Беременность и роды.

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Re: Беременность и роды.

Сообщение Astra » 01 авг 2014, 05:49

Фикус для беременности!

Возможно, все дело в старой легенде, которая которая повествует о том, что однажды одной знатной, но бездетной паре один старец принес в подарок обычный широколистный фикус. Велел поставить его в спальне и заботиться о нем. Супруги делали все, как им посоветовал старец, а через месяц узнали, что у них будет первенец.
Следует не просто приобрести фикус, поставить его в угол и поливать по необходимости, но и разговаривать с ним как с ребенком, одаривать фикус только положительной энергетикой. Поверьте, это не заставит долго ждать!!!
Фикус сам по себе неприхотливое растение, не требующее много света. Красиво смотрится в любом интерьере. Помимо всего этого фикус еще и обладает множеством полезных свойств и подходит для лечения многих болезней, таких как бронхит, трахеит, дизентерия, кишечные расстройства, геморрой, заболевание суставов, мозоли, мастопатия, гематома, бородавки, папилломы и др.
Фикус является фильтром. Наши бабушки знали об этом и передовали эти знания своим детям и внукам.
«Взрослый» фикус нежелательно брать даже у очень близкого и хорошего человека. Лучше его вырастить самим, купив маленьким в магазине.
По своей энергетике фикус является уникальным растением. Его можно сравнить с «пылесосом», который поглощает в себя всю отрицательную энергию, все переживания, весь негатив. От него в доме становится легче дышать.
Считается, что фикус приносит счастье в дом и тем, кто в нем живет.

Поставь дома несколько веточек ивы (вербы). Известно, что это очень плодовитое дерево, которое легко размножается даже ветками. Ива обладает особой жизнеспособностью и одной из первых распускает листья весной. Издавна принято считать, что это дерево обладает защитными свойствами. А веточки вербы, освященные в вербное воскресенье, можно хранить целый год.

Для избавления от бесплодия можно съесть три почки с фруктовых деревьев, зацветших впервые, или первые плоды яблони, сливы, винограда.

Обереги для здоровой беременности: гвоздика пестрая, древесина яблони и других плодовых деревьев.
Из камней: алмаз, аметист, изумруд, малахит, топаз.
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Беременность и роды.

Сообщение Astra » 01 авг 2014, 05:54

Искала в своих закромах и нашла интересную статью!

Бесплодие с точки зрения духовности. Отношение к себе и к миру.

Хоть данная статья и описывает проблемы женского бесплодия, но она имеет прямое отношение к идентичной проблеме у мужчин. Так что, мужики, не расслабляйтесь!

Бесплодие…фу, а слово-то какое страшное… Но не так страшен черт, как его рисуют! Милые женщины, не ищите в этой статье практических рекомендаций что пить и к какому врачу бежать, если Вам поставили этот диагноз… Давайте рассмотрим не на результат, а заглянем в корень проблемы, попробуем решить эту проблему с эзотерической точки зрения, тоесть, обратим внимание не на тело, а на душу.

Очень надеюсь, что уже многие из вас знают и понимают значение термина «эзотерика». Но если среди вас все-таки нашлись и такие, кто ничегошеньки о нем не слышал, то вкратце по секрету поведаю: «эзотерика» — это самоисследование… глубинный анализ своего внутреннего «я», решение всех своих физических и материальных проблем с помощью очистки мыслей и сознания… Напомню, что это «вкратце». На самом деле, это жутко полезное и занимательное направление, так что дерзайте! :D

Ну, вот, основной ликбез проведен, теперь можно и к бесплодию вернуться. И так, считается, что наши «плохие» мысли блокируют наши органы, организм, и поэтому он подвергается тем или иным формам заболевания. Не будем останавливаться на том, какие мысли за какой орган отвечают, опять-таки, сосредоточимся -ка, лучше конкретно на проблеме бесплодия. Причин возникновения бесплодия может быть уйма. Почему? Да потому что, милые женщины, и мыслишек глупых в головушках ваших ой как много… :think1: Под глупыми мыслями я подразумеваю негативные, тяжелые, плохие мысли.

Давайте рассмотрим эти самые мысли поподробнее.

В процессе зарождения жизни участие принимают 3-е: женщина -мужчина — ребенок. Если мысли женщины гармоничны по отношению к каждому из этих трех составных, то есть, она любит и принимает себя, боготворит и уважает мужчину(мужчин в целом!!!!), желает и уже любит еще не родившееся дитя, то она не встречает препятствий при зачатии. Как правило, у такой гармоничной и умиротворенной женщины зарождение жизни происходит практически с первой попытки забеременеть. И наоборот, стоит только женщине нарушить свое душевное равновесие ненавистью к себе, презрением к мужчине, отношением к детям как к обузе — бесплодие не заставит себя долго ждать… Выходит, что все негативные мысли, которые приводят к бесплодию можно разделить на 3 блока: мысли относительно женщины (себя), мысли относительно мужчины (мужчин), и мысли относительно ребенка (детей).

Мысли относительно женщины (себя)

Эх, бабоньки… (уж извините за такое словечко, но уж сильно наболевшим хочется поделиться) — сколько из нас встают по утрам, смотрят на себя в зеркало и думают: «и создал же бог такое уродство»….а еще большее количество думают: «какая же я стерва»… «с таким характером как у меня только в тюрьме работать» «эх, и как меня земля носит?» И это, согласитесь, далеко не весь перечень наших ежедневных, ежеминутных мыслишек… Хуже всего, что к таким мыслям прибавляются еще и состояния под стать — ненависть, обидчивость, чувство вины… Если смешать этот коктейль, то в духовном (тонком) плане человека, тоесть, в ауре, образовывается приличная брешь. появляются проблемы со здоровьем, месячным циклом, овуляцией и т. д. Но стоит женщине поменять отношение к себе, полюбить себя, ПРОСТИТЬ себя, приняться себя такой, какая она есть — и проблему можно решить без хирургического вмешательства, лекарств и уколов.

Мысли относительно мужчины (мужчин)

Ну-ка, вспомните, пожалуйста, сколько раз вы говорили себе или окружающим в сердцах «Все мужики сволочи!», «Мой муж -редкая скотина (бездарь, лентяй, дурак и т. д.)».А сколько раз испытывали (да чего уж греха таить — испытываете) ненависть, презрение, неуважение, брезгливость к собственному мужу или мужчинам вообще (будь-то коллеге, другу, соседу)…Многие из вас спросят: «А при чем тут собственно мужчины? Беременеть и рожать-то я буду! Мужу и дела нету до ребенка… ребенок мне нужен для себя!»
Оно то, конечно, правильно… Но не совсем. Все мы состоим из мужского и женского начал -«инь» и «янь». Если эти 2 начала находятся в любви и гармонии по отношению к друг другу — тогда мы тоже счастливы и здоровы… Если же где-то мы неправильно относимся к себе или мужчинам — вот тогда и начинаются проблемы… Уберите свой негатив, гармонизируйте свои отношения со своим мужчиной (а то и со своими мужчинами) и все наладится!

Отношение к ребенку (детям вообще)

Если женщина по какой-то причине какое-то время сильно не хотела ребенка, а потом вдруг изменила свое мнение — у нее тоже может не получится забеременеть… Да, да…за прошлые ошибки тоже надо платить… Как? Да очень просто: попросите у души своего ребенка прощение за то, что перекрывали ее рождение…не хотели ее… А может быть и такое, что женщина плохо относится к чужим детям. Своих-то (она так думает) любить будет, а вот чужих — увольте. Душа вашего ребенка не приемлет такой дисгармонии… Она не понимает разделения любви на «свой» и «чужой»…Полюбите детей, прочувствуйте насколько они прекрасны и совершенны!

Мы (напомню — очень -очень кратко!) рассмотрели с вами только три основных блока проблем. Но существует еще огромное количество причин бесплодия. Например, одной из наиважнейшей причин может послужить карма прошлого… Тоесть, где-то когда-то в прошлой жизни вы натворили делов, наломали, как говорится дров (но опять-таки, все эти «дрова» были связаны с тремя описанными выше блоками). Проблема заключается лишь в том, что если у вас в этом воплощении есть дисгармония с собой, мужчиной или ребенком, то вы легко можете ее отследить и устранить, но если видимых причин нету — тогда ищите их в глубоком прошлом… Обязательно рассмотрите родовую карму. Может быть, кто-то из ваших родителей «помог» вам приобрести бесплодие.

Отдельно можно рассмотреть случай, когда женщина воспитывалась без родителей, в детском доме, так как она могла приобрести и пронести через всю свою жизнь кучу комплексов, обид на мир, родителей, Бога, людей…

Все вышеперечисленные причины бесплодия относятся как к женщинам, так и к мужчинам… У мужчин, к тому же, помимо бесплодия эти самые причины могут вызвать импотенцию, проблемы с семяизвержением, простатит и т. д.
И самое главное, милые женщины и мужчины!Какой бы страшный диагноз Вам не поставили врачи, всегда помните: ваша жизнь — в ваших руках… Какой бы безвыходной не казалась ситуация — всегда есть выбор, есть выход. Нудно просто «прочистить» свои мозги и жизнь обязательно наладится, а ваши заветные мечты сбудутся!

Ирина Г. (hopira)
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Беременность и роды.

Сообщение Astra » 01 авг 2014, 06:01

продолжение-дополнение к статье "Бесплодие с точки зрения духовности" ;)))


Большинство женщин высказали свое недоверие, мягко говоря, тому факту, что если женщина приводит в гармонию свои мысли, она может легко забеременеть. Почти все привели в пример пьяниц и наркоманов, которые совсем, мол, аморальны, но с зачатием, как правило, проблем не имеют. Так то оно так, но не совсем. Наверное, надо было поподробнее остановиться на этом, тогда это не вызвало бы столько негодования и непонимания. Но, что сделано, то сделано. Воспользуюсь случаем и постараюсь объяснить все сейчас. Дело в том, что у бесплодия есть множество причин возникновения, поэтому не стоит все подгонять под одну черту. Я уже упоминала о том, что не только родители хотят ребенка, но и ребенок хочет родителей. Вот именно — все мы выбираем себе своих родителей сами, заранее зная все их недостатки и достоинства. Поэтому это совсем не означает, что дети выбирают только "классных" родителей, поверьте, они выбирают тех, кто максимально точно подходит им для того, чтобы прожить свою судьбу на Земле и выполнить поставленные перед ними задачи. А задачи бывают разные: Кому-то нужно расти и развиваться в комфортных условиях, чтобы понять смысл своего пребывания на Земле, а кому-то нужно страдать и бедствовать, чтобы закалить свой дух и стать более совершенным. Я веду к тому, что дети пьяниц и наркоманов знали, на что шли, им это было нужно, именно так они познают жизнь, так проживают свои кармы. Сюда же можно отнести и тех, кто бросает своих детей, кто избавляется от них. К сожалению, осуждая всех их за то, что у них есть дети, а у вас нет, вы еще дальше откладываете момент рождения своего малыша. А у многих за этим осуждением скрывается зависть, а у кого-то обида на Бога:Просто подумайте над этим. Не стоит ругать Бога за то, что это кажется вам несправедливым. В мире нету ничего несправедливого, есть только наше непонимание некоторых вещей. Все, абсолютно все в этом мире справедливо и правильно. Нужно только уметь принимать правду такой, какая она есть.

И еще один момент. Многим женщинам, как мне показалось, мешает забеременеть их гордыня. Мол, как это так, я такая классная, муж мой классный, а детей нету??? Проблема не в том, что они считают себя классными, а в том, что они не могут допустить даже мысли, что что-то делают или делали не так. Только если вы позволите себе быть несовершенными, признаете свои ошибки, вы откроетесь помощи свыше, у вас появится шанс получить желаемое. Гордыня перекрывает нам связь с Богом, а разве можно достичь чего-то без его помощи? То-то же. Вот такой вот секрет.

Искренне желаю всем вычеркнуть из своей жизни слово «бесплодие» и поскорее обзавестись чудесными малышами!!!

Ирина Г. (hopira)
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Беременность и роды.

Сообщение Astra » 01 авг 2014, 06:04

Бесплодие с точки зрения духовности 3.
Преобразование эмоций в позитив.


Так устроено природой, что каждая женщина мечтает, хочет, может и должна иметь детей. Да, в идеале все так. Но осознанные, а чаще всего какие-то неосознанные действия человека приводят к тому, что тщательно продуманный план природы летит в тартарары. В двух предыдущих статьях речь шла о возможных причинах бесплодия, о том, какие мысли или действия приводят семью к невозможности иметь детей. Сейчас же мне хотелось бы остановиться на еще одной причине, которая мешает женщинам забеременеть — эмоциональное состояние женщины.

Наверняка, многие из вас слышали или читали о том, что нужно готовить себя к зачатию заранее. Существует огромное количество литературы с подробными рекомендациями того, как правильно подготовить свое тело к зачатию, как правильно питаться и т.д. Но почему-то мало кто обращает внимание на главное приготовление — готовность души и эмоций женщины зачать, выносить и родить здорового ребенка. Часто случается так, что женщина, решив завести ребенка, чувствует позитивный настрой, радость предвкушения от будущего счастья. Но вот проходит месяц, другой, а иногда и год, второй, а долгожданная беременность все не наступает. Что же чувствует женщина в этот момент? Есть ли хоть намек в ее теле на здоровый дух? Нету. Если заглянуть ей в душу в этот момент, то кроме замешательства, разочарования, страха, отчаяния, чувства вины и еще многих подобных ощущений мы ничего там не найдем. Понять женщину в таком случае можно, а вот помочь ей чем-то — отнюдь. И что самое страшное, в таком эмоциональном состоянии женщина продолжает борьбу за свое счастье! Если объяснить все происходящее с ней с точки зрения Вселенной, то получается такая картина: полная энтузиазма и веры в успех женщина активно готовится стать матерью. Но с каждой новой попыткой ее позитивный настрой тает, а уверенность в себе испаряется. Разве может Вселенная позволить женщине, которая сдается без боя доверить самое ценное на Земле — жизнь и воспитание маленького существа? Разве сможет такая женщина привить своему малышу такие черты характера как стойкость, напористость, присутствие духа, позитивное мышление? Естественно, нет. Вот и выходит, что такая женщина «проверку» не прошла, в зачатии ей отказано свыше...

Да, скажете вы, но ведь многие беременеют сразу же, стоит им только захотеть! Да, но этим «счастливицам» экзамен на выносливость сдавать ненужно, они уже в свое время доказали Вселенной какими-то другими поступками свое умение сохранять позитив несмотря ни на что!
Теперь давайте подробнее рассмотрим все состояния, мысли и переживания женщины, у которой не получается зачать ребенка. Здесь же я приведу и те мыслеформы, которые помогут заменить негатив, преобразовать ваш настрой. Так что, за работу!

Замешательство
Я никогда не допускала мысли о том, что могу быть бесплодной. Долгие годы я предохранялась и вот сейчас, по иронии судьбы, не могу забеременеть. Я не знаю почему. Все это приводит меня в сильное замешательство.

Замена:
Да, я пока не могу объяснить все происходящее со мной. Но я точно знаю, что все, что не случается — к лучшему. Я доверяю Богу и светлым силам свою жизнь, свое желание зачать и верю, что скоро у меня все получится.


Разочарование
Я узнала, что бесплодна после того, как долгое время не могла забеременеть. Моя жизнь остановилась. Большую часть времени я трачу на консультации с врачами, сдачу анализов, выяснение причины. Мои мечты рушатся, я разочарована.

Замена:
Я знаю, что пока я верю в себя, в Бога, никакой диагноз мне не страшен. Я верю в помощь врачей, к своему бесплодию отношусь с...юмором! Мне смешно слышать, что я бесплодна, так как я знаю, что это не так. Держу носик по ветру, сдаю все анализы с радостью.


Страх
Я боюсь лечения. А вдруг это ничего не даст? Может, я не достойна стать матерью? Почему мой организм не делает того, чего я так хочу? Мне страшно жить дальше.

Замена:
Я знаю, что я буду самой замечательной мамой на Земле! Господи, слышишь? Я чувствую, что готова к зачатью. Мое будущее — это дом, полон детского смеха и радости! Я доверяю своему организму и знаю, что он делает все от него зависящее. В моей душе нет места страху, там живет вера, надежда, любовь!


Одиночество
Иногда мне кажется, что я единственная женщина, у которой есть такая проблема. Меня никто не понимает. Никому нет дела до меня и моего горя.

Замена:
Я радуюсь каждому малышу, которого встречаю на улице или в транспорте. Свое ощущение одиночества я заменяю на радость от того, что вокруг меня живут и растут детки! Мне не нужно чье-то участие, так как со мной Бог и моя безграничная вера в его помощь.


Чувство вины
Я постоянно думаю о том, за что меня так наказала судьба. Я виновата в том, что бесплодна. Это значит, что я что-то сделала не так. Что скажет мой муж? Семья?

Замена:
Диагноз «бесплодие» — дар Божий. Для меня это возможность разобраться в себе, стать лучше, чище. Это 100% гарантия сделать свое будущее счастливее. Я верю в поддержку моего мужа и моей семьи, мы вместе будем идти к успеху.


Раздражение
Меня все раздражает: мой муж, моя семья, мои друзья. Все лезут со своими советами. Меня бесит то, что мои старания не достаточно ценятся.

Замена:
Я люблю всех своих родных и друзей. Я благодарна им за помощь и участие. Я знаю, что все они желают мне добра и удачи.


Отчаяние
Меня приводит в отчаяние тот факт, что время идет, а результата нет. Никто не может мне дать никаких гарантий, я устала от внутреннего напряжения.

Замена:
Отныне я перестаю контролировать весь процесс зачатия. Я перепоручаю это Богу и светлым силам. А сама наслаждаюсь внутренним спокойствием и жизнью в целом. Я отпускаю свое желание получить незамедлительный результат. Беременность наступит тогда, когда это будет лучше всего для меня и ребенка. Я не тороплю события, живу здесь и сейчас.



Если у вас возникли еще какие-то не перечисленные здесь эмоции — избавляйтесь от них по тому же принципу.

И, напоследок, самое главное: никто не запрещает женщине испытывать негативные состояния или мысли. Наоборот, иногда они нужны, дабы трезво оценить свой настрой и степень веры в себя. Ваша задача — не увязнуть в негативе, не дать себе «застояться»! Отслеживайте свое мышления и чувства постоянно, это поможет выработать оптимизм и приблизит исполнение ваших богоугодных желаний! :flower: :flower: :flower:

Ирина Г. (hopira)
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Беременность и роды.

Сообщение Astra » 01 авг 2014, 06:05

Бесплодие с точки зрения духовности 4.

Для чего мне нужен ребенок.


Для женщины нет большего счастья, чем счастье быть матерью
Прописная истина, с ней не поспоришь... Тогда почему же так часто Бог лишает женщин этого самого долгожданного и желанного счастья? Однозначного ответа нет и быть не может. Сколько женщин, столько и причин их бесплодия... И найти эту самую причину может только сама женщина, хорошенечко покопавшись в себе, в своей жизни.

Начну с того, о чем уже не однократно писала — Бог никогда и никого ничего не лишает. Он лишь посылает необходимые для нашего развития уроки и ситуации, снабдив нас при этом всеми нужными инструментами для их усвоения и решения. Любая, даже самая жуткая, по нашим меркам, ситуация приносит нам бесценный опыт. А то, каким будет этот опыт, положительным или отрицательным зависит только от нас самих.

Еще одной распространенной причиной бесплодия является , как это не странно прозвучит, желание иметь ребенка. Точнее сказать, мотивация, или если хотите, источник этого желания. Да, на первый взгляд, кажется, что благороднее желания не сыщешь, поэтому и причин для его невыполнения быть не может. Но, не все так просто. Хорошенечко покопавшись в себе, женщина вдруг обнаруживает, что ребенок- то ей нужен для решения своих каких-то внутренних или материальных проблем. Вот далеко неполный перечень истинных причин желания завести ребенка.

У меня уже такой возраст, что срочно нужно рожать, иначе будет поздно.

Не секрет, что женщины боятся своего возраста. А тем более, если речь идет о биологическом возрасте, физиологических особенностях и т.д. После 25 многим девушкам начинает казаться, что их биологические часы отстукивают время с бешеной скоростью и самое главное — это успеть родить ребенка. Интернет, СМИ только усиливают этот страх, навязывают мнение о том, что родить нужно непременно до 30, с возрастом роды становятся все труднее, после 40 забеременеть практически нереально и т.д. И женщины в это слепо верят, начинают суетиться, подгонять события под свой возраст, стараются забеременеть, во что бы то ни стало. И это несмотря на то, что подходящий момент для зачатия еще не наступил. Некоторые даже забывают о поиске второй половинки, активно переключаются сразу на ребенка. Сюда же можно отнести и тех женщин, которые хотят иметь ребенка, потому, что «доктор сказал, что мне срочно пора рожать».

Только беременность может вернуть (или удержать) любимого.

Женщины по природе своей большие манипуляторы. И уж тем более, если речь идет о благоустройстве собственной личной жизни. Некоторые женщины, когда приходят к осознанию того, что они не нужны своим мужчинам впадают в такое отчаяние, что готовы практически на все, лишь бы удержать их рядом. В том числе и на спонтанную беременность. Они знают, что беременность — это их козырь, который заставит мужчину буквально ползать у их ног, молить о прощении. Эх, если бы вы знали, милые дамы, насколько такие мысли чреваты последствиями, при чем для всех участников этой аферы... Мужчины не животные, они все равно рано или поздно поймут весь расклад, но даже если и не поймут, то подсознательно будут вас ненавидеть за то, что вы их, в прямом смысле слова, вынудили быть рядом с вами. К вашему сведению, дети уже на тонком плане чувствуют это желание женщины забеременеть только, чтобы привязать к себе мужчину, поэтому не хотят воплощаться в такую семью.

Когда у меня будет ребенок, то родители обещали купить нам квартиру (подарить машину, построить дачу и т.д.)

Привязанность к материальному миру у многих женщин настолько сильна, что они даже не отдают себе в этом отчет. Часто они говорят так «А что плохого в том, что я пекусь о материальном благополучии малыша?». О благополучии малыша? Нет, ничего плохого в этом нет. Но речь ведь идет на самом- то деле о собственном благополучии. И ребенок здесь выступает только средством для достижения более важной для женщины цели — получить материальное благо. Ну, какая душа захочет прийти к такой женщине?

Родителям нужны внуки

К сожалению, это наиболее скрытая мотивация женщины, якобы желающей завести детей. На самом деле это ее родители (неважно родные или свекры) очень сильно хотят внуков. Настолько сильно, что начинают говорить об этом каждый день, постепенно насаждая мысль о том, что «уже пришла пора». Женщина сама начинает в это свято верить, даже не задумываясь, готова ли она к столь важному шагу на самом деле.

Я боюсь на старости лет остаться одна.

Страх одиночества — очень мощный фактор, толкающий людей на необдуманные поступки. Если личная жизнь женщины не заладилась, часто единственным выходом остается стать матерью-одиночкой. Конечно, нет ничего предосудительного в том, что женщина хочет подарить свою нерастраченную нежность и любовь маленькому существу, родить для Вселенной еще одну духовно развивающуюся личность. Но ведь часто акцент делается не на том, что женщина сможет дать ребенку, а на том, что ребенок сможет сделать для матери. Женщина готова рожать только потому, что у нее будет кто-то, кто поможет ей в старости, скрасит ее одиночество, выслушает и поймет. Разницу чувствуете? Такая женщина заранее настраивается использовать ребенка в своих собственных целях. А сверхчувствительную душу еще народившегося малыша ведь не обманешь...

Если у меня будет ребенок, я полностью изменюсь — брошу курить, буду больше заниматься собой и т.д.

Женщины часто обещают своим будущим детям с их появлением на свет стать лучше. Но, как правило, это всего лишь обещания. Если женщина чем-то недовольна собой, часто слышит критику со стороны мужа в свой адрес, она думает, что с появлением ребенка она сможет все изменить и исправить. Доминирующая мысль «Малыш сделает меня лучше, во мне будет больше любви и нежности». Это очень опасная мысль... Дети приходят в этот мир, чтобы учить нас чему-то новому, безусловно. Но не менять нас, нет!!! Дети не обязаны тащить нас на себе, нести ответственность за все наши промахи и элементарное нежелание развиваться. Хотите притянуть к себе высокоразвитую душу — станьте ее достойны. Начните прямо сейчас, не откладывая свое самосовершенствование на потом

Конечно же, все вышеперечисленные мотивации имеют место быть. И даже часто приносят свои плоды, в виде притягивания душ с низким уровнем развития, неустойчивой психикой, физическими отклонениями... Об этом ли вы мечтали? Этого ли хотели? Внимательно пересмотрите свои взгляды на желание иметь ребенка, найдите свою, истинную мотивацию и если вдруг окажется, что она не соответствует духовным целям, то измените ее. Ваш малыш будет благодарен, если вы услышите его молитвы и, наконец, впустите его в свою жизнь.

А как же «правильно» хотеть ребенка? — спросите вы.Во-первых, искренне, от всей души. Во-вторых, без всяких «но». В-третьих, желание иметь ребенка не должно исходить из какого бы то ни было страха. Решение иметь детей должно идти от сердца, вся ваша сущность , каждая клеточка души и тела должны сообщить вам в унисон «ты готова, дерзай!». Прочувствуйте это состояние. И, напоследок, еще один нехитрый совет: почаще медитируйте. Это поможет вам лучше понять себя, услышать свой внутренний голос, преисполнится любовью и терпением. Ощутите внутреннее единение с будущим малышом, с окружающим вас миром, с Богом. И только после этого смело можете начинать планирование столь долгожданного события.

Мудрости вам в вашем развитии!

Ирина Г. (hopira)
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Беременность и роды.

Сообщение Astra » 11 авг 2014, 18:15

Мудра "Парящий лотос" от женских болезней

Лотос - символ Великой матери, возрождения и плодородия. Одновременно являясь ключом к мудрости и процветанию, энергия лотоса дарует силу Духа и исцеление.

Особенно сильный и благоприятный эффект она может произвести на представительниц женского пола...

• Для чего эта мудра?

Мудра "Парящий лотос" - это не просто особое хитросплетение рук, а прекрасный лекарь от всех женских заболеваний, так или иначе связанных с половой системой. А именно она лечит болезни матки, желчного пузыря, кишечника и т.д.

• Техника выполнения мудры

Соедините кончики больших пальцев. Соедините подушечки указательных и средних пальцев так, чтобы они оставались прямыми. Перекрестите друг с другом мизинцы и безымянные пальцы рук так, чтобы их кончики лежали у оснований средних пальцев.

Расслабьтесь, дышите спокойно и равномерно. Закройте глаза. Представьте, что ваш воспаленный орган наполняется мягким белым светом. Он согревает вас, изучая здоровье. Насладитесь этим состоянием столько, сколько сами посчитаете нужным.

Чем чаще вы будете складывать эту мудру, тем быстрее получите результат.
Изображение
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Беременность и роды.

Сообщение Источник » 14 авг 2014, 17:44

Влияют ли противозачаточные таблетки на зачатие или это все таки только в голове? Читала недавно статью о таблетках, был приведен пример: если здоровую руку завязать в гипс и носить несколько лет, будет ли потом нормально функционировать рука? точно так и с таблеткаим. Они предотвращают овуляцию, во-вторых, затрудняют попадание сперматозоидов в матку, а также препятствуют оплодотворённой яйцеклетке прикрепиться к стенкам матки. В других источниках пишут: что уменьшается боль при месячных, цвет лица - улучшается. А вот то, что цикл месячных сбивается?
Аватар пользователя
Источник

 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:02
Откуда: Кемерово, Россия.
Настроение или лозунг: Мне и одной хорошо, но вместе - мы сильнее!

Re: Беременность и роды.

Сообщение Astra » 14 авг 2014, 18:32

Источник любви писал(а):Влияют ли противозачаточные таблетки на зачатие или это все таки только в голове?

В голове! Мой опыт общения с беременками показывает, что таблетки современные очень хорошо регулируют цикл и после отмены очень часто сразу в первый же цикл случается зачатие. :treee
Источник любви писал(а): Они предотвращают овуляцию, во-вторых, затрудняют попадание сперматозоидов в матку, а также препятствуют оплодотворённой яйцеклетке прикрепиться к стенкам матки.


Да, эстроген повышается , что увеличивает вязкость слизи на шейке матки - такая "пробка" препятсвующая проникновению сперматозоидов, Стенки матки не разрыхляются для имплантации оплодотворенной яицеклетки. В перерывах между приемами начинаются кровотечения отмены, миометрий (внутрення выстилка матки) отделяется и выходит. Месячные становятся менее болезненными. Кожа улучшается-да, многие фитокрема основаны на действии фитоэстрогенов.

Но! Если вы не принимаете таблетки хотя бы 24 часа действие эстрогена снижается. Зачатие возможно даже при пропущенной 1 таблетке. Что бывает если вы не принимаете ОК хотя бы неделю?
Также снижается действие ОК при одновременном приеме "печеночных" трав - например зверобоя! То есть попил травку, таблеточки не всосались и оп-ля, СЮПРИЗ в пузе! :sgfd
То же касается фитогормонов и некоторых других продуктов-где то у меня была статья про ОК и травы. fgfddd

Гораздо хуже, если в матке была имплантирована спираль. Такое инородное тело. fgfddd Восстановление матки может занять до полугода.
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Беременность и роды.

Сообщение Глория Мур » 14 авг 2014, 20:02

Astra писал(а):Также снижается действие ОК при одновременном приеме "печеночных" трав

не пугай меня gfrda
Я расторопшу пью шрот
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Беременность и роды.

Сообщение Astra » 15 авг 2014, 04:47

Глория Мур писал(а):не пугай меня

а чего пугать, это в каждой инструкции ОК написано! :sgfd
Для любительниц "чисток кишечника" обращаю внимание на

Рекомендации в случае рвоты и диареи

В случае рвоты или диареи в период до 4 ч после приема таблеток, всасывание может быть неполным, и должны быть приняты дополнительные меры предохранения от нежелательной беременности.


Взаимодействия, приводящие к снижению эффективности ОК

Влияние на печеночный метаболизм. Применение препаратов, индуцирующих микросомальные ферменты печени, может привести к возрастанию клиренса половых гормонов. К таким ЛС относятся: фенитоин, барбитураты, примидон, карбамазепин, рифампицин, возможно также — окскарбазепин, топирамат, фелбамат, гризеофульвин и препараты, содержащие зверобой продырявленный. Ингибиторы ВИЧ-протеазы (например ритонавир) и ненуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы (например невирапин) и их комбинации также потенциально могут влиять на метаболизм в печени.

Влияние на кишечно-печеночную рециркуляцию. По данным отдельных исследований, некоторые антибиотики (например пенициллины и тетрациклин) могут снижать кишечно-печеночную рециркуляцию эстрогенов. тем самым снижая концентрацию этинилэстрадиола.

Во время приема препаратов, влияющих на микросомальные ферменты печени, и в течение 28 дней после их отмены следует дополнительно применять барьерный метод контрацепции.

Во время приема антибиотиков (за исключением рифампицина и гризеофульвина) и в течение 7 дней после их отмены следует дополнительно применять барьерный метод контрацепции.
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron