Мантры

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Мантры

Сообщение Солнышко » 13 май 2011, 11:36

Девочки!
Я тут нашла мантры, которые поет Дева Премал. Одну мантру я слушаю ежедневно и сама произношу и даже пою. Она от всяких препятствий в жизни и для единства с миром.
Называется Ом, Гам, Ганапатае, Намаhа.
Читаю ее каждое утро.
Вот ссылка. http://www.youtube.com/watch?v=hLcyJ3qN ... re=related

20-го мая она приезжает со своим другом в Москву. Мы с младшим сыном уже купили билеты на концерт.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Мантры

Сообщение Солнышко » 23 май 2011, 09:17

Матра Зеленой Таре (любимая мантра Далай-ламы)
Поет Древа Премал. Мантра для исцеления.

Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Мантры

Сообщение Душа » 23 май 2011, 09:20

Девочки, на моем опыте, когда я сейчас слепа как котенок..Только старая православная молитва помогает...Все остальное- пустота :( может это еще зависит от какого рода мы произошли от христиан или мусульман или буддистов и тд..... В общем черпаешь силу от рода своего, от веры которому придерживался твой род, когда черпать уже не откуда ....
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Мантры

Сообщение Солнышко » 23 май 2011, 09:43

Душа
Душа писал(а):Только старая православная молитва помогает...Все остальное- пустота

Если человек прикреплен к определенному эгрегору по роду или нации - тогда его эгрегор помогает ему, чем больше молишься, посылаешь ему энергию - тем больше и помогает. Его надо подпитывать своими молитвами, чтобы потом получать отдачу в нужный момент.
Душа писал(а):когда черпать уже не откуда ....

Черпать всегда есть откуда. Бог внутри каждого из нас. Неважно как к нему обращаешься - через мантру, молитву или вообще простым посылом без слов.
Бог един у всех наций и родов. Поэтому можно общаться с ним на уровне своего эгрегора, а можно устремиться к Единому.
Тут уже каждый выбирает по своему ощущению и пониманию, Марианночка! :rose:
Во что верим - то и для нас правда :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Мантры

Сообщение Глория Мур » 23 май 2011, 10:03

Солнышко
:orore
А мне ниче не помогает, кроме слов "Господи, помоги!" :crazy: Бывали в моей жизни всякие случаи...и чем бы я не молилась, какие бы мантры или ритуалы не делала...если я реально попадала в опасную ситуацию, то простое "господи, помоги!" делало чудо...всегда. Отсюда я сделала вывод, что не молитва, и не религия главное..а сила желания спастись. gfrda Горячее желание, воззвание к Богу искренне, в эту минуту, от самого сердца...и пожалуйста. Помощь пришла.
Скажу кощунственную для верующих вещь...сорри, если задену кого-то...я думаю, это все та же Сила Веры...а во что мы верит - фиолетово.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Мантры

Сообщение Солнышко » 23 май 2011, 10:14

Глория Мур писал(а):Отсюда я сделала вывод, что не молитва, и не религия главное..а сила желания спастись. gfrda Горячее желание, воззвание к Богу искренне, в эту минуту, от самого сердца...и пожалуйста. Помощь пришла.

Ну так я и написала тут:
Солнышко писал(а):Черпать всегда есть откуда. Бог внутри каждого из нас. Неважно как к нему обращаешься - через мантру, молитву или вообще простым посылом без слов.

Я не говорю, что спасение в молитве или мантре. Я ощущаю их силу и помощь в очищении себя, своих эмоций и ментала. И поэтому пользуюсь ими. Как всеми другими техниками, которые помогают держаться на плаву, не опускать свои вибрации ниже плинтуса и быть с Богом внутри себя. Это лишь инструменты. А Источник всегда в нас самих.
Воззвание к Богу - это и есть моментальное очищение и поднятие своих вибраций до Него.
Тогда и помощь приходит, и выход находим в любой ситуации. А если сидим в своих эмоциях или мыслях - мы далеки от Него, так как жалость к себе, человеческие проявления не дают подняться. Поэтому и придуманы религии, молитвы, чтобы помочь человеку жить не только хлебом единым.
ИМХО. :oeowi
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Мантры

Сообщение Глория Мур » 23 май 2011, 10:22

Солнышко писал(а):Поэтому и придуманы религии, молитвы, чтобы помочь человеку жить не только хлебом единым.
ИМХО. :oeowi

ну да, и я так думаю...чтобы насильно заставить человека думать о Боге пару часов в день..чтобы он в животное не превращался. Мысли о Боге необходимы нам для жизни...молитва и есть мысли о Боге...а как она выглядит неважно. А мысли о Боге - это и восхищение природой, и благодарность, и помощь другим людям(от сердца когда). Поскольку далеко не все этим славятся, придуманы молитвы религий. Имхо. :)
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Мантры

Сообщение Солнышко » 23 май 2011, 10:56

Наверное поэтому евреи и придумали - 6 дней работай, а седьмой посвяти Богу. Они до абсурда доходят. Нельзя ничего делать в этот день.
У них выходные - вечер пятницы до вечера субботы. А в воскресенье - рабочий день.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Мантры

Сообщение Душа » 23 май 2011, 11:22

Точно девочки...Наверное, мантры и тд.. все хорошо, когда сам сильный....А когда слабый то помогает только то, что тебе более всего понятно, та основа которая заложена семьей, родом...Понятен для тебя язык той молитвы которая на твоем языке...
Это как приметы у каждого человека есть, типо сплюнуть через левое плечо и тд...Если человеку это все понятно, это база его жизни, это его вера она и срабатывает быстрее и легче всего. lo
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Мантры

Сообщение Солнышко » 29 май 2011, 21:42

Мантра Кришне. Мы ее слушали и пели на концерте:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron