В топку!

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Re: В топку!

Сообщение Глория Мур » 16 фев 2012, 21:42

Ленушка
hjjj
Я тоже долго с гордыней билась :)
Пока не выяснила, что она - часть меня. И я бьюсь сама с собой. А это хлопотно и неэффективно.
Я перестала с ней бороться. Все, что я делаю - я ее просто осознаю. Проявила - осознала - поприкалывалась мысленно. И все.
Я не собираюсь уничтожать в себе ни эго ни гордыню, что собстна одно и тоже. Намедни узнала что всего 4% мозга занимает эго. Да хай оно живэ! gfrda
Я вообще сейчас ничего не делаю, кроме осознания и благодарности. Но наверно, надо было столько лет биться, чтобы к этому прийти. :ss
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В топку!

Сообщение Бастет » 16 фев 2012, 21:54

Я прорабатывала с помощью турбо-суслика. Стало полегче, но я бы не сказала, что проработала полностью, ой как далеко не полностью :crazy:
А вообще вроде бы у нас и не было темы на эту тему :sorry:
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В топку!

Сообщение Ленушка » 16 фев 2012, 22:27

Глория Мур писал(а):Намедни узнала что всего 4% мозга занимает эго.

gfrda вау- всего-то gfrda а такую имеет способность разрастаться gfrda ну супер- что всего 4 %.. это значит, что ЛЮБОВЬ -ЭТО СИЛА!
Глория Мур писал(а):и благодарности

благодарность та же любовь... я очень люблю благодарить..... особенно когда осознаю для себя что нибудь вдруг..вдруг осознала.... и сразу горячо в теле.. да, благодарю тоже каждый день, за все.. за мелочи даже.. даже за то, что бывает не очень в настроении и состоянии .. ну и что.. это тоже к осознаниям. gfrda а как бы я знала, что мне хорошо, если б я не знала, что мне плохо.. я ж живая.. вот, кстати.. я сейчас периодически себе говорю в этот момент проявления гордыни- ну и что, я же живая... и тут же - я люблю себя любой.. главное - осознать... другое дело, когда не осознала.. там сложнее.. но все равно благодарность за все, мысленно, вслух, письменно, в любом случае помогает. gfdddee
Глория gfdddee
Бастет писал(а):Я прорабатывала с помощью турбо-суслика. Стало полегче, но я бы не сказала, что проработала полностью, ой как далеко не полностью

я применяла БССФ. Но мне кажется,что полностью гордыню нельзя проработать.. это невозможно, пока мы живы, она всегда будет проявляться в каких либо ситуациях ... когда мы будем без тела, ее не будет. ну это я так думаю, не истина.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: В топку!

Сообщение Ленушка » 16 фев 2012, 22:37

вот кстати книжка где я ее рекомендовала, мне тоже дала осознания
viewtopic.php?f=9&t=607&start=0
и лекции Александра Палиенко
возвращает на момент здесь и сейчас. :treee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: В топку!

Сообщение Глория Мур » 17 фев 2012, 10:50

Точно, я тож думаю, что как только окончательно проработала гордыню - фсе! ту-ту на тот свет.
А мы подождем "есть у нас еще дома дела!" :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В топку!

Сообщение Ясная » 17 фев 2012, 11:43

Глория Мур писал(а):А мы подождем "есть у нас еще дома дела!"

gfrda ага гордыня двигатель прогресса :) без неё и не узнаешь чего не так и куда дальше, а главное не поймёшь, что "всё фигня по сравнению с мировой революцией" :crazy: :lks
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: В топку!

Сообщение Глория Мур » 17 фев 2012, 12:32

Ясная
:crazy: ага!
Моя гордыня раньше была с Большой буквы! Такая уух! Барыня. Правила мной как хотела. А щас мой гордынек - маленький вредный человечек. Такой жалкий но пакостный. Когда он бошку подымает, я его вижу, и просто наблюдаю с темой "ути-ути какие мы важные!" Не борюсь. Пусть себе тешится. gfrda Жить-то надо! Маладая ышо!
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В топку!

Сообщение Ясная » 17 фев 2012, 12:43

Глория Мур писал(а):Жить-то надо! Маладая ышо!

полностью согласна lo lo lo lo тока у меня одно из её проявлений- интеллигентность и перфекционизм, иногда без контрольно живут, осознавание их чуть останавливает...но как то сейчас быстрей даже...хотя не знаю почему, ничего особо не делаю, кроме возврата в здесь и сейчас.
А иногда так шкалит-мама не горюй и тут главное дать выплеснуться, а потом осознать и посмеяться над собой gfrda :crazy:
но и Ожидания -тормоза сбычи, тож быстро срабатывают иногда моментально просто, хоть и осознаю, но момент потерян и тут остаётся только успокаиваться- "Мой мир заботиться обо мне и будут ещё возможности!" :)
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: В топку!

Сообщение Salti » 28 дек 2012, 14:24

Из серии: проверь себя! :sgfd hjjj
Женщины ведут себя, как матери, и обращаются с мужчинами, как с детьми, следующими способами:

1. Постоянно помогаем мужчинам и делаем за них те вещи, которые они должны делать сами. Мы ищем для него ключи, убираем за ним, идем в другую комнату, чтобы что-нибудь принести ему; поправляем ему галстук; причесываем ему волосы; подбираем для него одежду утром и выкладываем ее на кровать.

2. Ведем игру слов, чтобы получить от них информацию. Мы говорим: «Да ты голоден… не хочешь ли съесть кашу? Нет? А как насчет?.. Не хочешь? Ну, а чудный суп? Тоже не хочешь? Ну что ж, дай я подумаю… Знаю… Что, если я дам тебе горячий бутерброд с сыром. Хочешь?»

3. Предполагая, что мужчины забывчивы, мы постоянно напоминаем им о том, что они должны помнить сами.

«Не забудь позвонить мне, когда доберешься до места».
«Не забудь отвести Машу на урок танцев».
«Не забудь вынести мусор».
«Не забудь зайти к врачу после работы».

4. Ворчим на них, как на детей.

«Куда это ты собрался без пиджака? Ты что, не знаешь, как на улице холодно?»

«Сколько можно говорить тебе, чтобы ты выключал свет, прежде чем ложишься спать? Наш счет за электричество и так очень велик».

«Ты съел целую пиццу и выпил три кружки пива в пивной, пока смотрел матч? Неудивительно, что у тебя болит живот».

5. Берем на себя ответственность за то, что, по нашему мнению, они не смогут сделать хорошо.

«Если я поручу Александру заказать столик в ресторане, он либо перепутает время, либо забудет зарезервировать хороший столик, поэтому я делаю это сама».

«Когда я последний раз отправила Сергея с детьми в магазин, это было просто ужасно — они накупили таких вещей, которые никак нельзя надеть в школу. Теперь я хожу за покупками сама. С меня довольно».

«Я попросила Диму подыскать для нас уютный отель в Венеции уже несколько месяцев назад, и представляешь себе, у него это вылетело из головы. Теперь до нашей поездки осталось три недели, а я должна обрывать телефоны, чтобы заказать места хоть в каком-нибудь отеле».

6. Поправляем и направляем их.

«То, как ты употребил это слово в предложении, неверно, родной».

«Я думаю, что, если поедем по этой улице, мы не попадем в пробку на Тверской. А вообще-то я бы на твоем месте придерживалась левого ряда».

«Почему бы тебе не позвонить своей маме. Скажи ей, во-первых, что дети не совсем здоровы, затем не забудь упомянуть, как ты был занят на работе эту неделю. А после того как она начнет беспокоиться, поставь ее в известность, что мы решили не приезжать к ней в следующее воскресенье. Но не вздумай только сказать ей, что мы были у моей мамы в прошлые выходные».

Наталья Крамская.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: В топку!

Сообщение Salti » 28 май 2013, 17:35

Шесть привычек низкой самооценки

Заброшенная почва быстро зарастает бурьяном. То же происходит и с нашей самооценкой. Оставленная без присмотра, она прорастает семенами чужих убеждений. Выгодных тем, кто их сеет. Они цепляются как репей и закрепляются чередой новых привычек. Привычек человека, покинувшего себя и усомнившегося в собственной силе.

Привычка сравнивать
Привычка сравнивать себя с другими и смотреть на других снизу вверх - верный признак зависимости. Отрицая свою уникальность, вы предаете себя. Оценивая себя через других, вы рискуете никогда не узнать себя настоящего.
Игнорируя источник собственной силы, вы обречены на поиск хозяина, поводыря, которые (будьте уверены) непременно найдутся. Если вы не придумаете, что делать со своей жизнью, появятся те, кто сделает это за вас.

Привычка соперничать
За ревностной тягой быть лучше кого-то скрывается ощущение себя хуже других и попытка доказать обратное. Пока ущемленное эго - ваш единственный стимул, вы будете жить наперегонки. Всегда будут те, кто лучше и у кого больше. Только цель жизни в том, чтобы быть, а не соперничать. Быть собой, а не лучше соседа.
"Только несчастный человек пытается доказывать, что он счастлив; только мертвый человек старается доказать, что он жив; только трус пытается доказать, что он храбрец. Только человек, знающий свою низменность, пытается доказать свое величие". Ошо

Привычка надеяться
Отказываясь верить в себя, вы живете в надежде и ожидании. Вы надеетесь, что вас подхватит течение или появится тот, кто вас пронесет через жизнь. Вы все время чего-то ждете и не знаете, чего ожидать. Вас пугает жизнь, но ответственность пугает вас больше.
Живя по чужому сценарию и чьей-то наводке, вы лишаете себя магии жизни. Чудеса не на вытоптанных дорогах, а на неизведанных тропинках. Однажды рискнув и свернув на своем повороте, вы обнаружите, что вам не нужны проводники.

Привычка болеть
Болезнь - уважительный повод сбежать от проблем, а заодно получить сочувствие окружающих. Ощутив этот побочный эффект, многие люди полюбили болеть. Доказывая свою немощь, они проявляют такую силу, что им позавидует любой здоровяк.
Минусом этой затеи является то, что чем больше внимания, жалости вам необходимо, тем убедительнее нужен недуг и страшнее диагноз. В какой-то момент симулировать уже не получится - заболеть придется всерьез и надолго.

Привычка искать одобрения
Когда вы не знаете себе цену, вам приходится прибегать к оценке на стороне. В поисках признания, вы делаете не то, что вам хочется, а то, что принесет вам монетку в копилку заслуг. Но эго не знает насыщения.
И чем больше признания вы получаете, тем больше вам нужно для подкрепления собственной значимости. Получается замкнутый круг. Вырваться из него можно, поняв, что ваша ценность идет изнутри, а не складывается из суммы сторонних оценок.

Привычка манипулировать
Когда вы не верите в свои силы, вы используете чужие для достижения собственных целей. Волей-неволей вы становитесь манипулятором. Вам приходится прибегать к всевозможным уловкам и трюкам: давить на жалость, взывать к совести и играть на чувстве вины.
А когда старые кнопки залипают, приходится нащупывать новые. Развивается ловкость рук, но не вера в себя. Используя и принижая других, вы не укрепите свою самооценку. Вместо того, чтобы манипулировать, найдите, как себя мотивировать.

http://www.liveinternet.ru/users/lapatylechka_lili/post277749505/
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron