Беременность и роды.

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Беременность и роды.

Сообщение Astra » 31 июл 2014, 13:00

Эта тема для тех, кто мечтает о пополнении, о том, чтобы в его доме бегали маленькие ножки и для тех, кто осознанно подходит к беременности и знает, что от нас зависит какой ребенок к нам придет.

Здесь я постараюсь выложить все, что я знаю о здоровых родах и как их пройти.

Сразу скажу, если Вы мечтаете о ребенке и что-то долго идет не так выход есть. Но это не быстрый и легкий путь. :sgfd

нет такой волшебной пилюли, чтобы съел и все. Придется выделить время на себя и на работу со своим телом и головой! dfsda

Но хорошая новость: практики работают. Проверено не однократно!!!! lo

Опасность только одна- суметь потом остановиться. Ибо, пройдя путь по одному разу, многие пошли по второму и третьему. :D
Изображение
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Беременность и роды.

Сообщение Astra » 31 июл 2014, 13:26

Начнем с самого простого. Молодые люди встретились. полюбили и хотят иметь детей.
Я сторонник комплексного подхода, поэтому всегда предлагаю работать сразу в нескольких направлениях: :D
1. Питание. обратите внимание на фолиевую кислоту и витамин Е. Их нужно принимать как мужчине так и женщине. Вообще если супруг будет также работать в этом направлении эффект будет лучше. Между прочим пол ребенка зависит от мужчины, так что все эти "роди мне мальчика" - лишены всякого смысла :crazy:

2. Физические упражнения. прорабатывайте крестцовую зону, чтобы улучшить кровообращение органов таза. на выбор :Цигун, танец живота, йога, Гимнастика славянских чаровниц, рождение звезды, Око возрождения
Лично мне нравится йога, потому что кроме того, что мы можем заниматься до наступления беременности ее можно практиковать и во время. я занималась до 5 месяца, пока дочь в пузе не начала отчаянно пихаться на скуручивающих асанах! trewq

3) не торопитесь. в деле беременности чаще не значит лучше. сперматозоидам тоже нужно созреть! так что не делайте слишком частых попыток. Если ваш цикл 28 дней, то идеальное время для зачатия 14-17 день

4) Визуализация. почаще представляйте себя беременной и с малышом. Мысленно путешествуйте в то время, когда у вас уже есть малыш. Соединяйтесь с той собой, которая УЖЕ познала радость материнства. впитывайте всем телом эти энергии, эти состояния, прочувствуйте всем своим существом. Возвратитесь в здесь и сейчас, напитанной этим ощущением.

5) молитвы Мерфи! Поищите подходящую для вас молитву или придумайте свою по аналогии!

6) Обереги. Можно купить/заказать/сделать самой куклу на счастливую беременность
Работайте с Богинями беременности.
в книге "природа Богинь" (есть на пазлах) много богинь, связанных с деторождением. Можете выбрать себе свою!

7)Работайте с сакральной чакрой - свадхистаной . к сожалению здесь не прикрепить музыку. можете поискать музыку для сакральной чакры и медитации для ее раскрытия в сети!

8) Дыхание! обязательная часть!!! Практикуйте разные виды дыхания. кроме того, что для здоровой беременности это очень пригодится, полноценное дыхание раскрывает диафрагму, массирует внутренние органы и проводит энергию! Можно начать с глубокого дыхания, практиковать полное дыхание йогов или любой из видов пранаям.
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Беременность и роды.

Сообщение Astra » 31 июл 2014, 13:37

Бывают случаи сложнее. Тогда и работы требуется больше. :sorry:
Во первых: случаи, когда была аменорея , любые дисфункции менструального цикла, болезненные месячные, операции на яичниках, поликистоз и другие неприятные диагнозы.
1) забудьте свой диагноз и несколько месяцев по возможности не посещайте врача. :crazy: вот такой странный пункт. но я знаю, что 99% гинекологов работают головой, а вам этого сейчас совершенно не надо
2) яичниковое дыхание. нет смысла описывать его все здесь, так как это очень много http://www.nnre.ru/medicina/sovershenstvovanie_zhenskoi_seksualnoi_yenergii/p7.php вот здесь подробная практика
3) опять же любая целенаправленная работа со свадхистаной trewq
4) прощение тела . по любой методике. например есть "Прощение тела. Свияш. Женский вариант" - аудио. 40 минут прослушиваете в любое удобное время.
5)Исцеляющая музыка. Мне нравится пение дельфинов. они наиболее соответсвуют водной стихии свадхистаны :treee
6) При расстройствах цикла, связанных с гармонами можно попробовать фитотерапию. Например в первые 12 дней цикла пить чай с фитоэстрогенами -например шалыей, второй период цикла -прогестагенновые травы -свитекс священный, прострел луговой, лапчатка гусиная, манжетка, малина -на выбор
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Беременность и роды.

Сообщение Astra » 31 июл 2014, 13:42

Для случаев когда были аборты, замершие беременности ли выкидыши в первую очередь нужно работать с прощением себя.
В "Лазурной птице" есть медитация на отпускание не родившихся детей https://vk.com/relaxlazurnaaptica. к сожалению вставить аудио в форум не получается, но можно поискать подобную в сети.
и обязательно делать прощение себя. :treee
отрывок из книги Дорин Верче "как слышать своих ангелов-хранителей"
Послания от детей с небес


Наверное, нет ничего более трагичного, чем попрощаться с ребенком, хотя души детей на Небесах полны радости, и они определенно живут очень счастливой, наполненной смыслом жизнью. На несколько лет я ограничила свою частную практику ангелотерапии, чтобы проводить бесплатные занятия с родителями, которые потеряли детей. Я очень многому научилась, общаясь с этими юными душами, живущими на Другой Стороне.

Потеря ребенка влечет более сильное чувство вины, чем все, с чем мне когда-либо приходилось сталкиваться. Многие родители в растерянности мучаются вопросом: могли ли они как-то предотвратить смерть любимого ребенка или не способствовали ли они ей каким- то образом? Они травят себя всевозможными «если бы я...»: «Если бы я не разрешил Эмми вести машину гой ночью»; «если бы я уделил больше внимания Дэну, который говорил мне, что он несчастлив»; «Если бы я был более жестким и настоял, чтобы Яков не выходил из дома так поздно».

Ваше самобичевание не вернет вашего ребенка к жизни. Однако мне хотелось бы поделиться с вами информацией, которая, возможно, поможет вашему сердцу исцелиться.

Маленькие дети иначе представляют себе смерть. Дети в возрасте до пяти лет не воспринимают категорию смерти так, как воспринимаем ее мы. Вот почему так трудно бывает объяснить малышу, почему любимый родственник ушел навсегда. «Когда же вернется дедушка?» — продолжает снова и снова спрашивать ребенок, и неважно, сколько раз до этого вы объясняли ему, что сто дедушка уже не вернется, что он на Небесах.

Поэтому, когда дети и младенцы умирают, они не осознают того, что умерли. Более того, они чувствуют себя живыми и счастливыми. «Почему все вокруг плачут?» — удивляются они. Поскольку им неизвестно, что они умерли, они спешат на помощь своей убитой горем семье, предлагая им эфирные подарки, чтобы как-то поднять настроение. Один раз я консультировала женщину, которая потеряла свою четырехлетнюю дочь; мать безутешно рыдала.

И вот из духовного мира маленькая девочка стала рисовать радуги, чтобы успокоить свою маму. Когда она стала передавать каждую картинку своей маме, я сообщила женщине о том, что происходит.
«Она любила рисовать радуги при жизни, — с тоской в голосе объяснила женщина. — Она знала, что радуга всегда заставляла меня улыбаться».

Дети на Небесах не держат зла. Я никогда не встречала умершего ребенка (или взрослого, если уж на то пошло), который винил бы другого в своей смерти. Даже жертвы убийства с большой охотой прощают своих убийц, осознавая, что, копя в себе гнев, они лишь причиняют себе боль. Человек, которого убили, может помочь следствию найти преступника и посадить его в тюрьму, но не затем, чтобы отомстить ему, а для того, чтобы предотвратить новые убийства.

Дети, не рожденные вследствие аборта, не виняг своих родителей, и даже не понимают, что мертвы. На самом деле души детей, не дожившие до срока родов по причине аборта, выкидыша или мертворожденные, остаются рядом с матерью. Эти души являются первыми «претендентами» на следующее тело, которое сможет зачать мать.

Таким образом, если вы потеряли малыша или плод, и после этого у вас снова появился ребенок, очень велика вероятность того, что в нем поселилась та самая душа. Если женщина больше не зачинает детей, то эта душа продолжает расти рядом с ней и действует как духовный наставник. Или душа ребенка может войти в духовный мир, а затем стать членом материнской семьи иным образом, через усыновление или став ее племянником (племянницей).

Детская душа может содержать в себе огромную мудрость. Несмотря на то что детские тела такие маленькие, это вовсе не означает, что их дух молод, несчастлив или наивен. Поэтому мы должны признать, что детские души могут сами решать вопрос о том, когда им покидать этот мир. В тексте духовного трактата «Наука Чудес» говорится: «Никто не умирает без своего на то согласия».

И я обнаружила, что это действительно так. Спросите сиделку или врача, и они расскажут вам много историй о людях, умиравших от легких болезней, потому что им этого хотелось. Они также могут вспомнить много воодушевляющих историй о людях, решивших жить вопреки всему, несмотря на то, что по медицинским показаниям они уже давно должны были покинуть этот мир.

Хотя это и трудно осознать, вы должны постараться понять, что ваш ребенок мог принять решение вернуться в Дом на Небесах еще до того, как вы были бы готовы с ним (с ней) расстаться. В своей книге «Ангельская медицина» я привожу слова ангелов о том, что они никак не могут взять в толк, откуда взялась идея о том, что каждый человек должен дожить до 90 лет!

Как я уже говорила раньше, еще до нашего зачатия мы вместе с нашими ангелами и наставниками решаем, в каком возрасте мы покинем свое физическое тело. Один умерший мальчик-подросток рассказал мне, что, когда ои попал в дорожнуто аварию, ангелы предложили ему выбор — жить или умирать — и показали ему последствия каждого из таких решений.

Во время работы с этим мальчиком и его матерью он сказал ей через меня:

«Выбрав смерть, я преподнес тебе подарок, хотя ты, возможно, можешь этого не понять. Мне показали, что, если я останусь жить, то стану немощным калекой. И я понял, насколько тяжело это будет для тебя, для твоего финансового благополучия, и для меня тоже.

Я осознал, что этот стресс скаясется на твоем браке; если я останусь жить, то буду испытывать чувство вины и беспомощности! Пожалуйста, прости меня, но я принял решение покинуть свое тело. Ангелы показали мне, что, хотя это и будет очень больно для тебя, через некоторое время ты поправишься, и жизнь будет продолжаться. А вы с папой по-прежнему будете жить вместе, поддерживая друг друга.

Поэтому, пожалуйста, прими мой подарок и постарайся понять, почему я сделал такой выбор! В прошлом ты всегда мною гордилась, и мне хочется, чтобы ты гордилась мною и сейчас, и тем решением, которое я принял. Пожалуйста, поверь, что здесь я очень-очень счастлив.»

Мать мальчика рассказала мне, что, когда ее сын после аварии лежал в операционной палате, врач сообщил ей, что он подает едва уловимые признаки жизни. «Он сказал: это похоже на перетягивание каната с жизнью, будто мой сын то возвращался в тело ненадолго, то снова покидал его, и затем все повторялось опять».

Эта женщина поклялась согласиться с решением ее сына с максимальной благосклонностью, на которую только была способна. Я посоветовала ей поработать над этим с помощью молитвы и походить в группу «Поддержка в горе», чтобы поверить, что в его смерти нет ее вины, и осознать, что он счастлив и пребывает в мире на Небесах.

Все страдания уже закончились. Многие родители сводят себя с ума, представляя, как жестоко страдал их ребенок перед смертью. Я не буду подслащивать эту пилюлю — многие люди, умирая, проходят через физическую боль и настоящий ужас. Но, к счастью, Божья милость позаботилась о том, чтобы создать предохранительные меры, которые помогают отключить осознание всепоглощающей боли.

Тело человека потеряет сознание, его душа переместится в другое место до того, как мука станет невыносимой. Могу лишь сказать, что большинство родителей представляют себе страдания ребенка в десять раз хуже, чем это происходит на самом деле.

Дети на Небесах никогда не бывают в одиночестве.

Дедушки, бабушки, дяди и тети, любимые домашние животные и другие дети окружают любого ребенка, который завершил свою земную жизнь. Обычно дети на Другой Стороне живут с теми родственниками, которых знали при жизни на Земле, и (или) с теми родственниками, которые являлись их духовными наставниками.

Большая часть молодых людей, покончивших жизнь самоубийством, очень хорошо адаптируется на Небесах. То, что люди, покончившие жизнь самоубийством, попадают в ад и страдают от своего «греха», эго миф. Фильм «Куда приводят мечты» с Робином Уильямсом, похоже, только доказывает это утверждение (хотя, мне кажется, что сценарист говорил об убийстве метафорически, но многие люди, с которыми мне приходится общаться, воспринимают эту метафору буквально).

На Небесах к суициду относятся неодобрительно, потому что считается, что тело, которое могло служить Свету, выброшено за ненадобностью. Однако никто не осуждает жертв самоубийства, и уж конечно они не попадают в ад или тюрьму.

Они могут создать себе похожую на ад ситуацию сами, переживая острое чувство вины, когда осознают, какую боль причинили живущим членам семьи. Но большинство умерших людей, с которыми мне приходилось общаться вскоре после совершения самоубийства, довольно скоро прощали себя и всех тех, по отношению к кому испытывали гнев.

Ангелы и духовные наставники становятся для таких душ своего рода советниками в вопросах душевного здоровья. Ваши молитвы также помогают их духовному подъему и исцелению. Очень часто им поручают общественную работу: например, стать временным духовным наставником для людей, желающих покончить с собой, перед тем как забрать у них жизнь.

Родительское чувство вины, как кажется, идет рука об руку с процессом воспитания ребенка, и это ужасное чувство определенно усложняется, когда наши дети начинают болеть, получают травмы или умирают. Однако «Наука Чудес» говорит, что чувство вины происходит не от любви; на самом деле, это нападение в маске.

Когда мы испытываем вину, тем самым мы нападаем сами на себя и обесцениваем свободную волю другого человека. Вина — это высокомерие в своем самом худшем проявлении, например, когда мы фантазируем о том,как могли бы броситься в атаку и спасти ситуацию. Возможно, нам бы это удалось, а возможно, нет. Но что мы выиграем, если станем гадать после того, как все уже свершилось?

Наши умершие близкие, и особенно наши дети, хотят, чтобы мы были счастливы. А наилучшая дорога к счастью, которую я знаю, — это служение другим с помощью природных талантов, увлечений или интересов.

Подобная работа могла бы стать живым памятником умершему ребенку, чем-то осмысленным в столь, казалось бы, бессмысленном явлении, как смерть. Например, вы можете вырастить дерево в честь вашего ребенка или организовать пятикилометровый пробег, чтобы собрать средства для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, выступить с речью перед группой родителей, стать донором, написать статью, основать фонд. Будут ли ваши усилия в этом направлении минимальными или в высшей степени героическими, ваш ребенок обязательно оценит их. Очень вероятно, что он даже начнет помогать вам с реализацией вашей идеи.

Жизнь продолжается

В следующих главах вы прочтете о том, как сохранить отношения с вашими близкими после их смерти посредством духовного общения. Думаю, вы уже успели убедиться в том, что их души хотят, чтобы мы продолжали жить здоровой, счастливой жизнью, исполненной смысла. И, вероятно, это лучший живой памятник, который мы можем воздвигнуть в их честь.
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Беременность и роды.

Сообщение Astra » 31 июл 2014, 14:02

Фитотерапия в помощь женщинам с дисбалансом гормонов. :sgfd

Лечение поликистоза, бесплодия, излишнего оволосения, угрей и жирной кожи. и Т.Д
Растительные антиандрогены и фитоэстрогены

Еще со времен Гиппократа и Авиценны было известно об использовании ряда растений и овощей, богатых фитоэстрогенами, в качестве контрацептивных средств или, наоборот, стимуляторов фертильности. Фитоэстрогены были открыты еще в 30-е годы прошлого века. Но ученые признают, что эти удивительные вещества до сих пор хранят много загадок, а их воздействие на человеческий организм может быть самым неожиданным. Выделенные из растений, по своей химической структуре фитоэстрогены напоминают человеческие гормоны ( оказывают действие сходное с гормональным). Следовательно, они обладают потенциальной способностью модифицировать механизмы, регулирующие половой цикл и репродуктивный процесс у человека и животных. Фитогормоны могут проявлять свойства эстрогенов, андрогенов, кортикостероидов или прогестерона.
Наиболее многочисленна группа трав, содержащих фитоэстрогены – вещества, близкие по действию к женским половым гормонам.

Ближайшим родственником нашего эстрогена называют эстрон, который «живет» в финиках и гранатах. Фитоэстрогенами чрезвычайно богаты зеленая кукуруза, клевер луговой, хмель, фасоль, злаки, цитрусы, шпинат, морковь, брокколи, чечевица, семена подсолнечника, кожица красного винограда, яблоки. Кроме того, мы потребляем их вместе с оливковым, тминным, соевым, кунжутным и льняным маслами.

Частая проблема девушек и женщин нашего времени - повышенный уровень андрогенов, мужских гормонов ( в норме они содержатся в небольших количествах), что приводит к излишнему оволосению, жирности кожи, угревой сыпи и другим недостаткам внешности. Те, кто страдает повышенным уровнем андрогенов и, как следствие, поликистозом, продолжительное время не могут забеременеть и выносить ребенка.

Эстрогены помогают снизить вредное влияние андрогенов на кожу и волосяные фоликулы, и поэтому могут использоваться в комплексной терапии таких патологий, как жирная себорея, акне, андрогенная алопеция и гирсутизм.

Все чаще встречается бесплодие на фоне высокого уровня пролактина. Пролактин находится в обратной связи с прогестероном, поэтому назначаются травы с прогестагенным эффектом, замедляющие выработку пролактина гипофизом. Учитывая, что при гиперпролактинемии отмечается не только недостаточность лютеиновой фазы, но и гипоэстрогения, – еще эффективнее назначать травы, обладающие одновременно и эстрогенным, и прогестагенным действием (хмель, шалфей, прострел и другие).

Сегодня гормонозаместительная терапия набирает все большее число сторонников среди врачей. И все чаще она назначается для решения широкого круга проблем, связанных с недостатком эстрогенов, в том числе и эстетического характера. Большой плюс использования натуральных эстрогенов в отличие от синтетических в том, что они не стимулируют, а подавляют рост гормонозависимых опухолей. Лечение же синтетическими гормонами для подавления андрогенов небезопасно и несёт с собой множество осложнений.

Фитогормоны действуют на кожу так же, как и наши родные эстрогены. Напомним, что на мембранах клеток кожи есть специфические рецепторы: эстрогены подходят к ним, как ключ к замку. Гормоны вступают в контакт с рецепторами, и запускаются важнейшие процессы: активизируются клеточные ферменты, возрастает скорость деления клеток.
Практически все фитогормоны – мощные антиоксиданты. Кроме того, они обладают бактерицидными и противогрибковыми свойствами.
Косметические препараты, которые содержат фитогормоны, активизируют микроциркуляцию, снимают воспаления, улучшают тонус кожи и заметно омолаживают ее. Именно поэтому многие средства для ухода за самыми сложными типами кожи – увядающей и проблемной – создаются на основе фитогормонов.

Важнейшие достоинства фитогормонов: они хорошо усваиваются организмом и не накапливаются в нем, а также не обладают побочными гормональными эффектами. Известно также, что женщины некоторых африканских и индейских племен до сих пор предохраняются от нежелательной беременности, употребляя особые растительные отвары, рецепты которых передаются из поколения в поколение. Эффект этих контрацептивов в том, что растения содержат фитоэстрогены в очень высокой концентрации.

При усиленной выработке андрогенов лучше принимать, комбинируя, одновременно несколько растительных антиандрогенов с разным действием.

Курс лечения, как правило, продолжительный, 3 – 6 и более месяцев.

Травы с эстрогенным эффектом для лечения бесплодия назначаются в I-ю, фолликулиновую фазу менструального цикла, применять их нужно с 3-5-го по 15-18-й день менструального цикла (то есть с 3-5-го дня от начала менструации). Травы с прогестагенным действием назначают во II-ю, лютеиновую фазу цикла, и применять их нужно с 15-18-го по 25-28-й день цикла. Затем идет перерыв 5 – 6 дней.

Пажитник (хельба)

Прием пажитника является естественной терапией при недостаточности в организме эстрогенов и повышенном уровне тестостерона. Современные исследования подтвердили, что хильбе является превосходным лекарством для лечения женских заболеваний. Семена хильбе содержат диосгенин, по структуре и действию сходный с женским половым гормоном эстрогеном. В больших количествах хильбе действует как сильный стимулятор, способствующий наступлению менструации. Противовоспалительное, стимулирует сокращения матки, снижает уровень сахара в крови, традиционное средство для стимуляции половой активности. В Китае им лечат от импотенции. Семена эффективны при болезненных месячных и симптомах менопаузы.

В Египте и Индии красавицы ели поджаренные семена хильбе, чтобы придать округлость бедрам и груди и привлекательную полноту телу.

Семена и проростки этой травы столетиями используются для увеличения бюста. Его семена содержат много диосгенина, вещества, часто используемого для производства полусинтетических форм женского полового гормона эстрогена. Этот гормон стимулирует размножение клеток молочных желез.

Шалфей

Содержит фитоэстрогены, используется против приливов и для стимуляции менструации, поэтому может вызвать невынашивание. Еще в Древнем Египте после войн и эпидемий женщинам настоятельно рекомендовали применять в пищу листья шалфея для умножения рода. Известно, что шалфей уменьшает болезненность менструаций, способствует зачатию ребенка при бесплодии, а при кормлении грудью помогает прекратить лактацию. Шалфей рекомендуют при нарушениях менструального цикла. Вяжущие свойства растения способствуют замедлению кровотечений, а эстрогенный эффект шалфея делает его отличным лекарством при климактерических проблемах, особенно при приливах. Настой семян шалфея способствует зачатию, помогает как мужчинам, так и женщинам – у последних повышается «присасывающий» рефлекс шейки матки, значительно уменьшается или полностью исчезает фригидность.

Корень солодки

Солодка – известный адаптоген и антиоксидант. Она обладает антибактериальным, антивирусным, успокаивающим действием. Понижает уровень холестерина и снижает давление, а находящаяся в корне солодки глицирризиновая кислота по своему действию схожа с гормоном кортизолом. А самое замечательное в том, что солодка неплохо понижает выработку тестостерона, а, следовательно, помогает в лечении поликистоза. Клинические исследования показали, что вместе с пионом она дает более скорые и стойкие антиандрогенные результаты.

В корне солодки содержится изофлаван глабридин, который в высокой концентрации подавляет рост раковых клеток.

Солодку нельзя пить более 6 недель непрерывно, следует давать организму от неё отдохнуть пару недель, а затем продолжать.

Черный тмин и масло черного тмина

Масло черного тмина имеет уникальный жирно-кислотный состав. Сильная биологическая активность масла черного тмина объясняется высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот (84%) (не синтезируются в организме человека и должны поступать извне), из них 57,3% - полиненасыщенные жирные. Больше всего в масле черного тмина линолевой кислоты, затем идет олеиновая, пальмитиновая и эйкозеновая и эйкозадиеновая кислоты, которые являются предшественниками простагландинов.

Семена черного тмина обладают иммуностимулирующим действием (воздействуют на вилочковую железу, стимулируя ее). Благодаря наличию тимохинона прием семян черного тмина способствует снижению уровня глюкозы в крови. Содержат цинк и витамины группы В.

Семена черного тмина – отличное средство для нормализации гормонального баланса.

Стевия (медовая трава)

Натуральный заменитель сахара. В Японии до 40 процентов сладостей уже производится на её основе. Слаще сахара в десятки, а может сотни раз. Не влияет на выработку инсулина. Доказанное антиандрогенное действие.

Красный клевер

Содержит изофлавоноиды из группы изофлавонов (биоханин-А и формононетин) и куместанов (куместрол). В настоящее время, красный клевер, как и соя, широко используется для предупреждения неприятных симптомов климактерического периода. Важно, что фитоэстрогены лугового клевера в отличие от синтетических эстрогенов не стимулируют рост внутренних тканей матки и не увеличивают риск рака матки или ее слизистой оболочки.

Зародыши пшеницы

Еще один надежный источник фитогормонов. Из них добывают вещество, названное производителями эпиграном. Помимо фитоэстрогенов, в его состав входят растительные ферменты. Полагают, что эпигран способен улучшить состояние кожи любого типа.

Аль-къист аль-бахри

Применяют при поликистозе яичников, повышает фертильность.

Асафетида

Содержит фитоэстрогены, восстанавливает гормональные функции надпочечников и половых желез.

Рекомендуется для лечения гинекологических заболеваний и при половом бессилии, помогает при запоздалых и болезненных менструациях, облегчает боли и снимает спазмы. Асафетида применяется при бесплодии.

Петрушка

Содержит фитоэстрогены, увеличивает менструальные отделения, может вызвать невынашивание и даже использовалась в народной медицине с абортивной целью.

Сабаль ( карликовая пальма, сереноа)

Чаще всего экстракт карликовой пальмы можно встретить в препаратах для лечения аденомы простаты – они в основном-то на его основе и делаются. На основе его делают препараты для лечения алопеции. Экстракт карликовой пальмы обладает антиандрогенными, противоотечными, противовоспалительными и вазопротекторными свойствами. Изначально использовался исключительно в лечении мужских проблем. Потом, видимо, пациенты – женщины смекнули, что проблема– то при аденоме простаты и поликистозе одинаковая у всех – активность ферментов 5а-редуктазы и ароматазы, способствующих превращению тестостерона в дигидротестостерон. Изменений гормонального баланса в крови не вызывает, не влияет на гипоталамо-гипофизарную систему. Женщинам, эту добавку лучше принимать с 14 дня (при 28 дневном цикле), т.е. во второй фазе цикла и до начала менструации. Именно в этот период наблюдается рост количества андрогенов в крови. Приятный бонус для женщин – сабаль приводит к увеличению груди.

Цимицифуга (или клопогон, Black cohosh)

Экстракт цимицифуги является самым популярным в Европе заменителем гормонотерапии для женщин после начала менопаузы. Но исследования показывают, что и девушкам, страдающим от гирсутизма и выпадения волос, она будет полезна. Антиандрогенный эффект достаточно сильный.

Прутняк (Витекс священный, Авраамово дерево)

Принимают длительно, утром и вечером. Оказывает влияние на гипоталамо-гипофизарную систему женского организма. Ликвидирует дисбаланс между лютеинизирующим и фолликулостимулирующим гормонами, пролактином и прогестероном. Упорядочивает вторую фазу менструального цикла, во время которой, в основном, и отмечается повышение уровня андрогенов. Регулирует цикл. Стимулирует выработку гипофизом лютеинизирующего гормона (ЛГ), который в свою очередь стимулирует выработку прогестерона.
Помимо повышения прогестерона (за счет усиления выработки ЛГ) снижает повышенный пролактин. Используется при гиперпролактинемии на протяжении 3х месяцев ежедневно непрерывно. При нормальном уровне пролактина применяют для поддержания второй фазы с 15 по 25 дни (при 28-дневном цикле). Схожим действием обладают лапчатка гусиная, малина, манжетка, прострел луговой.

Дягиль (Дудник, Женский женьшень, Dong Quai)

Дягиль является традиционной для китайской народной медицины травой и применяется уже не одну сотню лет. Помогает при большинстве гинекологических расстройствах, связанных с эндокринной системой. Может использоваться очень длительно, правда, понемногу, ибо довольно сильно действует и неприятна на вкус.
Нормализует и гормональный дисбаланс и работу печени по выводу из организма лишних гормонов.

Масло энотеры (масло Вечерней Примулы)

Содержит ненасыщенные жирные кислоты и гамма-линолевую кислоту. Они необходимы для выработки и метаболизма простагландинов – «посредников овуляции». Масло энотеры нормализует менструальный цикл и обладает чудесным косметическим эффектом. Для нездоровой кожи и волос девушек, страдающих поликистозом, энотера подходит идеально.

Изофлавоны сои

Известный фитоэстроген. Попадая в женский организм, изофлавон снижает уровень эстрогена, если он повышен, и повышает, если понижен, а главное, в любом случае понижает тестостерон. Для женщин – один из самых подходящих антиандрогенов, единственное условие – соя не должна быть генетически-модифицированной (ГМО).

Пион уклоняющийся (Марьин корень)

Корни пиона, травка женская, с давних пор применяется травниками в лечении мастопатии, миомы и других заболеваний, вызванных гормональным сбоем. Мсследования показывают наличие у пиона антиандрогенных свойств, правда, в значительной степени при совместном приеме с корнем солодки.

Мята

Мята есть в каждой аптеке. Для усиления действия можно заваривать пополам с расторопшей или черным тмином. Последние исследования показывают, что даже две чашки настоя мяты в день могут значительно снизить уровень зловредных андрогенов.

Крапива

Крапива, корни крапивы, экстракт крапивы жидкий. Ее экстракт так же обладает свойством блокировать 5-альфа-редуктазу, не понижая при этом тестостерон. Доступное средство, к тому же с хорошим косметическим эффектом.

Цинк

Тыквенные семечки, тыквенное масло. Сильный антиандроген. Блокирует превращение тестостерона в ДГТ. Крайне эффективен в больших дозировках и вместе с витамином B6.

Овес

Овес для проращивания, овес для заваривания. Настой пить 2—3 раза в день. Считается, что овес повышает тестостерон, но вот выработку ДГТ, тем не менее, понижает. Он, кроме того, стабилизирует уровень сахара в крови.

Витамин С

Аскорбиновая кислота. Антиандрогенное действие не ярко выраженное, но оно есть. Особо рекомендуется во второй половине цикла.

Витамин B6

Антиандроген.

Кипрей ( Иван чай)

Травники утверждают, что кипрею под силу вылечить даже рак предстательной железы. А подобные мужские проблемы и женский поликистоз яичников имеет одинаковую гормональную причину. Пейте вместо чая, чтобы поддерживать уровень андрогенов низким.

Расторопша

Семена расторопши, масло расторопши. Для усиления действия и улучшения вкуса можно заваривать пополам с мятой. Обладает гормоно-балансирующим действием. Силимарин в её составе очищает печень от токсинов и избытка гормонов.

Корни одуванчика

Очищают печень от избытка гормонов, нормализуя уровень тестостерона, чистят кожу.

Лен

Семена льна содержат фитоэстрогены лигнаны, которые в кишечнике человека превращаются в энтеролактон и энтеродиол. По своему биологическому действию лигнаны схожи с изофлавонами, и в научной литературе часто описываются вместе («лигнаны и изофлавоны»).

Красный виноград

Обнаружен фитоэстроген ресвератрол (транс-3,5,4-тригидроксистилбен). Ресвератрол обладает высокой антиоксидантной активностью.

Хмель

Хмель содержит фитоэстроген 8-пренилнарингенин. Его активность очень высока – настолько, что у женщин, занятых уборкой и переработкой хмеля, нередки расстройства менструального цикла.

Боровая матка

Снижает уровень эстрогенов в организме, за счет этого оказывает лечебное воздействие при миомах, эндометриозах, кистах, гиперплазии эндометрия. Все эти заболевания развиваются на фоне гиперэстрогении. Также обладает мощным противовоспалительным действием, рассасывает или уменьшает выраженность спаек. Не применять БМ при тонком эндометрии и недостатке собственных эстрогенов.

Красная щетка

Обладает схожим действием с боровой маткой, удлиняет вторую фазу цикла, способствует имплантации и поддержанию беременности.
Если вы чувствуете ослабление иммунитета и хотите поддержать свое здоровье и молодость, то красная щетка - природный иммуностимулятор и адаптоген. Особенное внимание этому растению следует уделять в периоды затяжных болезней, при тяжелых травмах и продолжительном приеме антибиотиков.
Ее применяют для полного излечения мастопатии, миомы матки, эрозий, кист, эндометриозов, болезненных и нерегулярных менструаций, опухолей различной этиологии.

Чернобыльник

Концентрированный отвар чернобыльника стимулирует большой выброс ФСГ (фолликулостимулирующего гормона, который стимулирует созревание фолликулов и выработку эстрогенов). А ФСГ стимулирует рост фолликула, в котором созревает яйцеклетка. Это происходит в первую фазу менструального цикла. Поэтому чернобыльник, как и другие травы с подобным действием, назначаются с 1-го дня менструального цикла в течении 10 дней (учитывая циклическую секрецию ФСГ и пик его выброса в норме).

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/77131/entry ... z392Th0pFa
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Беременность и роды.

Сообщение Astra » 31 июл 2014, 14:05

ну и еще немного волшебной фитотерапии:
ВИТЕКС СВЯЩЕННЫЙ В ЛЕЧЕНИИ ПМС, МАСТОПАТИИ, БЕСПЛОДИЯ У ЖЕНЩИН.

Витекс священный или авраамово дерево — одно из самых хорошо изученных лекарственных препаратов, которые содержат в составе фитоэстрогены.

Подробнее рассмотрим некоторые растения, положительно влияющие на женскую репродуктивную систему и применяющиеся у женщин разного возраста и почти при любых гинекологических заболеваниях: лечение ПМС, лечение мастопатии, лечение бесплодия.

Фитоэстрогены, витекс священный, лечение ПМС, лечение мастопатии, лечение бесплодия.

Фитоэстрогены, витекс священный, лечение ПМС, лечение мастопатии, лечение бесплодия В основе механизма действия витекса лежит влияние на допаминовые рецепторы гипоталамуса, снижение выработки пролактина в аденогипофизе.
Уменьшение количества пролактина ведет к регрессу патологических изменений в молочных железах при мастопатии и купирует циклические болевые ощущения.

Приходит в норму продукция гонадотропных гормонов гипофиза, и, как следствие, устраняется недостаточность желтого тела и последствий этих гормональных расстройств: нарушения менструального цикла — аменорея, дисменорея и лечится бесплодие.
Фитоэстрогены, витекс священный, лечение ПМС, лечение мастопатии, лечение бесплодия Лечебный эффект наступает через 4-6 недели от начала приема растения.
Повышая синтез лютеинизирующего гормона, витекс священный стимулирует прогестероновую фазу цикла, способствуя синтезу фолликулостимулирующего гормона; имеет аналогичное с прогестероном действие, при этом он регулирует образование желтого тела.

Он уменьшает патологические симптомы при климаксе.
в частности, предменструальное напряжение (тревога, нервозность, бессонница и изменения настроения).

Используют витекс в комплексном лечении заболеваний женских половых органов, предменструального синдрома — ПМС, эндометриоза.

Есть мнение, что при предменструальном синдроме — ПМС, во второй половине менструального цикла образуется пониженное количество прогестерона. Это приводит к гормональному дисбалансу в организме.

Прием витекса восстанавливает гормональный баланс при ПМС, облегчает либо полностью устраняет следующие симптомы: вздутие кишечника, раздражительность, болезненность молочных желез, депрессию.

При гормональном дисбалансе высокий уровень пролактина и снижение прогестерона иногда приводят к подавлению овуляции, вплоть до прекращения менструаций.

В связи со способностью витекса восстанавливать гормональный баланс, он применяется для лечения бесплодия, восстанавливает нормальный цикл.

Лекарственное действие витекса сильнее выражено у женщин со слабо или умеренно выраженным снижением синтеза прогестерона.

Перед лечением обязательно проконсультируйтесь с врачом, проверьте свой гормональный статус.
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Беременность и роды.

Сообщение Astra » 01 авг 2014, 05:30

Ясная :D
Продолжаем.

Медитация . Соединение с богиней.
У вас может быть любая богиня, олицетворяющая для вас женственность и силу. Прекрасная книга Бренди Осет "Природа богинь" есть на пазлах. (электронная библиотека).
у меня была статуэтка из Непала богини Тары. Вернее она и сейчас есть.
Что мы делаем.
Ставите перед собой изображение , куколку, образ. Внимательно рассматриваете его. Прочувствуйте силу, скрытую в образе. Спокойствие. умиротворение. И представьте как богиня выходит из своего изображения и входит в вас. Вы расширяетесь. вас наполняет божественная энергия. Вы чувствуете наполненность, мощь, силу, принятие, женственность, плавное течение. Побудьте в этом состоянии столько, сколько хотите и медленно верните энергию богини в ее изображение.
Вариант второй: Вы мысленно отделяетесь от своего тела. можете представить, что от вашего тела отделяется облачко и входит в изображение богини. Будьте в ней. Впитывайте энергию, столько, сколько вам будет комфортно. Вернитесь в тело.

Богини связанные с рождением, зачатием как правило олицетворяют собой плодородие в целом. Олицетворяют саму МАть-Землю, рождающую и бесконечно дающую жизнь.
только представьте сколько рождающей энергии в матери Земле.

Повышению плодовитости очень способствует соединение с энергией Земли. И речь идет здесь не только о рождении детей. Воплощение проектов, идей, материализация желаний - все это дает нам наполнение энергие Земли.
Это особенно важно для дам, у которых "перегружен ментал". То есть это такие бырышни, которые очень много думают, анализируют и во всем стараются полагаться на логику. обычно это довольно успешные женщины. Но вот с рождением деток бывает запарка.
Нужно опустить избыток энергии, который скопился в районе головы в нижнюю часть тела.
для этого очень рекомендую как можно чаще заземляться!
Носите длинные юбки, хотя бы дома. fgfddd
Техник у нас на форуме по заземлению много, напомню о самом простом-Дыхание в землю.
Встаньте прямо, или сядьте так, чтобы ступни плотно соприкасались с полом. Сделайте глубокий вдох и на выдохе мысленно представьте как выдыхаете через стопы в землю. представьте как из ваших стоп вырастают корешки и тянутся глубоко глубоко в землю. На вдохе представьте, что по этим корешкам начинает бежать золотистая живительная плодотворная энергия. Она проникает в ваши ноги, бежит по ногам, попадает в живот и поднимается, распространяясь по всему телу.
Дыхание Земли можно делать по несколько раз в день. Столько времени, сколько вам будет комфортно!
Самое классное - начинать свой день с этой практики! hjjj

В древности обряды засевания пашни хлебом часто соспровождались катаниями по земле . Катания по земле, по вспаханному полю символизировали процесс слияния со стихией Рождения, с плодовитостью земли.
Мужчина же обретал свою силу, соединяясь с орошающим дождем.
Можно написать о практиках для мужчин чуть позже :sgfd

Можно раздобыть спелый колос пшеницы или другого злака и тоже работать с ним.

Еще один ритуал. Купить кружку с изображением ангела (или младенца) и пить из нее, представляя как ангел переходит в вас.

Чуть позже я напишу как работать со стихией воды для оплодотворения.

Милые девочки, не спешите хвататься за ритуалы, как за панацею. Ритуалы могут помочь, но если вы не работаете с телом результат не будет полноценным.
К тому же работая с телом, убирая блоки и давая энергии циркулировать в вашем теле вы обретаете залог ЗДОРОВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ и рождения здорового малыша! :ора
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Беременность и роды.

Сообщение Astra » 01 авг 2014, 05:42

"Обращение к яблоне. Помогает от мужского и женского бесплодия, дарит семье детей."

Подойдя к яблоне, дотронуться до ствола и произнести живые слова:
Яблонька-красавица,
Яблонька-плодоносица,
Материно деревце,
Надости посланница.
Передай мне свой Дар,
Помоги стяжать судьбу,
Дай мне сил зачать,
Дай мне сил носить,
Дай мне сил родить,
Дай мне сил растить,
От невзгод хранить,
Ласкать да любить
Дитя мое долгожданное.
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Беременность и роды.

Сообщение Astra » 01 авг 2014, 05:45

Места силы, способствующие зачатию, там где соединяются энергетические потоки земли, где было много хороших людей с добрыми мыслями. О «специальных» местах силы для будущих родителей смотри ниже. ;)

Всем известно о существовании на земле так называемых «святых мест», «мест силы» – точек, побывав в которых, человек может оздоровить свою энергетику, осуществить свое заветное желание, например, о родительском счастье. Святые места есть на всех континентах. Сила их связана как с необыкновенными природными явлениями, так и с происходившими событиями, например не для кого не секрет, что есть так называемые «намоленные» места (храмы, монастыри). Представляем топ-10 «мест силы», куда не зарастает народная тропа паломников, мечтающих стать родителями.


1. Муромский женский монастырь (Россия)
Монастырь находится в старинном городе Муроме. Именно сюда направляются семейные пары, желающие завести детей. По легенде, святые Петр и Февронья долго и счастливо княжили в Муроме и умерли в один день. С тех пор считается, что, припадающие с молитвой к их мощам, получат исцеление от бесплодия, а также счастье в семейной жизни. Наиболее благоприятный день для таких молитв 8 июля – это православный день влюбленных, день, когда были канонизированы святые Петр и Февронья. Также бесплодные пары могут увезти из Мурома освященные иконы покровителей семейного счастья.

Гора УЛУ-ТАУ в Кабардино-Балкарии

Побывав на Горе УЛУ-ТАУ (Мать-гора), бесплодная женщина в течение года обретает способность к деторождению. Мать-гора справляется с любыми диагнозами в основном женскими – это гора «женского счастья», «божья гора». На горе проводятся медитации и молитвы, после которых к дереву у подножия, привязывается клочок ткани с желанием. Также гора помогает вернуть или обрести семейное счастье.

2. Жук – скарабей в Карнаке (Луксор, Египет)

Уникальный храмовый комплекс Карнака славен не только своей величественной архитектурой. Стены древнего храма содержат большое количество изображений древнеегипетского бога плодородия Мина. Узнать божество легко, поскольку египтяне жили во времена, где слияние человека с природой и естеством было столь велико, что не считалось зазорным изображать на стенах, то, за что сейчас обычному горожанину, изобрази он такое на улицах родного города, светит по крайней мере административный штраф. Конечно, в таком месте не могло не найтись талисмана будущих родителей – это жук скаробей. По преданию, для того, чтобы жук исполнил желание о беременности, его нужно обойти 7 раз.


Место, где находится небольшое изваяние этого божества, можно легко найти в храмовом комплексе – возле него в любое время под палящим африканским солнцем кружат толпы туристов. Многие увозят с собой изваяния богов Осириса и Мина, венчающих пантеон фаллического культа, а также священной кошки – хранительницы домашнего очага.

3. Ворота желаний в Аланье (Турция)

Ворота желаний расположены на побережье Аланьи и представляют собой огромное естественное отверстие в скалах. Чтобы излечиться от бесплодия женщина должна пройти через эти ворота. Также считается, что лечат от бесплодия термальные источники в Турецкой провинции Паммукале – излюбленное место семейного отдыха самих турков. Однако, до сих пор в отели, где расположены термальные источники нет массовых лечебных туров. По нашей информации, турецкие власти только готовят новые туристические маршруты в Памуккале. Бесконтрольное самолечение бесплодия термальными водами может быть опасно, поскольку их полезные свойства обуславливаются отнюдь не мифами, а реальными целебными свойствами термальной воды, температура которой иногда может доходить до 70 С.

4. Священная река Ганг (Индия)

Священная река индусов, согласно поверью, приносит плодовитость. Женщины, мечтающие о ребенке, должны совершить омовение в Ганге, что можно сделать в Гомукхе, Ганготри, Аллахабаде, Бенаресе, Калькутте. Не даром о плодовитости индусов ходят легенды, а их древнее искусство любви запечатлено в Камасутре.

5. Древнее учение Тибетских монахов (Китай)

Китай – это еще одна из густонаселенных стран. Жители Китая не страдают от проблем с бесплодием, а рождаемость сдерживается уже на законодательном уровне. Но в древности из-за междоусобных войн численность населения этой страны начала неуклонно снижаться, проблема обострилась также из-за большого числа случаев необъяснимого бесплодия у женщин. Тибетские монахи помогли установить причину бесплодия. Согласно их умозаключениям, женщины, которые не могли зачать ребенка имели энергетический дисбаланс – недостаток энергии. Лечение Тибетских монахов безмедикаментозно и заключается в том, что им удается оптимизировать энергетические процессы земли, космоса и конкретной женщины. Это полумистическое, полурелигиозное загадочное учение имеет свои ритуальные программы и до сих пор успешно практикуется в Тибете.

6. Озеро «Беременной женщины» (остров Лангкави, Малайзия)

Лангкави – девственный рай чистой нетронутой природы. Остров утопает в зелени парков и джунглей, в дебрях которых два прекраснейших водопада. На небольшом острове Пулау Дайанг Бунтинг, расположенном в непосредственной близости от Лангкави, находится легендарное «Озеро Беременной женщины». Путь к нему очень живописен и лежит через мангровые заросли. Очертания холмов на одной стороне озера напоминает силуэт беременной женщины. По приданию, прекрасная богиня вышла замуж за обычного земного юношу, но их первенец умер и тогда безутешная мать похоронила сына в чистых водах прекрасного озера, освятив его, а сама вернулась на небо. С тех пор, посещая это чудесное место, бесплодные женщины, искупавшиеся в озере, обретают плодовитость.

7. Церковь в Цалебико (Греция)

В местечке Цалебико есть легендарная церковь, расположенная на вершине горы. Есть поверье, что, если женщина, страдающая бесплодием на голых камнях проползет от подножия горы до алтаря церкви, то в ближайшее время непременно забеременеет.

8. Бассейн монастыря в Гондаре (Эфиопия)

Недалеко от столицы Эфиопии – Аддис-Абебы, расположен город Гондар, где существует комплекс древних монастырей со святынями эфиопской православной церкви, а также бассейн, искупавшись в котором, женщина обретет способность зачатию. По преданию, в Рождественский день женщин опускают туда на веревках.

9. Монастырь Киккос (Кипр)

В Монастыре Киккос (горный массив Кипра – Троодос) есть замечательная икона Божьей Матери кисти Святого Луки. Святость иконы определяется тем, что, по легенде, Святой Лука писал ее с самой Богородицы. Икона уцелела, несмотря на многочисленные пожары монастыря, и сейчас расположена вблизи царских врат. Часть иконы задрапирована материей, на ней висит пояс с камнями (от безчадия), его одевают женщинам, страдающим бесплодием. Поклонение этой иконе исцеляет. Уже в непосредственной близости от иконы разливается благодать Божья и глубокое умиротворение.

10. Скульптура мальчика Франтика (Чехия)

Целебные источники Чехии уже известны многим россиянам. Одна из легенд связана с небольшим изваянием мальчика Франтика, держащего на руках рыбу (скульптура находится во Франтишковых Лазнях). Легенда гласит, что, если женщина, страдающая бесплодием, прикоснется к этой скульптуре, то скоро забеременеет. Что конкретно помогает многочисленным паломникам – лечебные воды Карловых Вар или скульптурка, остается загадкой. Но тем, кто уже долгие горы не может обрести родительское счастье это не так важно, как результат их усилий.
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Беременность и роды.

Сообщение Astra » 01 авг 2014, 05:47

Для быстрого зачатия можно воспользоваться практикой фэн-шуй и создать «карту желаний», где главная роль будет отведена зачатию и твоему будущему малышу. Для этого в центр большого листа бумаги приклей свое фото (фото своей семьи) с младенцем. По краям ты можешь изобразить, например, себя беременную, гостей, встречающих счастливую мамочку из роддома, первые шаги малыша, другие атрибуты, символизирующие семейное благополучие.

Также ты можешь составить «свиток желаний». Для этого заведи небольшой блокнот (лучше на новую луну), куда ты запишешь свое желание о малыше. Несколько правил ведения свитка:

a) пусть этот блокнот будет твоей тайной – не давай никому к нему прикасаться;

б) твое желание должно быть сформулировано положительно, например, «я не бесплодна» – неправильная формулировка, правильно – «с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность»;

в) сформулируй желание с благодарностью к Вселенной и тогда тебя услышат. Не забудь поблагодарить Вселенную после исполнения желания.
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron