Кундалини...

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Re: Кундалини...

Сообщение Бастет » 08 мар 2012, 00:16

Валентин, Вы не в тему со своими советами для меня.И, увы, есть существенные ошибки в Вашем изложении.
Открыли что-то для себя и радуйтесь. Встретятся такие же люди и пойдут с Вами рядом добровольно, а не навязчиво обработанные Вашими речами об изобилии… А меня исключите из числа опекаемых. Я не хочу перепрограммироваться Вами. Вообще, могу ещё немного, но довольно существенно, подсказать: не перепрограммироваться нужно, а очищаться от чужеродных программ, а порой и защищаться, вот как я в случае с Вами.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кундалини...

Сообщение Валентин Каракулин » 10 мар 2012, 00:11

Бастет, очищение метлой, мочалкой, ёршиком?)))) Или словами, мыслями? Снова возвращаемся к перепрограммированию))), (перенастройка, со настройка..... при помощи мыслеформ, звукорядов..... ) Вас обрабатывать нет желания. У Вас есть в этом форуме профессиональный, уважаемый мною мастер Глория. Она делится с присутствующими своим богатым, полезным опытом. Ошибки в моём изложении возможны, жизнь любит когда человек может позволить себе ошибиться. Существенные ошибки, это серьёзное заявление с вашей стороны))). Существенным признается такое искажение информации, которое превышает уровень существенности)). Уровень существенности – количественная мера. Под уровнем существенности понимают такое предельное искажение подаваемой информации, начиная с которой квалифицированный пользователь данной системы не сможет на ее основе сделать правильные выводы и принять обоснованные решения.
Это определение достаточно субъективно, так как оценка уровня существенности в значительной мере зависит от опыта и квалификации специалиста, его определяющего. Изобилие, универсальное учение которое изобретено до нашего с вами рождения))). В моих ответах нет прямых призывов для вас Бастет следовать учению изобилия. По поводу защиты. Вы считаете, что пора защищаться? Защита без видимого нападения воспринимается как угроза или неадекватность. Если с моей стороны есть нападение. Извините.
Аватар пользователя
Валентин Каракулин

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:51
Откуда: Португалия, Портимао
Настроение или лозунг: Вы достойны Изобилия!

Re: Кундалини...

Сообщение Бастет » 10 мар 2012, 01:48

Валентин, складывается впечатление, что Вы не умеете извлекать смысл из прочитанного или вовсе не читаете. При этом не даёте себе отчёта в своих действиях или не понимаете их.
Предлагаю Вам, и настаиваю на этом, придерживаться заданной темы- Кундалини, без навязывания, кому-либо, Ваших личных наставлений и жизненных направлений.

Валентин Каракулин писал(а):Бастет, очищение метлой, мочалкой, ёршиком?


Валентин, в теме о Кундалини этот вопрос более чем странен, для человека претендующего на мастера или учителя...

Валентин Каракулин писал(а):. Вы считаете, что пора защищаться? Защита без видимого нападения воспринимается как угроза или неадекватность.

Обратите внимание, что Вы увели тему в сторону от заданности, т.е. нарушили вектор направления, рекламируя своё, именно своё, а не то что требовалось изначально. В теме о Кундалини давно уже ни слова о ней, но зато очень активно рекламируется, буквально навязывается, перепрограммирование, под Вашим руководством, с целью обретения очень заманчивого изобилия во всём. т.е. Вы фактически разрушили всю тему... а теперь, по аналогии, перенесите это на то что Вы делаете, вообще по-жизни, навязывая, где не надо, своё изобилие и, надеюсь, поймёте, что Вы разрушаете и уводите в сторону от того, что на самом деле нужно другим людям, а не Вам лично.
Объясняю очень просто, фактически на пальцах:
В мою жизненную задачу входит изучение и применение Кундалини, чем я и занимаюсь. В этот момент приходит некий мастер и, под предлогом знания Кундалини, после пары тройки слов о ней, буквально навязывает своё, обещаниями обретения изобилия во всём методом перепрограммирования, т.е.происходит подмена цели и полная смена направления, в следствии чего(если бы я искусилась на это изобилие ), моя жизненная программа и направление разрушаются и я живу чужой жизнью и стремлюсь к чужим целям... И Вы не понимаете в чём нападение и вообще вред приносимый Вами людям?

Вот это вредоносное действо я назвала Вашей существенной ошибкой, одной из ошибок. На Вашем месте,я бы постаралась больше подобных ошибок не совершать, поскольку Ваше "добро" фактически- зло, но довольно завуалированное даже от Вас.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кундалини...

Сообщение Глория Мур » 10 мар 2012, 10:46

Валентин ты зачем употребляешь великое имя мастера Глории всуе?! gfrda Тем более, что великий мастер нифига в кундалини не смыслит. :crazy:
А я вот думаю, почему у нас на форуме, как только мужчина появляется, так вместо того, чтобы его пригреть ласково и по-женски, мы его бац-бац по башке? А девоньки? Ну не первый же раз... fgfddd :D
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Кундалини...

Сообщение Бастет » 10 мар 2012, 13:13

Глория Мур писал(а):думаю, почему у нас на форуме, как только мужчина появляется, так вместо того, чтобы его пригреть ласково и по-женски, мы его бац-бац по башке? А девоньки?

Да в принципе не суть, в данном случае, мужчина это или женщина, ну вот лично для меня. А только я, собстно, с Валентином и общаюсь. Мужчина, не мужчина... я вообще о Кундалини тему создавала.
А кроме меня некому пригреть что ли, чего не пригреваете? :sdffs

Валентин, создайте свою тему, последовательно изложите суть Вашего учения и способов достижения. Если тема приглянётся, то к Вам подтянутся желающие стать Вашими клиентами и очень даже пригреют. А здесь просто не то место для саморекламмы, вот и получаете соотвественно Вашему проявлению, причём не по башке, а вполне справедливые замечания. Мудрый мастер не обижается, он делает выводы и исправляет ошибки- только и всего. fgfddd
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кундалини...

Сообщение Глория Мур » 10 мар 2012, 19:40

Бастет
уж больно ты сурова, барыня... gfddss :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Кундалини...

Сообщение Бастет » 10 мар 2012, 20:48

Что ж сурового? gfddss
Сижу тут, примус починяю, приходят, отвлекают: не так сидишь, не там летаешь, зачем читаешь... а вот у меня тут изобилие!
А примус кто починит? Ну вот и указываю на ошибки. А что под руку щебетать? ну не нужно мне про перепрограммирование в изобилие, мне про Кундалини нужно, только и всего, затем и тему эту открывала.
А про изобилие, пожалуйста, в другой теме сколько угодно, я не против. Может и я загляну, а может и нет, теперь уже :ssddf
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кундалини...

Сообщение Солнышко » 10 мар 2012, 20:53

Бастет писал(а):А изобилие, пожалуйста, в другой теме сколько угодно, я не против.

Ну так, ты же модер - переведи все это в тему Изобилия и усе! :sgfd
И будет всем щастье!!! :crazy:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Кундалини...

Сообщение Бастет » 10 мар 2012, 20:59

Оно конечно я модер, но не спец в этом, не умею ни разделить, ни перенести, вот и мучаюсь :gygygy
Вообще тут смысла нет ничего переносить, так всё напутано. Легче новую тему создать , чем эту разделить. Вот так и выходит, что вроде с добрым делом кто-то приходит, а получается, что устраивает полное безобразие и винегрет. :ssddf

Валентин, Вам сюда Учение Изобилия
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кундалини...

Сообщение Валентин Каракулин » 12 мар 2012, 21:35

Бастет, в моих ответах тема кундалини. Умение управлять внутренними энергетическими потоками при помощи внимания. Программирование на прямую связано с данной энергией. Кундалини (санскрит) означает «свёрнутый кольцом», «свернутый в форме змеи». С кундалини связано эзотерическое представление об энергии, сосредоточенной в основании позвоночника; существуют различные методы и практики, цель которых заключается в том, чтобы «пробудить змею», осуществив подъём энергии по позвоночнику. Автор метода, австрийский биохимик и психолог Герхард Эггетсбергер (нем. Gerhard H. Eggetsberger), которому принадлежат права на PCE-сканер и методики оздоровительного PCE-тренинга, описывает так:
... я обратил внимание на связь между расположенной в основании таза мышцей Pubococcygeus (далее РСЕ-мышца) и головным мозгом. Когда эта мышца напрягается в определённом положении тела, жизненная энергия[неизвестный термин] начинает перетекать через спинной мозг и далее распространяться через нервную систему. Я установил, что при многократном повторении этого упражнения происходит усиливающаяся энергетическая подпитка головного мозга. Эггетсбергер утверждал, что достоверно установил существование «жизненной энергии» и что представления о подобной энергии существуют в разных культурах, в частности, в кундалини-йоге. Описание его упражнения совпадает с мулабандхой — корневым замком, который детально описан в технологии Кундалини-йоги. Из опыта древней и сакральной Йоги пробуждение Кундалини может произойти в результате духовной практики восточных традиций. В представлениях западного оккультизма, пробуждение Кундалини может вызвать сильный психологический шок, состояния влюбленности или медитации — психологической работы над собой. Особенное значение Кундалини придается в индуистской тантре.
Основными признаками кундалини являются:
!Переживание «внутреннего огня». Это ощущение особого «духовного жара», которое охватывает все тело. Обычно это состояние крайнего удовольствия, но иногда, в случае сопротивления Эго, может и вызывать мучение.
!Появление парапсихологических феноменов. Ясновидение, предвидение, телепатия, вещие сны, юнговская синхронистичность, неожиданное видение ауры, чакр, спонтанное вспоминание прошлых жизней — обычный феномен кундалини, внетелесные переживания. Правда, следует сказать, что в каждом конкретном случае активируется что-то свое
Ощущение единства всего со всем. Труднопередаваемое на языке слов состояние расширения сознания, когда человек чувствует себя частью единого потока и это дарует непередаваемое наслаждение.
!Обострение интуиции. Это тесно связано с пунктом три. Человек, испытавший подъем кундалини, чувствует, что его ведет некая высшая по отношению к нему сила.
!Резкие перепады настроения. От абсолютного восторга до крайней депрессии вплоть до суицидальных импульсов, причем переход может происходить в короткий период времени. Потому очень часто признаки кундалини интерпретируются как маниакально-депрессивный психоз, что, с точки зрения духовных традиций, в корне ошибочно.
!Изменение сексуального темперамента. Бывает совершенно различным. От полной потери интереса к сексу до внезапного взрыва бешеной сексуальной активности.
!Переживание всеобщей любви. Более глубокое чувствование духовных текстов, до состояния инсайта.
!Видение в воображении определенных символов. К примеру, появление в сновидениях образа Змеи иногда может свидетельствовать об активности кундалини.
Понятия связанные с пребыванием Кундалини в седьмой (теменной) чакре
1) Прижизненное освобождение — понятие в индуизме и буддизме констатирующее факт того, что человек имел хотя бы однократный опыт удержания энергии кундалини в седьмой (теменной) чакре.
2)Сиддхи — Сиддха, это человек, достаточно стабильно удерживающий энергию кундалини в седьмой (теменной) чакре. Вам о сиддхах я думаю не нужно писать? Если вы поднимали кундалини осознанно и удерживали её, тогда возможно вы один из величайших мастеров. И Вам многое подвластно. И даже примус)). Духовные Учителя предостерегают об опасности злоупотребления сиддхами и указывают на то, что Богопостижение (просветление) гораздо важнее. Мне нравится эта история из Индии про двух братьев:
«Старший брат оставил дом и молился в лесу очень интенсивно. Через двенадцать лет он вернулся домой.
Младший брат был рад увидеть его и попросил: „Пожалуйста, покажи мне некоторые оккультные силы. Ты практиковал йогу двенадцать долгих лет, тогда как я вел обычную жизнь. Покажи мне, чего ты достиг“. Старший сказал: „Пойдем со мной“.
Оба брата вышли из деревни и спустились к реке. На берегу реки старший брат сел и вошел в глубокую медитацию. Через некоторое время он встал и пошел через реку по поверхности воды.
Младший брат тут же позвал перевозчика, дал ему анну и быстро пересек реку. Когда братья встретились, младший сказал: «Ты потратил двенадцать лет на то, что я могу сделать за пять минут? Это и есть результат твоих лет духовной дисциплины и суровой жизни? Стыд, стыд!»
Старший брат понял, что он глупо потратил время. Он опять ушел из дома, чтобы в этот раз вдохновляться только Светом, Истиной и Богом». Опасность пробуждения кундалини:
Согласно традиционным индийским представлениям, без предварительной очистки системы каналов (нади) продвижение силы змеи кундалини вверх по осевому каналу невозможно. Кроме того, такая попытка опасна, так как вместо центрального канала (сушумна-нади) энергия будет направлена либо по ида-нади, либо по пингала-нади, то есть по периферии центрального канала, что нанесёт здоровью и уму значительный ущерб. Именно это произошло с Гопи Кришной (англ. Pandit Gopi Krishna, 1903—1984) при спонтанном пробуждении кундалини. В своём отчете о происшедшем он рассказывает о мучительных телесных и умственных страданиях; этот опыт должен стать предупреждением для всех неофитов, не имеющих достаточной подготовки, но решившихся на необдуманный шаг. Гопи Кришна пишет: «Мое лицо смертельно побледнело а тело крайне ослабло… Мое беспокойство достигло такой степени, что я не мог спокойно усидеть на одном месте хотя бы полчаса. Когда я все же заставил себя это сделать, мое внимание переключилось на хаос, творящийся в моей голове. Надвигающееся ощущение опасности усилилось, и я почувствовал, что сердце вот-вот выскочит из груди».
Затем он описывает нестерпимый жар, который вызывала кундалини, «сопровождающийся ужасной болью, так что я метался как в лихорадке». Далее он пишет: «Все тело содрогалось от боли, каждый орган молил о пощаде… Все чувства были обнажены до крайности, а жар буквально испепелял внутренности. Я понимал, что умираю, так как сердце было не в силах выдержать чрезмерного напряжения. Горло пересохло, все тело пылало, и я был не в силах унять собственные страдания».
Кундалини в действительности изображается как огонь, но Божественный огонь, который выжигает всю негативность из тонкого тела (чакр и каналов). И в зависимости от того, насколько тонкое тело человека загрязнено, настолько сильно он будет чувствовать работу Кундалини (жар, покалывание и даже боль, но в крайних случаях). Самое интересное начинается после постепенного очищения тонкого тела Кундалини. Я подтверждаю, что подобное происходило у меня при работе с клиентами ( профессиональная практика более 10 лет). После подобного извержения приходилось в течение часа выводить человека в равновесие. С кундалини нужно продолжать практиковать, но только не замыкаться в себе. Быть на связи со своими духовными наставниками или высшим я или с тем, что вас сможет вывести и сохранить. Мы в системе нашего учения этому также учим. Потому как система универсальна. У вас много информации об энергиях. Если нужна практическая помощь, обращайтесь. Меня обучали практически. Теорию вы найдёте без меня. Глупо разделять кундалини от Восходящего и Нисходящего потоков. Это к тому, что поинтересуйтесь немного из источников информационных о изобилии. Универсальное учение)))).
Аватар пользователя
Валентин Каракулин

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:51
Откуда: Португалия, Портимао
Настроение или лозунг: Вы достойны Изобилия!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31