Техники раскрытия сердца

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Re: Техники раскрытия сердца

Сообщение Salti » 29 авг 2011, 17:16

Очень интересная техника Глаза Любви...
http://youryoga.org/med/eyes_love.htm
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Техники раскрытия сердца

Сообщение Вишневая » 30 авг 2011, 10:36

Salti писал(а):Очень интересная техника Глаза Любви...

Я делала сегодня утром. Понравилось. Состояние меняется. В принципе, то же, что и раскрытие сердца, только еще и акцентируешься на глазах.Окружающие реагируют положительными вибрациями)
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Техники раскрытия сердца

Сообщение Salti » 02 сен 2011, 17:31

1 РАДА есть центр любви РОДА
2 Повторяя РАДА ГОЙ вы тем самым соединяетесь своим
сердцем с сердцем РОДА.
3 Чем больше повторяете РАДАГОЙ, тем больше в ваш сердечный центр притекает энергии любви от РОДА.
4 Повторение РАДАГОЙ усиливает воздействия словом .

Радогой — эта агма дает силы, поддерживающие семейные узы, и дарует связь с родовыми оберегами и наставниками.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Техники раскрытия сердца

Сообщение Salti » 05 сен 2011, 16:26

Пробуждение Анахаты через точки на кистях рук и стопах ert
http://ehomitskaya.gloryonjournal.ru/probuzhdenie-anakhaty-cherez-tochki-na-kistyakh-ruk-i-stopakh
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Техники раскрытия сердца

Сообщение Astra » 09 дек 2013, 10:03

Открыла для себя сегодня Институт Математики Сердца и взяла интересную практику, интересной она мне показалась потому,что похожа на медитацию Джоула, с которой начинался мой шизотерический путь
Упражнение на Сосредоточение в Сердце

Объяснение Математики Сердца подробно описывает множество упражнений, которыми вы можете воспользоваться для освобождения от стресса и болезненных эмоций. Вот пример упражнения из книги. Мы выбрали именно это упражнение, потому что оно ценно для поддержания и укрепления вашей иммунной системы!

1. Устройтесь так, чтобы вас ничто не беспокоило. Примите удобную позу, закройте глаза и расслабьтесь.

2. Начните очень медленно вдыхать и выдыхать. При этом почувствуйте, представьте или увидьте, как ваше дыхание проходит напрямую через ваше сердце. Делайте так примерно 15 секунд.

3. Думайте о ком-то, кого вам очень легко любить и лелеять - друга, дитя. Кого бы вы ни избрали, пусть это будет кто-то, к кому вы ощущаете большую любовь и признательность. Начните сосредотачиваться на любви, испытываемой к ним. Вспомните, когда вы глядели на них. Представляйте их себе с любовью. Вспоминайте звучание их голоса и вашего собственного голоса, беседующего с ними. Вспомните, как вы поддерживали их, или они поддерживали вас. Думайте о прикосновении к ним. Думайте о том, как они прикасались к вам. Продолжайте думать об обмене любовью и признательностью с этим человеком. Делайте так в течение пятнадцати минут, но по меньшей мере пять минут.

4. Если вас посетят мысли извне, мягко позвольте им уйти и верните свое внимание назад к дыханию через сердце. Вновь вернитесь к своей любви к этому человеку.

5. Если вмешаются эмоции извне, или вы почувствуете блок в ощущении любви, то представьте, как сердце смягчается. Скажите себе, что совсем неважно, чтобы на этот раз все получилось в совершенстве; делать это - уже хорошо. Дышите через сердце и видьте, чувствуйте или представляйте, как ваше сердце смягчается. Спросите себя: "Каково это быть мягким, в согласии и совершенно расслабленным". Все хорошо, даже если сегодня не все получится гладко. Вы просто делаете для себя что-то хорошее. Все в порядке.

6. Теперь увидьте или вообразите себя со стороны. Вы сидите, расслабившись и делаете это упражнение. Возьмите любовь, которую вы испытываете к другому человеку, и пошлите её самому себе.

7. Теперь пошлите эту любовь другим. Сначала пошлите её тем людям, которых вам легко любить. Почувствовав в себе готовность, попробуйте посылать любовь и другим, даже тем людям, которых вам трудно любить. Если вам не удается ощутить любовь, скажите себе: "Я хочу быть способным чувствовать эту любовь и посылать её этому человеку, и пока я этого желаю, они получат её от Бога и моего Высшего Я и Вселенной". Просто пожелайте, чтобы они получали любовь.

8. Когда вы будете готовы, почувствуйте, вообразите или представьте что вы полностью окутаны покровом любви и откройте глаза. Запишите свои ощущения, предчувствия, мысли или чувства внутреннего покоя. Скажите себе, что вы будете помнить, что на этих чувствах будут основаны все ваши действия в жизни.
взято здесьhttp://www.soznanie.info/mt_matheart.html
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Техники раскрытия сердца

Сообщение Astra » 09 дек 2013, 10:07

http://www.spiritofmaat.ru/spaceinheart/lovemotion.html я стала такой сентиментальной..когда читала, у меня накатывали слезы..слезы восторга... ^bvvd
Может быть непонятен мой восторг, но для меня, живущей в семье кардиологов, эти научные изыскания являются Величайшим открытием, соединяющим путь моих родителей и мой духовный поиск. и теперь,наконец, я получила, эту точку соприкосновения, который объединяет путь поиска физиологической научной правды и всего того,что я чувствую душой. ^bvvd
и очень интересная статья, которая отзывается во мне здесь
http://www.silareiki.ru/2011-03-30-06-52-31/11-4/379--xxi-.html
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Техники раскрытия сердца

Сообщение Солнышко » 09 дек 2013, 10:35

Astra
Да, я читала эти изыскания, мне тоже очень импонируют. У Друнвало есть семинар Живи в сердце, но сюда он не приезжал с ним. Приезжают его ученики или кто-то и наших проводит.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Техники раскрытия сердца

Сообщение Солнышко » 27 янв 2014, 11:10

На Реинкарнационике дали хорошее упражнение для раскрытия сердечной чакры:
40 глубоких вдохов и выдохов утром и вечером. Желательно на свежем воздухе или хотя бы с открытой форточкой.
Душа и Дух входят и выходят из тела во время вдоха и выдоха. Я это у Штайнера тоже давно читала. Он про Дух так написал. Во время вдоха и выдоха прибавляется Жизненная Сила, Любовь...
ЛЮБОВЬ - люди Бога ведают. :good: :good: :good:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Техники раскрытия сердца

Сообщение Astra » 27 янв 2014, 16:14

Солнышко
дык дыхание-жизнь! У Алены Старовойтовой ее дыхание сердцем во всех вебинарах и треннингах
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Техники раскрытия сердца

Сообщение Ясная » 27 янв 2014, 16:26

Солнышко :good: :ора :treee ну 40 я конечно сразу и не смогу-голова закружиться gfrda а так в медитациях и аффирмациях часто применяю по установкам...надо попробовать 40 раз gfdddee
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron