Практики толтеков

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 23 авг 2011, 15:09

Глория, это просто... ты не делаешь то что всегда, а делаешь что-то другое.... ну например, сейчас в моём мире писала про проблемы. Если делать из проблемы проблему- то это обычное и привычное делание, а если не делать из проблемы проблему, а воспринимать это, например, как положительную возможность для роста и развития, то это будет уже неделанием, т.е. деланием наоборот, а именно неделанием стандартно, как обычно, как всегда, потому что так принято, так привыкла, так все делают, так научили, видела подобную реакцию у всех и автоматом её повторяешь... ну и т.д. и т.п.
Да... а тема проблем оказалась универсальной... потому что чаще всего они и заставляют нас реагировать стандартно, как все по накатанной всеми схеме, не видя, что можно и по-другому.
Но вообще-то можно много что не делать... я напишу потом, скоро, а то сказка не интересной получится, если заранее знать. :dksks
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Глория Мур » 23 авг 2011, 15:12

да...очень просто! gfrda Но несколько слов я поняла! lo
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Волшебные сны

Сообщение Ясная » 24 авг 2011, 09:34

ух слава богу hjjj lo lo , а то вчера всё не прочла, и ехала в автобусе думала про действие и бездействие-выходило ВСЁ действие как ни крути. Единственное бездействие нашла- это если требуется как то действовать а ты ложишься на диванчик и лежишь всю жизни, потому что СТРАШНО если хоть двинешься ert
Для моего понимания пока ближе Зеланд и Симорон, то есть как раз-не стандартная реакция для выхода из маятника и для перемены пространства, сдвинул ракурс и получил новые возможности :)
эх начинала я Кастанеду, потом бросила думала сложно это в мире нашем, а уйти из мира на время всех осознаний тяжко fgfddd
А теперь меня толтеки заинтересовали, ведь с Олеговых споров и споров Странника много времени прошло и вдруг опять, Олег кстати потерялся и не пишет с марта прошлого года, видать не нашёл от меня должного понимания fgfddd
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Волшебные сны

Сообщение Ясная » 24 авг 2011, 09:37

Ясная писал(а):это если требуется как то действовать а ты ложишься на диванчик и лежишь всю жизни, потому что СТРАШНО если хоть двинешься ert

хотя это тоже действие-для упадка далее gfrda
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 24 авг 2011, 11:06

Ясная, кода лежишь на диване и тебе страшно, то делаешь ситуацию страшной, вот тут как раз и нужно неделание: не делать ситуацию страшной, или не делать себя боящейся :treee :treee :treee И кроме того ещё очень много что делаешь, когда лежишь на диване, но боюсь совсем запутаю тебя, если сейчас напишу что :dksks
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 26 авг 2011, 20:45

Облака как облака
практики толтеков: неделание

Я лежала на траве и смотрела на облака. Облака как облака: белые, клубящиеся, бесформенные. А я всё смотрела и смотрела и постепенно они стали приобретать различные, знакомые мне, очертания предметов, животных, людей, домов, птиц. Приноровившись, я уже и сама легко делала из этих облаков что-то знакомое, играя с их формами и светотенями так, что облака просто перестали существовать, а по небу летело всё, что только я могла в них увидеть, используя, знакомые мне, образы привычного мира. Я перевела взгляд с облаков на землю и увидела, что нет разницы между тем, что я делала только что с облаками и между тем, что я делаю сейчас с окружающим меня видимым островком мира. Потому что я автоматически делаю вокруг всё то, что знаю о нём. Рисую его знакомые предметы и очертания, как из облаков, такими, какими я их привыкла видеть и знать, такими, какими мне их описали с детства - я делаю и воспринимаю всего лишь привычное описание мира…
© Copyright: Ольга Савченко, 2011
Свидетельство о публикации №21108261143

предупреждение: не делать привычное описание мира можно только с опытным сопровождающим.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Ясная » 27 авг 2011, 10:44

:treee спасибо за замечание :ора , хотя многим не хватает и воображения увиденного-знаемого, мне к примеру :crazy:
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 27 авг 2011, 12:31

Не, всего хватает, потому что весь видимый мир делаем таким, как мы его видим, мы сами, по образу того как нам его описывали с детства и теперь мы его по-другому и не видим и не чувствуем и не воспринимаем, если , конечно, не перестанем делать это привычное описание. :dksks
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные сны

Сообщение Ясная » 27 авг 2011, 12:48

интересно всёж и запутанно ^bvvd , мне было понятно- что выход из маятника это действие не нормальное для тебя в ситуации-не привычное и я решилась к примеру на сайт знакомств, не потому что он мне нужен а потому что я этого не сделала бы ваще никогда не моё
а тут выходит если сделала, то это опять таки из опыта мне навязанного окружающей действительностью и воспитанием общества-значит не сделала ничего не привычного
вот и думаю теперь как же в ситуации отлавливать это неделание ^bvvd
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Волшебные сны

Сообщение Бастет » 27 авг 2011, 13:03

Это постепенно приходит, с опытом, например ты пошла на сайт знакомств, что нормально и хорошо, потому что, к примеру, чувствуешь себя одинокой, т.е. делаешь себя одинокой, а почему? А потому что в обществе принято быть с кем-то, быть в паре, а у тебя сейчас её нет и отсюда появляется стандартное восприятие своего одиночества. Можно пойти на сайт или всё равно куда, чтобы перестать быть одинокой, а можно просто не делать себя такой, не чувствовать, не воспринимать,что не помешает пойти знакомится, ведь мы все общественные создания, только без ощущения своего одиночества... примерно так)))
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3