрироваться, когда мне это необходимо.
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: ЧАКРЫ.АУРА.

Сообщение Ясная » 21 ноя 2011, 12:43

ну вот иду опять своим путём "Вопросов" gfrda , что нашла


Вишуддха-чакра, горловая чакра, чакра гортани,

иногда называется также коммуникативным центром.

Пятая чакра находится между горлом и гортанью, выходит из шейных позвонков.

Открывается вперед.

СООТВЕТСТВИЯ.

Цвет: Светло-голубой, а также серебристый и зелено-голубой

Стихия: Эфир - небесное пространство

Орган чувств: Слух

Символ: 16-лепестковый лотос

Основной принцип: Резонанс бытия

Телесное соответствие:

Область горла, задняя часть шеи, уши, голосовой аппарат, трахея, бронхи, верхняя часть легких, пищевод, плечи.

Соответствующие железы: Щитовидная железа

Щитовидная железа играет важную роль в развитии скелета и внутренних органов. Заботится о равновесие между развитием тела и духовным ростом. Регулирует обмен материи, а тем самым способ и скорость, с которой мы превращаем нашу пищу в энергию, и ее использование. Регулирует обмен йода, а также распределение кальция в крови и тканях.

Астрологическое соответствие:

Близнецы/Меркурий: Коммуникация, обмен знанием и опыт

Марс: Активное самовыражение

Бык/Венера: Ощущение пространства и формы

Водолей/Уран: Божественное вдохновение, передача высшей мудрости и познания, независимость

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И ФУНКЦИИ.

В горловой чакре мы находим центр человеческой способности самовыражения, коммуникации и вдохновения. Пятая чакра объединена с небольшой второстепенной чакрой, размещенной в шее и открывающейся назад. Два этих энергетических центра часто воспринимаются как одна чакра.

В своих функциях, шейная чакра настолько тесно связана с горловой чакрой, что мы включили ее в интерпретацию последней.

Пятая чакра это важное объединяющее звено между нижними чакрами и энергетическими центрами головы. Это мост между нашим мышлением и чувствами, между импульсами и реакциями на них. Одновременно она передает информацию из всех чакр внешнему миру.

С помощью пятой чакры, мы выражаем все, что в нас существует, наш смех и плач, любовь и радость, а также страх и злобу, наши намерения и желания, наши идеи, взгляды, и то как мы видим внутренний мир.

Стихия, соответствующая горловой чакре это Эфир, он представляется учением йоги, как первоэлемент, из которого, уплотняясь, были сформированы элементы нижних чакр: Земля, Вода, Огонь, Воздух. Эфир является также носителем звука, произносимого слова, и слова созидающегося. Короче говоря, это посредник информации на всех уровнях.

Выражение нашей внутренней жизни вовне, происходит прежде всего при помощи речи, жестикуляции и мимики, а также творческих форм самовыражения, таких как музыка, скульптура, танец и т.д.

Творчество, которое мы находим во второй чакре, объединяется в пятой чакре с энергиями остальных чакр, а формирующая сила Эфира придает ему определенную форму, которую мы передаем внешнему миру.

Мы, однако, можем выразить только то, что находим в себе. С помощью пятой чакры мы получаем сначала способность к саморефлексии. Условием такой рефлексии, является определенная внутренняя дистанция. С развитием пятой чакры, мы станем все сильнее осознавать свое ментальное тело и сможем отделить его функцию от функции эмоционального, эфирного и физического тел. Это означает, что наши мысли не будут окрашены чувствами и физическими ощущениями, что сделает для нас возможным объективное познание.

Эфир определяется как пространство Акаши, в котором сгустившиеся части реализуют свою деятельность. Глубочайшее познание станет нашим достоянием, если мы будем открыты, как бесконечное пространство, как широкое небо, цветом которого является светлая голубизна, это цвет горловой чакры.

Глубочайшее познание будет нашим достоянием, когда мы станем очень тихими и вслушаемся во внутреннее и внешнее пространство. Пятой чакре соответствует слух. Здесь мы открываем свои уши явным и скрытым голосам Творения.

Мы слышим также собственный внутренний голос, вступаем в контакт с живущим внутри духом, воспринимая его вдохновение. Мы развиваем непоколебимое доверие к высшему личному проводнику. Мы начинаем осознавать свое жизненное предназначение, наша дхарма проявляется у нас в сознании.

Мы понимаем, что наши собственные внутренние миры, а также тонкие уровни жизни также реальны, как и внешний мир. Появляется способность принимать информацию из тонких миров и всех измерений реальности, а также передавать эту информации далее. Это Божественное вдохновение становится важным элементом нашего самоопределения. Так в пятой чакре мы находим наше индивидуальное совершенство на всех уровнях.

Гармоничное состояние.

При полностью открытой пятой чакре вы выражаете открыто и без страхов свои чувства, мысли и внутреннее познание. Вы также готовы показать свои слабые и сильные стороны. Ваша внутренняя открытость по отношению к себе и окружающим выражается также в открытой позиции.

Вы владеете способностью выражать себя в творческой полноте всем своим существом. Однако, если это необходимо, вы одинаково хорошо умеете молчать и слушать людей всем своим сердцем, и с внутренним пониманием.

Ваш язык не только полон фантазии, но и ясен. Он выражает ваши намерения самым успешным образом, так чтобы они исполняли ваши желания. Ваш голос звучен и силен. По отношению к трудностям и препятствиям вы остаетесь верными себе и можете сказать "нет", если действительно так считаете.

Вы не поддаетесь влиянию окружающих, защищая свою независимость, свободу и суверенитет. Свобода от предубеждений и внутренняя глубина делают вас открытым реальности тонких измерений. Вы получаете оттуда, с помощью внутреннего голоса информацию, ведущую вас на вашем пути жизни и доверяете этому проводнику.

Вы считаете, что все явления в Творении несут свою собственную весть. Они говорят вам о своей собственной жизни, роли в великой космической игре, и о своем стремлении к единству и свету.

Вы можете вступить в непосредственный контакт с существами иных областей бытия и познание, которое вы обретете от этого, вы передаете другим людям, когда считаете это осмысленным, не боясь их мнения. Все творческие средства выражения, которые вы используете, способны передавать мудрость и правду.

Из внутренней независимости и свободного выражения всего существа, в вас вырастает глубокая радость и чувство целостности и интеграции.

Дисгармоничное состояние.

Если энергии в вашей горловой чакре блокированы, то нарушен контакт между "головой" и "телом". Это может проявляться двумя способами.

Во-первых: вам трудно задумываться над своими чувствами и вы выражаете свои перепутанные эмоции необдуманными действиями.

Во вторых: вы замкнулись в своем интеллектуализме или рационализме, не признавая законов жизни и мудрости своего мира чувств, допуская лишь определенные эмоции, пробившиеся сквозь фильтр вашей самооценки и не выходящие за границы мнения ваших ближних.

Невероятное чувство вины и страх мешают вам видеть и представлять себя таким, каким вы являетесь, и свободно выражать ваши глубочайшие чувства и желания. Вместо этого вы пытаетесь бороться с неприятными привычками и жестами, за которыми прячется ваше настоящее существо.

Вы не позволяете себе проявить свою слабость, скорее пытаясь любой ценой показать свою силу. Возможно, вы сами на себя производите давление, заданиями, какие перед собой воздвигаете.

Поэтому возможно когда-нибудь, жизненные проблемы станут непосильным бременем давить на ваши плечи. Тогда вы превратите ярмо в панцирь, поднимете руки вверх, а горло сдавите, чтобы неосознанно защититься от дальнейших нагрузок или вооружиться на случай новой "атаки".

Дисгармоничное функционирование пятой чакры проявляется также у людей, которые злоупотребляют использованием слов и способностью выражаться для того, чтобы манипулировать окружением, или пытаются обратить на себя внимание непрерывным потоком слов.

Как правило, люди с заблокированной энергией в пятой чакре не имеют доступа к тонким мирам бытия, так как им не хватает открытости, внутреннего богатства и независимости, которые являются условием для того, чтобы видеть эти области.

Может, однако, случиться, что вы владеете глубоким внутренним познанием, но от страха осуждения другими или изоляции, боитесь выразить это вовне. Поскольку эти знания давят и стремятся быть выраженными, из-за всего этого могут возникать спонтанные стихи, картины или другие, произведения такого типа, которые людям вы показываете неохотно.

Духовные энергии также могут застрять в голове. Тогда их трансформирующая сила с большим трудом получает доступ к вашим эмоциям, а энергии нижних чакр не дают высшим чакрам достаточно пробивной силы и стабильности, чтобы внутренняя духовность проявилась в вашей жизни.

Пониженная функция.

При недостаточной функции у вас также наблюдаются трудности в демонстрации, выражении и представлении себя. Но в этом случае вы сохраняете полную пассивность - вы либо тихий, боязливый и малоразговорчивый, либо говорите исключительно о неважном, касающемся вашей внешней жизни.

Если же вам нужно сказать нечто о том, что вы действительно думаете и чувствуете внутри себя, ваше горло тотчас сдавливается, и ваш голос звучит неестественно. Еще чаще, в случае нарушенной функции, проявляется симптом заикания.

Вы неуверенны по отношению к окружающим и боитесь их осуждения. Вы ориентируетесь согласно их мнению, сами часто не зная, чего действительно хотите. У вас нет доступа к голосу вашей души и нет доверия к своей интуиции.

Если пятая чакра не развивается в течении жизни, то проявляется определенное напряжение. Рамки, которые вы сами для себя создали, в которых вы прячетесь и выражаете свои возможности, слишком тесны, так как вы считаете реальным лишь физический мир.

ОЧИЩЕНИЕ И АКТИВИЗАЦИЯ.

Общение с природой.

Ясный, прозрачный свет голубого неба без туч, вызывает резонанс в вашей горловой чакре. Чтобы он действительно проник внутрь вас, лягте, расслабившись на лоне природы, и откройте свое существо бесконечности небесного свода.

Вы почувствуете, как ваш дух открывается, как становится ясным, как все зажимы и закрепощения в вашей горловой чакре и области ее воздействия постепенно исчезают.
Вы становитесь, внутренне открытыми к восприятию "небесных посланий".

Отражение голубого неба в прозрачной воде, кроме того, расширяет и освобождает ваши чувства. Тихий шум волн несет послание ваших скрытых эмоций и чувств вашему сознанию. Если вы позволите проникнуть вибрирующей энергии неба и воды в вас, то дух и чувства объединятся в дополняющую друг друга силу.

Звукотерапия.

Музыкальная форма: Горловую чакру оживляет музыка и пение, богатые высоким тонами, а также сакральные и медитативные танцы с пением.

Пятую чакру лучше всего гармонизирует и расслабляет спокойная музыка Нью Эйдж. Она приносит освобождение, дает пространство и открывает внутренний слух.

Гласная буква: Горловую чакру активизирует гласная "э" на ноте Си.

Переходя постепенно голосом от "а" до "и", вы приходите к точке в которой, в определенном моменте появляется звук "э". Также, как горло это канал, соединяющий голову с остальным телом, так и звук "э" горловой чакры соединяет сердце и разум: "а" и "и", направляя их силы наружу.

Произнося "э" вы заметите, что этот звук требует самого большого усилия голоса. Тем самым, этот звук оживляет способность выражения в вашей пятой чакре.

Мантра: ЛАМ.

Цветотерапия.

С пятой чакрой связан чистый и светлый голубой цвет. Этот цвет дает спокойствие и внутреннее пространство, открывая вас вдохновению.

Терапия благородными камнями.

Аквамарин: Светло-голубой цвет аквамарина - как море, в котором отражается безоблачное небо. Поэтому аквамарин помогает душе стать зеркалом бесконечности духа. Он поддерживает коммуникацию с внутренним "я" и вносит свет и ясность, в наиболее скрытые уголки души.

Его вибрации дают душе чистоту, свободу, пространство, так что она открывается для визуального просмотра и интуитивного понимания, помогая в выражении этого знания ясно и творчески. Под влиянием аквамарина, душа может стать каналом безусловной любви и исцеляющей силы.

Бирюза: Бирюза, в цвете которой объединяется цвет неба с зеленью Земли, связывает все идеалы духа с первичной витальной силой нашей планеты, помогая выражать духовный опыт, и реализовать его в жизни на Земле.

Кроме того, он притягивает позитивные энергии, защищая тело и душу от негативного влияния.

Халцедон: Бело-голубой халцедон действует позитивно на щитовидную железу. Он оказывает успокаивающее и уравновешивающее воздействие на сознание, уменьшая раздражительность и возбудимость. С помощью своего успокаивающего влияния, он открывает доступ к внутреннему вдохновению и поддерживает самовыражение с помощью речи и письма.

Ароматерапия.

Шалфей: Свежий терпкий запах шалфея посылает целительные вибрации в сферу языка. Он растворяет напряжения в пятой чакре, в результате чего наши слова становятся гармоничными и энергичными, наилучшим образом передавая намерения нашей души.

Эвкалипт: Освежающий запах эвкалиптового масла вносит в область пятой чакры ясность и пространство. Его вибрации открывают нас внутреннему вдохновению и дают творческому самовыражению первичный импульс.

Формы йоги, воздействующие главным образом через пятую чакру.

Мантра-йога: Мантры - это медитационные слоги, в которых отражается, с помощью специфической формы вибрации, определенный аспект Высочайшего.

В мантра-йоге они повторяются про себя, читаются вслух или поются. При этом вибрация мантры постепенно изменяет мышление и ощущения упражняющего, вынося его на уровень космической Божественной силы, которая проявляется в мантре.

Исключением является трансцендентальная медитация. В этой форме медитации скрыта техника, благодаря которой мантра ощущается через все более тонкие уровни сознания. Медитирующий пересекает тончайший аспект самой мантры, выходит за пределы этого аспекта, и достигает переживания чистого бытия. Этот процесс происходит неоднократно, во время каждой медитации.


Шарон Бодо, Кен Макмилан "Чакры. Практика очищения".

Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: ЧАКРЫ.АУРА.

Сообщение Златовласка » 11 мар 2012, 22:06

Мини тест по чакрам*

Помните: Никаких «правильных» ответов здесь не может быть. Это просто инструмент, который позволит вам больше узнать о себе.

Отвечайте ДА или НЕТ на каждое утверждение.

Корневая чакра

Я регулярно занимаюсь физическими упражнениями.
Большую часть времени я придерживаюсь здорового и сбалансированного питания.
Я удовлетворен уровнем моего достатка и благополучия.
Я нахожу время, чтобы регулярно бывать на природе.
Мне комфортно в моем теле.
Мне нравится род моей деятельности. Работа приносит мне удовольствие и удовлетворение.
Я сосредоточен на настоящем. Я ощущаю хороший контакт с тем, что делаю в каждый конкретный момент времени.

Сакральная чакра

Мне нравится выражать мои эмоции. Они текут легко и свободно.
Моя жизнь изобилует здоровыми и чувственными удовольствиями.
Я пью много воды и делаю это с удовольствием.
Я понимаю, что мне нужно и могу попросить об этом.
У меня здоровые и стимулирующие сексуальные отношения.
Я люблю танцевать. Мне приятно двигаться под музыку.
Я в хорошем контакте с чувственной стороной моей натуры.

Чакра солнечного сплетения

В большинстве ситуаций я чувствую себя уверенно.
Я легко и с удовольствием смеюсь.
Я довожу свои дела и проекты до конца.
У меня здоровая пищеварительная система.
Я открыто выражаю свое мнение.
У меня хватает смелости рисковать, если потребуется.
Я ставлю себе разумные и необходимые ограничения.

Сердечная чакра

Я щедрый человек.
У меня открытые и честные отношения с людьми.
У меня достаточно сострадания к себе.
Я легко прощаю.
Я принимаю других такими, какие они есть.
Я дышу легко и без усилий.
Я принимаю себя таким, какой есть.

Горловая чакра

Я умею слушать.
Я стараюсь улучшать качество моего питания.
У меня хорошее чувство ритма.
У меня сильный чистый голос.
Моя творческая жизнь для меня очень важна.
Я могу ясно и эффективно выражать свои мысли и чувства.
Я легко улавливаю различные вибрации.

Чакра третьего глаза

Я доверяю своим интуитивным ощущениям.
Я ясно вижу, чего хочу от жизни.
Я помню свои сны.
У меня хорошая память.
У меня много творческих оригинальных идей.
Я легко визуализирую.
У меня есть психические способности.

Коронная чакра

Я регулярно медитирую.
Я получаю удовольствие от своей духовной жизни.
Я чувствую контакт со вселенским названием.
Я люблю поэзию и/или классическую музыку.
Я нахожу время для работы над собой.
Я способен «не привязываться», когда это нужно.
Я осознаю существование духовных наставников, ангелов и нефизических сущностей.

Результаты теста:

Если в каком-то блоке у вас оказалось больше 4-х НЕТ, это может указывать на дисбаланс данной чакры.

Если вы же насчитали 4 или более ДА, замечательно — этот центр у вас сбалансирован.

* Мини тест взят из книги Chakra Dance
http://kluchimasterstva.ru/landing/kak- ... ema-urok-1
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: ЧАКРЫ.АУРА.

Сообщение Глория Мур » 19 мар 2012, 19:18

Изображение
Пять внетелесных чакр.

Это пять чакр находятся вне физического тела, но, тем не менее, связаны с ним.

Они служат посредниками между высшими невидимыми чакрами (20) и телесными чакрами (7).



8. Шаманская чакра.

Местоположение: Над головой на расстоянии 2-4 см.

Цвет: Черный или серебристый. Выглядит как тонкая плоская монетка (портал)

Стихия: «Время».

Аура: Восьмой аурический слой связан с «белой зоной» - областью пространства, где пребывает душа до воплощения в тело, «контрактом души»; «черной зоной» - местом направления души сразу после смерти и хрониками Акаши.

Экстраспособность: Способность шаманов путешествовать по другим мирам и временам (портал); ощущать телом то, что чувствуют другие (при наличии сильной 1-й чакры).

Осознание Бога: Время (Кала).

Шаманская чакра является порталом, через который можно выходить из этого пространственно-временного континуума и возвращаться назад.

Здесь можно найти «Хроники акаши» - хроники, в которых записана вся наша история воплощений.

Возможно, 8-чакра связана с точкой «Нагуаль» (Кастанеда).

Человека с 8-й ведущей чакрой называют – «Шаман»

Для поддержания здоровья такому человеку необходимо больше работать проводником целительных сил, а не разрушительных.



9. Чакра души.

Местоположение: Над головой на расстоянии вытянутой руки.

Цвет: Золотой.

Стихия: "Духовная энергия".

Аура: Девятый аурический слой связан с «миром душ» или «домом». На этом уровне работают мастера и гиды, помогающие и поддерживающие процесс исцеления.

Экстраспособность: Общение с духовными гидами, мастерами и аватарами (воплощениями Бога (нисходящими) на Земле).

Осознание Бога: Бог как Личность (Пара Брахман и Аватары).

В этой чакре запрограммированы цели и задачи души в этой жизни.

9-я чакра связана с архетипами Канта.

Является источником «Золотой кундалини», которая объединяясь с «красной кундалини» первой чакры, помогает открыть «Белую кундалини» в центре каждой чакры.

Связана с «Миром душ», описанного в книге Майкла Ньютона «Путешествие души» и «Предназначение души».

Человека с 9-й ведущей чакрой называют – «Идеалист» - тот, кто живет интересами всех людей.

Для поддержания здоровья такому человеку необходимо не забывать заботиться о себе, заботясь о других.



10. Чакра заземления.

Местоположение: На расстоянии 45 см до 1,2м под ступнями ног.

Цвет: Коричневый, лимонный, розовато-лиловый.

Аура: Эфирное тело. Расположена непосредственно над поверхностью кожи. Кастанеда описывает его как «двойник».

Экстраспособность: Способность общаться с растениями, животными и природой.

Осознание Бога: Природа.

Позволяет находиться в реальном контакте с Землей и полностью пребывать внутри тела. Источник энергии Земли для повседневной жизни. Отвечает за удаления из организма и ауры отходов.

Хранит информацию о семейной наследственности.

Человека с 10-й ведущей чакрой называют – «Натуралист»

Для поддержания здоровья такому человеку необходимо есть натуральную пищу, одеваться в натуральные вещи и общаться с природой.



11. Чакра трансформации.

Местоположение: вокруг рук и стоп

Цвет: Розовый. Выглядит как розоватое сияние вокруг кистей рук и стоп.

Аура: «Тело трансформации».

Экстраспособность: Способность повелевать тонкими энергиями, гипноз.

Осознание Бога: Верховный Владыка (Ишвара).

Принимает доступную энергию в окружающем мире и обращает ее в энергию, необходимую для ответной реакции. Может трансформировать негативную энергию от окружающих и трансформировать в положительную.

Люди с развитой 11-й чакрой – прирожденные лидеры.

Человека с 11-й ведущей чакрой называют – «Повелитель»

Для поддержания здоровья такому человеку необходимо соблюдение этических норм в применении своих сил и пользоваться умением преобразовывать негативные энергии в позитивные.



12. Чакра Совершенства (Вторичная чакральная система)

12-чакра является набором 32 точек, находящихся в теле и в ауре. Вот перечень мест расположения этих точек:

1) ноги

2) ягодицы

3) копчик

4) крестцовые позвонки

5) поясничные позвонки

6) грудные позвонки

7) шейные позвонки

8 ) череп

9) серебристый энергетический шнур идущий к душе

10) "пружинистые арки" на ступнях ног

11) лодыжки

12) колени

13) бедра

14) тазовые кости

15) пупок и половые органы

16) аппендикс

17) почки и надпочечники

18 ) толстый и тонкий кишечник

19) поджелудочная железа

20) печень

21) желчный пузырь

22) селезенка

23) желудок

24) диафрагма и легкие

25) "пружинистые арки" на ладонях

27) запястья

28 ) локти

29) ключица

30) горло (включая щитовидную железу и язык)

31) верхние отделы головного мозга (головной мозг, шишковидная и вилочковая железы, гипоталамус, таламус)

32) центр Земли



Эта чакра тесно связана с нашей аурой и заключает нас в энергетическую капсулу (яйцо), являясь «границей ауры» и в то же время открывает нас невидимым энергиям.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: ЧАКРЫ.АУРА.

Сообщение Солнышко » 27 апр 2012, 13:53

Вот нашла вконтакте:
Взаимоотношения мужчины и женщины по чакрам.
Отношения на первой чакре:

Нижняя чакра связана с эгоизмом. Мужской половой центр. Связь с планетой Марс. Грубое наслаждение. Мотив – секс. Мнение, что только сексуальная совместимость является основой семьи.
Люди быстро сходятся, возникает сильная эмоциональная связь на уровне нижней чакры. Происходит возрастание эгоизма. Энергия уходит в половые центры. Нет других интересов, кроме секса.
Надоедают друг другу в течение 1-3 лет. Нет чувства долга, взаимопонимания.
Результат: ссоры или развод.
Место знакомства: дискотеки, бары и т.д.
Варианты знакомства, мотивы: а) дискотечная любовь; б) девушка желает избавиться от одиночества, выходит замуж без любви, по необходимости; в) оба партнера нагулялись, знакомятся с идеей иметь какие-то отношения, мало общего, знакомство по объявлению.
Женщина может привлечь мужчину сексуальностью, но любовь мужчины быстро проходит. Полное истощение отношений – естественный процесс. Люди становятся друг другу чужими. Проблема не в одном из партнеров, а в мотиве создания отношений. Самый неблагоприятный тип брака.

Отношения на второй чакре:

Паховый центр. Планета Венера.Энергия женского наслаждения. Более возвышенные отношения. Пересиливает женская природа. Мотив – создание „уютного гнезда“. Постепенно приходит совместимость на копчиковом центре.
Общее стремление к материальным благам –мебель, деньги, дача, дом. Есть общий дом, но нет общих тем для разговоров. Всё быстро надоедает. Нет глубины в отношениях. Появляется цинизм.
Встречи связаны с деятельностью: работа, коллективные встречи, походы, танцы, спорт.
Гармония в общей деятельности (часто развлекательной).
Семья более крепкая. Но гармонично вместе 6-7 лет, после часто происходит охлаждение друг к другу.
Варианты знакомства, мотивы: а) общие увлечения; б) девушка ищет спокойной жизни, защитника; парень ищет спокойную девушку, которая считает его смелым, надежным, защитником.
При встрече в следующей жизни после отношения на двух нижних центрах неизбежны проблемы.


Отношения по третьей чакре:
Уровень солнечного сплетения. Планета Солнце. Качества: порядочность, ответственность. Элита общества; люди, стремящиеся к власти, управлению.
Женщина очень избирательна в выборе, ищет комфорта и уюта. Супруги могут выполнять долг, вместе воспитывать детей. Но им трудно глубоко понять друг друга, природу партнера, мысли.
Мужчина испытывает умиротворение в присутствии женщины; женщина испытывает радость от мужчины.
Варианты знакомства, мотивы: а) девушка с самого начала учится хорошо готовить, мужчина ищет женщину, которая умеет хорошо готовить; б) девушка ищет уважаемого, видного человека; мужчине нужно, чтобы его ценили и уважали. Оба испытывают от этого счастье; в) женщина прельщается богатством, мужчине нравится, что его любят за его достижения.
Мотив создания таких отношений претендует на стабильность. Но если меняются интересы, может возникнуть непонимание.
Отношения в большей мере зависят от мужчины.
В следующей жизни при встрече меняются местами.

Отношения на четвертой чакре.
Уровень сердца. Луна. Глубина взаимоотношений, понимание, мир. Понимают мысли друг друга.
Для создания такой семьи нужно работать над собой. В ведической культуре с 7 лет девочек обучали понимать и проявлять женскую природу (чуткость, заботливость, доброта, терпение, смирение, кроткость и т.д.).
Места: общая компания, находят друг друга в беседе. Общие цели. Сначала возникает дружба, сходятся по хорошим качествам характера. Крепкие отношения на уровне сердечного центра. Женщина в силах сохранить семью. Мужчина влияет на внешнюю среду для поддержания семьи.
Варианты знакомства, мотивы: а) мужчина ищет девушку с хорошим воспитанием, знает, как она должна себя вести, может осознанно выбирать (спрашивает знакомых о ней, знакомится с семьей), отношения на родственной основе; б) мужчина занимает довольно высокое положение в обществе, его хорошие качества характера дают плоды, имеет хорошие связи в обществе; женщина выбирает идеал, серьезного, надежного человека; в) мужчина хочет найти самую спокойную, обаятельную, гармоничную женщину с идеальным характером – в этом случае мотив исходит от мужчины.
Гарантированная стабильная семейная жизнь.

Отношения на пятой чакре.
Горловой центр. Планета Меркурий (бесполая). Утонченная деятельность. Знакомство в литературных обществах, театрах, консерваториях и т.д… Тонкие, возвышенные чувства. Близость, гармония, любовь.
Такие отношения невозможны без работы на собой.
Люди искусства. Жизнь как песня. Возвышенная, самопожертвенная, поэтичная любовь, близкая к бескорыстию. Трепещущее счастье, неповторимость взаимоотношений, чувство счастья рядом друг с другом. Не зависит от эмоций.
Отношения с самого начала не интимные. Постепенное сближение. Решение жить вместе только после соединения на уровне солнечного сплетения.
Варианты знакомства, мотивы: а) склонность обоих к поискам красоты и гармонии, применяя интуицию и творчество; б) глубокое понимание красоты с рождения (очень интеллигентные семьи).
Могут быть вместе несколько жизней.

Отношения на шестой чакре:
Уровень лобного психического центра. Уровень ума, Сатурна, самосовершенствования и аскез. Очень возвышенные, глубокие отношения. Супруги понимают мысли друг друга. Честность, верность на самом высоком уровне.
Главная аскеза: девушки и юноши не общались друг с другом до определенного возраста (в ведические времена). Проводилось раздельное воспитание. Мужчина без общения с женщинами имеет силу развивать в себе лучшие качества характера. Девушка не общаясь с мужчинами может сохранить в себе чистоту и знание, данные ей с рождения.
Целибат до замужества/женитьбы. Очень серьезный подход к решению создать семьи. Глубокое понимание мира. С самого начала мужчина и женщина – соратники, способные совместно постигать знание.
Варианты знакомства, мотивы: а) осознанное сближение происходит во время, подходящее для создания семьи, выбор на основе качеств характера; для женщины важно целомудрие; б) сближение на почве самосовершенствования с постепенное возрастанием гармонии; в) изучение астрологической совместимости.
Постепенное сближение на всех уровнях.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ЧАКРЫ.АУРА.

Сообщение Солнышко » 27 апр 2012, 13:57

Некоторые мысли по поводу визуализации цветов по чакрам:
...сегодня мне приснился удивительный сон, в котором я принимала непосредственное участие: я видела себя, танцующей танец живота в костюме оранжевого цвета... при это цвет был ярким и сочным...И я стала во сне моделировать свой же сон...Я стала " переодевать" себя в костюмы разного цвета и поняла, что делаю это, ориентируясь на цвета по чакрам ...Сначала одела себя в костюм красного цвета, затем вернулась в оранжевый, желтый и так далее... таким образом я побывала во всех семи стихиях. Цвета визуализировались очень хорошо, были яркими и насыщенными. Проснулась в прекрасном настроении, а энергии столько как будто 2 недели отдыхала на Лазурном берегу...Экспериментируйте, и, со временем у вас будет все получаться)))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: ЧАКРЫ.АУРА.

Сообщение Златовласка » 23 май 2012, 09:38

ПУТЬ К СВОБОДЕ.
Взгляд в себя.

Владимир Жикаренцев

Ограничивающие убеждения. Первая чакра. Копчиковый центр


1. - Я не люблю физической активности.
- Я все делаю еле-еле, из последних сил.
- У меня нет сил делать что-то.
- Я ленивый/ленивая.
- Я заторможенный/заторможенная.

2. - Я не энергичный человек.
- Я не сильный человек.
- Я неуверенно стою на ногах/иду по жизни.
- Я боюсь высоты.
- Я как будто не здесь.
- Я неуверенно чувствую себя в жизни.
- Я не в равновесии с самим/самой собой.

3. - Я все время чувствую себя в чем-то виноватым / виноватой. Во мне много вины.
- Во мне много воспоминаний о причиненной мне боли.
- Жить в этом мире тяжело и неприятно.
- Я несчастлив/несчастлива.

4. - Я боюсь смерти.
- Я всего боюсь.
- Я беспокойный человек.
- Что делать? Бежать или остаться, действовать или ждать?

5. - Я часто терплю поражения от жизни.
- Я побежден/побеждена, незачем больше жить.
- Мне не выжить в этом мире.
- У меня может не получиться.
- Мне негде применить свои силы.
- Люди не признают и не ценят то, что я делаю.

6. - Я не люблю критику.

Новые мысли

1. Жизнь в этом мире — это действие! Мое физическое тело создано для действий. Действия позволяют мне почувствовать наслаждение жизнью. Я позволяю жизненной энергии действия течь естественно и свободно. Каждое мое действие совершенно на данный момент времени.

2. В моем теле, в моих клетках содержится вся необходимая информация, как жить и выживать в физическом мире. Я ЗНАЮ, как это делать. Я позволяю ей проявляться вовне. Я принимаю данную физическую жизнь как естественную составляющую моей бесконечной жизни.

3. Во всем, что со мной происходило, есть положительные стороны. Я нахожу эти положительные стороны. Я настраиваю себя на позитивное, оптимистическое восприятие реальности.

4. Все вещи в этом мире рождаются и умирают. Жизнь существует благодаря тому, что есть смерть. Жизнь есть то множество вещей, которые происходят со мной в каждый момент. Я устал/устала всего бояться. Я отпускаю свои страхи. Мои решения на данный момент идеальны. Я извлекаю уроки из случившегося и продвигаюсь вперед.

5. За одного битого десять небитых дают. Опыт, в том числе негативный, позволяет мне расти и развиваться, выковывая стальной клинок моего духа. Пока я живу, я творю, вкладывая в свои дела любовь и душу.

6. Любую критику, в том числе свою собственную, по отношению к самому/самой себе я принимаю, не привязываясь к ней.

Я расслабляюсь. Так называемая критика позволяет мне подумать, какие стороны души мне стоит развивать.

Я принимаю себя всяким/всякой.
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29