Работа с подсознанием

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Работа с подсознанием

Сообщение Бастет » 05 дек 2015, 13:01

Для начала напишу о том, что человек имеет не только сознание и сверхсознание, но и подсознание, а так же бессознательное. Бессознательное это наш волшебный Джин, исполняющий все наши желания, а вот подсознание это то, что мешает этому Джину услышать наши желания и состоит оно из различных, приобретённых в процессе жизни, блокирующих установок. Конечно желательно от этих блоков избавиться и тогда наступит совершенно сказочная жизнь в которой наше бессознательное станет волшебным Джином, исполняющим все наши желания... звучит сказочно, правда? Вот только не так-то просто избавиться от блокирующих установок :) И эта тема будет посвящена тому, как можно работать с подсознанием.
Конечно наиболее известная система это турбо-суслик Лёушкина, которую, при желании, вы можете найти на форуме в авторских техниках, но есть и множество других техник. Например Константин Довлатов предлагает такой способ работы с подсознанием, для того чтобы добиться желаемого в своей жизни:

Сначала, несколько раз в день, нужно вызывать в себе желаемое состояние, хорошенько его ощутить и прочувствовать и затем, находясь в этом состоянии, спросить у себя... к примеру вы желаете достатка и значит надо спросить примерно следующее: почему так легко и в больших количествах в мою жизнь приходят деньги? - Формулировку, конечно, подбирайте сами, главное это нахождение в нужном состоянии и вопрос в настоящем времени, на который вам отвечать не нужно, на то и рассчитано, что на него будет отвечать ваше подсознание и притягивать нужные вопросу и состоянию ситуации. :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работа с подсознанием

Сообщение Тэния » 06 дек 2015, 11:03

Бастет lo :treee :ора Спасибо!
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: Работа с подсознанием

Сообщение Бастет » 19 дек 2015, 19:00

Альфа состояние - самый простой способ войти в состояние альфа (измененное состояние сознания)
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работа с подсознанием

Сообщение Глория Мур » 18 янв 2016, 19:18

Как выяснить что говорит подсознание? Эти волшебные 16 слов.

Часто мы даже и не подозреваем, что самые главные препятствия на пути к нашим желанным жизненным переменам скрыты именно внутри нас, в нашем подсознании. Узнать о них нам поможет метод свободных ассоциаций.
Для начала сформируйте свою мечту одним словом или коротким словосочетанием. К примеру, если вы мечтаете похудеть, то возьмите слово «стройность».

Вам понадобится листок бумаги. Положите его горизонтально перед собой, как лист альбома для рисования.
1. Слева сверху большими буквами напишите слово «Стройность».
2. А под ним в столбик, т. е. друг под другом, запишите, 16 слов-ассоциаций на тему стройности, которые первыми придут в вашу голову. Долго не раздумывайте, пишите сразу – это будет самым правильным. Можно брать и целые словосочетания.
Например:
Юность
Хрупкость
Быть в центре всеобщего внимания
Красивое платьице
Шикарные волосы
Сексуальность и т. п.
3. Потом возьмите первые 2 слова из данного столбика и «ловите» ассоциацию, которую они вместе у вас вызывают.
Например:
Юность /
Первая любовь
Хрупкость /
4. Далее берите третье и четвёртое слово – и тоже объединяйте их ассоциацией. То же самое делайте с оставшимися парами слов.
К примеру:
Быть в центре всеобщего внимания/
Вечеринка
Красивое платьице /

Шикарные волосы /
Модель
Сексуальность /
5. Если вы абсолютно всё сделали правильно, то у вас получится восемь слов, либо словосочетаний. Далее берите первую пару получившихся у вас понятий и поищите для них общую ассоциацию.
К примеру:
Первая любовь /
Разочарование
Вечеринка /
6. С остальными тремя парами слов проделайте тоже самое. У вас получится 4 слова, либо словосочетания. Это будут следующие 2 пары для рождения ваших новых ассоциаций.
7. Теперь остались последние 2 слова, которые вам тоже нужно связать между собой, найдя общую ассоциацию. И это последнее слово-ассоциация является для вас очень важным, личным представлением о том, что же для вас связано с понятием «стройность».
Присмотритесь к данному слову – можно сказать, что оно к вам пришло прямо из подсознания. Какие же мысли и чувства возникли у вас, когда вы это слово связали с первоначальным?
Если это слово нравится вам, и вы испытываете радость, то, вероятней всего, абсолютно никаких скрытых препятствий для исполнения вашей сокровенной мечты не существует. Возможно, вам просто необходим чёткий план действий, либо время на его осуществление. К примеру, у одной моей знакомой получилось слово «баланс». Это говорит о том, что особых проблем, связанных со снижением веса (а её мечтой являлась именно стройность), у неё, вероятно, нет. А всё, что ей необходимо, - это сбалансированное питание и налаженный режим физической активности. Для неё стройное тело связано с жизненным балансом. А ещё для достижения этой цели очень важно сбалансированное эмоциональное состояние. И действительно, в стрессовых ситуациях довольно сложно «не заедать» обиду, тревогу и раздражение. Таким образом, даже положительно окрашенное слово-ассоциация помогает увидеть путь к своей мечте под иным углом.
Если же слово, получившееся в конце ассоциативного ряда, тревожит вас или кажется никак не связанным с вашей мечтой, то это как раз и указывает на наличие скрытых препятствиях, о коих вы даже и не подозревали.
К примеру, у другой моей знакомой получилось не понравившееся ей словосочетание «старая дева». Женщина удивилась и расстроилась. Надо сказать, что она уже давно была замужем. Оказалось, что дама считает полных женщин более привлекательными, чем худых. Она вспоминает, что когда ещё в подростковом возрасте довольно часто сидела на диетах, то её отец говорил ей, что мужчины - это не собаки, поэтому на кости они не кидаются. Слова отца, видимо, очень сильно повлияли на неё, и всю жизнь она безуспешно пыталась бороться с лишним весом, совсем не понимая, почему же ей так и не удаётся достичь желаемой стройности. Женщина решила поработать с этой скрытой установкой, чтобы найденный подводный камень не мешал больше исполнению её сокровенной мечты.
Ещё раз взгляните на слово, получившееся в конце вашего ряда. О чём оно напоминает? Что хочет рассказать ваше подсознание? Как же сделать путь к своей мечте свободным? Поскорее ответьте себе на данные вопросы, сделайте видимыми все скрытые внутренние препятствия, и тогда у вашей сокровенной мечты появится больше шансов быть исполненной.

Елена Ясевич
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Работа с подсознанием

Сообщение Сойка » 18 янв 2016, 20:30

Глория, спасибо. :rose:

Применила тут же. Как ни странно, но подсознание выдало слово УСТАЛОСТЬ. Призадумалась, а так оно и есть, наверное.
Интересный метод какой.
Аватар пользователя
Сойка

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 15:26

Re: Работа с подсознанием

Сообщение Бастет » 18 янв 2016, 20:57

Сойка, а у меня вышло слово отдых ...
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работа с подсознанием

Сообщение Ленушка » 18 янв 2016, 22:43

Глория Мур
:good: gfrda
а у меня вышла фраза Новый год gfrda
я могла связать только с тем, что вчера я посмотрела очень добрый фильм - Новогодний брак, где все герои фильма в конце фильма нашли себе пару gfrda
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Работа с подсознанием

Сообщение Хельга » 06 фев 2016, 20:27

Спасибо, Глория за технику! У меня запрос на семью был, ассоциации в первом и втором столбце хорошие получились: уют, тепло, печка и т.д., а в третьем: меня бросили, меня не любят, я плохая, недостойная этого. В общем маму прощать дальше нуно за то, что на работу уходила, бросала меня. Я в детстве в дверной проём вставала звездой и орала во всё горло: "Не пущу на работу, там бабайки", меня всей семьей отдирали оттуда, чтобы выход маме из дому освободить. А она меня Олица-Мотолица прозвала. Я сегодня ябида. :sdffs :crazy:

А может быть так, что тараканам в моей голове наскучит от занудства и они сами уйдут? А то я прощаю-прощаю, потом то лень одолеет, то физику лечу месяцами и приостанавливаю БСФФ, а хоопоно уже автоматом около года делаю.
Аватар пользователя
Хельга

 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:59
Откуда: Казахстан, Ленгер
Настроение или лозунг: Люблю жизнь!!!

Re: Работа с подсознанием

Сообщение Angellight » 07 фев 2016, 12:33

Я тоже решила попробовать эту технику, и тоже взяла слово "Стройность". Последнее слово получилось - "не достичь". Грустно:((((
Аватар пользователя
Angellight

 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:47
Откуда: Киев
Настроение или лозунг: У кого-то жизнь зебра, а у меня - РАДУГА!

Re: Работа с подсознанием

Сообщение Хельга » 07 фев 2016, 12:55

Ленушка писал(а):а у меня вышла фраза Новый год gfrda


а запрос на что был?
Аватар пользователя
Хельга

 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:59
Откуда: Казахстан, Ленгер
Настроение или лозунг: Люблю жизнь!!!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron