Практики толтеков

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Re: Практики толтеков

Сообщение Вишневая » 30 июн 2012, 10:43

Ну попробовала я вчера перед сном медитацию на цвет - ниче не получилось. Точки, вспышки, сплошной хаос))
Седня утром после моря - уже гораздо лучше. Поняла, что самое главное - устаканиться, успокоиться, именно до состояния безмолвия.. Цвет появился, мне он очень нравится, пока был один. Но чесно говоря, я совсем не ожидала, что будет именно этот))
Милый седня со мной тоже делал. Не вышло. Та же фигня, что и у меня вчера - точки, мушки, вспышки :crazy: Может, со второго раза получиться :)
У меня цвет сплошным фоном продержался недолго, минуту, наверное, может 1,5.. Потом опять стал "рваться".
Оль, сколько надо держать его? или как всегда - по ощущениям? Когда наблюдала цвет было ощущение, что ... "тело пропало" :)
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Практики толтеков

Сообщение Бастет » 30 июн 2012, 11:01

Вишневая, нужно просто войти в него и раствориться в нём, а дальше он сам продержится и да, тело становится невесомым, мысли исчезают и потом состояние словно ты месяц в отпуске был. С постоянной практикой время "удержания" будет увеличиваться.
И да, сначала нужно войти в безмолвие, чтобы этот цвет увидеть, определить, а потом уже просто вызываешь этот цвет, входишь в него и он уже сам отключает диалог и начинается медитация безмолвия. Продолжительность зависит от практики и необходимости. Как обычная медитация, сама выйдешь из неё или заснёшь.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Практики толтеков

Сообщение Глория Мур » 30 июн 2012, 11:13

У меня ощущения от практики прикольные...объяснить сложно, но как будто с башки снимают крышку...и эта крышка взлетает в воздух...и в этой "крышке" собственно, вся я и нахожусь. Хотя тело я чувствую. Но где-то низко и далеко.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Практики толтеков

Сообщение Вишневая » 30 июн 2012, 11:18

Бастет писал(а):И да, сначала нужно войти в безмолвие, чтобы этот цвет увидеть, определить, а потом уже просто вызываешь этот цвет, входишь в него и он уже сам отключает диалог и начинается медитация безмолвия

а, понятно ^qwe
Но я на всякий случай, пока еще раза два не буду вызывать Этот цвет, может че другое придет..Вдруг, он у меня тоже не один :sorry: Но если придет этот же - значит точно - ОН и Один.
я правильно мыслю?)
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Практики толтеков

Сообщение Бастет » 30 июн 2012, 11:24

Ага! :ора
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Практики толтеков

Сообщение Бастет » 30 июн 2012, 11:52

Глория Мур писал(а):У меня ощущения от практики прикольные...объяснить сложно, но как будто с башки снимают крышку...и эта крышка взлетает в воздух...и в этой "крышке" собственно, вся я и нахожусь. Хотя тело я чувствую. Но где-то низко и далеко.


Ощущения будут разными, некоторые могут повторяться какое-то время, потом сменятся trewq
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Практики толтеков

Сообщение Бастет » 01 июл 2012, 16:22

Девочки, тему перенесла в закрытый раздел, ну... так нужно )))
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Практики толтеков

Сообщение Ясная » 30 май 2013, 13:46

Бастет писал(а):Девочки, тему перенесла в закрытый раздел, ну... так нужно )))

ну а где продолжение? :ssgg gfddss читать Тайшу заново самой? :crazy: gfddfg
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Практики толтеков

Сообщение Ясная » 30 май 2013, 13:50

а то что тут http://e-puzzle.ru/list.php?c=a-t уже устарело? я в общем только от туда всё и читала, правда уже пять лет назад :ssddf
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Практики толтеков

Сообщение Бастет » 30 май 2013, 15:40

А что там? Если Тайша Абеляр, то нет, не устарело это же основы, классика, а классика бессмертна :sgfd
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26