Кундалини...

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Re: Кундалини...

Сообщение Бастет » 12 мар 2012, 22:33

О, спасибо! Валентин!!! :treee
Я тот человек, который получил шок от поднятия кундалини, это было в 98-99 году, и долго пугался её проявлений в последствии. Сначала было очень горячо и горячая волна поднималась по позвоночнику, при этом возникали всевозможные ощущения и видения, которые тоже меня пугали, поскольку я не сразу начала понимать, что происходит. А когда поняла, то вспомнились только предостережения об опасности, что ещё больше напугало. Она стремилась вверх, я стремилась её остановить... я читала, что это невозможно, но мне казалось, что если с такой силой она поднимется до верхних чакр, то мне конец! И под страхом смерти мне удавалось её задерживать на уровне примерно горловой чакры, а делала я это вызывая и притягивая нисходящий поток. Так мы с ней боролись по нескольку месяцев и в первый раз она успокоилась таки.

Я почти ничего не знала о кундалини, отрывочные и, в основном, предостерегающие, сведения и только, поскольку моё жизненное направление никогда не было связано с поднятием этой энергии. Она поднялась сама, однажды ночью, во время моей молитвы( молитва обращения к Высшему- своими словами))) Во второй раз я сама её нечаянно разбудила, вспомнив о ней, видимо мысль была очень сильна и началось всё сначала. Снова несколько месяцев жара, ощущений, видений и борьба, как мне казалось, за жизнь с приостановкой её подъёма с помощью мысленно притянутого нисходящего потока. Я в то время развила такую силу мысли, что при усилии могла заставить людей вокруг меня почти упасть или раздвинуться, если мысленно притягивала нисходящий поток. Тогда мне помогли это остановить и в последствии она продолжала периодически подниматься, но уже не так сильно , т.е. не было такого сильного жара.

Прошло довольно много лет, с тех первых шокирующих подъёмов, и я решила попробовать управлять своей кундалини для своих целей. Но очень мало знаю об этом, т.е. у меня нет совершенно никакой ясности в этом вопросе и естественно я начала с нуля, т.е. с теории. Основная моя цель это- энергия. Будучи толтеком и сновидящей, мне нужна энергия для осознанных снов- это основное, но пока я не применяла кундалини для этого, а делаю робкие шаги и экспериментирую, смогу ли управлять и удерживать. В мои цели пока не входит окончательный подъём , а только периодическое применение.

Меня не интересует учение изобилия как таковое, я много лет в системе практик толтеков и хотела привнести в них энергию для моих практик и направлений развития в рамках учения толтеков. Но разве что в смысле изобилия энергии для практик толтеков. Всё остальное изобилие, в общепризнанном понимании, мне, пока, не нужно. Только понять возможно или нет с помощью Кундалини получить дополнительную энергию и допустимо ли подобное. Эта задача на сейчас основная и сбиваться с неё я не стану, пока не отвечу себе на этот вопрос практически. Далее, при положительном ответе, планирую продвигаться в системе толтеков, где всё или многое, зависит от количества жизненной энергии и это единственное изобилие которое меня интересует.
Я не удерживаю Кундалини в сахасраре, но теперь она поднимается до этой чакры. Я пока только это отмечаю. Но нет у меня задачи удержания в чакрах, а есть задача применения. Но когда Кундалини поднимается, а теперь это часто происходит почти мгновенно, я сначала чувствую холодок у лба и родничка, а потом вижу белый свет, как тоннель или канал над головой, но не ровно над макушкой, а чуть спереди. Вот это видение света, как я предполагаю, и есть поднятие Кундалини до сахасрары.
Чтобы вызвать подъём Кундалини, я обращаюсь к ней, как к самоосознающей Божественной энергии и она меня слышит. Я говорю очень просто: Моя Кундалини, прошу тебя, очень мягко и гармонично сделай то-то и то-то. Потом она поднимается , происходят возгорания в теле то там то сям, потом я вижу вот этот белый свет над головой, а потом засыпаю, поскольку занимаюсь этим перед сном.
В общем, когда у меня нет ясности в чём-либо, я не могу ясно излагать, что мне нужно и что я хочу, но вот так вот изложила, как могла, выше.
Вроде бы Кундалини меня слушает, т.е. есть результаты в том о чём я прошу. Но есть и сомнения допустимо ли подобное применение и не растрачиваю ли я эту энергию не на то, например для практик толтеков. Насколько неистощим запас этой энергии. И ещё меня, всё ещё, сдерживает страх первых опытов. В общем много сомнений и в правильности применения и в том, что она не выйдет из-под контроля и мне снова придётся искать помощь. :sorry:
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кундалини...

Сообщение Валентин Каракулин » 12 мар 2012, 22:38

Глория Мур писал(а):Валентин ты зачем употребляешь великое имя мастера Глории всуе?! gfrda Тем более, что великий мастер нифига в кундалини не смыслит. :crazy:
А я вот думаю, почему у нас на форуме, как только мужчина появляется, так вместо того, чтобы его пригреть ласково и по-женски, мы его бац-бац по башке? А девоньки? Ну не первый же раз... fgfddd :D

Глория, твоё имя я упомянул в связи с информацией и твоего мастерства, школы волшебства. По поводу владения тобой кундалини я ничего не затрагивал в теме. Ты сейчас сама написала, что не смыслишь в практиках кундалини. Я понимаю, что от знаний в твоей умной головушке всё смешалось. Практическими знаниями о кундалини ты владеешь. Я лично рекомендовал .......поработать с копчиком и ....))))). Твоё подсознание много чего знает, ещё бы головушка помнила или хотела помнить))). Твоё имя я буду вспоминать вслух с добрыми речами, так как из всех присутствующих на форуме я знаю тебя единственную как мастера.
Аватар пользователя
Валентин Каракулин

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:51
Откуда: Португалия, Портимао
Настроение или лозунг: Вы достойны Изобилия!

Re: Кундалини...

Сообщение Бастет » 12 мар 2012, 22:43

Добавлю, что я человек видящий, т.е. получаю информацию с тонкого плана и вижу и чакры и ауру, так же сновидящий, т.е. путешествующий по другим мирам и своим воплощениям, но всё упирается в энергию и часто её приходится подолгу восстанавливать. поэтому меня и заинтересовала Кундалини.
С подсознанием работаю много лет, в системе Лёшкина турбо-суслик. Эта практика меня устраивает, как способ очищения от блоков и программ.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кундалини...

Сообщение Бастет » 12 мар 2012, 22:53

Что ещё интересно, так это то, что я Вас, наверно, как бы знаю))) И сейчас наблюдаю за развитием событий, хотя и активно участвую в них. Я Вас видела много лет назад в одном из своих видений, но тогда видение незнакомого человека ничего мне сказало, кроме того, что возможно, будет какое-то взаимодействие. Первый же взгляд на Ваше фото и я вспомнила то давнее видение. )))
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кундалини...

Сообщение Глория Мур » 12 мар 2012, 22:59

Валентин Каракулин
да я шучу :sgfd
Умные разговоры мне непонятны, я больше поржать люблю :crazy:
Не вижу никакого смысла в поднятии кундалини, а то бы подняла уже.
Я-то как раз существо приземленное. Если в моей жизни ничего от кундалини не изменится - ну и фиг с ней. gfddfg
А читать вас мне нравится...как в "Собачьем сердце" - "открываю книгу - все помню, закрываю - ниче не помню..какой такой Мандриан?!" Но интереееснааааа.....
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Кундалини...

Сообщение Валентин Каракулин » 12 мар 2012, 23:12

Бастет писал(а):О, спасибо! Валентин!!! :treee
Я тот человек, который получил шок от поднятия кундалини, это было в 98-99 году, и долго пугался её проявлений в последствии. Сначала было очень горячо и горячая волна поднималась по позвоночнику, при этом возникали всевозможные ощущения и видения, которые тоже меня пугали, поскольку я не сразу начала понимать, что происходит. А когда поняла, то вспомнились только предостережения об опасности, что ещё больше напугало. Она стремилась вверх, я стремилась её остановить... я читала, что это невозможно, но мне казалось, что если с такой силой она поднимется до верхних чакр, то мне конец! И под страхом смерти мне удавалось её задерживать на уровне примерно горловой чакры, а делала я это вызывая и притягивая нисходящий поток. Так мы с ней боролись по нескольку месяцев и в первый раз она успокоилась таки.

Я почти ничего не знала о кундалини, отрывочные и, в основном, предостерегающие, сведения и только, поскольку моё жизненное направление никогда не было связано с поднятием этой энергии. Она поднялась сама, однажды ночью, во время моей молитвы( молитва обращения к Высшему- своими словами))) Во второй раз я сама её нечаянно разбудила, вспомнив о ней, видимо мысль была очень сильна и началось всё сначала. Снова несколько месяцев жара, ощущений, видений и борьба, как мне казалось, за жизнь с приостановкой её подъёма с помощью мысленно притянутого нисходящего потока. Я в то время развила такую силу мысли, что при усилии могла заставить людей вокруг меня почти упасть или раздвинуться, если мысленно притягивала нисходящий поток. Тогда мне помогли это остановить и в последствии она продолжала периодически подниматься, но уже не так сильно , т.е. не было такого сильного жара.

Прошло довольно много лет, с тех первых шокирующих подъёмов, и я решила попробовать управлять своей кундалини для своих целей. Но очень мало знаю об этом, т.е. у меня нет совершенно никакой ясности в этом вопросе и естественно я начала с нуля, т.е. с теории. Основная моя цель это- энергия. Будучи толтеком и сновидящей, мне нужна энергия для осознанных снов- это основное, но пока я не применяла кундалини для этого, а делаю робкие шаги и экспериментирую, смогу ли управлять и удерживать. В мои цели пока не входит окончательный подъём , а только периодическое применение.

Меня не интересует учение изобилия как таковое, я много лет в системе практик толтеков и хотела привнести в них энергию для моих практик и направлений развития в рамках учения толтеков. Но разве что в смысле изобилия энергии для практик толтеков. Всё остальное изобилие, в общепризнанном понимании, мне, пока, не нужно. Только понять возможно или нет с помощью Кундалини получить дополнительную энергию и допустимо ли подобное. Эта задача на сейчас основная и сбиваться с неё я не стану, пока не отвечу себе на этот вопрос практически. Далее, при положительном ответе, планирую продвигаться в системе толтеков, где всё или многое, зависит от количества жизненной энергии и это единственное изобилие которое меня интересует.
Я не удерживаю Кундалини в сахасраре, но теперь она поднимается до этой чакры. Я пока только это отмечаю. Но нет у меня задачи удержания в чакрах, а есть задача применения. Но когда Кундалини поднимается, а теперь это часто происходит почти мгновенно, я сначала чувствую холодок у лба и родничка, а потом вижу белый свет, как тоннель или канал над головой, но не ровно над макушкой, а чуть спереди. Вот это видение света, как я предполагаю, и есть поднятие Кундалини до сахасрары.
Чтобы вызвать подъём Кундалини, я обращаюсь к ней, как к самоосознающей Божественной энергии и она меня слышит. Я говорю очень просто: Моя Кундалини, прошу тебя, очень мягко и гармонично сделай то-то и то-то. Потом она поднимается , происходят возгорания в теле то там то сям, потом я вижу вот этот белый свет над головой, а потом засыпаю, поскольку занимаюсь этим перед сном.
В общем, когда у меня нет ясности в чём-либо, я не могу ясно излагать, что мне нужно и что я хочу, но вот так вот изложила, как могла, выше.
Вроде бы Кундалини меня слушает, т.е. есть результаты в том о чём я прошу. Но есть и сомнения допустимо ли подобное применение и не растрачиваю ли я эту энергию не на то, например для практик толтеков. Насколько неистощим запас этой энергии. И ещё меня, всё ещё, сдерживает страх первых опытов. В общем много сомнений и в правильности применения и в том, что она не выйдет из-под контроля и мне снова придётся искать помощь. :sorry:


Уважаемая, Бастет! Наши практики имеют ноги также из толтекских практик. Путь толтеков нам близок, потому как сами практикуем много чего по подобию и......)) Татьяна у меня в толтеках дока. Она сновидящая, сканер, прогнозист, мастер в тонком искусстве. Мне лень заниматься сновидениями, так как мне доступны другие практики или от того, что я мужчина))). Сила есть, ума порой не надо))). Поэтому слияние нас в паре, это классный инструмент. Если есть желание говорить о толтеках, то можно и серьёзно обсудить. Тем более, вы видящая, мы можем пообщаться как видящие. Если это этично для данного форума. Я сюда пришел не учить. Я увидел ответы о наших практиках, решил подправить и застрял в цветнике. Заодно почитал чем дышите вы. Вы доступно изложили. Понимаю. Рекомендовал бы вам в сон не уходить. Так считают многие мастера. В сон можно уйти, если есть помощник. Потому как возле вас много энергии, которая может стать пищей для многой эгрегориальности. Со страхом желательно разобраться, посмотреть, что за программа, от чего вас удерживает. Чтобы понять не растрачиваете ли вы энергию, задайте себе вопрос, зачем вы это делаете. Начните с материальных центров, если у Вас они наполнены (здоровье, семья, муж, дом, карьера, финансы) тогда стоит перейти к более глобальному. Ну а там попробовать для себя миссию, возможно даже с кем то. По поводу выйдет из под контроля: выходит и возможно будет выходить . Вселенная всегда Вам поможет. Вы можете ко мне обращаться. Помогу посильно.
Аватар пользователя
Валентин Каракулин

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:51
Откуда: Португалия, Портимао
Настроение или лозунг: Вы достойны Изобилия!

Re: Кундалини...

Сообщение Валентин Каракулин » 12 мар 2012, 23:32

Бастет писал(а):Добавлю, что я человек видящий, т.е. получаю информацию с тонкого плана и вижу и чакры и ауру, так же сновидящий, т.е. путешествующий по другим мирам и своим воплощениям, но всё упирается в энергию и часто её приходится подолгу восстанавливать. поэтому меня и заинтересовала Кундалини.
С подсознанием работаю много лет, в системе Лёшкина турбо-суслик. Эта практика меня устраивает, как способ очищения от блоков и программ.

Вот за тем мы и даём практики Изобилия!! Я сам практик потомственный. Видел как многие целители, маги .....натаскивали на себя чужие программы................. и т.д. В последствии пришли данные практики которые позволяют самовостанавливаться на ходу или по ходу. И при том быстро не только восстанавливаться и наполняться, но и освобождаться. Плюс быстро восстанавливать гармоничный энергообмен не только с людьми, ситуациями из прошлого и настоящего, но и с эгрегориальностью. Практики просты и действенны. Это искусство не входит в противоборство с другими направлениями. Оно их дополняет или встраивается. Эгрегор в данном искусстве тонок, щедр и могущественен. Нет грубой силы подчинения.
Аватар пользователя
Валентин Каракулин

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:51
Откуда: Португалия, Портимао
Настроение или лозунг: Вы достойны Изобилия!

Re: Кундалини...

Сообщение Лума » 13 мар 2012, 08:40

Валентин Каракулин писал(а):практики которые позволяют самовостанавливаться на ходу или по ходу. И при том быстро не только восстанавливаться и наполняться, но и освобождаться. Плюс быстро восстанавливать гармоничный энергообмен не только с людьми, ситуациями из прошлого и настоящего, но и с эгрегориальностью. Практики просты и действенны.

подтверждаю :good: проверено лично :D
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Кундалини...

Сообщение Златовласка » 13 мар 2012, 08:42

Лума писал(а):подтверждаю :good: проверено лично :D

+1
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Кундалини...

Сообщение Глория Мур » 13 мар 2012, 09:50

Валентин Каракулин писал(а):Тем более, вы видящая, мы можем пообщаться как видящие. Если это этично для данного форума.

этично-этично! В крайнем случае у нас есть закрытые разделы. :sgfd
Вот только захочет ли Бастет :no:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron