ЧАКРЫ.АУРА.

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Re: ЧАКРЫ.АУРА.

Сообщение Златовласка » 23 май 2012, 09:40

Путь к свободе.
Взгляд в себя.

Владимир Жикаренцев

Ограничивающие убеждения. Вторая чакра. Сексуальный центр


1. - Я боюсь воды.
- Я очень привязчивый человек.

2. - Я легко впадаю в гнев и т.д.
- Я не умею управлять своими чувствами и эмоциями.
- Я не могу справиться со своими эмоциями и чувствами, они завладевают мной и ведут неведомо куда.
- Я боюсь своих эмоции.

3. - Я не чувствую. У меня нет эмоций.
- Я не могу позволить своим чувствам и эмоциям проявляться, они будут манипулировать мной и навредят мне.

4. - Во мне нет силы, мощи.

5. - Мне не интересно (я не чувствую нужды) общаться с другими людьми.
- Я не люблю, когда меня трогают.
- У меня слабое желание/У меня нет желания жить в этом мире.

6. - У меня слабое желание/У меня нет желания к половому союзу.
- Секс не самое важное в жизни.
- Секс — это грех / отвратительно / постыдно / неприятно / Секс не имеет значения.

Женщины:

7. - Я боюсь забеременеть,

8. - Я боюсь, что меня изнасилуют/причинят боль.

9. - Я не женщина.

10. - У меня слабый оргазм/Я не могу достичь оргазма.
- Мне безразлично, находится ли член внутри меня или нет. Мне больше приятна стимуляция клитора.
- Мне больно/неприятно, когда член внутри меня.

11. - Я предпочитаю вести акт, быть сверху.
- Я избегаю мужчин, от них всегда одни неприятности, они могут причинить мне боль.
- Мне не нужен партнер, я сама могу достичь оргазма.

12. - У меня возникают неприятные чувства после оргазма.

Мужчины:

13. - У меня преждевременный оргазм/Я не могу достичь эрекции.
- У меня боль при оргазме, поэтому я избегаю секса.
- У меня возникают неприятные чувства после оргазма.

14. - Я предпочитаю быть снизу.

15. - Лучше не иметь с женщинами ничего общего, от них одни неприятности.
- Мне не нужна женщина, мне с самим собой неплохо/ у меня есть моя мама.

Мужчины и женщины:

16. - Это он/она виноват/виновата в моих проблемах.
- У меня неудовлетворительные жизненные обстоятельства.

17. - У меня много сексуальных фантазий.

18. - Я всегда хочу, и много.
- Я всегда хочу, но у меня перед глазами негативные образы и фантазии с насилием (мне стыдно, поэтому я избегаю секса).
- У меня всегда много сексуальных партнеров.
- Главное — это удовлетворить себя.

19. - Мне не найти себе партнера/партнершу.
- Мой партнер/партнерша должен/должна отвечать моим идеалам.

20. - Меня тянет к сексуальному союзу со своим полом, это меня тяготит, я страдаю от этого. Если я попробую это, боюсь, что застряну в этом состоянии.

21. - У меня сексуальные желания к одному из близких родственников, я испытываю от этого огромный стыд.
- У меня извращенное сексуальное желание, это очень плохо.

22. - Меня не раз отвергали, следовательно, я __________ (заполните сами)
- Мне предпочли другого/другую, следовательно, я хуже.
- Она мне изменила/Он мне изменил, я никогда этого не прощу, это предательство.
- Я не смог/смогла удержать ее/его.

23. - Со мной плохо обращались на почве секса, я ненавижу их, я ненавижу себя за это, я ненавижу этот мир.

Новые мысли
1. Когда я привязан/привязана к кому-то или чему-то или мной овладевает какое-то состояние, я теряю свободу и способность адекватно реагировать на события, теряю свободу действий. Я расслабляюсь и отпускаю свои привязанности, сохраняя чувство любви, соединяющее меня с миром.

2. Чтобы управлять своими чувствами и эмоциями, необходимо познакомиться с ними. Я позволяю им свободно течь, наблюдая, ощущая и слыша, как это происходит. В своих действиях я руководствуюсь любовью и состраданием, чтобы не навредить окружающим меня людям.

3. Я вспоминаю и отпускаю свой негативный опыт, когда мои чувства и эмоции страдали от общения с другими людьми. Я вновь открываю для себя мир эмоций и чувств. Я знаю, что эмоции и чувства помогают и объединяют меня с внешним миром, привнося в мою жизнь гармонию и новые краски.

4. Я обнаруживаю и преобразую свои страхи перед внешним миром и людьми в позитивные убеждения. Я подвергаю сомнению и преобразую негативные убеждения о себе в позитивные представления. Я позволяю позитивным мыслям о своей силе, решимости и способности действовать, творить, расти и укрепляться внутри меня.

5. Живя в этом мире, общаясь и соприкасаясь с ним, я продвигаюсь к Единству. Шаг за шагом я избавляюсь от барьеров враждебности, разделяющих меня и мир, меня и людей.

6. Секс занимает определенное место в жизни человека. Он имеет такое же важное значение, как и другие сферы жизни. Я отпускаю свои страхи перед общением с людьми. Я нахожу и отпускаю негативный опыт, страхи и предубеждения перед сексуальным общением.

Женщины:

7. Когда мне надо, тогда я и забеременею.

8. Если я боюсь изнасилования, следовательно, внутри меня существует сильное желание к сексуальному союзу, которое я не могу реализовать другим способом. Я снимаю барьеры, мешающие мне жить нормальной жизнью, открываюсь навстречу радостям общения и любви.

9. То, что я отрицаю, присутствует во мне в избытке. Те случаи, когда я, как мне кажется, вела себя несвойственно своему полу, я рассматриваю как ознакомление с моделями поведения, свойственными противоположному полу. Это помогло мне овладеть реальностью, в которой живет и действует противоположный пол. Это помогает мне лучше понять другой пол, который присутствует во мне. Мужчина имеет право проявлять слабость/Женщина имеет право проявлять силу. Теперь я открываю в себе женщину.

10. Секс — это не только дарение, но и получение, это гармоничное единство мужского и женского начал. Я открываюсь навстречу людям/партнеру, я учусь получать/принимать сексуальное наслаждение и подпитку. Я восстанавливаю связь со своими половыми органами, даря им любовь и принимая их как неотъемлемую часть своего тела.

11. Я иду внутрь себя, обнаруживаю страх перед мужчинами и отрицание/неприятие их и отпускаю это. Я отпускаю контроль над ситуацией в постели. Мои действия спонтанны и естественны. Я сверху, я снизу, я — Дарение, я — Получение.

12. Я — Женщина! Я питаю свою женскую природу, соединяясь с мужчиной. Половой акт — это высшее проявление моих чувств и любви к партнеру. После оргазма мои чувства и любовь также глубоки, нежны и светлы. Наша связь продолжается.

Мужчины:

13. Я — Мужчина! Только в единении с женщиной я подпитываю и усиливаю свои мужские качества. Я делаю шаг навстречу женщинам, отпуская всю боль и негативные чувства, которые я испытал при общении с ними. Лучшее проявление меня как мужчины — это дать течь своей сексуальной энергии легко, естественно и свободно, и я делаю это. Это придает мне силу и уверенность в себе, позволяя проявляться моей творческой энергии.

14. Вспоминая все жизненные ситуации, когда я вел активный образ жизни, принимал решения и действовал, когда моя активность приносила положительные плоды, я восстанавливаю себя как мужчину, как активное начало природы. Я — дарение, я — получение.

15. Я познал на собственном опыте, что такое бороться и отрицать, теперь настала пора узнать, что такое единство и любовь. Я отпускаю негативные чувства и привязанности. Я позволяю позитивным чувствам к женщинам войти в мою жизнь.

Мужчины и женщины:

16. Я осознаю, что существующие проблемы порождаются мной самим/самой. Я учусь дарить, не выставляя никаких требований, я учусь любить, понимать и поддерживать моего партнера, развивая новые гармоничные взаимоотношения. Мое доверие и самоуважение растут с каждым днем.

17. Я открываюсь сексуальной энергии моего партнера, я открываюсь для собственного дарения и получения ее от другого человека. Я даю своей сексуальной энергии течь.

18. Каждый встреченный мной человек — это неповторимая, прекрасная и самобытная личность. Я открываюсь навстречу этой красоте. Я погружаюсь в ее глубины. Я наслаждаюсь каждым мгновением общения с этим человеком, даря и получая от него любовь.

19. Союз с противоположным полом естествен и позволяет мне соприкоснуться с волшебной тайной бытия. Я открываюсь навстречу жизни и счастью. Каждая женщина/каждый мужчина приносит мне неповторимые и прекрасные переживания.

20. В каждом человеке имеется и мужское и женское начала. Я принимаю свои импульсы как естественные и нормальные.

Я нахожу и отпускаю свои страхи и неприятие противоположного пола, я впускаю женщин/мужчин в свою жизнь.

Я принимаю себя и вновь открываю себя как мужчину/женщину, соединяясь с той половиной человечества, к которой принадлежу.

21. Сексуальная энергия лежит в основе развития и функционирования вселенной. На каком-то этапе моего развития испытывать определенные сексуальные импульсы естественно и нормально. Я смотрю на них открыто, не прячась. Я позволяю им подниматься, давая им течь и отпуская их.

22. Кто сравнивает, тот проигрывает. Вокруг много интересных людей, и я один/одна из них, я неповторимая личность.

Признавая свободу выбора за собой, я признаю это и за другими. Я отпускаю чувство собственности и страх, что меня покинут.

23. Я отпускаю ложные представления, что секс — это грязь и насилие. Я впускаю в жизнь только гармоничные, полные любви и красоты взаимоотношения. Я впускаю в себя любовь к себе, к людям и к жизни.
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: ЧАКРЫ.АУРА.

Сообщение Златовласка » 23 май 2012, 09:44

Путь к свободе.
Взгляд в себя.

Владимир Жикаренцев

Ограничивающие убеждения. Третья чакра. Солнечное сплетение


1. - Я боюсь огня.
- Я не чувствую наслаждения от жизни / Жизнь смердит / Жизнь тяжела и безрадостна.

2. - У меня много страхов и беспокойства по самым различным поводам.

3. - Я сильнее / умнее / красивее / ученее. — Я выше тебя / его / ее во всех аспектах.
- У меня больше власти / денег / связей, поэтому я сильный / сильная, поэтому я прав / права.
- Я буду тебя контролировать / подавлять всякое инакомыслие, все должны делать, как я.
- Меня будут контролировать.
- Я боюсь проиграть / Я все время проигрываю.
- Я не соответствую ___________________ (заполните сами).
- Я никто и ничто / Я не принимаю и не одобряю себя.
- Я слабая, ни на что не годная личность.

4. - Я не люблю, когда меня критикуют, и не люблю критиковать себя, замечать в себе негативные стороны.
- Если на меня кричат или критикуют, следовательно, этот человек мне враг, он не любит меня, хочет унизить меня, а я и так чувствую себя неполноценным / неполноценной.

5. - У меня не будет времени / мне не хватает времени / мне не успеть. Я всегда и всюду опаздываю.
- Я хочу все сразу и немедленно.
- Мне поскорей надо сделать это, чтобы успеть в другое место.
- Все это слишком долго и медленно.

6. - Я не переношу __________________________ (заполните сами).
- Я не принимаю __________________________ (заполните сами).
- Я не перевариваю, когда __________________ (заполните сами).
- Я не люблю критику.

7. - У меня нет сил что-то делать / Я не справлюсь.

8. - Я не знаю, что делать / что хочу.

9. - Я боюсь взрослых / учителей / авторитетов / мать / отца / мужа / жену / начальника / власть и т.п. Они всегда могут меня осмеять, наказать или выставить в плохом свете.
- Я боюсь этот мир, в нем много непонятного для меня, я чувствую себя маленьким и слабым существом в нем.

10. - Я не знаю, как сделать это.
- Если я буду делать, у меня не получится, меня раскритикуют и осмеют.

11. - Я завидую/ревную к успехам других.

12. - Я всегда знаю, что плохо, а что хорошо, кто прав, а кто не прав, где правда, а где ложь, как жить, что делать, куда идти и как и что говорить.
- Жить необходимо строго по определенным правилам.
- Все должно строго соответствовать своему месту.
- Я не люблю менять свои привычки.

13. - Я не чувствую.
- Я боюсь своих эмоций / Эмоции подавляют меня / Эмоции вносят сумятицу в мою жизнь.
- У меня неконтролируемые эмоции.
- Я очень нервный человек.
- Во мне много беспокойства, страхов и страх смерти.

14. - Я виню себя за смерть близкого мне человека.
- Умер близкий мне человек. Я так любил / любила ее / его. Я чувствую себя одиноким / одинокой и покинутым / покинутой. Я не хочу больше жить.

15. - Секс это одно, а любовь другое / Я не ощущаю себя физически / Я плохо чувствую свое физическое тело / Мне не хочется физической близости.

16. - Я никогда себя не прощу за то, что сделано.
- Я виноват/виновата во всем.

17. - Я все время заискиваю перед людьми / Я смотрю на людей свысока / Я держу их на расстоянии / Я завидую их успехам.

18. - Я часто болею.
- Мне неинтересно ухаживать и следить за собой.
- Следить за собой скучно и занимает слишком много времени.
- Я заболею и умру от ____________ (заполните сами).
- Когда я заболеваю, я ничего не могу с собой поделать — болезнь длится и длится.
- Я предпочитаю сразу пойти к врачу или к кому-то, кто вылечит меня, потому что мне самому/самой не вылечиться.

Новые мысли
1. Я понимаю, что неспособность почувствовать радость и наслаждение от жизни заключается в моих негативных убеждениях и эмоциях, почерпнутых из прошлого. Шаг за шагом я выявляю свои ограничения и отпускаю их. Шаг за шагом я открываю для себя мудрость и радость жизни.

2. Мои страхи и блоки — врата к силе и гармонии жизни. Они учат меня тому, чего я не знаю об этом мире. Я открыт/открыта новым знаниям о жизни. Я иду внутрь каждого из страхов и отпускаю их.

3. Наличие силы не означает отсутствие слабости. Наличие слабости не означает отсутствие силы. Я есть все, и я есть ничто. Я всего лишь одно из звеньев в бесконечной цепи развития вселенной и личностного роста людей и занимаю место, соответствующее моему настоящему развитию. Я убираю всякие оценки моего положения. Своим трудом и жизнью я служу людям и миру.

4. Этот человек хочет что-то сообщить мне, это послание о том, что происходит у него и у меня в душе. Я внимательно вслушиваюсь в то, что мне говорится. Я отпускаю чувство собственной неполноценности. Я готов/готова подумать над этим.

5. Мои понятия о времени — это тоже мысли. Жизнь — это то мгновение, где я нахожусь сейчас. Я ускоряю и замедляю время по своему усмотрению. Я доверяю себе и процессу жизни, потому что ничто не происходит со мной без моего внутреннего согласия. У меня всегда достаточно времени.

6. Жизнь — это уроки, она всегда приносит что-то новое, чтобы научить меня чему-то. Я расслабляюсь и впускаю в свою жизнь это новое, осмысливая его, чтобы развиваться, становиться мудрее и быть более открытым/открытой миру.

7. У меня были силы действовать в других обстоятельствах и справляться с теми задачами, которые ставила передо мной жизнь. Следовательно, у меня есть силы действовать и справляться с ситуациями сейчас и в будущем. Я взрослый, полный сил человек.

8. Я знаю точно, что хочу любви, благополучия, покоя и т.п. в своей жизни. Я точно определяю, что означают для меня эти понятия, и составляю план движения к успеху. Я начинаю действовать в соответствии с планом.

9. Я объективно смотрю на себя и свою жизнь и осознаю наконец, что я сам/сама взрослый человек, способный принимать решения и строить жизнь так, как мне хочется. Во мне есть все, чтобы решать задачи, которые ставит передо мной жизнь. Я отпускаю свои страхи перед миром взрослых людей. Я открыт/открыта мудрости других людей.

10. Жизнь — это постоянное узнавание нового. Я всегда открыт/открыта новым знаниям. Я начинаю делать и в процессе узнаю все необходимое, чтобы завершить дело. Раз от раза мой опыт и мастерство растут.

11. Когда я смотрю на успехи других, я радуюсь им, таким образом, их успехи становятся и моими успехами.

12. Мир бесконечен в своих проявлениях, и меняется каждое мгновение. Правда и ложь, хорошее и плохое, добро и зло могут меняться местами. Мои мысли определяют мою жизнь. Я делаю свои мысли гибкими. Я учусь видеть другие стороны действительности, я впускаю перемены в жизнь.

13. Я отпускаю свой страх и ужас перед существованием в этом мире. Смерть — естественное дополнение жизни. Жизнь — естественное дополнение смерти. Сейчас я выбираю жизнь. Жить безопасно. Я позволяю себе соединиться в единое целое, чтобы вести жизнь полную творчества, любви и радости.

Жизнь на этой планете помогла и помогает мне реализовываться.

Я склоняю голову перед жизнью и миром, я осознаю свое скромное место среди людей.

Я свободен/свободна в своих желаниях и действиях.

Я вверяю себя жизни. Я люблю.

Я полностью восстанавливаю свои границы. Мои границы открыты для гармонии, мира, покоя, мудрости и любви. Внутри моего существа, внутри моих границ любовь и эмоции текут легко, свободно и упорядоченно.

14. Брать на себя ответственность и вину за жизнь и смерть другого человека — это самонадеянность, гордыня и возвеличение эго. Сам человек и Высший Закон определяют, когда жить и когда уйти из жизни.

Души умерших принадлежат другому миру, пока я жив/жива, я принадлежу этому миру, следовательно, я отпускаю мысли о смерти и направляю их на жизнь. Раз в моей жизни была любовь, я ответствен/ответственна за то, чтобы принести свет этой любви людям и миру. Я также ответствен/ответст-венна за то, чтобы сделать свою жизнь полнокровной и насыщенной в память об этой любви, сохраняя светлую память о близком мне человеке.

15. Секс, физическая близость — это проявление любви и гармонии на физическом плане. Это встреча двух начал и слияние их в единое целое, а это есть Бог.

Мое тело — продукт эволюции миллиардов лет. Оно совершенно в своих проявлениях. Я доверяю ему.

Я открываю себя и свое тело для нежности, теплоты, любви и наслаждения. Я ощущаю каждую клеточку своего тела. Они поют песнь любви, единства и жизни.

16. Я склоняю голову перед высшими законами, царствующими в этом мире. Если я сделал/сделала что-то неправильно, я раскаиваюсь в этом, в остальном — жизнь разберется. Я вручаю себя своей судьбе, принимая то, что со мной происходит, как естественное следствие своих мыслей и поступков в прошлом, стараясь осознать происходящее и очистить ум от невежества и заблуждений.

17. Я не сильнее и не слабее.

Я не лучше и не хуже.

Я целое, я часть целого.

Я един/едина с людьми и окружающим меня миром.

Я радуюсь успехам других людей, потому что их успехи это и мои успехи.

18. Мои мысли определяют мое состояние. Я внимательно исследую свой внутренний мир, убирая негативные мысли и эмоции и заменяя их на позитивные. С этого момента я уделяю больше времени для ухода за собой. Теперь я принимаю ответственность за свое здоровье на себя. Я полон/полна решимости всегда делать это. Я здоров/здорова.
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: ЧАКРЫ.АУРА.

Сообщение Златовласка » 23 май 2012, 09:47

Путь к свободе.
Взгляд в себя.

Владимир Жикаренцев

Ограничивающие убеждения. Центр печени


1. - Я не умею гневаться.

2. - Я боюсь своего гнева.
- Мой гнев когда-нибудь погубит меня.
- Я теряю всякий контроль над собой, когда меня охватывает гнев.
- Я не замечаю момента, когда взрываюсь.

3. - Драться плохо/хорошо.
- Сбегать плохо/хорошо.

4. - Я люблю подраться.

5. - Я ненавижу и презираю себя, когда сбегаю, потому что считаю себя трусом.

Новые мысли
1. Если у меня мелькает хоть малейшая мысль, что я делаю то, что мне нравится, если я заставляю себя делать что-то, следовательно, во мне должен присутствовать гнев. Я разрешаю себе увидеть его. Если я обнаружу в себе гнев, то не стану от этого хуже, чем был/была.

2. Я регулярно вспоминаю в медитациях моменты, когда следовали приступы гнева, и даю гневу выходить наружу. Я делаю это до тех пор, пока необходимо.

3. Ни то, ни другое ни плохо и ни хорошо. В каждый момент я выбираю делать то, что выбираю. Это мой выбор, и он всегда правильный.

4. Я дерусь только тогда, когда выясняю, что это дело правое.

5. Трус — это всего лишь мыслеформа, которая живет у меня в уме. Она мне больше не нужна, и я выкидываю ее из своего ума. Теперь я выбираю считать те свои поступки как временное почетное отступление перед превосходящими силами противника.

Бояться — естественная реакция человека, пока данный страх существует в нем. Я делал/делала то, что было единственно приемлемым для меня в тот момент.
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: ЧАКРЫ.АУРА.

Сообщение Златовласка » 23 май 2012, 09:51

Путь к свободе.
Взгляд в себя.

Владимир Жикаренцев

Ограничивающие убеждения. Четвертая чакра. Сердечный центр


1. - Я боюсь открытого пространства.
- Я боюсь высоты.
- Я боюсь летать.

2. - Я не чувствую себя в безопасности.
- Я не чувствую себя защищенным/защищенной.

3. - Мне не интересно, чем живут другие люди, не интересны их чувства и мысли / Мне не интересно, чем живет этот мир, не интересны его связи и законы.
- Меня раздражает и этот мир, и эти люди, Я чувствую себя неуютно в нем.

4. - Я ненавижу этот мир и людей в нем, я бы с удовольствием его разрушил / разрушила.

5. - Я отмщу / Я буду мстить / Я никогда не прощу этого / Я никогда не забуду этого / Я уничтожу его/ее.
- Пускай помучается.

6. - Мне безразлично, что с ним / ней происходит / Меня это не касается / Лишь бы меня не трогали.
- Я не испытываю никакого сочувствия к нему / ней.

7. - Жизнь — не сахар / У меня горькая доля / Жизнь смердит / Мне доставили много горя в этой жизни / Каждый норовит причинить мне вред.

8. - Меня все стараются обидеть / Ко мне несправедливы.

9. - Меня все время что-то гнетет и давит / Тяжко мне.

10. - Я многое сделал / сделала неправильно / Я чувствую свою вину в __________ / Я виноват / виновата во многих грехах.
- Я достоин / достойна самого тяжкого наказания за свои поступки.

11. - Я боюсь / не могу выражать вовне какие-либо эмоции.
- Я не понимаю, что такое чувствовать.
- Выражать открыто свои чувства опасно, меня предадут.
- Я кажусь себе холодным / холодной.

12. - Я не вынесу / не переживу такой потери / Я боюсь лишиться ______________

13. - В моей жизни было много унижения / Меня хотят унизить / Меня всегда заставляют делать то, что я не хочу.

14. - Меня не любят / Мне недостаточно любви / Докажи, что любишь меня / Я заставлю тебя полюбить меня / Полюби меня, пожалуйста / Так хочется, чтобы тебя любили.

15. - Сейчас такие мужчины пошли... / Рыцари перевелись / Так хочется сильного мужчину, чтобы спрятаться за его спиной.
- Настоящие женщины перевелись, остались одни потаскухи / С женщинами лучше не связываться.

16. - Никому меня не жалко.

17. - Я никому не нужен / нужна.
- Людям / близким важнее _________________ (заполните сами), чем я.

18. - Я не чувствую связи с миром.
- Я не люблю себя / детей / свою семью / животных / друзей / соседей / соотечественников / людей.

19. - Мой труд все равно не оценят / Все на мне ездят, а взамен ничего / Я уже ничего не жду / В моей жизни одни волнения / Я в ответ слышу одни только грубости и черствые слова / Я столько делаю для них, а в ответ — никакого внимания ко мне.

20. - Я не могу действовать / Я не люблю действовать / Мне лень / Я не получаю удовольствия от действий / Я не могу и не знаю, как соблюсти / защитить свои интересы / Мне никак не добиться своего / Добиваться чего-то — это не для меня.

21. - Я не вижу поддержки в других людях/друзьях, им до меня нет дела / Каждый сам за себя,
- Я иду ложным путем.

22. - Люди / друзья / близкие мешают мне осуществлять то, что я хочу / Все против меня, и Бог тоже / Они строят мне преграды /Он / она / они стоят на моем пути и мешают осуществлению моих целей / Между нами никакого согласия.

23. - Я сломаю их / его / ее, они будут делать по-моему / Я заставлю тебя делать это, все равно будет по-моему.

24. - Мне не нужны помощники / Я не верю в (бескорыстную) помощь / Я не вижу, что мне помогают, мне только мешают.

25. - Я буду делать по-своему / Я сильнее / Я выше / В этом мире выживает сильнейший / Я — центр всего.

26. - Если я не буду делать по-своему, я не выживу / Я буду контролировать все и вся, иначе ничего не получится.

27. - Я буду следовать своим путем и не собираюсь никого ни в чем убеждать, каждый сам за себя / Да, мы в чем-то равны, но я все равно сильнее / умнее / сообразительнее / у меня больше связей, следовательно, ты / вы должен / должны подчиниться и следовать за мной.

Новые мысли
1. Чем дольше эти страхи будут жить во мне, тем больше они могут укрепляться и отгораживать меня от мира и людей. Я иду в них, чтобы открыть для себя, что я должен/должна понять о себе.

2. Я защищаюсь, потому что боюсь чего-то. Я принимаю свою слабость. Я позволяю страхам начать подниматься на поверхность сознания, чтобы работать с ними, переживая и отпуская.

3. У меня есть два выхода — либо уйти из этого мира, либо жить и наслаждаться всем, с чем я встречаюсь в жизни. Я выбираю второе. Я отпускаю свое прошлое и открываю сердце жизни.

4. Разрушу я его или нет, добро и зло все равно порождение только моего ума. Я создаю свое видение мира сам/сама. Я отпускаю свое прошлое, я позволяю ему уйти. Я учусь видеть в жизни и в людях положительные стороны.

5. Если Внешнее Равно Внутреннему, следовательно, это я сам/сама создал/создала эту ситуацию в своей жизни. Я отпускаю мысли о ней. Я вижу свою боль и, переживая, отпускаю ее.

6. Я разрешаю чувствам и эмоциям течь. Это безопасно.

7. Почему я люблю и не принимаю себя настолько, что постоянно наношу себе вред? Какое у меня о себе мнение? Я отпускаю все свои негативные оценки себя и своей жизни. Я всегда и все делал/делала правильно.

8. Люди всегда стараются делать мне хорошее. Я расслабляюсь.

9. Я живу не для того, чтобы всю жизнь таскать на сердце какую-то ношу. Я отпускаю ее и позволяю себе распрямиться. Жизнь — это легкость и свобода.

10. Все, что я делал/делала, было мне нужно, чтобы лучше осознать себя и свои связи с миром и людьми. Я отпускаю свое чувство вины. А нет вины, нет и наказания.

11. Эмоции — это вкус жизни. Мои эмоции текут свободно, я наслаждаюсь напитком жизни.

Чувства — это мои связи с миром и людьми. Пусть они лучше существуют, чем ходить букой, таиться и подозревать всех в. неверности. Что есть, то есть, я расслабляюсь.

12. Что уходит, то уходит; что приходит, то приходит. Я всегда имею дело с тем, что есть, а не с тем, что будет.

13. Если есть что унизить внутри меня, это будет унижаться всегда. Я — ни ниже, ни выше. Когда мне что-то не нравится, я говорю «Нет» и иду своим путем.

14. Любовь — это то, что находится внутри, а не снаружи. Я первый/первая открываюсь и даю своим чувствам течь.

Я люблю, и этого для меня достаточно.

Я живу в мире, где все пронизано любовью ко мне. И я есть любовь.

15. Я отпускаю всю боль, которую причинили мне мужчины/женщины. Я перестаю цепляться за нее и смаковать ее. Я открываюсь мужчинам/женщинам и впускаю их в свою жизнь.

Тот мужчина/та женщина, который/которая рядом со мной в данный момент, подходит мне лучше всего. Я открываю в нем/ней новые, привлекательные для себя черты.

16. И правильно. Хоть так меня можно поставить перед фактом, что мне пора перестать купаться в жалости к себе и взять ответственность за свою жизнь на себя.

17. Я отпускаю чувство одиночества и отверженности, которые меня преследуют с детства. Я выбираю быть с людьми, поэтому я первый/первая делаю шаг им навстречу (подхожу и заговариваю, звоню, захожу в гости и т.п.).

18. Я чувствую стену между собой и миром и, переживая ее, отпускаю.

19. Я перестаю ожидать благодарности и любви в ответ на то, что я делаю людям и близким. Я все делаю с любовью, а люди вольны поступать так, как им кажется правильным.

20. Мои творческие действия — это один из способов получать удовольствие/наслаждение от жизни в этом мире. Я открываюсь жизни. Я действую легко, как могу на данный момент, и набираю положительный опыт. Если надо, я иду учиться, чтобы овладеть тем, чего не знаю.

21. В этом мире все мы связаны друг с другом. Поэтому все, с кем я встречаюсь, поддерживают меня, даже если мне кажется, что это не так. Я отпускаю свое недоверие к людям.

Путь, которым я иду, самый правильный.

22. Преграды, которые я вижу вовне, это стены внутри меня, это стены, которые я построил/построила между собой и людьми. Я иду в эти стены, ощущаю их и, переживая, отпускаю.

23. Действуя подобным образом, я в конечном счете проигрываю — это следует из моего опыта. Я не терплю насилия над собой, следовательно, и люди не любят этого. Я расслабляюсь. Я уступаю. Я принимаю другие точки зрения — это безопасно.

24. Цель, к которой я иду, можно достичь разными путями. Я внимательно выслушиваю советы.

Задержки и помехи, которые могут вносить мои помощники, в одном случае обогащают мой опыт, в другом случае могут способствовать быстрому продвижению вперед.

Помощники и сотрудники отражают то, что происходит у меня внутри. Я впускаю сотрудников в свое дело. Я расслабляюсь.

25. Сила со временем переходит в слабость, слабость — в силу. Все меняется. Каждый человек — это вселенная. Впуская в свою жизнь других людей, я обучаюсь неизвестным мне вещам. Я расслабляюсь.

26. Внешнее Равно Внутреннему, следовательно, мы все связаны друг с другом. Мое выживание и преуспевание всегда связано с другими людьми. От всех не отгородишься, всех не переконтролируешь. Я расслабляюсь и доверяюсь себе и жизни.

27. Отгораживаясь от людей, я теряю. Подавляя кого-то, я опускаюсь сам/сама. Я открываюсь людям и действую в этом мире, советуясь со своим сердцем.
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: ЧАКРЫ.АУРА.

Сообщение Златовласка » 23 май 2012, 09:53

Путь к свободе.
Взгляд в себя.

Владимир Жикаренцев

Ограничивающие убеждения. Пятая чакра. Горловой центр


1. - Я боюсь выражать вслух свое мнение / Я боюсь привлекать внимание к себе / Меня не будут слушать / Меня все равно заткнут.
- Заикание помогает мне привлечь внимание к себе, так я могу лучше контролировать происходящее вокруг.

2. - Я не могу творить.

3. - Мне трудно проявлять свою волю.
- Во мне множество противоречивых желаний.

4. - Я не принимаю того, что со мной происходит. Я не могу выносить этого.
- Я с трудом впускаю в свою жизнь деньги / людей / помощь / работу / секс / учебу / Мне всегда обязательно всучат самое плохое.
- От меня все утекает как вода сквозь сито, и я опять остаюсь ни с чем.

5. - Я боюсь ответственности.

6. - Я живу в бедном и убогом мире.

7. - Меня окружают враги, которые так и ждут первой моей оплошности/Я ощущаю враждебность внешнего мира по отношению к себе/Я всего боюсь/Я всегда настороже/Здесь все против меня.
- Со мной всегда поступают плохо/Меня всегда унижают/Я боюсь насилия над собой.

8. - Я всегда ожидаю, что со мной произойдет что-то плохое.

9. - Я неуютно чувствую себя в этом мире / Мне неуютно среди людей.

10. - Я не люблю свою работу / Я не люблю свою профессию.

11. - Мне всегда сопутствуют неудачи и крах / Я неудачник / Моя жизнь складывается / сложилась неудачно / Мне всегда не везет.

12. - Я слабая, безвольная личность / Я в отчаянии / Я не знаю, что делать / Уже поздно что-либо предпринимать.

13. - Мне все мешают / Жизнь не предоставила мне благоприятных обстоятельств, чтобы я мог/могла реализовать себя / Мне все завидуют / Они не признают мои таланты, и я тоже ничего не буду делать, я вообще не буду ни с кем общаться.

14. - Меня не любят / Люди вообще не способны любить.

15. - Я лучше, чем вы, вы недостойны меня / Я вам докажу, что я лучше, умнее, выше, талантливее вас / Все равно моя возьмет.

16. - Они / он / она не примут меня, поэтому я не буду и стараться наладить отношения / Мне откажут / Одному / одной всегда лучше / Все в этом мире одиноки / Одиночество — это смысл жизни в этом мире.

Новые мысли
1. Каждый человек — индивидуальность, и я в том числе. Во мне все так же, как и в других людях, я — нормальный человек. Мое мнение также ценно, как и мнение любого другого человека, люди охотно выслушивают меня.

Мне достаточно внимания людей и близких. Я расслабляюсь и впускаю доверие к окружающим меня людям в свою жизнь. Я говорю тогда, когда надо, столько, сколько надо, и моя речь течет легко, плавно и свободно.

2. Каждое мгновение моей жизни — это творчество.

3. Я — человек, природа наделила меня волей, поэтому я имею полное право от рождения открыто проявлять свою волю так, как считаю нужным.

Я принимаю все свои желания. Я изучаю их, каковыми бы они ни были, и привожу в соответствие друг с другом. Я смиряюсь перед законами вселенной. Моя общая воля находится в гармонии с законами этой вселенной.

4. Все, что со мной происходит, позволяет мне лучше осознать мои связи с этим миром. Я расслабляюсь. Я открываюсь и принимаю все, что со мной происходит как самое лучшее, что может происходить на данный момент.

Все, что ко мне приходит, — это самое лучшее, что я мог/могла создать своими мыслями на данный момент. Я открываюсь.

Я легко и с удовольствием усваиваю/перевариваю все, что ко мне приходит. То, что ко мне приходит, — это самое нужное мне на данный момент.

5. По законам вселенной ответственность все время лежит на мне. Я расслабляюсь и начинаю действовать. Мои действия всегда правильные и самые эффективные на данный момент.

6. Мои мысли создают тот мир, в котором я потом живу. Теперь я выбираю только те мысли, которые создают для меня благополучную и изобильную вселенную, полную любви и милосердия ко мне.

7. Я вижу все свои мысли, полные страхов, враждебности и подозрительности по отношению к людям и внешнему миру. Я вижу их и позволяю им быть столько, сколько надо. Я вижу, как мои мысли создают тот мир, в котором я потом живу.

8. Я выбираю не ожидать плохого, а жить тем хорошим, что есть у меня в жизни.

9. Я отпускаю страхи и негативные ожидания. Люди и мир полны любви и расположения ко мне. Я расслабляюсь.

10. Каждая работа, каждая профессия имеет интересные для меня стороны. Я открываю их. Я вкладываю в свою работу творчество.

Я в любой момент могу поменять работу и профессию на более интересную, без потерь для себя. Я создан/создана для того, чтобы жить и радоваться.

11. Мои так называемые неудачи позволили мне накопить положительный опыт, поэтому я могу рассматривать свою жизнь как сплошной успех. Моя жизнь — это сплошной успех.

12. Чтобы оставаться слабой и безвольной личностью, требуется большая воля. Следовательно, воля и энергия у меня есть. Я выбираю действовать и направляю энергию и волю на то, чтобы делать в жизни то, что всегда хотел/хотела. Действовать никогда не поздно. Мне всегда сопутствует успех.

13. Каждый человек, каждая ситуация, с которыми я сталкиваюсь на своем пути, помогают мне реализовывать себя. Мои таланты — это мое предназначение в жизни. Я позволяю своей творческой энергии проявляться вовне. Я открыт/открыта людям и жизни.

14. Люди каждое мгновение дарят мне свою любовь, я принимаю любовь в свою жизнь.

15. Самое прекрасное на свете — это то, что каждый человек индивидуален и нет среди нас никого, кто выше или ниже, лучше или хуже, талантливее или бездарнее. Каждый человек находится на своем месте — так устроена Природа. Я как можно лучше делаю то, что могу делать, доверяя людям и сотрудничая с ними.

16. Каждый человек, который якобы отвергает меня, предоставляет мне возможность найти тех, кто больше всего подходит мне для дружбы и любви. Общаясь, люди подпитывают друг друга. Я открыт/открыта контактам, я легко и с удовольствием сам/сама делаю первый шаг навстречу людям и тому человеку, который понравился мне.
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: ЧАКРЫ.АУРА.

Сообщение Златовласка » 23 май 2012, 09:55

Путь к свободе.
Взгляд в себя.

Владимир Жикаренцев

Ограничивающие убеждения. Шестая чакра. Третий глаз

1. - Я плохо понимаю то, что говорят люди / Я вообще плохо соображаю / Я боюсь делать выводы, потому что не надеюсь на себя / Я глупый/глупая.

2. - Меня пугает моя способность видеть то, что не видят другие. Я не хочу иметь это, потому что люди смотрят на меня косо.

3. - Я хочу открыть третий глаз, у меня тогда появится сила справляться с трудностями жизни / Люди будут восхищаться мной, если у меня будет третий глаз, и я им буду нужен / нужна.

4. - Мне трудно жить в этом мире, такое впечатление, что он давит на меня и угрожает мне. Это же касается и людей.

5. - Мне не справиться с впечатлением, что вокруг меня враги / Что хорошего ожидать от этого мира, я такой маленький, а он такой большой.

6. - Я слишком мал и слаб, чтобы что-то сделать в этом мире / Я никто и ничто, чтобы сделать что-то в этом мире.

7. - Я не хочу жить в мире, который порождаю сам / сама, я желаю жить в реальном мире.

8. - Я не знаю, что делать, у меня много хороших идей, и они никому не нужны.

9. - Я встретил непреодолимое препятствие на своем пути.

10. - Мой мир — выжженная пустыня / Мой мир разрушился, все покинули меня / Мой мир разрушился, впереди только смерть.

11. - Опять в моей жизни боль и страдания / Опять в моей жизни сплошные негативные явления.

12. - У меня много препятствий и нет сил преодолеть их.

13. - У меня нет сил / Мне неохота воплощать свои идеи в жизнь.

14. - Он / она / они / система виноваты в том, что я не могу воплотить свои идеи в жизнь.

15. - Я не хочу жить в этом мире, я не принимаю его.

16. - Я не хочу учиться, как эффективно действовать в этом мире / Я вообще не хочу ничему учиться, у меня от всего этого болит голова / Я не люблю учиться.

Если вы все-таки хотите действовать:

17. - Я не могу так долго ждать, пока моя идея воплотится в жизнь / Все это так долго и требует столько времени / Ну, пока это все осуществится... / Нет, это слишком долго, поэтому я за это не возьмусь.

18. - Я не хочу брать на себя ответственность за то, что может произойти.

19. - Это слишком большой труд, я хочу сделать все это, не затрачивая много времени и сил.

20. - Ты / вы делай / делайте, а я буду вдохновлять тебя / вас.

21. - Ставить перед собой цель и разрабатывать планы ее достижения — это не для меня.

22. - Каждый здесь сам за себя, поэтому я делаю / беру то, что мне надо / Мне наплевать на всех, я буду действовать так, как мне хочется.

23. - Я добьюсь того, чего хочу, любыми способами. Какое мне дело до других?

24. - Я готов / готова служить кому угодно и делать что угодно, лишь бы меня оценили / лишь бы деньги платили / лишь бы быть нужным / нужной.

25. - Я заставлю этот мир крутиться в мою сторону.

Новые мысли
1. Я такой/такая же, как и остальные люди. Я освобождаю себя, я разрешаю себе понимать, что говорят другие люди, думать, обобщать и делать выводы. Мой ум работает великолепно.

2. Я имею то, что имею, и это мое, а людям не обязательно знать то, что я вижу. Я отпускаю свой страх одиночества и отверженности. Я помогаю людям, только когда меня просят. Люди имеют полное право проживать свою жизнь так, как им хочется.

3. Я от рождения наделен/наделена всем необходимым, чтобы жить и выживать в этом мире. Я расслабляюсь, а третий глаз откроется тогда, когда надо.

Люди меня любят не за то, что у меня есть, а потому, что я такой/такая, какой/какая есть. Я принимаю себя.

4. Я смотрю в глаза этому страху, переживаю и отпускаю его.

5. Я также бесконечен/бесконечна, как и мир вокруг меня, — наши силы равны. Я живу в мире и согласии с людьми и Вселенной.

6. Мысль!

7. Внешнее Равно Внутреннему. Я смотрю прямо в свой ум.

8. Мои идеи нужны, прежде всего, мне самому/самой. Я выбираю ту, которая мне нравится больше всего, и шаг за шагом воплощаю ее в жизнь. Время всегда работает на меня.

9. Непреодолимых препятствий не бывает в природе. Я даю себе время на преодоление его. Я смотрю на него, и решение приходит ко мне.

10. Значит, пришло время перемен. Я впускаю их, осмысливая прежний опыт и принимая позитив в свою жизнь.

11. Боль и страдания показывают мне, где я отделен/отделена от целого. Я иду в эту боль, переживаю и отпускаю ее. Я учусь видеть в жизни положительные стороны.

12. Поскольку Верх Равен Низу и Внешнее Равно Внутреннему, то во мне есть все необходимое для успеха, а уж силы тем более. Я позволяю им проявиться.

13. А я буду играть. Мне не важен результат, мне важен сам процесс игры в «получится — не получится».

14. Я иду учиться, как воплощать свои идеи в жизнь.

15. Раз я попал/попала в этот мир, что без толку бегать от него, придется смириться. Я принимаю его и проживаю свою жизнь так, чтобы ее потом было приятно вспомнить.

16. Как бы я ни бегал/бегала, а жизнь все равно сплошная учеба, сплошное набирание опыта. Сопротивляясь учебе, я только продлеваю то положение, в котором нахожусь, и свои страдания, Я сдаюсь. Я учусь, когда надо.

Если вы все-таки хотите действовать:

17. Я каждый раз отмечаю, сколько времени требуется другим людям на решение задач, которые стоят передо мной, и каждый раз спрашиваю себя: «Это много или мало? А по сравнению с жизнью?». Вещи, которые я создаю в своей жизни, помогают мне реализовывать себя и духовный потенциал. Я позволяю силам выйти наружу. У меня все получается.

18. Даже если я ничего не делаю, я все равно отвечаю за это. Поэтому я выбираю действовать.

19. Со временем я научусь так действовать, а сейчас я действую и набираюсь опыта.

20. Приятно, когда что-то получается своими руками. Я разрешаю себе действовать, я разрешаю своей творческой энергии течь.

21. Логический ум мне тоже нужен, и я тренирую его время от времени, разрабатывая планы.

22. Видя свою боль, я учусь видеть человеческую боль, учусь сопереживать людям.

23. Я научился действовать силой, я поздравляю себя. Теперь я учусь действовать, пропуская свои поступки через сердце. У меня получается.

24. В своих действиях я постоянно прислушиваюсь к тому, что говорит мне мое сердце. Я учусь действовать от сердца.

25. Я сначала научусь крутиться в его сторону, а там посмотрим.
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: ЧАКРЫ.АУРА.

Сообщение Златовласка » 23 май 2012, 09:57

Седьмая чакра
Поскольку эта чакра отвечает за состояние сверхсознания и высшее знание, то и говорить о ней просто нечего.
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: ЧАКРЫ.АУРА.

Сообщение Ленушка » 24 май 2012, 13:57

Девочки, может подскажете мне еще что можно сделать. У меня есть блок в горловой чакре. В последний месяц он вылез явно как ком в горле. Я его убираю различными способами. И дыхательные практики делаю, и бссф, и прощение, и спрашивала тело, с чем он связан у меня, отрабатывала. И что-то пока не получается. Спасибо Златовласка за такое подробное описание, я эти убеждения ограничивающие выписала для себя, пойду снова в бссф убирать. hjjj
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: ЧАКРЫ.АУРА.

Сообщение Златовласка » 24 май 2012, 14:03

Ленушка
У меня тоже самое gfdddee
Саму книгу можно посмотреть более подробно здесь http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book3.htm
или про горловую чакру здесь http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book3/b3_c_15.htm
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: ЧАКРЫ.АУРА.

Сообщение Глория Мур » 24 май 2012, 22:12

Ленушка
- петь и орать. lo
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron