Майкл Ньютон

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Майкл Ньютон

Сообщение Солнышко » 28 сен 2011, 19:15

Девочки!
Многие из вас наверное читали две книги Макла Ньютона - Путешествие Души и Предназначение Души. Они есть в электронной библиотеке Пазла.
Там же я обнаружила еще две книги, которых не видела в продаже, и к сожалению их сейчас нигде нет, только в электронном варианте.
Вы наверное знаете, что книги книги Ньютона составлены из сеансов гипноза, где человек рассказывает не только о своих прошлых жизнях, но и своих встречах с Гидами, Наставниками, Старейшинами, членами своей Группы Душ между жизнями.
Я давно скачивала 2 книги Майкла Ньютона: 1 - Воспоминание о Жизни после жизни.
2 - Жизнь между жизнями. Прошлые жизни и странствия души.
А теперь меня потянуло прочитать их. После работы с Владыками Кармы стала ощущать необходимость посмотреть на все более шире.

Данный отрывок из первой книги: Воспоминания о Жизни после жизни. Мне показалось интересным этот случай, рассказанный Триш Касимирой.

Мне кажется, что многие, кто испытал боль из-за того, что расстроились любовные отношения с партнерами - по другому посмотрят на происходящее, прочитав про этот случай.
Если захотите, можете сами скачать и прочитать. Если будут еще интересные случаи - я кину сюда, так как не знала куда можно поместить отрывок. Вот и решила открыть новую тему. LBL - это сеансы гипноза, в которых пациента отправляют не просто в прошлую жизнь, а именно между жизнями.

8. РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ
Триш Касимира
(Гринфилд, Массачусетс),
редактор и гипнотерапевт, который обучался вместе с Майклом Ньютоном и специализируется на регрессивной терапии

Люди часто стремятся к регрессии в прошлые жизни, чтобы понять, почему их взаимоотношения не складываются. Регрессия в жизнь между жизнями показывает, что существующие взаимоотношения с членами нашей группы душ — результат осуществления контракта, который был заключен до этой жизни. Мы согласились забыть после рождения это соглашение, чтобы иметь опыт без какого-либо влияния памяти. Но даже в этом случае амнезию можно устранить при помощи гипнотической регрессии.
Вот обычные вопросы: Какой урок мне нужно извлечь из всего этого? Как мне получить более широкий обзор? Часто пациенты стремятся попасть на сеанс LBL из-за потребности понять и, возможно, облегчить невыносимую эмоциональную боль. Нередко получаемая информация оказывается неожиданной, и предлагается много вариантов облегчения, которые могут быть удивительными. Предлагаемая ниже очень трогательная история ярко демонстрирует, как такое понимание в соединении с силой прощения может трансформировать жизнь, полную страдания, в жизнь безмятежную.
Когда Саманта вошла в мой офис, ее плечи были опущены, а на лице застыла вежливая улыбка. Было очевидно, что ко мне ее привели серьезные причины. Как только она уселась в кресло, ее глаза наполнились слезами. «Вы моя последняя надежда», — прошептала она.
Она определенно была очень гордой женщиной, но не могла сдержать предательских слез. Она начала свой рассказ с извинений: «Простите мою эмоциональность, но моя жизнь разрушена и
я сломлена. Я всегда была очень сильным человеком, но все рухнуло, и я пришла, чтобы выяснить, что же, черт возьми, произошло. Три года назад я была вполне довольна жизнью, жила одна в замечательной квартире. У меня была успешная практика: я работала с энергиями. Мои пациенты доверяли мне и регулярно присылали ко мне людей. Мои отношения с Духом были тесными и исполненными любви и преданности, что, наверняка, давало моей целительской работе силу41. После продолжительного перерыва я решила снова встречаться с мужчиной. Подруга познакомила меня с человеком, который, как ей казалось, мог заинтересовать меня. Я встретилась с ним в кафе. Приблизившись к нему, я услышала, как один из моих духовных Гидов говорит мне: «Ты должна быть с этим мужчиной». Когда он повернулся, приветствуя меня, я сказала своему Гиду: «Ты, должно быть, подшучиваешь надо мной! Он совершенно не мой тип: он не высокий, не темноволосый и не представительный. Наоборот, он низенький, бледный и замкнутый». Но в моей голове звучало послание о том, что мне нужно быть с ним. Мы пили кофе и ели пирог. Он был очень вежлив и остроумен, но совершенно далек от духовного пути, по которому я шла. Нет, думала я про себя, я не могу встречаться с человеком, который новичок в духовных вопросах. Поэтому я слушала его, мысленно формулируя свое «Спасибо, нет, у нас мало общего...» Однако в его словах звучала некая задушевная мудрость, и это навело меня на мысль, что он был более старой душой, чем даже сам сознавал. Мне было любопытно, но я никак не могла представить себя с ним. Когда я встала, чтобы попрощаться, готовая произнести свое «нет, спасибо», Дух снова произнес: «Ты должна быть с этим мужчиной». Я настолько всегда доверяла такого рода внутреннему руководству, что дала ему свой номер телефона и согласилась пообедать с ним. По дороге домой я громко спорила с Духом, что это вовсе не смешно, что это не входит в мои планы, и вообще, почему на Земле я должна быть с мужчиной, который находится на более низкой ступени духовности? Не было ни влечения, ни духовной общности. Как это могло работать на Земле? Но несмотря ни на какие доводы, я внутренне была уверена, что мне следует быть с ним. Поэтому я сдалась и встретилась с ним. В течение месяца мы влюбились друг в друга и через полгода уже обсуждали свадьбу. Он был очарован моей духовной природой и впитывал, как губка, духовную информацию, которой я с ним делилась. Он начал разговаривать с кристаллами, хотя смеялся и пожимал плечами в сомнении. Мы жили вместе уже девять месяцев, искали дом и строили планы на будущее. Но затем, в один прекрасный летний день он объявил, что больше не любит меня и уходит. Я не могла поверить своим ушам, и, когда я спросила его, почему, он ничего толком не мог объяснить. Он просто знал, что не может больше продолжать и не хочет обманывать меня».

41 Когда Дух используется таким образом, он указывает на личного духовного Гида субъекта. Обратите внимание, что с развитием истории субъект ссылается на «гидов» во множественном числе. Это свидетельствует о том, что В их число включены и Старейшие ее Совета, потому что они участвовали в процессе предварительного принятия решения и нынешней терапии.

Слезы закапали на шелковую блузку Саманты, но от предложенного платочка она отказалась. Она должна была продолжать рассказ, чтобы облегчить это бремя: «Я месяцами молилась, пытаясь понять. Но не могла найти объяснения. Мое сердце было разбито, мечты разрушены, весь мой мир вокруг рухнул, и моя целостность была под угрозой. Я не сомневалась, что Дух хотел, чтобы мы были вместе. Так как же все это могло случиться? Я послушалась, когда мне велели быть с ним. Я помогла ему развить духовное понимание — я даже пошла на компромисс со своими духовными потребностями во имя отношений. Но он взял и ушел. Постепенно я погрузилась в тяжелую депрессию. Я потеряла клиентов и способность чувствовать их потребности. Если я так неправильно интерпретировала сказанное мне Духом, то как теперь я могла увидеть то, в чем нуждались клиенты? Мой гнев по отношению к Духу перешел в апатию, и я даже перестала беспокоиться об этом. Я закрыла свою практику, переехала в другой город и попыталась начать все сначала. Но, честно говоря, уже прошло два года, а я все еще плачу каждую ночь. Я не испытываю ни радости, ни интереса к чему-либо. Я не могу молиться. Мне кажется, что мои Гиды предали меня. Если мои Гиды всезнающи, то как могли они подбить меня на это? Так вот, мне необходим сеанс «жизни между Жизнями», чтобы выяснить, что случилось. Если он моя родственная душа, как сказали мне Гиды (во всяком случае, я так решила), то что было не так? Больше всего мне нужно понять, почему мои Гиды допустили это и что я должна извлечь из этого. В моем нынешнем состоянии у меня нет никакой веры. Это истощает и опустошает всю мою духовную основу».
Саманта быстро вошла в глубокий транс и легко вспомнила то, что было до рождения. В утробе матери она получила полезную информацию о своих взаимоотношениях с ней. Продолжив регрессию назад, к своей предшествующей жизни, она увидела себя индейцем, окруженным солдатами, и заметила, что это показалось ей до странности знакомым. Мы переместились в момент ее смерти. Здесь она обнаружила, что ее дух покинул тело за секунды до смерти, так что она не испытала боли смерти. Когда Саманта поднялась в мир духа, она почувствовала момент благодати — момент свободы, которая стала очевидной, стоило ей еще глубже расслабиться. Она знала, куда ей идти, и не нуждалась в сопровождении Гида. Она помнила, что в каком порядке делать, и направилась прямо к своей группе душ.
В группе Саманы было двенадцать душ, и все имели синюю ауру. Она не удивилась тому, что они были продвинутой группой душ. В первую очередь она встретилась со своим бывшим мужем и разрыдалась, вспомнив их соглашение и также причину завершения их отношений. Они сошлись, главным образом, для того, чтобы дать жизнь детям; соглашения о любви не было. Она простила его и себя за все годы напряженной семейной жизни. Она воскликнула: «Неудивительно, что у нас были отношения любви-ненависти!» Ведь он был тем солдатом, который убил ее в прошлой жизни.
Она встретила еще одного возлюбленного и поняла, что их контракт заключался в том, чтобы поднять уровень сознания друг друга. Она встретила своего самого дорогого друга и еще несколько других людей, которые играли определенную роль в ее жизни, и они вспомнили их взаимные соглашения. Она увидела двоих без лица в своей группе; ее лучший друг рассмеялся и сказал: «Ах, мы еще не встретились с ними; это будет сюрпризом!»
Саманта осмотрелась в группе, но не смогла найти человека, который разбил ее сердце. Она заглянула в соседнюю группу, но и там его не было42. Она решила выйти за пределы своей группы и посмотреть вокруг. Через некоторое время она увидела его: он махал руками над головой, словно сигналя самолету со спасателями. Она направилась к нему, и они встретились в неопределенном пространстве, напоминающем облако. «Что случилось?» — спросила она с отчаянием в голосе. Он взял ее за руку. «Ты не помнишь? — спросил он ласково. — Я из группы очень молодых душ. Никто в моей группе не готов пробудиться. Я искал кого-нибудь, кто помог бы мне, потому что полагал, что готов попробовать. Когда я махал и звал, ты услышала меня и вышла из своей группы, чтобы познакомиться со мной».

42 Динамика отношений внутри группы душ и между группами — существенный аспект опыта жизни после жизни. В данном случае Саманта установила контакт с душой из другой, более молодой группы для совместной работы по взаимному соглашению во время одной жизни. Смотрите о размещений первичных групп душ «Путешествия Души», вторичных групп — «Предназначение Души» (глава 5) и о взаимодействии между группами душ: «Предназначение Души» (глава 7).

«Ах, да, правильно, теперь я вспомнила», — сказала она.
Он продолжил: «Ты говорила, что собираешься быть работником света, и что помощь мне соответствует твоей цели. Я сказал, что мне нужна помощь, поэтому наш союз был совершенен».
«Но что случилось? — спросила она. — Я думала, что мы любили друг друга. Я думала, что мы вместе доживем до седин».
«Дорогая, — сказал он, сжимая ее руку, — это не было предусмотрено нашим соглашением. Я сказал, что был готов попробовать пробудиться, и я никогда не собирался действительно делать это — я был согласен лишь попробовать. Ты знала, что я, возможно, не проследую по этому пути до конца. Ты сказала, что не возражаешь».
«Надо же! — произнесла она тихим голосом. — Теперь я помню. Я согласилась помочь тебе. И это был твоя первая попытка проснуться, поэтому тебе нужен был какой-то руководитель. Моя цель — помочь людям понять их божественную сущность, поэтому помощь тебе казалась созвучной цели моей души — совершенный союз, как ты сказал».
Далее Саманта нахмурилась и продолжила: «Я должна сказать тебе, что моя жизнь в хаосе. Я больше не верю моим Гидам и даже самой себе. Они говорили мне быть с тобой, и я послушалась. Я была настолько уверена в том, что мы предназначены для взаимоотношений, что позволила себе влюбиться в тебя, полагая, что Для нас существовал высший план, который я просто не видела. Я была совершенно опустошена, когда ты ушел. Я изменила всю свою Жизнь, чтобы быть с тобой. Как ты мог просто свернуть свои эмоции? Мы собирались пожениться во имя бога, что же случилось?»
«Вспомни еще раз, — сказал он. — Что именно твои Гиды сказали тебе, когда ты увидела меня?» — «Они сказали: «Будь с ним!»
Ее лицо смягчилось, как только она стала вспоминать: «Да, они не сказали, как долго. И как теперь я припоминаю, они даже не определили, что это значит. Мое сердце было одиноко, когда я встретила тебя, поэтому я решила, что это значило отношения любви. Но мы никогда не договаривались влюбляться. Сейчас мне ясно, что это мое человеческое Я хотело любви и стабильности».
«Да, — сказал он. — Я действительно любил тебя, но это был такой момент, и нам это было ясно. Что касается брака, то мы полагали, что это естественный результат наших чувств. Но мы были вместе не для этого. Ты показала мне, как пробудиться, но я не был готов. И, откровенно говоря, даже если бы я преуспел в пробуждении, я все равно ушел бы. Ты была моим учителем, моим спасителем, а не моей родственной душой. Пожалуйста, знай, что я никогда не хотел причинить тебе боль. Я думал, что был готов пробудиться, но испугался. Духовное просвещение потребовало бы от меня кардинального изменения всей моей жизни, а моя душа не настолько развита. Я предполагаю, что должен подождать до следующей жизни и попытаться снова. Пожалуйста, прости меня за боль, которую причинил тебе мой выбор».
Они обнялись, как это делают существа света, и в этом объятии Саманта позволила своей боли раствориться, а обиду заменила пониманием их контракта. Слезы катились у нее из глаз, когда он сказала ему: «Я прощаю тебя и желаю тебе счастья».
Затем Саманта отправилась на Совет Старейших. Она прошла через зал света: стены были прозрачны и уходили вверх до бесконечности; пол был дорожкой света. Колонны означали вход во внутреннее помещение43.
Ее Гиды были одеты в белые одежды, и белый и синий цвета струились вверх изнутри одежд, освещая их головы44. Там было трое Старейших, и она знала, что все они мыслили как один. Старейший в центре обратился к ней телепатически: «Это хорошо, что вы простили. Это один из ключей в развитии вашей души».

43 Что касается обстановки Совета, читатель может задаться вопросом, почему в духовных визуализациях жизни после жизни появляются такие «земные» структуры как Библиотеки, классные комнаты, храмы и т.д. Это происходит потому, что души с Земли связывают функции таких эфирных пространств с земными зданиями, которые, как им кажется, имеют примерно то же назначение. Сходство между такими описаниями разных субъектов просто удивительны. Таким образом, помещение для заседания Совета представляется в умах многих субъектов похожим на священный храм с куполообразным потолками, мраморными полами, многоцветной иллюминацией и т. п., что ассоциируется с чувством благоговения, возникающим, когда душа вступает в это пространство для оценки своего пути. Смотрите «Предназначение Души», глава 6.

Она чувствовала, что ее сердце намного больше открыто — как никогда прежде. Энергия прощения кружилась в ее уме, и она поняла, что оно является главной частью цели ее жизни. Она вспомнила случаи, когда она успешно или неуспешно прощала. Она видела, что этот последний опыт был, возможно, самым трудным.
Старейший говорил: «В вашем соглашении сказано, что вы выбрали служение. Прощение — это требование и необходимый шаг в развитии вашего сознания. Вы ощущали, что мы как бы вели вас вниз по пути, который ранил вас, но видите ли вы теперь, что было необходимо направить вас туда? У вас был выбор в отношении того, как вам пройти этот путь. Вы могли оставаться учителем и просто служить. Но вместо этого вы выбрали слушать свое сердце, которое было одиноко. В своем одиночестве вы сотворили будущее с этой душой, которой вы служили — будущее, которое не было частью этого соглашения. Мы знали, что вы можете сделать этот выбор; мы знали, что вы можете разозлиться на нас. Но мы также знали, что вы должны были иметь возможность свободного выбора. Мы знали, что вы не успокоитесь, пока не поймете более глубокое значение этого выбора. Вы довольно решительны. Это природа вашей души, и так было всегда, с тех пор как мы работаем с вами. Вам разрешалось идти по этому пути, чтобы проверить развитие вашего собственного сознания. Вы полагаете, что потерпели неудачу? Вовсе нет. Позволив своему сердцу почувствовать боль, вы извлекли из этого значительно больший урок, чем смогли бы получить каким-либо иным путем. И это служило вашей цели: расти и быть полезной. В этом обмене вы помогли и себе, и ему. Вы многому научились. Мы хотели на какое-то время принять ответственность, поскольку это было необходимо для роста. Чтобы простить, вы сначала должны осуждать, обвинять и чувствовать себя потерпевшей. В данном опыте вы проявили все эти состояния. Мы дали вам кое-какое средство противодействия: возможность выбоpa между осуждением и прощением. И вот, теперь у вас есть еще один выбор: осуждать и держаться низкой вибрации, или простить его за то, что он бросил вас, простить нас за то, что мы, по-вашему, ввели вас в заблуждение, и простить себя за то, что с самого начала не увидели более высокий путь. Вы согласились с тем, чтобы чувствовать все, что необходимо для вашего роста. Мы разрешаем вам создавать это очень активным образом. Ваше сердце, похоже, нуждается в интенсивных уроках, поэтому мы поддерживаем вас на вашем пути познания. Не было правильного или неправильного выбора. Каждый ваш выбор приводил к одному и тому же перекрестку: к возможности прощать. Поэтому скажите нам, как вы распоряжались этим выбором? Требуется ли вам большее понимание?»

14 Что касается одеяния Старейших, то их цвета могут быть разнообразными, в зависимости от уровня их духовного развития и опыта в определенных сферах развития души. Души часто видят белые, темно-синие цвета и особенно пурпурный — цвет глубокой мудрости. Смотрите «Предназначение Души», глава 6.

Саманта улыбнулась и сказала им, что все хорошо поняла. Они кивнули ей и призвали ее помнить о своей силе. Она поблагодарила их за милость, поняв, что работа ее души требовала от нее использовать все доступные ресурсы. Что лучше всего научит прощать, как не раскрытие сердца и его последующая травма? Когда она взглянула на этот урок, понимая бессмертие своей души, то поняла, насколько великолепен план, и ее боль еще больше отступила. Сеанс Саманты был завершен. Она получила ответы, которые искала.
Процесс прощения, о котором шла речь во время этого сеанса, сам по себе был замечателен. Год спустя Саманта сообщила, что у нее наладилась ее профессиональная практика, работа шла лучше, чем когда-либо. Ее стремление к осуждению и обвинению кардинально изменилось. Она больше не реагирует так, как раньше, на ситуации и сиюминутные эмоции. Теперь она ищет «золото» во всем, которое не сразу распознаешь. Она может помочь другим понять, что склонность обвинять других мешает им увидеть их уроки, и что их сердце пытается в своем развитии подняться над осуждением. Освободившись от осуждения в своем уме, она стала ясно видеть, что каждый человек следует своему божественному плану, а она помогает другим открыться и понять их план. Ее сердце остается открытым, и она теперь призывает в свою жизнь возможности для еще большего понимания того, что прощение — это любящий учитель. Она снова начала встречаться, уже не привязываясь к «сказке со счастливым концом», которая, казалось бы, всегда должна присутствовать в ее жизни. Саманта живет в настоящем моменте. Счастье — это выбор, а прощение — ее колесница.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Майкл Ньютон

Сообщение Златовласка » 29 сен 2011, 11:09

Прикрепляю к теме книги Майкла Ньютона
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Майкл Ньютон

Сообщение Солнышко » 29 сен 2011, 19:51

Книги замечательные, девочки! Очень советую. :orore Они не быстро читаются. Иногда даже приходится делать перерыв. Очень много информации.
Столько всего можно узнать из них. Они так расширяют наше сознание, столько подсказок дают. Отношение к смерти очень меняется, даже уход близких видится уже под другим углом. Могу сказать, что во многом мой страх смерти после этих книг очень уменьшился. Я не могу сказать, что полностью, он может сидеть в клетках, но в сознании уже его нет.
Я стала внутренне ощущать своего Гида после этих книг. Стала стремиться с ним общаться и получать его подсказки.
Даже просила увидеть его во сне. Вижу, но когда просыпаюсь - забываю. Надо будет попросить чтобы запомнить. Думаю, что в дальнейшем общение будет более тесным и осознанным. lo hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Майкл Ньютон

Сообщение Солнышко » 01 окт 2011, 14:20

15. ДВА САМОУБИЙСТВА
Лжоель Макгонэгл

(Портленд, Орегон),
сертифицированный гипнотерапевт и консультант,
специализирующийся на регрессивной терапии
«ум-тело-дух»

Эта история иллюстрирует то, как события жизни оказываются частью большого плана и как контракты с нашими родственными душами становятся составной частью этого плана. Горе — тяжелый урок, но в данном случае мы видим, что Розанна способна понять, почему переживания ее мучительной жизни могут помочь ее росту.
Розанна пришла ко мне, потому что давно страдала от безысходного горя и внутренней боли, связанной с потерей двух ее самых близких и любимых членов семьи. Оба совершили самоубийство. За прошедшие годы она много чего испробовала, чтобы исцелиться: традиционную психотерапию, путешествия, пребывание дома и погружение с головой в работу, а также всевозможные другие варианты. Поскольку она любила искусство, она попробовала заняться арт-терапией, а также попыталась выразить себя в разных областях искусства, чтобы хоть как-то облегчить свое глубокое, затянувшееся горе.
Но, похоже, ничего не помогало. Позже она сказала мне об этом периоде своей жизни: «Моя жизнь разбита. Внутри огромная черная дыра. Я просто не могу восстановиться». Она также жаловалась на повторяющиеся кошмары, на собственные мысли о самоубийстве и на изломанную, низкую самооценку.
Розанна выросла в неблагополучной и эмоционально холодной семье. С раннего детства она сторонилась своей невоздержанной на язык, грубой матери, и ее единственным близким в семье человеком, которому, как ей казалось, она могла доверять, был ее старший брат Бен. Он заменял ей мать, был ее защитником и лучшим другом. Ее отец редко бывал дома, но, в любом случае, был эмоционально далек от нее. Они с братом были очень близки на протяжении всего ее детства. Она чувствовала, что он единственный, кто по-настоящему любит ее. Ее единственное позитивное воспоминание о детстве — это как они с братом счастливо играли вместе.
В свои семнадцать лет Бен покончил с собой. Хотя члены семьи пытались убедить ее, что это был несчастный случай, она знала правду. Он принял слишком большую дозу лекарств из большой «коллекции» матери.
Это опустошило Розанну, и в таком состоянии она прожила много лет, борясь с чувством вины, стыда, гнева, с проблемами одиночества и низкой самооценки. Даже сегодня она чувствовала, что должно быть нечто, что она могла сделать, чтобы изменить положение дел, что, если бы она была другой, то Бен остался бы жив. На протяжении многих лет ее ум проигрывал снова и снова дни, предшествовавшие его смерти.
То, что она в свои пятнадцать лет одна занималась похоронами брата, свидетельствовало о ее внутренней силе, а также о неблагополучии ее семьи.
Спустя годы, обзаведясь семьей, она, в конце концов, осталась одна с двумя сыновями-подростками и вынуждена была отчаянно бороться за существование. Ее младшему сыну Эндрю поставили диагноз «маниакально-депрессивный синдром». И она могла лишь беспомощно наблюдать, как у него развивались симптомы шизофрении. Через несколько тягостных лет неустойчивого поведения, эмоциональных и физических взлетов и падений он тоже покончил жизнь самоубийством. Ему тоже было лишь семнадцать лет.
Розанна теперь была совершенно сломлена. Она была убеждена в том, что если бы она проводила с ним больше времени, проявляла бы больше любви, понимания и так далее, то этого никогда бы не произошло. Вдобавок она стала считать себя очень плохой матерью, и ее самооценка упала до нулевой отметки:
«Как только умер мой сын, я пошла к психотерапевту. Мы много работали и, в конце концов, я смогла вернуться на свою работу, но моя душа покинула меня. Я чувствовала себя слишком опустошенной и не могла собрать себя. Я держалась на антидепрессантах, но внутренняя боль была невыносимой. Я думала, что заслужила свою боль».
Возможно, ее самым разрушительным убеждением была мысль о том, что она больше не заслуживает счастья и вообще чего-то хорошего в своей жизни. Она считала, что раз эти ужасные вещи произошли с ней и она не сумела предотвратить эти два суицида, она не заслуживает никакой дополнительной любви, радости, успеха или счастья в своем будущем. Ее стали посещать суицидные фантазии, она представляла, как прыгает со скалы в прекрасном белом платье и, по крайней мере, больше не испытывает эту свою эмоциональную боль.
В таком состоянии Розанна пришла ко мне более двух лет назад. Я чувствовала, что нам нужно провести предварительные психотерапевтические сеансы гипноза, чтобы подготовить ее к интенсивному, глубокому опыту духовной регрессии.
Мы приступили к традиционным сеансам гипноза с использованием внушений и воображения, чтобы помочь ей расслабиться и успокоиться. Затем мы провели несколько регрессий в детство и прошлые жизни. Эти первичные сеансы помогли ей немного уменьшить горе и эмоциональную боль, которую она носила в себе, и она начала понемногу распознавать и распутывать некоторые искаженные убеждения, которые приобрела в других жизнях, но принимала за истинные в своей нынешней жизни.
Мы исследовали несколько прошлых жизней, в которых она боролась за выживание, часто голодала, изо дня в день с трудом зарабатывая на кусок хлеба. Одним из ее убеждений, которые мы вскрыли в этих сеансах, было то, что жизнь должна быть тяжелой. Некоторые другие убеждения и темы, которые мы обнаружили в этих жизнях, заключались в том, что в действительности всем все безразлично; в жизни не много радости, лишь мгновения, когда отсутствует страх; и еще: часто умирают дети. Все эти жизни внесли свой вклад в ее нынешнюю установку, что жизнь должна быть трудной.
У нее было много прошлых жизней, в которых она занималась очень тяжелой работой. В этих жизнях у нее было множество ограничений и запретов. Она рассказывала: «У меня нет выбора. Мне не хватает пищи, одежды и прочих вещей. Мне холодно и голодно большую часть времени. Были также жизни, полные несправедливости: в качестве крепостной, раба и бедного земледельца. В одной из этих жизней мне отрубили голову». В этот момент я решила,
что лучше отложить обзор предыдущей жизни Розанны, пока мы не будем готовы войти в мир духа67.
В процессе нашего углубления во взаимоотношения между этими проблемами прошлых жизней и проблемой нынешней жизни она получила мгновенное озарение и понимание того, что все эти трудные жизни помогли ей понять и исследовать многие лики беспомощности.
Чтобы сбалансировать это исследование, мы также просмотрели несколько ее счастливых и спокойных жизней, чтобы укрепить нынешнее человеческое эго Розанны, интегрировав предыдущий опыт ее души, когда она находилась в безопасности и была любима.
Наши сеансы регрессии в детские годы фокусировались на том, чтобы помочь ей разрешить все еще беспокоившие ее взаимоотношения с матерью. Сосредоточенная на себе, несчастливая и неспособная выйти за пределы своих собственных нужд, ее мать не осознавала боли, которую она причиняла своей дочери. Помня все это во время наших сеансов регрессии в детство, Розанна продолжала чувствовать себя ее жертвой: «Я чувствую себя такой обманутой! Все было бы совсем иначе, если бы обо мне заботились», — грустно сказала она мне.
После этих первичных сеансов, Розанна обрела больше покоя и смогла сконцентрироваться на своей жизни. Ее депрессия также уменьшилась. Теперь мы могли провести сеанс «жизни между жизнями».
Результаты сеансов LBL были впечатляющими! Во время сеанса Розанна смогла войти в глубокий контакт с душами брата и сына, и увидела их сияющими, счастливыми и спокойными. Она вспомнила и, в конце концов, ясно поняла, что они трое планировали эту жизнь так, чтобы испытать мужество Розанны.
В начале ее сеанса «жизни между жизнями», когда мы переместились в период ее пребывания в лоне матери, Розанна поняла, что холодность ее матери началась именно в это время. «Она не хотела другого ребенка. Словно я не человек. Она не хотела меня». Розанна почувствовала, как выстраивает броню против этого неприятия, которое, как она знала, наступит.
67 Сцены смерти в предыдущей жизни субъекта обычно являются самым эффективным способом, позволяющим провести субъекта через врата мира духа. Потому что эта жизнь связана с самым недавним входом в жизнь между жизнями, и его воспоминания наиболее яркие. Смотрите «Жизнь между жизнями».
Продолжая наш сеанс, я вернула ее в предыдущую жизнь. Она обнаружила себя хрупкой молодой женщиной восемнадцати лет, живущей с семьей в маленьком поселке. Она вспомнила свой уютный дом, очень деятельную, счастливую семью и младшего брата, которого сильно любила и о котором заботилась.
Попав под перекрестный огонь во время Второй мировой войны, она погибает в одиночестве, в грязи, недалеко от своего дома с соломенной крышей. «Мы не можем укрыться от танков. Земля дрожит. Я дезориентирована: я стою на четвереньках и не могу приподняться. Я не могу оставаться с моей семьей. Я в ужасе. Я не понимаю, что происходит. Все, как в аду. Я никогда не выберусь из этого ада». И в конце: «Теперь я высоко, смотрю вниз».
Она поняла, что даже в своей предыдущей жизни у нее было такое чувство, что, будь она сильнее и быстрее, то спасла бы своего брата и себя. Эта тема должна была продолжиться в еще более критической форме в ее нынешней жизни.
Когда она поднималась ввысь, все вокруг было очень ярко. «Я думаю, что это (яркость) дана мне лишь для того, чтобы я почувствовала себя хорошо. Мне нравится это ощущение».
Затем ее окружили восемь фиолетовых огней. Сначала она подумала, что это какие-то духовные хранители. «Они хотят поговорить со мной, чтобы убедиться, что я не отягощена ничем земным. Они знают, когда вы несете в себе какой-то травматический груз». Они исчезли, и она поняла, что эти любящие души помогли ей вернуться домой68.
Затем она сказала: «Я больше не одинока. Теперь мне помогает друг. Свет, окружающий меня, дает мне знать, что он здесь. Я думаю, что это мой духовный Гид Джейсон. Он представляет собой ясный, яркий свет. Я сейчас выгляжу как простая форма — желто-оранжевый свет.
«Теперь я резвлюсь на зеленом холме. Это чистая радость, такая исцеляющая — словно я снова ребенок. Это исцеляет меня от той жизни. Мой маленький брат (из только что прошедшей жизни) тоже здесь. Мы подобны двум щенкам, скатывающимся с холма. Здесь нет оценок. Я могу находиться в любом возрасте. Трава та68 Очевидно, что вернувшаяся в мир духа душа этого субъекта не нуждалась в немедленном восстановлении энергии при входе. Смотрите «Предназначение Души», глава 4.
кая зеленая и мягкая! Холм просто совершенен. Все краски такие яркие!»
Затем она замечает скамью из белого мрамора, куда они с Джей-соном направляются, чтобы поговорить о только что завершившейся жизни69. Но Розанна хочет прямо сейчас встретиться со «старыми, мудрыми душами», как она их называет, и не хочет оставаться на этой скамье или общаться со своей группой душ.
Когда она прибыла в пространство Совета Старейших, то увидела себя в древнегреческом строении с белыми мраморными колоннами. Она предстала перед шестью «мудрейшими, белокурыми существами в белых одеждах», сидящими вокруг стола, который, как ей показалось, несколько возвышался над ней70. Она сообщила, что по своим размерам они кажутся более крупными, чем она. Они спокойно подождали, пока она будет готова начать. Двое существ в центре начали беседу.
Они обратились к ней с любовью, помогая вспомнить, что ключевым фокусом ее нынешней жизни является мужество. Ее главная цель в этой жизни — быть сильней и мужественней, демонстрируя, какой сильной она может быть перед лицом серьезной боли и несчастья.
Теперь она ясно помнит, что ее бессмертное Я, душа проработала в деталях испытания ее трудного, одинокого детства и полную лишений жизнь в качестве одинокой матери. Даже эти два ужасных самоубийства, которые так глубоко повлияли на ее жизнь, были тщательно спланированы, чтобы способствовать развитию ее мужества и внутренней силы. Она понимает, что эта жизнь — лишь одно звено в целой серии жизней, спланированных так, чтобы помочь ей обрести силу и мужество, которых ищет ее душа. Трудные
69 Такие идиллические сцены часто предшествуют стадии ориентации души. Смотрите «Путешествия Души», «Предназначение Души» (глава 4) и «Жизнь между жизнями».
70 Из-за человеческих стереотипов Старейшие часто воспринимаются умом субъекта гипноза как старые, беловолосые существа, преимущественно — мужчины. Такие образы символизируют носителей мудрости в человеческом уме, поэтому такими чертами он наделяет и собрания духовного Совета. Более продвинутые души обычно определяют Старейших как существ без определенных половых признаков. Кроме того, мы часто слышим о приподнятой кафедре или столе, за которым Старейшие возвышаются над представшей перед ними душой. Эта визуализация также является символом авторитет ной власти в уме человека.
прошлые жизни, которые мы исследовали, были некоторыми примерами этого урока.
Старейшие хотят, чтобы она знала, что ее сын Эндрю также является старой душой, которая согласилась на свою роль, чтобы помочь ее росту, и что она также помогла ему на его пути.
Такому трудному и упрямому ребенку, как он, она позволила быть собой, поддерживая его без осуждения. Благодаря ее поддержке и любви он имел семнадцать лет жизни, невзирая на психическое заболевание. Она поняла, что отпустить его после смерти — это также часть ее испытания в этой жизни. И она знала, что выполнила свою часть соглашения.
В дополнение к полученным ответам на различные вопросы Розанны относительно важных событий ее нынешней жизни, мудрые Старейшие также напомнили ей о необходимости различать свою силу и упрямство. Она поняла, что хотя упрямство иногда воспринимается как проявление силы, мужество и упрямство все же очень разные качества.
Старейшие также сообщили ей, что они хотят, чтобы она чаще обновляла себя. Они сказали, что ей необходимо защищать себя больше от собственного чувства вины и самообличения, так как она слишком сурова по отношению к себе. «Мне нужно больше любить себя. Все это так». Она определенно поняла, что эти испытания в ее жизни были не результатом ее ошибки или недостатка стойкости, а, скорее, тщательно разработанного плана и соглашения нескольких душ, призванного помочь душе Розанны стать сильнее.
В конце встречи Старейшие напомнили ей о необходимости взять ответственность за свои психические дары — то, что она до сих пор не замечала.
Розанна встретилась со своим сыном Эндрю за пределами пространства Совета. Он явился перед ней в ином, чем при жизни, обличье: зрелым, мудрым, ярким, сильным и более взрослым человеком. «Он благодарит меня за силу и мужество, которые я проявила, когда он рос. Он просит меня оставаться сильной ради его еще живущего брата. Он сожалеет, что вынужден был причинить мне столько боли».
Ее дорогой брат Бен тоже здесь. «Он растяпа. Он хочет, чтобы я была счастлива, смеялась, обрела радость. Он любит меня». Она спросила его, почему он покинул ее. «Он показывает мне сейчас, что его путь закончился рано в этой жизни и что его смерть также
была частью более широкого плана. Нам обоим требовалось пережить его смерть для нашего развития. Мне нужно было найти силу и мужество, чтобы преодолеть это испытание».
В ходе нашего сеанса серьезные события ее жизни были показаны в их истинном свете. Розанна теперь полностью поняла, что ее жизнь не столько свидетельство того, чего она не заслужила, сколько тщательно спланированный путь для тренировки и укрепления внутренней силы, мудрости и мужества ее души. «Мне дается шанс заново осуществить кое-какие вещи. Теперь я это вижу».
Она также поняла, что ее различные физические болезни являются следствием ее жесткого отношения к себе. «Мне нужно легче относиться к себе. Все случается помимо твоих усилий». Она также сказала, что может избавиться от своей постоянной физической боли, перестав быть такой упрямой. «Мне нужно научиться делать различие между упрямством и внутренней силой, научиться отпускать какие-то вещи, потому что я не могу контролировать абсолютно все». Она была чрезвычайно благодарна этому сеансу.
Сегодня, два года спустя, благодаря этим мощным, трансформирующим жизнь прозрениям, Розанна смогла отказаться от роли жертвы и сознательно вступила в контакт со своей внутренней силой, которую она так долго искала. По мере того как фрагменты ее жизни складываются для нее в одну картину, она продолжает освобождаться от роли жертвы.
Теперь она понимает: «Моя мать сделала все, чтобы я не имела мужества, не дав мне никакой базы. Она убеждала меня, что если я прошу о помощи, я слаба. Это заставило меня искать разные способы позаботиться о себе самой, что, в конце концов, помогло мне развить ту внутреннюю силу, которую я искала. Таков был замысел».
Продолжая меняться от образа жертвы к образу исполненной силы личности, Розанна стала различать много случаев проявления своего собственного мужества и силы. Это очень помогло ей обрести спокойствие в повседневной жизни. Она увидела мужество, которое понадобилось ей, чтобы продолжать жить после смерти ее любимого брата. Она поняла, что сделала сознательный выбор быть храброй после смерти сына, чтобы его друзьям-подросткам также было бы проще идти своим путем. И такие реализации продолжают происходить у нее ежедневно.
Понимание и знание, обретенные ею в своем сеансе LBL, совершенно изменили ее жизнь. Она наконец-то смогла двигаться вперед в своей жизни, оставляя позади чувство ужаса неисцелимых ран, которые нанесли ей самоубийства. И знание о том, что с этими двумя близкими членами ее семьи все в порядке и они находятся там, где им было предназначено, внесло в ее ум покой, которого она отчаянно искала в своей жизни.
Теперь она ясно знает, что должна жить радостно и счастливо. «Я учусь отдыхать и наслаждаться жизнью. Вижу все не только в черном или белом свете. Везде есть любовь. Они хотят, чтобы я видела радугу жизни».

Эта история о непростой жизни и случаях самоубийства. Ведь человеку сложно принять и понять мотивы такого ухода. Мне кажется, что прочитав, можно по-другому осознать выбор другой души и свои уроки.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Майкл Ньютон

Сообщение Ленушка » 01 окт 2011, 15:52

ага, про мои переживания. все понятно умом. другое дело- как сердцем понять, пока сердцем непонятно. соединяюсь ВЯ, но пока только в медитации, и то мне кажется, что не полно. и все же остается пока это ощущение покинутости,отвергнутости, вины и одиночества. :cray: стоит мой внутренний ребенок в углу и выходить не желает.. говорит - недостойна.. не помогают на уговоры ни любовь и даже пение не помогает уже..и до сих пор не ощутить что же за "червяк" во мне сидит, который все время что-то требует, требует проявлять силу и мужество и как его перобразовать в любовь :oriew
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Майкл Ньютон

Сообщение Глория Мур » 01 окт 2011, 16:55

Ленушка
а мне кажется, что как раз сердцем ты отлично все понимаешь, а вот ум тебе покоя и не дает. Сердце же наполнено любовью всегда, оно не умеет плакать. Плачет эго, ум, стоящий на пути к сердцу.
Недавно я прочла одну фразу Кастаньеды...и она меня потрясла, своей простотой и ясностью. Вот она
Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Я сначала возмутилась, а потом как раз сердцем почувствовала в этой фразе Истину. Дейсвительно, в любой момент и что угодно. Фраза эта мне попалась в момент, когда я разобиделась на любимого. Щас уже забыла на что, конечно. Помню только, что сидела и выбирала, как я буду его прощать и страдала от того, что опять придется тратить на это время... И вот мне посылают эти слова. Я пробую. Да, это правда, можно просто взять и выбросить из своей жизни то, что хочешь. Например, обиду. Думаю, и вину, и неуверенность можно выбросить. Я выбросила - мгновенно, за секунду. Ошалело сижу и думаю..как же так? А как же БСФФ, как же дышать, как это по точкам стучать? А нифига не нужно, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕШЬ. Ты хозяйка в своей голове и мире. А если не хочешь выбрасывать чего-то, значит ты это для чего-то хозяйственно используешь...погляди, для чего, выясни, зачем оно тебе - в углу стоять, какие выгоды от этого. Я лично вижу в этом выгоду эмоциональной жизни. Ты так обогащаешь свои эмоции, на мой взгляд. Внешняя твоя жизнь эмоциями скудна, вот ты и догоняешься. А ты поменяй ракурс. Добавь эмоций в повседневность,выйди из кокона, сделай то, чего боишься, да почаще делай. Если не можешь вылезти из внутреннего мира - начни переносить его на бумагу. Пиши роман. Неважно, покажешь ли ты его кому-то. Важно, что ты будешь переживать за героев, погружаться в иллюзии, копаться в их психологии, и при этом перестанешь донимать себя. :ора
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Майкл Ньютон

Сообщение Солнышко » 01 окт 2011, 17:28

Глория Мур писал(а):Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Глорь, в последнее время мне стало легко удаваться. Я не читала всего Кастанеду, лишь одну или две книги и то давно, уже не помню подробностей.
А вот эти слова как будто я знала всегда изнутри. Наверное это то, что говорил Будда, когда пришел к просветлению.
Долго, муторно медитировал, а когда просветлился вдруг понял - как же все оказывается просто. lo lo lo
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Майкл Ньютон

Сообщение Симфония » 24 янв 2013, 13:29

Старую тему конечно оживляю. Но ведь эти темы вечны ^bvvd Начала читать Ньютона, после рекомендации Глории. На одном дыхании идет. В общем то нового пока мало, так примерно я и представляла себе духовный мир. И эта книга перекликается для меня с другими книгами, художественными, но в общем-то суть одна. Советую для прочтения. Вербер " Империя Ангелов" и Стефани Майер "Гостья".
Аватар пользователя
Симфония

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Откуда: Урал
Настроение или лозунг: Я вижу себя. Я есть.

Re: Майкл Ньютон

Сообщение Забава » 01 июл 2014, 10:06

Добре:) Если кому то интересна тема предыдущих жизней, исследования в области жизни между жизнями, то есть человек, который занимается таким сейчас:)) Вот интересная жизнь парня, который был дельфином.. Очень позитивно!! http://ksvety.com/5607
Аватар пользователя
Забава

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 11:59
Настроение или лозунг: Зубик, мы прорвемся!



  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron