Беременность и роды.

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Re: Беременность и роды.

Сообщение Astra » 15 авг 2014, 05:07

Еще немножечко о КОК (Комбинированных оральных контрацептивах)

Преимущества современных КОК

Минимальные дозы гормональных компонентов в современных микро- и низкодозированных КОК позволяют рекомендовать их для длительного использования как у рожавших, так и у нерожавших женщин.

Для современных КОК характерны:

низкая частота развития побочных эффектов;
сравнительная простота применения;
отсутствие влияния на течение полового акта и на партнера;
невозможность отравления из-за передозировки;
снижение частоты внематочной беременности на 90%;
уменьшение выраженности симптомов дисменореи и предменструального болевого синдрома.

КОК и здоровье женщин

При приеме КОК отмечено снижение частоты воспалительных заболеваний органов малого таза. Показано, что применение КОК в течение менее 1 года на 40% снижает риск развития рака яичников. После 2 лет приема ОК снижается риск развития рака эндометрия.

Частота фиброзно-кистозной мастопатии снижается на 50-75%, это связано с гестагенным компонентом КОК. Нерешенным является вопрос, способствуют ли КОК повышению риска развития рака молочной железы у молодых женщин (до 35-40 лет). Некоторые исследования утверждают, что КОК могут ускорять развитие только клинического рака молочной железы, но в целом данные кажутся обнадеживающими для большинства женщин.

Применение ОК позволяет существенно улучшить состояние пациенток с эндометриозом. Риск развития миомы матки снижается на 17% в течение каждых 5 лет приема КОК. Препараты III поколения оказывают терапевтическое воздействие на кожу при акне, гирсутизме и себорее. У пациенток, применявших ОК в последней декаде детородного возраста, отмечается более высокая плотность костной ткани.

Так, Potts M. (1992) обнаружил, что женщины моложе 30 лет, принимающие ОК постоянно в течение 5 лет, увеличивают продолжительность своей жизни.

Следует избегать приема больших доз витамина С (более 1 грамма в сутки), так как они влияют на метаболизм некоторых гормонов в печени, усиливая влияние эстрогенов непредсказуемым образом.

Малоизвестным является тот факт, что длительное применение ОК вызывает снижение уровня пиридоксина (витамин В6) в организме, приводящее к нарушению метаболизма триптофана, играющего определенную роль в патогенезе депрессии. Поэтому весьма рациональным является профилактическое циклическое назначение пиридоксина (возможно в составе поливитаминных комплексов) в дозах не менее 5 мг в сутки, а при развитии симптомов депрессии — в лечебных дозах по 20–40 мг в день.

Однако!!!!! Смотрите состав ваших Ок Многие компании уже ввели в состав ОК фолиевую кислоту, кальций и другие витамины, так что возможно Вы уже принимаете целый "оздоравливающий" комплекс.

В силу часто возникающих побочных явлений и осложнений не рекомендуется одновременное применение ОК и бромокриптина (парлодела), алкалоидов спорыньи (эрготамин), допегита (метилдофа, альдомет), антипирина, кетоконазола (только внутрь).

Кроме возможного влияния ОК на эффективность различных одновременно принимаемых лекарственных препаратов, непременно следует учитывать и воздействие различных лекарственных средств на главное и основное свойство ОК — контрацептивную активность. Эти данные постоянно дополняются, видоизменяются и усовершенствуются, но в настоящее время установлено, что эффективность гормональных контрацептивов существенно уменьшают:

Антациды, содержащие магний;
Противосудорожные и противоэпилептические препараты (гексамидин, карбамазепин, тегретол, дифенин, этосуксимид и др.);
Барбитураты (в частности, фенобарбитал);
Мепробамат (мепротан, андаксин);
Нитрофураны (фурадонин);
Имидазолы (метронидазол, флагил, клион, трихопол, тинидазол и др.);
Сульфаниламиды и триметоприм (в частности, их комбинация — бисептол, бактрим);
Некоторые противотуберкулезные препараты (в частности, изониазид);
Фенилбутазон (бутадион), индометацин;
Бутамид.

Особую осторожность необходимо соблюдать при одновременном назначении ОК и антибиотиков, в частности, обладающих воздействием на кишечную микрофлору, поскольку последние могут уменьшать всасывание эстрогенов из кишечника, препятствуя достижению их эффективных концентраций в крови. Имеется достаточно оригинальная рекомендация (Бороян Р. Г., 1999) увеличивать дозу ОК на весь период приема антибиотиков и в течение двух недель после окончания курса терапии


К антибиотикам, достоверно снижающим контрацептивную эффективность ОК, относятся: рифампицин и его аналоги, пенициллин и полусинтетические пенициллины (феноксиметилпенициллин, ампициллин, амоксициллин, аугментин и др.), гризеофульвин, вся группа тетрациклина (доксициклин, вибрамицин, метациклин), хлорамфеникол (левомицетин). В меньшей степени влияют на контрацептивную эффективность ОК цефалексин и другие цефалоспорины, клиндамицин (далацин), антибиотики-макролиды (в частности, эритромицин), неомицин и его аналоги.

Нередко наблюдающиеся на фоне одновременного применения ОК и других лекарственных препаратов возникновение межменструальных кровотечений, может реально отражать уменьшение контрацептивной активности

Памятуя известное изречение о «богом береженном» и «пуганой вороне, которая куста боится» (в нашем контексте — беременности), мы в своей практической деятельности руководствуемся изложенным в вышеизложенных изречениях принципом, рекомендуя так называемую, «подстраховочную контрацепцию». Ее смысл заключается в том, что прием пациенткой любого лекарственного препарата (кроме одноразового, например, парацетамола при головной боли) одновременно с ОК должен сопровождаться непременным использованием барьерных (презерватив, колпачок, диафрагма), спермицидных или даже обычно не рекомендуемых (прерванный половой акт) методов контрацепции до конца данного менструального цикла.

Эта рекомендация особенно актуальна в связи с наличием в настоящее время несметного количества препаратов новых фармакологических групп, их синонимов, аналогов и т. д., взаимодействие которых с ОК пока недостаточно изучено или вообще неведомо…

Поэтому девочки я всегда рекомендую ОСМЫСЛЕННО подходить к пиханию в себя различных препаратов, трав и БАДов, особенно для снижения веса(которые уменьшают всасывание) и их сочетанию между собой.

В крайнем случае, если ОЧЕНЬ хочется почиститься, обратите свое внимание на Детокс-диеты (например Наталии Роуз - автора огромного количества литературы про детокс-диеты специально для женщин, учитывающие особенности женского организма). Просто сбалансируйте свое питание так, чтобы шлаки не застаивались в организме. :ора

В крайнем случае принимайте одни препараты утром а другие вечером, чтобы первые успели всосаться :treee
Либо: есть такой хорошо зарекомендовавший себя метод -вагинальное гормональное кольцо. вставляется раз в месяц. На желудок и кишечник не влияет, а вот печень все-равно придется не перегружать :treee
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Беременность и роды.

Сообщение Глория Мур » 15 авг 2014, 10:39

gfrda
как все сложно.
Ну я пока не замечаю действия расторопши. :ss И вчера поискала в сети - написано - можно смело пить вместе с ОК. На нескольких сайтах доктора пишут. А зверобой и слабительное это да... :sorry:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Беременность и роды.

Сообщение Astra » 23 авг 2014, 13:07

Обливание как магический ритуал на беременность.

кстати так можно и другие желания исполнять :sgfd

Сначала напишу как это делала я, а потом некоторый простор для творчества :D
С вечера набираем ведро воды. у меня ведро 5 литров, его удобно было и во время беременности поднимать (но тогда уже не полное), обливалась я до самого дня родов и потом сразу по приезду из роддома возобновила!
погружаем в воду руки и произносим: "вода исцеляет меня, вода наполняет меня новой жизнью, вода помогает мне зачать и выносить, родить здорового ребенка!"
представляем как энергия из пальцев течет и наполняет воду силой.
Утром встаем и обливаемся этой водой.

Примечания:
1)обливаться лучше всего стоя на Земле. Можно стоять на деревянных мостках.
В квартире можете попробовать какие-нибудь салфетки из пробки например.
2)Моя знакомая обливается вечером, перед сном, но меня это слишком бодрит-я потом уснуть не могу. Для меня удобнее утром.
3)голову я не обливаю. На беременность вообще можно обливать больше живот.

Стихия воды-это стихия зачатия. Для того чтобы забеременеть хорошо работать с водой, гулять под дождем. Визуализировать прорастание зерен под действием дождевых капель.

Сейчас самое лучшее время-осень-время зачатия. Зерно попадает в землю и проходит там период стратификации-накопления жизненной силы, чтобы прорасти весной.

Еще о символе дождя, оплодотворения. В древности на Руси символом оплодотворения в одежде женщины были длинные висящие серьги и обильная бахрома на кокошнике - видя такие серьги мужчина понимал, что женщина ГОТОВА к тому, чтобы стать матерью.
Носите длинные юбки-они накапливают энергию, хотя бы дома и длинные серьги с висюльками, спадающими элементами. :treee
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Беременность и роды.

Сообщение Astra » 23 авг 2014, 15:04

ЭНЕРГИЯ ДЛИННОЙ ЮБКИ

Древнее юбки была на Руси понева. Это то же, что юбка, только полы, как правило, были не сшиты. В Тульской губернии были поневы с бубенцами - при ходьбе их было слышно издалека. Самые разукрашенные поневы носили замужние женщины до рождения первенца, но широкую известность получили куполообразные юбки.

Девичья юбка открывала только ступни, бабья была обязательно до пят. Считалось, что женщина берёт свою энергию от Земли, это помогает ей укрепиться корнями и получить силу для материнства. Для женщины, важно, чтобы энергия шла вниз, поскольку нисходящий энергетический поток связан с детородной функцией и женские гормоны продуцируются в нижней части тела. Нужно помнить, что женская красота зависит от уровня женских гормонов: если он снижается, уходят и красота, и здоровье. Кроме того куполообразные юбки добавляют женщине хрупкости, загадочности и женственности. Манера одеваться, как ни странно это звучит в нашем стремительном и урбанистическом мире, очень влияет не только на женское здоровье, но и усиление магнетизма со стороны мужчин. Если женщина носит длинную юбку, это влияет на восприятие женщины самой себя как женщины, а также, на восприятии мужчиной женщины. Тем самым улучшая и гармонизируя отношения. Известны случаи, когда отказ от брюк и переход к ношению юбок и платьев помогал забеременеть женщинам, у которых был диагноз «бесплодие».

Ни с чем несравнимое ощущение своей красоты и женственности приходит вместе с платьями и юбками. Ощутив все положительные влияния на себе, мы приведём вам шесть причин, по которым женщине стоит носить юбки хотя бы иногда:

1. «Длинная и широкая юбка своим контуром создает правильный энергетический конус. Она формирует энергетику по женскому типу: мало вверху, много внизу, делая нас устойчивыми вниз. Кроме того, широкий подол выступает как бережный круг. Сакральное значение подола – это обережный круг вокруг вас. И, кроме того, движение (колыхание) подола при ходьбе создает два вихря вокруг вас, выстраивая вашу энергию по женскому типу, а это очень важно.

2. Согласно древнеславянскому учению, ношение юбок и платьев восстанавливает связь с энергией рода по женской линии.

3. Исходя из древних знаний, оказывается, что секрет привлекательности женщины кроется в умении восполнять из окружающего мира и накапливать жизненную энергию. Причем большую часть своей энергии женщина получает от земли, и ношение длинной юбки увеличивает ее женскую привлекательность и силу. Подол юбки способствует передаче энергии вверх, а куполообразная форма юбки позволяет накапливать энергию.

4. Есть правило – не надевать брюк на первые 7 (!) свиданий, если вы хотите действительно очаровать мужчину. В этом случае женщина становится, более привлекательна и соблазнительна.

5. Установлено, что постоянное ношение брюк негативно сказывается на женских органах. Так эта привычка может иметь отношение к бесплодию и проблемной беременности, т.к. отсутствует нужная энергия. Известны случаи, когда женщины-любительницы брюк, которые не могли долгое время забеременеть, осуществляли свое желание, как только переходили на ношение юбок и платьев! Удивительно, но факт.

6. Надевая юбку (даже повседневную), женщина, сама того не замечая, преображается внутренне, у нее меняется в лучшую сторону настроение, самое важное для женщины. Именно это внутренне состояние праздника души так притягивает мужчин. Заметьте, как меняется ваша походка, стоит только вам надеть юбку или платье!

Дорогие женщины! Носите юбки и платья для себя, наслаждайтесь своей женственностью. Именно в этой одежде вы ни на секунду не забудете, кто вы есть на самом деле.
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Беременность и роды.

Сообщение Глория Мур » 23 авг 2014, 18:39

В связи с "энергией юбок" у меня вечно возникает вопрос. А как насчет трусов? Ведь не было такой детали у древних дам. :sorry: А трусы - те же штаны, тока без штанин. Выходит, надо все время ходить без трусов.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Беременность и роды.

Сообщение Ludmilaya » 23 авг 2014, 19:26

Привет, девочки! Какая тема! hjjj
Глория Мур писал(а):В связи с "энергией юбок" у меня вечно возникает вопрос. А как насчет трусов? Ведь не было такой детали у древних дам. :sorry: А трусы - те же штаны, тока без штанин. Выходит, надо все время ходить без трусов.

fgfddd Я уже 4 года без трусов в длинных юбках. gfdddee Заместо нижнего белья - нижняя юбочка, она покороче, тонкая х/б - сама шью. Очень люблю широкие струящиеся по ногам длинные юбки! :treee Зимой - три юбки, верхняя - тёплая, тепло в любой мороз))) Ну разве что если долго идти куда-то, то лучше чулки тёплые одеть, чтобы коленки не мёрзли. :crazy: А недолго - гольф хватает)))
Аватар пользователя
Ludmilaya

 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:51
Откуда: Ивановская область, пос. Колобово
Настроение или лозунг: Живу!)))

Re: Беременность и роды.

Сообщение Astra » 24 авг 2014, 04:46

Глория Мур писал(а): А трусы - те же штаны, тока без штанин. Выходит, надо все время ходить без трусов.

кстати кайф, я дома хожу в платье без белья! :sgfd Совершенно другие очучения :)
Но наполняться энергией на реку хожу в джинсах-ибо там нужно скакать по козьей тропе. Пробовала в юбке, чуть не навернулась, наступив на подол :crazy: Так что без фанатизма! gfrda
Ludmilaya писал(а):Зимой - три юбки, верхняя - тёплая, тепло в любой мороз))) Ну разве что если долго идти куда-то, то лучше чулки тёплые одеть, чтобы коленки не мёрзли. А недолго - гольф хватает)))

hjjj
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Беременность и роды.

Сообщение Источник » 25 авг 2014, 14:53

Девочки, кто рожал, вы с мужьями рожали? подготавливали их к этому? сейчас очень много инфы рожать дома и с мужем, ну и с мед.персоналом из одного, двух человек.
Аватар пользователя
Источник

 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:02
Откуда: Кемерово, Россия.
Настроение или лозунг: Мне и одной хорошо, но вместе - мы сильнее!

Re: Беременность и роды.

Сообщение Astra » 25 авг 2014, 15:13

Источник любви писал(а):кто рожал, вы с мужьями рожали? подготавливали их к этому? сейчас очень много инфы рожать дома и с мужем, ну и с мед.персоналом из одного, двух человек.

да, муж читал со мной литературу и был в курсе всего, что должно произойти , но на момент родов мне захотелось быть под присмотром врачей и после родов, тогда был крантин, по знакомству можно было пустить только одного и я сказала-пусть придет мама, а не муж. Мне нужен тогда был кто-то адекватный! :sgfd
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Беременность и роды.

Сообщение Глория Мур » 25 авг 2014, 17:34

Astra писал(а):Мне нужен тогда был кто-то адекватный!

gfrda
Я бы мужа не пустила ни за что. Не мужское это дело, что бы там ни говорили.
За дверями пусть стоит (мой и стоял) и ребенка сразу взял на руки.
А рожать надо без присутствия мужа, имхо.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron