Кундалини...

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Re: Кундалини...

Сообщение Валентин Каракулин » 01 мар 2012, 04:55

Бастет, здравствуйте! Немного поделюсь с Вами практическими знаниями по кундалини. Чтобы активировать безопасно центр кундалини, желательно перед этим открыть или подготовить руки, ноги, макушечный и ягодичный центры. Лучше если вы подготовите своё тело целиком и ум. В момент поднятия кундалини желательно осознавать куда или кому данная энергия будет направляться (цель или .....). Самое главное, безопасность или страховка Вас. Существует много практик поднятия кундалини. Я владею своей методикой. Перед тем как прийти к данной методике, мне передана была методика активации кундалини от носителя данного метода через проработку физического тела и активацию копчика, точнее точек, при помощи физических рук. В области копчика находятся два основных общепринятых центра становления и развития личности (Развитие личности в удовольствии). Есть среди моих друзей мастера которые против поднятия и активации кундалини, потому как люди бесцельно поднимают себе силу. Силу желательно брать (договариваться) с целью, иначе сила возьмёт тебя. При активации кундалини или уровня силы, как правило может произойти не только позитив, но и деструктив, вплоть до паралича всего тела и смерти. Паралич тела в основном может наступить если у человека есть серьёзные внутренние блоки которые отображаются и в физическом теле. В процессе резкого выброса или высвобождения энергии, физическое тело не может справиться с программами выходящими вместе с энергией. Поэтому практикующему желательно себя готовить, чтобы не навредить себе и своим близким. Творить желательно не только с мыслеформами, словами, звуками, образами, запахами но и с самомассажем (массажем) тела. Все свои действия наполняйте смыслами (Что вы хотите от данного упражнения?). Потому как, в результате любого движения происходит высвобождение энергии, которая мало кем осознанно перенаправляется в свои цели (позитивные). Тем кто хочет научиться активировать и использовать кундалини для себя быстро и безопасно, рекомендую инициироваться индивидуально у носителей данного навыка. Для практикующих энергоинформационные практики из школы волшебства (Глории Мур) возможно мы на практике приоткроем таинство кундалини.
Аватар пользователя
Валентин Каракулин

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:51
Откуда: Португалия, Портимао
Настроение или лозунг: Вы достойны Изобилия!

Re: Кундалини...

Сообщение Бастет » 01 мар 2012, 22:37

Здравствуйте, Валентин! О, спасибо огромное! Что может быть лучше личного опыта, спасибо, что немного поделились своим. :rose:
Да, я знаю об опасности поднятия Кундалини. Много лет назад у меня дважды произошло спонтанное поднятие Кундалини. Для меня это было очень неожиданно и не желанно поскольку я к этому не готовилась и конечно не была готова ни физически и никак по-другому. С тех пор, вот уже более 10 лет, она периодически сама поднимается, но уже не так сильно, хотя и пугает меня иногда. И коли это всё равно происходит я и задалась вопросом: можно ли эту силу направлять сознательно на собственные положительные нужды. Из немногого прочитанного я поняла, что Кундалини это частичка Абсолюта в нас и постепенно просыпаясь и поднимаясь Она, естественным образом, способствует духовному преображению и в конечном итоге возвращает к Творцу, очищая и сжигая все кармы.

Я практиковала, в этот раз сознательно, Её поднятие в течение недели, но предварительно сгармонизировала и почистила чакры, что начала делать заблаговременно и делала две недели, а кроме того, за месяц до этого, перешла на вегетарианскую диету. И учитывая, что моя Кундалини несколько раз в год сама произвольно поднимается, решила, что у меня достаточно прочищен канал для Её подъёма. В процессе недельной практики у меня была одна и та же цель,ради которой я практиковала поднятие Кундалини , направляя её по этой цели.

Для того чтобы вызвать подъём я обращалась к Кундалини, как к самоосознающей Энергии, оговаривала силу подъёма и говорила о цели. Фактически это была молитва-просьба, с моей стороны, направленная к частице Абсолюта. И эта молитва не оставалась без ответа. Кундалини поднималась и у меня были заметные результаты в том о чём я просила. Но меня стали мучить сомнения в правильности моих действий. Учитывая то, что я прочла о том, что Кундалини и сама, естественным образом, поднимается и проделывает нужную работу( а у меня это так и происходит), не врежу ли я своим вмешательством в естественный ход Её работы. На данный момент практику поднятия Кундалини я, пока, прекратила.

.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кундалини...

Сообщение Валентин Каракулин » 04 мар 2012, 04:33

Здравствуйте, Бастет! В книгах каждый описывает свой опыт или опыт других людей! Понять вредите или помогаете себе подняв кундалини можно многими способами. Один из самых простых, это ваше состояние когда вы поднимали сама кундалини (здоровье, финансы, семья). В нашем теле всё должно работать успешно. Но в процессе нашего становления мы перепрограммируем себя в худшую сторону. Вместо 300 лет живём меньше сотни, работаем как рабы, живём большинство как нищие. А посему нужно разбираться с кундалини, с ощущениями, с самопрограммированием и программированием...
Аватар пользователя
Валентин Каракулин

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:51
Откуда: Португалия, Портимао
Настроение или лозунг: Вы достойны Изобилия!

Re: Кундалини...

Сообщение Бастет » 04 мар 2012, 18:15

Здравствуйте, Валентин.
Всё, в этом и других мирах, имеет свою программу , как и сами миры. И Кундалини не исключение. Её программа, насколько я поняла из прочитанного, поддерживать в нас жизнь, а так же очищать причины и следствия нахождения нас в воплощённом состоянии. В спящем состоянии она только поддерживает жизнь и без неё человек не может быть живым. В пробуждённом начинает работу по очищению кармы и в конечном итоге возвращает к Творцу, соединяет с Ним, соединяясь Сама.

По-видимому, в идеале, это должно происходить постепенно, по мере духовного развития человека, но бывают и сбои, когда, по каким-то причинам, Она пробуждается с большей или меньшей силой. Я за естественное и гармоничное пробуждение этой Силы, без искусственного вмешательства человеческого сознания. Её Силищу, для неготового человека, мне пришлось испытать на себе дважды и я хорошо поняла, что такое рано и не гармонично. Теперь мои шаги очень осторожны.

Ощущения при поднятии могут быть разными и если коротко их описать, то это: блаженство, холод, жар, вибрации. Одновременно с этим могут быть ещё различные состояния или ощущения например растворённости или разложенности на атомы и молекулы, может показаться, что ты великан чья голова высоко за облаками и другие ощущения, которые возникают либо постепенно, либо мгновенно. Я не могу описать, что чувствовала за всё время. Порой Она раскачивает так что сложно ходить. Всё это, насколько я поняла, нормальные проявления Кундалини.

Что касается 300 лет... мало! ))) Я слышала версию, что человеческий организм рассчитан на несколько сот тысяч лет и без перевоплощений, а причины, по которым это не так сейчас, всё те же- искажение программы. Допускаю, что при помощи Кундалини воможно удалить эти искажения. Но... Где те люди, что сделали это??? Даже Далай Лама проживает столько сколько все. Пока только разговоры, которые разговорами и остаются. Думаю, что не всё так просто и однозначно.

И я не могу согласиться с тем, что самопрограммирование это хорошо, это вмешательство ограниченного человеческого сознания может только ещё больше исказить и без того искажённое. И если вопользоваться возможностями Кундалини, то, учитывая Её Божественность, скорее нужно отдаваться на Её волю, чем проявлять свою- человеческую и несовершенную, фактически это воля нашего Эго. Предназначение Кундалини очищать и восстанавливать заложенное Творцом, а не создавать новые программы по воле человеческого сознания. Я, в своей недавней практике, применила молитву, обращение с просьбой, а дальше мне оставалось только принять действие или бездействие Кундалини. Это я посчитала для себя возможным.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кундалини...

Сообщение Валентин Каракулин » 07 мар 2012, 01:06

Вы понимаете умом. Нужно научиться слушать себя. Книги на этапе становления нужны. Но на пути сознательного роста тормоз. Зачем вам книги, если вы можете получать напрямую информацию? Ответы на ваши вопросы. Вы о далай ламе знаете из книг?Утверждаете так, как будто сами знакомы))). Самопрограммированием вы занимаетесь всегда. Только бессознательно. Вас толкают к этому книги, интернет, телевизор, родные и т.д. А осознанно заниматься перепрограммирование себя в позитив вы считаете плохо. В чём логика? Учитесь слушать себя. Ваше подсознание знает больше чем ум. Пусть ум учится понимать язык тела. Молитва)))). Зачем Вам посредники? Найдите мастера или проводника который даст вам прямой доступ и говорите напрямую с тонким миром. Общайтесь с ним своими словами. Далай лама даёт слово. Оно действенно и стоит дорого. В книге много слов))).
Аватар пользователя
Валентин Каракулин

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:51
Откуда: Португалия, Портимао
Настроение или лозунг: Вы достойны Изобилия!

Re: Кундалини...

Сообщение Бастет » 07 мар 2012, 02:53

Хм... Вообще-то тема была о Кундалини... Хотите о программах?

Начнём с того, что всё в мире и весь мир, или миры, имеют свою программу развития, которая повторяется циклично.
Обратите внимание, например, на цикличность смены времён года, или на цикличность дня и ночи, наших ли или дней и ночей Брамы, смена Юг, или на цикличность событий в жизни и т.д. Всё имеет свой цикл или свой оборот после которого всё повторяется. Подобная цикличность означает, что имеется некая программа повторяющаяся из раза в раз. Всё, что циклично повторяется, входит в изначальную ( матричную ) программу по которой всё было, есть и будет. Фактически это механизм, будь то матричная программа всего мира, включающая в себя матричные программы всего, что он в себя вмещает или программа жизни отдельного человека.

А теперь представьте себе, что человек рождается с определённой жизненной программой, которая будет повторятся циклично до тех пор пока этот человек эту программу не исполнит полностью, т.е. из воплощения в воплощение будет выполнять и повторять снова и снова одно и то же, до полного выполнения этой своей жизненной программы(задачи, предназначения)
Далее: человек родился и посредством родных, школы, социального строя, TV, Учителей эзотер. направлений- мнящих себя таковыми и т.д. всю жизнь вносятся искажения в его предназначение( жизненную задачу, программу) и закрывается, и память, и возможность вспомнить, понять, узнать поскольку в его сознание вкладываются истины и понятия кого угодно и как угодно со всеми вытекающими последствиями.

Вы предлагаете, в и без того уже искажённую жизнь, внести ещё и свои программы, по-человечески заманчивые( как искушение...), т.е. всё тот же социум с его установками, вместо того чтобы, да!- обратиться к себе, вспомнить, понять, увидеть СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, именно своё! А не то что Вы предлагаете массово всем, учитывая , что потребности Эго у всех одинаковые. Я вижу у Вас лозунг про изобилие?! Кто Вам сказал, что это дорога для всех? И таким образом Вы уводите в сторону от того, что дОлжно исполнить. Но сначала вспомнить и понять, что именно.

Валентин Каракулин писал(а): Зачем Вам посредники? Найдите мастера или проводника который даст вам прямой доступ и говорите напрямую с тонким миром.

Вот именно потому, что мне не нужны посредники, я и не ищу мастера. Я пригласила желающих в эту тему ДЛЯ СОТРУДНИЧЕСТВА. Знаете что это такое? Это когда каждый даёт, что может, а берёт только то, что нужно. Но пока ничего, чего бы я не знала сама, Вы мне не смогли предложить, хотя зачем-то пытаетесь снова и снова??? Ваши предложения и Ваш путь для меня ошибочен и неприемлем. Вы ошибаетесь сами и вводите в заблуждение других.

Не поняла про слово Далай Ламы? Далай Лама был упомянут к слову. Или он тайно проживает уже пару сотен тысяч лет и только разыгрывает свои перевоплощения с поисками себя во младенчестве?... допускаю, возможно )))

Валентин Каракулин писал(а):и говорите напрямую с тонким миром. Общайтесь с ним своими словами

А Вы думаете я Кундалини Отче наш читала? Я же чётко указала в этой теме, что оговаривала цель и силу подъёма, во время своей практики, и понятно, что я это делала не посредством стандартных молитв.
Буду очень рада, если сумеете понять, то что я написала об ИНДИВИДУАЛЬНЫХ жизненных программах для каждого человека. А пока. Вы вносите тот же самый раздрай в жизни привлекаемых Вами людей, как и всё, что Вы считаете искажающим и неправильно программирующим.

Да, и оставим мои способности и возможности без Ваших утверждений, ограниченных, Вашим же, не знанием человека с которым общаетесь, в учителях я не нуждаюсь.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кундалини...

Сообщение Бастет » 07 мар 2012, 03:21

Валентин Каракулин писал(а):заниматься перепрограммирование себя в позитив вы считаете плохо.

Итак, совсем коротко и суть.
Почувствуйте нюанс:
Вы предлагаете перепрограммировать отрицательное в положительное( кто это может определить не понятно, когда всё относительно)
Я предлагаю вспомнить своё предназначение и исполнить его, без самовольных ( от Эго ) перепрограммирований.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кундалини...

Сообщение Валентин Каракулин » 07 мар 2012, 19:37

Перепрограммирование в позитив себя, можно определять самому. Какое сейчас состояние тела физического, семья у тебя успешная, работа приносит удовлетворение? Если на позитивное слово болезненный отклик или зажим, нужно вывести в позитив )). Вспомнить своё предназначение? Если вы можете сама вспоминать своё предназначение, берёте и вспоминаете. Всё просто? Как один час назад)))вспомнить. Вспомнили и далее воплощать). Тоже просто? Знаешь к кому обратиться, в какое время и в каком месте. Хватает энергии, поле деятельности подготовлено. Супер! Вспомнить своё предназначение, тоже путь. Мы снова возвращаемся, что вспоминание это влияние с позиции настоящего и перепрограммирование. Сиди и вспоминай. Есть другой путь, твори в здесь и сейчас успех, удачу, радость и будет тебе счастье. Твоё предназначение найдёт тебя. Без вхождения в состояние гармонии или любой другой вибрации целостности, тяжело найти своё предназначение. Все пути хороши. Кундалини, тоже помогает ищущему найти путь. Кундалини прочищает ваш путь. По задумке, энергия кундалини должна проходить целостно и соединять вас с божественным источником, поддерживать внутренний стержень. По стечению обстоятельств, происходит рассеивание этой энергии не только при помощи участия собственника))) тела но и влияния из вне)))). Позвоночник это прошлое, настоящие и будущее. Матрица души. Вспоминание требует много внимания и энергии. При вспоминании вы уже бессознательно влияете на события или перепрограммируете их. Трансформация или перепрограммирование осознанное, которое проходит в здесь и сейчас на мой взгляд более интересней. Потому как жизнь, это движение. При мастерском владении собой любой способ хорош. Прежде чем запустить процесс, желательно подумать чего я хочу)). Без ЭГО)) нет жизни, нет движения в начале пути. От эга можно отказаться или плавно перевести его в осознанность, когда ты научился достигать реальных физических благ легко.
Аватар пользователя
Валентин Каракулин

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:51
Откуда: Португалия, Портимао
Настроение или лозунг: Вы достойны Изобилия!

Re: Кундалини...

Сообщение Глория Мур » 07 мар 2012, 19:50

Блииин какие вы умные... gfddss
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Кундалини...

Сообщение Валентин Каракулин » 07 мар 2012, 20:06

Бастет, сотрудничество ценный продукт, это участие в общем деле. Как хочешь, так и участвуй. Я участвую, советую как можно качественнее вспомнить своё предназначение. Почему стоит продолжить поднимать кундалини. Может у вас любой другой поток энергии поднимался? Или возможно, что это было кундалини)). Самое главное из всех практик, чтобы в нашей жизни многое за что мы берёмся, давалось нам легко, безопасно и в комфорте. Качели которые раскачиваются, в конце концов приводились в равновесие. Или снова взлетали. Практики выложенные на бумагу, часто замирают, засыпают. Работают не в полную силу для новичков. Вы делаете нужное дело! Носитель живой всегда нужен. Я рад, что Глория и подобные мастера передают практики в живую (офлайн и онлайн).
Аватар пользователя
Валентин Каракулин

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:51
Откуда: Португалия, Портимао
Настроение или лозунг: Вы достойны Изобилия!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14