Практики толтеков

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Практики толтеков

Сообщение Бастет » 09 авг 2011, 12:28

Такие простые практики толтеков... fgfddd sdfp
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 22 авг 2011, 01:15

Ослик и морковка
практика неделания
Бедный-бедный Ослик: такая вкусная, такая желанная морковка перед ним заставляет его двигаться и развиваться, но при этом остаётся недостижимой, как горизонт. В этом движении за морковкой, как вехи на пути, встречаются, познаются и обретаются другие ценности, но только не морковка - таково непостижимое свойство наших желаний: убегать как горизонт. Но что же сделать Ослику, чтобы получить морковку? Может быть, сменить цель, на пути к которой вехой станет обретение морковки…
© Copyright: Ольга Савченко, 2011
Свидетельство о публикации №21108210610
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Ясная » 23 авг 2011, 11:32

Бастет :orore hjjj цель всегда одна-сам путь ^bvvd
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 23 авг 2011, 12:02

Ясная, да , но не будет криминала, если правильно пойдёшь по этому пути и научишься в нём ориентироваться и достигать. Это одна из граней практики толтеков- неделания и она не только для каких-то грандиозных целей, а и для целей на бытовом уровне, которые всё же должны достигаться, ну и из зацикливания поможет выйти. Это просто наиболее правильный путь к чему-либо, так что цель "сам путь" не будет нарушен неделанием. :ора
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Ясная » 23 авг 2011, 12:08

Бастет
спасибо :ора , я уже поняла что это продолжение темы толтеков в твоих сказках, и постаралась подойти осторожно к вопросу не слишком для меня изученному, конечно именно в это состоит моё неделание- я изучаю и осмысливаю, но пока наблюдаю без действия ^bvvd
ярче это выглядит так- стараюсь не стучаться пока в закрытые двери, а ищу открытые и изучаю :treee :treee :treee
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 23 авг 2011, 12:23

Неа, ты не наблюдаешь без действия... ты делаешь всё что написала, т.е. наблюдаешь, изучаешь и осмысливаешь и одновременно подгоняешь к тому, что тебе уже известно, чтобы понять- это делание чистой воды... sdfp
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Ясная » 23 авг 2011, 12:31

Бастет писал(а):чтобы понять- это делание чистой воды... sdfp

trewq gfrda да забыла....
значит надо попробовать течь без осмысления в подвернувшийся вариант а там глядишь и выплывет твой вариант, который искала но запуталась...- это не будет действием? и как долго можно в нём бездействии находиться? тока не гри-всю жизнь я так не умею gfrda
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 23 авг 2011, 14:25

Ясная :gygygy :orore
Не скажу :lks Потому что неделание это тоже делание, не делать совсем ничего просто невозможно, насколько я сейчас понимаю, поскольку делание напрямую связано с восприятием, а восприятие это признак жизни...
В общем неделание в практике толтеков это- делание ... не сказать, что наоборот, но не стандартно, не так как всегда или не то что всегда, или не потому что так принято ну и т.д. и т.п. В каждом конкретном случае определяется творчески :gygygy
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 23 авг 2011, 14:43

Ну дык я ж об этом и пишу в сказках, про неделание... ert

И ты узнаешь кто ты
-Ты молодец!- сказала нам однажды мама, когда мы сделали что-то, на её взгляд, хорошее, и мы научились чувствовать и определять себя хорошими.
-А-я-яй!- пригрозила бабушка, когда мы разбили её цветок, и мы научились чувствовать и определять себя плохими.
Мы многому научились и постоянно, каждую минуту, каждую секунду делаем это. То мы делаем себя несчастными, то счастливыми, то успешными, то неудачниками, начальниками, подчинёнными, мужем, женой, другом, врагом... и успешно делаем, ведь нас этому учили с детства. И теперь, руководствуясь этим знанием-умением, с уже не замечаемым нами механическим определением, кем мы должны себя воспринимать в определённой ситуации или в определённом положении, мы постоянно делаем себя… не делай этого и ты узнаешь кто ты.
© Copyright: Ольга Савченко, 2011
Свидетельство о публикации №21108160030


Ну и ещё напишу, потом :D Охватить в одной сказке сразу все грани неделания я не могу пока :sorry:
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Глория Мур » 23 авг 2011, 14:59

Бастет
ну если бы ты не взялась объяснять ясно для Ясной, мне бы было все ясно, так мне ниче не ясно, патамушта вы меня саффсем запутали.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22